Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Молодой парень, возглавлявший сопротивление как обычно играл в шахматы со своим советником, однако, увидев Эринил подъезжавшую к его палатке вскочил, сбив ногами шахматную доску и разбросав по земле игровые фигуры. Он подбежал к ней, и, не успела девочка слезть с коня, как он подхватил её на руки.

- Слава богу, ты жива!- Начал было он говорить, но Эринил схватила его за рукав и потащила куда-то в сторону.- Я места себе не находил из-за того, что согласился на ту безумную операцию.

- Если бы я там не была, то не узнала бы то, что сейчас расскажу.- Начала говорить Эринил и Раян тут же стал серьёзней.

- Послушай, Эринил. Когда ты пропала, мы искали и тебя и повозку, но всё тщетно. Ты отправляла сигнал? Как тебе удалось сбежать от них?

Эринил отвела Раяна за территорию лагеря, а затем начала говорить. Рассказала о том, что в той повозке были вовсе не те люди, которых они ожидали спасти. Что она специально не подала знак, дабы те люди не попали в этот лагерь. Раян слушал с очень серьёзным выражением лица, а затем громко выругался.

- Но как они узнали, что мы перехватим именно эту повозку? Работорговцы ведь отправляют их десятками каждый день.

Вот тут Эринил сильно напряглась, а следом пошёл страшный рассказ. Эринил решила рассказать всё. О том, что она из другого мира. О том, что имеет тесную дружескую связь с демоном, которого боятся не меньше чем самого верховного лорда. О том, что он и все демоны давно знают об этом лагере. Что всё это лишь игрушка в руках Лорда, и как только повстанцы перестанут приносить развлечение, их вех убьют. Раян сидел на земле опустив голову, думал, стоит ли ему верить в это. Всё его видение мира покатилось под откос, и верить в новую реальность не хотелось всей душой. Слишком резко пришлось осознать, что вся их борьба за свободу лишь иллюзия, которая никогда даже и не считалась борьбой.

- Как мне верить в это?- Спросил он, поднимая взгляд.- Как мне верить во всё, что ты мне говоришь?

Эринил молча опустила голову, а затем продемонстрировала Раяну заклинание, которым до этого сбила с лошади Виктора и его жену.

- Это заклинание одно из самых простых. Люди в нашем мире могут использовать эти навыки наравне с демонами. Хотя, по силе мы, всё же, с ними не сравнимся.

Раян смотрел на это открыв рот, а после её слов сомнений не осталось.

- Почему ты сразу не рассказала?

- Я хотела вначале побольше узнать о вашем мире. Я оказалась здесь случайно и не хотела, чтобы меня обнаружили те, кто могут навредить.

- И что теперь?- Почти беспомощно протянул Раян. - Что теперь мне делать? Ждать, когда нагрянут демоны и всех здесь убьют?

- Я не всё сказала.- С грустью сказала Эринил. - Ваш советник, он демон, сообщающий о всех ваших решениях.

Раян зарычал и, выхватив меч, вонзил его в землю.

- Он мой друг! Его советы помогли нам обосноваться здесь!

- Но ведь это легко проверить.- Сказала Эринил.- Амулетик сказал, что он не сильно отличается от человека по силе. Просто изгой их мира, который служит здесь в надежде на милость командования. Вы ведь знаете, что если пустить ему кровь...

- Я знаю.- Перебил её Раян.- Я проверю это, но если ты мне врёшь, клянусь, я отрублю тебе голову!

- Хорошо.- Согласно кивнула Эринил, доверяя информации полученной от Зэриала.

Раян вскочил с земли и, взяв в руки меч, направился в лагерь.

- Подождите!- Окликнула его Эринил.- Сделайте это аккуратнее! Вы же всех напугаете!

Но Раян её уже не слышал. Злость так его обуяла, что он шёл вперёд, думая только о том, как будет рубить голову самому тёмному Лорду. Советник сидел с уже расставленными фигурами на шахматной доске и готовый продолжить игру. Увидев глаза Раяна, он вскочил с места, но было уже поздно. Раян взмахнул мечом и отсёк своему другу кисть правой руки. Советник закричал от боли и упал на колени.

- Чёрная... смотрите, чёрная кровь...- Раздались голоса позади Раяна. Люди, и без того напуганные его видом оглядывались с неподдельным страхом.

- Ты!- Зарычал Раян.- Я верил тебе!

- Ну и дурак!- Рассмеялся советник, без капли страха. - Ты понял Раян? Вы все здесь обречены! Рано или поздно, к вам придут и убьют всех! Каждую женщину! Каждого сопливого ребёнка! Ты никто и не сможешь никого из них защитить!

После этих слов Раян поднял свой меч и отсёк голову демона, которого ещё утром считал другом. Затем, рухнул на колени и закричал. Закричал со всей злостью и ненавистью ко всему роду этого существа. Люди перестали перешёптываться, их голос перешёл в гул, а Раян обернулся на Эринил и в его глазах читался страх. Такой страх, который парализует и тело и сознание. Но он длился не долго, Раян вскочил на ноги и поднял над головой меч, испачканный в чёрной как сажа крови.

- Не слушайте его!- Закричал он, со всей силой, с какой смог. Сегодня, я казнил предателя! Предатель в наших рядах означает лишь то, что войска демонов нас боятся! Это значит, что они знают о нас, но не вводят сюда войска! Это значит, что они признают нашу силу и до тех пор, пока мы едины и не поддаёмся страху, мы им не проиграем!! - Заорал Раян что есть силы, и рёв толпы собравшейся вокруг в момент заглушил все его дальнейшие слова. Раян улыбнулся и спрятал меч в ножны. А затем взял Эринил за руку и поднял её вверх.

- Эта девочка открыла нам глаза на предателя. Теперь мы не слепы, теперь мы не будем бояться! Теперь мы победим!

Ещё одна буря оваций разнеслась над лагерем, а Раян быстро зашагал в сторону, не отпуская руки Эринил. Выйдя из лагеря, чтобы голоса людей стихли, и была возможность поговорить, Эринил снова увидела истинные чувства Раяна. На его лице снова читался страх.

- Что мне делать, Эринил?- Спросил он, немного дрожащим голосом. - Нам удалось избежать паники, пусть они и дальше думают, что всё хорошо. Что мы можем победить и всё это не напрасно. Но мы-то знаем, что это не так.

Эринил смотрела на него с удивлением. Понимая, что народ не зря избрал его своим лидером. В момент, когда всех охватил страх он смог взять себя в руки и воодушевить всех. Смог вернуть у всех веру в себя, когда сам в себя уже не верит.

- Я должна вернуться в город.- Сказала Эринил.- Теперь, когда я рассказала вам всё это, у меня есть план, который может всех вас спасти.

Раян взглянул на неё, и в его глазах сверкнула искорка надежды.

- Что ты задумала?

- Завтра мы с вами встретимся с Зэриалом. Если он согласится нам помочь, тогда я всё вам расскажу.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку