Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черт, пуля задела ушную раковину, но можно считать - отделался малой кровью. Проскакиваю под пулеметной очередью и двигаюсь в сторону этих смертников.

 

На чем я прервал свою мысль? Ах да.

 

Эти нападения неспроста. Кто-то устроил на нас охоту. Только вот... смысл посылать разные группы наёмников, даже хорошо вооружённых. Видно же, что мы самураи! Пусть против меня такое могло сработать, как уже было доказано. Но мастер - это не уровень человека с огнестрельным оружием. Во всяком случае, не таких малых групп.

 

Все началось с того, что мы покинули Мосли и двинулись в сторону границы. С нашей скоростью это было около двух дней - такова зона влияния города. А это весьма большая территория! Дорога до границы должна была быть очень красивой на природу. Когда чакра поддерживает температуру тела, дождь или снег не помеха, лишь добавляют условностей. В частности, как у нас - дождь сильно мешал прицеливанию.

 

Тут уж неважно насколько навороченная пушка, погода контролируется только над городами и то большими. Смесь, которую распыляют специальные установки в атмосферу, безвредна сама по себе, но нельзя вот так просто вмешиваться в экосистему планеты в глобальных масштабах. Наводнения лишь малая часть проблем сопутствующая такому глупому решению, что естественно было доказано на примерах ещё в 21 веке. Люди такие люди.

 

Учитель решил не медлить с опусканием меня в недра ада, задавая скорость бега как он сказал: «всего четверть моей, слабак». Я так понял, вне зависимости от обстоятельств, вся моя жизнь до Испытания будет сплошной тренировкой. Уже через пару часов, после использования золотой чакры 1,5/10 к обычной, я научился задействовать Гидру в пассивном режиме.

 

Так что можно меня поздравить! Боли в два раза больше, без вреда для тела! Не об этом ли я мечтал всю жизнь?

 

Снайперский выстрел не прервал мою пытку. Учитель оттянул меня с его траектории со словами: «дальше сам».

 

Времени не было даже поныть. Такое случается, когда в тебя летят гранаты под обстрелом. Сколько я тогда получил пулевых ранений пока вырезал стрелков, не знает никто.

 

А вот и нет! Я прекрасно знаю сколько! Девять! Три по бедру, две в плечо, пара прошла по касательной, вырвав куски мяса из бока, и ещё две в грудь. Я тогда ещё отвлёкся на ранение, находящееся предельно близко к «самому дорогому» и это не сердце. Вот моё возмущение и прервали ещё пара штрафных отверстий.

 

На грани между тьмой и реальностью Гидра исцеляла моё тело. Вообще-то у «идеальных» нет половой определенности, но на мою попытку их очеловечить согласились, если мне так будет удобней.

 

В рот полезли пищевые пилюли с доброй руки учителя. Как оказалось, у нас их много так что: «Не беспокойся, с голоду не помрем».

 

Это были шарики размером со сливу, но серого цвета. Довольно плотная субстанция, да и жевать не имеет смысла, так как они прекрасно растворяются в желудке. Глотать сложновато, но что поделать.

 

Пора избавляться от спокойного образа жизни и расстраиваться по каждому неудобству. Точнее сказать безопасного образа жизни. Я больше не в Лазарусе, тут надо бороться.

 

Скорость восстановления моей тушки была далеко не мгновенной. Но как бонус - инвалидность мне не грозит, пока есть питательные вещества и чакра. Гидра сказала, что её количество зависит от степени ранений и как вы думаете от чего ещё? Верно - контроля. Ненавижу.

 

Итак, мы с учителем определили Элисио в категорию «найти и убить». Несложно догадаться, у кого был и мотив и средства. Мой старик слишком понадеялся на благонадежность старого информатора, да и знакомы были больше пятидесяти лет.

 

До рекомендуемых сроков миссии месяц. Просто учитель решил, что мне нужны реальные противники. Так что он был даже рад, этим нападениям. Хотя Элисио всё равно не жилец. На мой взгляд, было совершенно очевидно, что проверяют именно меня. В Хэймдэлла даже не целятся.

 

И вот, возвращаясь к настоящему, я стою рядом с последней группой наёмников. Имея небольшой, но качественный опыт, я избежал серьёзных повреждений. Ухо отрастет за пару дней, важнее рана в спине возле поясницы, тоже заживет, но больнее.

 

Вся группа была переведена в разряд «неживое», а я устал. Устал от боли, терзающей мои каналы ежесекундно, потому что учитель не разрешал развеивать золотую чакру. По его словам, для двадцатилетнего парня, нельзя ожидать лучшую кейракукей чем сейчас у меня и ребят с Лазаруса. Однако это не повод терять возможность ещё её развить. Не будь золотой чакры, развитие проходило бы идеально и без неё. Теперь цель - совершенство.

 

А ещё устал от постоянной опасности. В любой момент под ноги может быть кинута граната или поставлена мина. Взрываться так, что бы отрывало ноги, не успевают, но в спину бьет волна раскалённого воздуха. Все знают, что раскалённый газ куда опаснее раскалённых предметов или кипящих жидкостей? От вещества к веществу, конечно, но в целом это так.

 

Осознание ситуации всегда приходит по касательной с нервным срывом. Было тяжело и адски больно. Больно до дрожи и судорог. Но альтернатива этому смерть. А Гидра не даёт мне умереть. Так что я двигаюсь дальше и стараюсь не сойти с ума.

 

А вот учитель ходил довольный как ребёнок, зашедший в первый раз в виртуальную реальность. Едва не смеялся, когда меня пронзили гарпуном и пустили ток. Не знаю как, но успел обрубить питание мечом, пустив половину резерва на то, что бы лучше контролировать руку. Всё столкновение пробегал с этой железякой в ноге.

 

Остросюжетный боевик заказывали? Вам скучно сидеть и тренироваться в безопасности? Тогда мы идём к Вам! Колющие, режущие, огнестрельные ранения, а также ожоги третьей и четвёртой степени к Вашим услугам. При покупке набора «Не унывай, это царапина» получите нейротоксин в подарок!

 

Забавно да? Пока выдёргиваешь пулю из спины сам, чего только не придумаешь, что бы остаться в сознании. Что говорить, не унываю.

 

Ну что у тебя лицо такое кислое?

 

Хффф... почти достал, ааай! - на землю упала массивная пуля.

 

Не подумай, мне больно видеть твои страдания, - улыбка стала ещё на миллиметр шире, - но ты будешь на уровень выше даже своих друзей. Да и умрет вас меньше.

 

Ох блин, дед, к черту! Кажется, там был ртутный сплав. Ой, как кроет. Даже не думай меня разбудить раньше чем через восемь часов.

 

Я проглотил ещё одну пилюлю и запил половиной литра воды. Сложил пальцы в печать концентрации:

 

Гидра: бессмертие.

 

Всё, этой команды должно хватить, что бы утром я был в порядке.

 

 

POV Александр.

 

Старый друг предоставил неплохие данные. Бывший друг. После проверки всей информации, которая, к слову, подтвердилась, Элисио покинул этот мир. Он знал, что я не прощаю долги.

 

Эта крыса думала, что я прощу подставу с дезой в Мейси. Сотня полезных людей погибло из-за неверных данных.

 

Однако нечто такое было бы неправильно держать в тайне. И теперь только за эту информацию, у меня есть хороший партнёр в Пхиньяне.

 

Даже удивительно, как эти хиппи кровожадно отреагировали. Заставили устроить проверку парню, пока не прибудут главные силы. Думаю минимум два мастера сихан с учениками.

 

Но если парень умрёт до этого, то значит, был не так талантлив, как расписал Элисио. Долг города Пхиньян рос каждые пару часов. За каждого бойца потерянного в бою выплачивалась очень солидная компенсация необходимыми корпорации активами.

 

Я даже глянул на пару голо-проекций. Этот парень просто монстр. Что там сказал Элисио? Нижний сэдан? Как бы не верхний, а то и нижний сидоин! Нельзя верить словам крысы, но можно верить его тайным записям в проекциях. Там, если не ошибаюсь, Маркус, действительно не показывал ничего интересного.

 

В такой талант так трудно поверить, что начинаешь искать оправдания, вроде того, что он скрывал свою силу перед клиентом. Но если это правда... бедолага, всего двадцать лет, его поиспользуют по полной. Этот старик рядом с ним чудовище, но пираньи загрызут даже крокодила.

 

http://tl.rulate.ru/book/11593/234895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку