Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видимо, учитель из-за моего ночного психоза дал нам поспать на час дольше. До сигнала пробуждения УУ оставалось 10 минут, так что я не особо навредил себе.

 

Передвигаться по хвойному лесу, после вчерашнего, стало куда приятней. Я даже ловил себя на том, что называют гармонией с природой, пропуская ветер мимо себя.

 

Удивительно насколько становиться легче жить, когда решаешь внутренние проблемы. До Мосли остался день пути по уже обычному лесу. Тем не менее, стволы деревьев в современном мире достигали 30 метров.

 

Густая листва и высокий кустарник немного настораживали. День пути по местности, где места для засады подходят всюду.

 

Всю дорогу я думал о том «сне» и спрашивал учителя о геномах с личностями. Как выяснилось, степень разумности зависит от природы их силы. Если это, например, управление льдом, то геном будет ближе к разумному животному.

 

Так и с любой модификацией стихии. Геномы плоти уже на уровне человека, как скажем контролируемый рост костей. Есть также разновидности чакры, которые относят к геномам чакры.

 

Вообще это довольно логично. Если моя догадка о четвёртом измерении Йог-Сотота верна, то природа этого явления немыслимо сложна. Да и другие наверняка имеют необычные способности.

 

И все это усилиями человеческого мозга и чакры. У меня есть гипотеза, что появление генома - это защитная реакция на резкие изменения. А воздействие ян как ускоренная в тысячи раз эволюция.

 

Я слегка задумался, но мои глаза уловили нечто странное. Деревья несколько раз качнулись не по ветру.

 

Учитель, что то не так.

 

Заметил, наконец. Нас уже минут пять пасут, впереди засада, - сказал Хэймдэлл голосом полным спокойствия.

 

Но спокойствие не передалось мне. Может он и спасёт меня из смертельной ситуации, но действовать будет «после», а не «до». Вероятность погибнуть всегда есть.

 

Впереди покачивания сразу пяти деревьев изменилось. Со стороны в Элисио полетели метательные иглы на довольно большой скорости. С моим глазомером увидеть их ещё на подлёте, оценить траекторию, и увернуться не было труда.

 

Но, черт возьми, метнуть иглу на 40 метров, да ещё так точно. Я видел, две иглы поражали с разных сторону поражали шею моего «пассажира», но не касались меня в миллиметрах.

 

Ого, Элисио, а ты кому ещё дезу продавал? - Задал учитель вопрос. Довольно странный. Мне потребовалось пару секунд, что бы понять, о чем речь.

 

Мой долг слишком большой! Я просто хотел пожить лучше на старости лет! - У старикана началась истерика, а я уловил силуэты, прыгающие по деревьям. Наверное, какая то тактика.

 

Да без разницы, все равно тебя спасать. Ученик, оставляю тебе одного, как тогда, будь готов к неожиданностям. Это тебе не самураи.

 

Дальше началось то, что я даже не сразу осознал. Десять секунд. Хэймдэлл двигался с такой скоростью, что мне казалось, я слышал хлопки. Как только его тело выдерживает? А на землю падали силуэты. Множество карманов на одежде, причём камуфляжный цвет. На каждом была маска животного.

 

Надо же, Элисио, против тебя послали Теневой Взвод. Я и не знал, что ты оказывается международный торговец информацией, - многообещающе сказал учитель. Но я как раз уже отвязал крепления и меня дожидался противник.

 

Черт, угораздило же напороться на Тайра. Малец, я ходячий труп, раз твой учитель хочет, что бы я преподал тебе урок, то пусть так и будет, - хрипло сказал парень в маске, а потом снял её.

 

На меня смотрел парень лет 17-ти. Да он ребёнок! Чёрные волосы, как у меня, молочно-белая кожа и красные глаза с тремя томоэ. Я не мог не заглянуть в них и, на секунду, мир покачнулся.

 

Противник спокойно приближался, а я встал в стойку, готовый ударить. Ещё метр, и момент для удара идеальный. Дистанция для удара. Противник чуть напрягся, но клинок разогнался - он его не остановит той зуботычиной в руке.

 

Так и оказалось, его ножик просто не выдержал и смял блок внутрь. Тело было рассечено пополам. Но меня не покидало ощущение, что все не так.

 

И правда, лишь аномальное предчувствие заставило откинуть голосу назад. В место, где должно было быть моё горло, пропороло лезвие его ножа. Но он не остановился, и воткнулся в место рядом с ключицей.

 

Как это возможно, ведь труп лежит, обе половины. На рукояти ножа, начала проявляться рука, а затем все тело противника. Труп же наоборот исчез. Это... иллюзия?

 

Геном плоти значит. Я без понятия, что мне с ним делать. И теперь реально злился на Хэймдэлла. Не было ни единого способа сделать что либо. Я был в отчаянии.

 

За следующую минуту, вопреки моим ожиданиям, мне удалось ранить красноглазого. Я заметил, что он имеет привычку повторяться, после того как он ранил меня в бедро. Атака приходит неожиданно, но почему то не смертельно.

 

На следующей атаке, я предугадал его ход и просто взмахнул клинком в том месте, откуда мне казалось, он нанесёт удар. И я оказался прав! Кисть с кинжалом отлетела в сторону, а иллюзия развеялась.

 

Хотя, что если и это иллюзия? На такой мысли, я быстро убил, что то говорившего мне парня и помахал ещё немного. Но ничего кроме воздуха не разрезал. Мои раны кровоточили, причём очень сильно. Потеря крови давала о себе знать и слабость едва не лишила меня сознания.

 

Я стоял, двумя руками оперевшись о меч. Голова сильно болела, наверное, после иллюзии.

 

Прекрасно, ученик, вот держи, надо наложить швы. - Говоря это, он подошёл с медицинским степлером и сказал развернуться. Рана на спине была самой большой.

 

«Была не была», - подумал я. Напитал ладонь чакрой и вонзил учителю живот.

 

Ха. Рука вышла с другой стороны, а мне предстал взгляд красных глаз полных непонимания.

 

Хорошо, умереть так, тоже неплохо.. К-ха, - парня начало рвать кровью. Я вытащил руку, взялся за меч и отрубил голову одним движением.

 

После этого сознание покинуло меня.

 

 

Хэймдэлл стоял в недоумении, готовый вмешаться в любой момент. Ситуация совершенно не та, что была вчера. Другой уровень. Парень оказался не просто клановым - он имел один из самых сильных геномов Империи Шиноби.

 

Даже если его ученик разгадает иллюзию, драться с его навыками против обладателя Шарингана невозможно. Вот почему всё его тело было натянуто как стрела. Но это также большая возможность для ментального роста.

 

Дальше происходило непонятно что. Шиноби казалось, издевался над его учеником. Вот только он не в том положении, что бы так делать. Если только он... не доводит его разум до крайностей.

 

Все раны были не смертельные, артерии не задеты, органы не повреждены. Конечно, Хэймдэлл прекрасно видел через иллюзию. И когда шиноби под его личиной подошёл к ученику, он напрягся.

 

А дальше произошло то, что заставило посмотреть на Маркуса странным взглядом.

 

«Может стоило быть с ним помягче?», - думал Хэймдэлл.

 

Но эти мысли быстро улетучились, кажется, его ученику нужна помощь. Он достал медицинский степлер и чуть более аккуратно чем обычно подошёл к парню. Прям совсем немного осторожней.

 

http://tl.rulate.ru/book/11593/232771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хаха , может надо было помягче )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку