Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ничего особенного, за этот месяц я уже третий раз просыпаюсь после потери сознания. В этот раз в меня не воткнуты катетеры, просто слишком устал и потерял много крови. С современными кроветворными препаратами человек восстановиться за неделю, пользователь чакры - за день. Раны давно не кровоточат, порезы сошлись, но их все ещё держат медицинские скобы от степлера. Так что можно двигаться дальше.

Я пристегнул старика к спине, и местность привычно размылась по бокам. Хотя я в любой момент могу сфокусироваться и увидеть каждую травинку при движении.

Не могу не пожаловаться, с непривычки эти три дня дались мне с трудом. Я был истощён психически. Хотелось просто отдохнуть в безопасности. Моё настроение скатывалось в меланхолию.

Учитель понимающе не приставал ко мне с поучениями и разбором боя. Хотя временами кидал, непонятные мне, осторожные взгляды.

Ещё за несколько километров до города, моему взгляду предстал Мосли. Находился этот город в низине, так что я мог рассмотреть его с хорошей позиции. Впрочем, высокие небоскребы, всё равно выше нашей позиции, да и увидеть где кончается город не было возможным – горизонт был абсолютно скрыт. Что можно сказать о городе в целом? Ну, для меня - бандитское логово.

Мосли будто взывает к авантюрам, озорной преступности, место где можно всё, если ты умелый. Помню, читал в какой то старинной книге. Эмоция ребёнка, которому интересно брать грязь, камни и дерево и строить с друзьями детские заговоры против детей другого двора. Я тогда не сразу понял о чем это вообще. Пока не сравнил свои ощущения, когда я с Акимом и Майей отлынивали от школы, экспериментируя с нанокузницей на складе. Ничего конкретного мы не строили, не умели. Но помню было очень весело, делать нечто подобное.

Да, город был пропитан самой концепцией, авантюризма. Суетящиеся подростки, на ходу, хакнули мой браслет с надеждой на привязку банковских счетов. Не повезло вам, парни. У меня ничего нет.

Раньше люди носили с собой наличность - бумажные деньги. Но это ушло в историю ещё в первой половине 21 века. Систему защиты сделали такую, что не подберешься, только если не приложить носители информации друг к другу. Иначе взломать систему не выйдет. Это правило действует и по сей день. Пребывая в добродушно-меланхоличном состоянии, я просто ударил по руке наглеца и пошёл дальше.

Бесконечные печатные, светодиодные, голографические вывески магазинов, гостиниц, казино. Были даже андроиды, зазывающие пришлых к себе в заведение.

Этот город одновременно под юрисдикцией всех трёх империй. Но контроля с их стороны нет. Когда я понял ситуацию, то меня пробило на смех. Никто не хочет признавать город независимым, но и отдавать его какой либо стороне крайне не выгодно. Но как же налоги? Город их не платит, а империи не требуют, что бы сохранять нейтралитет. Иногда даже сами его финансируют, что бы получить услугу от Мосли. Я нашёл эту ситуацию забавной, но такой жизненной.

Мосли был живым и это притягивало, завораживало. Успешен здесь тот, у кого хитрее схема обогащения. Тут есть все инструменты для поднятия статуса из низшего в высший. Убийцы, чёрный рынок, информаторы, а ещё отстранённость власти. Тут нельзя прикрыться законом, потому что он один - не попадись.

Кто-то говорит, что анархия невозможна. Но в таком масштабе, в условиях негласного нейтралитета - возможна. Не стоит понимать анархию этого города как точное определение этого слова. Здесь есть власть, но она иная, множество группировок, организаций и корпораций. Все они нередко сменяют друг друга. Здесь нет никакой стражи. Тут все контролируют друг друга.

Я всем существом почувствовал, как меня просканировали десятком визоров. Но моя одежда сделана не из тех тканей, за которыми видно хоть что то, более того, создаёт помехи. Почти у каждого человека здесь есть оружие. Самое разнообразное. В этот город стекаются изгои всех империй. У проходящих мимо людей было холодное и огнестрельное оружие, кажется, я даже видел что то энергетического типа.

______________________________________________

Мы медленно летели по городу. Здание, что указал нам заказчик, было подземной гостиницей. На ресепшене стояла красивая девушка. Рыжие волосы были закреплены заколками из облегчённых магнитных сплавов зеленого цвета. Вперёд к ней вышел Элисио и попросил сопроводить в уже забронированный номер.

Номер оказался едва ли не на нижнем этаже и, если я верно понял, был весьма дорогим. Мы прошли в шикарные апартаменты. Панорамное окно открывало прекрасный вид на подземный уровень Мосли.

Хэймдэлл, что был всю дорогу задумчивым начал говорить очень серьёзным голосом:

Элисио, ты представляешь как крупно подставил нас? Шиноби уровня чунина из теневого корпуса, самураи почти сидоин. Тебе придётся заплатить за А ранг. - От голоса учителя мне стало даже не по себе. Я буквально чувствовал его жажду крови.

П-подожди, дай пару дней хорошо? - заикаясь просил Элисио.

Подождать тебя в этом городе? Тебе хватит часа, что бы здесь затеряться. Как насчёт того, что я выну все твои имплантанты? Они точно покроют тот риск. - Под конец учитель понизил голос, что казалось, в комнате стало нечем дышать.

Элисио молча потянулся трясущимися руками к браслету под внимательным взглядом Хэймдэлла. Несколько пассов рукой и деньги были переведены, миссия засчиталась как ранг А. Триста тысяч. Если я всё правильно помню – нижняя планка оплаты за такой ранг.

По всей видимости, учителя не смутила жадность нанимателя, думаю, тут важен сам факт оплаты.

Мудрое решение. Но не стоило пытаться нас кинуть. - Я не заметил начало движения, как рука нашего бывшего клиента, стала бывшей рукой бывшего клиента.

Крик охватил всю комнату, но это бесполезно - полная звукоизоляция. Напоследок, кинув взгляд на безрукого старика, он кивнул мне на выход. Мы спокойно вышли из здания и направились в место, где в течение следующего месяца проведём закрытые тренировки.

 

POV Элисио.

 

Мм! Бляди!

Одной рукой нахожу обезболивающее и ввожу раствор в аппарат. Фух. Чертов ублюдок и его мелкий сосунок!

Небольшая колония нанитов, стоимость которой превышает цену половины этой гостиницы, уже пришивает культю к отрезанной части. Ладно, хоть не уничтожил, это он легко может. Ничего, теперь я покажу, что я могу.

Посмотрим, что можно сделать с информацией о том, что клан Тайра - один из самых закрытых кланов империи, взял в ученики неизвестного парня. Да не просто взял, парень стал учеником самого Хэймдэлла. А этот потенциал... я видел многих самураев, этот мальчишка весьма необычен. Сколько ему? Лет двадцать?

Теперь, когда я успокоился, мысли текут куда более плавно. Хорошо, сначала узнаем ликвидность моей информации. Выбрав нужный контакт и нажав панель связи, я решил брать быка за рога:

Здравствуй, Рина, как поживает твой мастер?...

___________________________________________________________________

Мосли

http://tl.rulate.ru/book/11593/234363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Буря все сгущается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку