Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На самом деле в закрытой тренировке не было ничего особенного. Все события касались только меня и контактов с внешним миром я не имел. Всем необходимым обеспечивал меня учитель.

Целый месяц я провёл на полигоне нижних уровней города. Как и было упомянуто Хэймдэллом - в этом городе есть всё. Так нашёлся здесь и полигон в километр площадью, заполненный мишенями, тренажерами, полосами препятствий. Потолки были очень высокими, так что даже наверху были разные «штуки». И все это конечно кастомизировалось и подстраивалось под конкретного клиента.

Надо сказать, что Хэймдэлл не обучал меня обещанным «секретным» клановым техникам. По его словам, все эти клановые техники, синергируются лишь с представителями одного клана. Я же буду разрабатывать свой стиль под руководством мастера мечника. Думаю этот вариант даже лучше.

Помимо тренировок с нодати, я не упускал возможности тренировать контроль. С этим мне помогали полосы препятствий. Учитель настоял на прохождении их всех в скольжении. Я ломал кости десятки раз в ходе этой «тренировки». Как вспомню, так хочется забыть. Но результат был уже через неделю.

Слетело очередное ограничение на чакру. Теперь её объём стал куда внушительней. Хэймдэлл сказал, что ещё пол десятка ограничений и мой объём станет равен его. Только сейчас у меня было время и возможность прочувствовать, как сильно влияет чакра на общее самочувствие организма. Ничего такого, просто повышение тонуса и всех физических показателей, даже без насыщения мышц чакрой, хватает увеличения потока в пассивном режиме.

Как раз после увеличения объёма, что в моем случае значит феноменальный контроль, учитель решил рассказать о стихийном преобразовании. Как и все в этом мире - это было просто и сложно одновременно.

Четыре основных стихии подразделялись на множество подстихий. Опытные пользователи чакры, имеющие предрасположенность более к чем одной стихии, соединяют их, получая подстихию.

А как же стихийные геномы? Да, верно - это одно и то же с той лишь разницей, насколько долго один и тот же клан практикуется в подстихии. Новичок может опытный в первом поколении может использовать лёд из воды, тогда как в пятом поколении вместо воды может быть, что то другое, а температура снижается ещё сильнее. Разница очевидна.

Я удивился, когда учитель протянул мне листок и сказал влить в него чакру. Не могли сделать измерительный прибор? Хотя, что я вообще знаю. Мне не терпелось узнать свою стихию. Это было такое ребяческое ощущение...

Я взял листок бумаги в руку и осторожно влил в него чакру, совсем немного. Лист засветился ярко золотым светом, а также ощутимо потряхивал. Я ощущал его яркость, но глаза не жгло, даже не щурился.

Отлично, хоть я и устал уже от этого, но просто прекрасно, ученик! - возликовал Хэймдэлл, щуря глаза, я же перевёл на него вопросительный взгляд.

Что это значит?

То, что твои «тренировки» во время миссий перетекают из разряда «по пути подтянешься» в «выполни невозможное». - Буднично сказал старик.

Во-первых, разве они не были именно такими? Во-вторых, почему? - Меня не радовала такая перспектива, я и до этого выкладывался на полную.

Не ной. У тебя столько перспективных сил и способностей, с моей стороны будет глупо развивать, что то одно, если возможно всё. Но распыляться не стоит, если в итоге все окажется средненьким, ты и первый тур Испытания едва пройдёшь. Именно поэтому ты пройдешь ад.  

Эм, выбора у меня нет, да?

Слушай, Маркус. У тебя три варианта: Первый - либо ты сдохнешь, если будешь тренироваться хуже чем сейчас, второй - ты прилагая все силы выживешь, может даже будешь неплох там, третий - ты порвёшь там всех и вся, потому что Я твой учитель и ты позволишь раскрыть свой потенциал. – Довольно воодушевляющее закончил он. Легко говорить о том чего не произошло.

Ладно, я, наверное, много о себе возомнил, считая, что через два года смогу победить. Не знаю, какие там будут противники, но точно лучшие из лучших в своём клане. Только ограничение: до 50 лет.

Я понял. Надеюсь, это будут не самоубийственные миссии.

Именно такие и будут. Я буду тебя посильно страховать. Такое обучение и страховка мастера уровня Досу... ты либо взлетишь, либо умрешь. Но думаю скорее выживешь. - Задумчиво проговорил мастер. Мне уже страшно.

Так что со стихией?

Листок чакропроводящей бумаги все также дрожал, испуская золотой цвет.

У тебя нет стихии. - Ошеломил меня учитель, так бывает?

- Вместо преобразования стихии, тут другое…

После чего старик разразился лекцией о том, что иногда люди вместо преобразования чакры в стихию, преобразуют в другой «вид» чакры с необычными свойствами. Только взамен не имеют возможность иметь стихию. И с этой способностью рождаются. Тоже геном, в какой-то степени, но хоть этот не разумный. Мне и «идеальных» хватает.

После нескольких тестов, установилось свойство и моей золотой чакры - вибрация. Имея ту же плотность, такая чакра движется в разы быстрее, разрывая каналы обычного челоека за секунды. Мои же трещали, но не рвались, только вот и силы то было использовано чуть-чуть.

Проблема как всегда в контроле. Это вообще понятия даже важнее чем объём. По словам учителя, предела развития контроля нет. И это меня пугало. Мне страшно было представить, что можно сделать при абсолютном контроле и большом запасе чакры. Как насчёт сжать комок земли до гравитационного коллапса? Пугала даже мысль об этом. Я уже понял, что чакра уже давно похерила все наши знания о физике.

Обычная чакра легко смешивалась с «золотой». Мой предел это 1/10 в пассивном режиме и 2/10 на полчаса. При первом скорость протекания увеличилась в 1,5 раза и при втором в 2 раза соответственно. Освоение вибрации оказалась ещё одной тренировкой контроля, кстати, чуть лучше, чем скольжение с препятствиями, и к тому же постоянная.

И самое последнее это изучение своих геномов. Эти «идеальные» сущности с чувством долга делились информацией. Что бы взывать к определенным способностям, нужно было через чакру взывать к «идеальным». А вот это было невероятно сложно.

Чем сложнее способность «идеального», тем тяжелее его воззвать. Ну, я нашёл только такую закономерность. На данный момент поддавалась только Гидра. И если честно, возможно, самая полезная сейчас способность.

Регенерация без ограничений, регенерировать можно даже самые сложные ткани. Например, глаза, но только после боя, я уже ненавижу слово «контроль».

Так и прошёл месяц, заполненный новой информацией, тестами и тренировками с мечом. Из-за сумасшедшей занятости, я даже не заметил, как пролетело время.

Учитель подошёл к месту моей тренировки. В этот момент, я с дрожащим золотом шлейфом за спиной, скользил между столбами, попутно разрубая вылетающие за долю секунды резиновые мячики. Больно, сука, бьют - по первости рёбра только так ломали.

Маркус, заканчивай! Час на сборы, в этот раз будет кое-что интересное. - С довольным как у кота лицом сообщил Хэймдэлл.

Что-то смертельно-опасное для меня?

Будь смелее, малец. Уничтожение пары торговых кланов в Империи Шиноби, ну и так, по мелочи.

По мелочи... - мрачно усмехнулся я, - собираюсь.

http://tl.rulate.ru/book/11593/234374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку