Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы действительно шли пешком по дороге в соседний городок. Учитель сказал, что там нас встретит клиент и объяснит условия. На этом поток объяснений закончился.

Я сосредоточился на наблюдении за своими каналами чакры в глазах. Они уже были лишь вдвое меньше чем у обычных глаз, но я уверен, пройдёт не один месяц, прежде чем я начну постигать свой геном. Некое чувство маячило на периферии разума, когда я думал об этом.

Но сконцентрировать на этом внимание мне не дал старик.

Хм, думаю мы отошли на достаточное расстояние, - Хэймдэлл потёр свои имплантаты на лбу и продолжил, - скажи, что ты знаешь об устройстве нашего мира?

Учитель Хэйли, к таким вопросам надо подводить человека, а не спрашивать не понятно о чем.

Я о геополитике.

Ну есть несколько Империй. В каждой Император и подвластные ему самурайские города, на территории последних обычные города с минимумом самураев. Верно, тогда я сразу перейду к делу. Причина почему вас так интенсивно тренируют, не в том, что бы выполнять миссии для Киото, а ..

Потому что нас готовят на убой.., - ответил я с мрачным выражением лица. Мы прошли несколько минут в задумчивой тишине. Я размышлял о причине, побудившей учителя рассказать о таком мне. Хэймдэлл думал, как продолжить, его ученик оказался очень прозорлив. Это лишь подтвердило правоту его решения.

Все не совсем так, Маркус. Вас отправят на Испытание кланов. От каждого клана по двадцать человек, - с каждым словом голос учителя все больше хрип. -Смертность при этом достигает 90%. Испытание проводиться каждые десять лет, но в последние двадцать лет не проводилось.

Клан Тайра на грани вымирания? Верно, некоторые были бы только рады. Но к счастью мой брат занимает позицию, которая не позволяет другим кланам действовать опрометчиво. Ты понимаешь почему я это рассказываю?

Догадываюсь. Если нас будут переманивать, то сделают из вас врага, который отправляет детей на смерть.

Да, к сожалению все так и есть, как выглядит. Однако исходя из прогнозов, у вас есть хорошие шансы выжить и награда которую вы получите..

Что за награда?

Почему я так спокойно воспринимаю ситуацию и не брыкаюсь вроде «почему это мы должны рисковать за вас»? Я считаю, того что нас спасли уже достаточно для оказания огромной услуги. А ещё нас делают сильнее, никакие деньги не заставят учить клановым техникам. Поэтому услышав слова о награде, у меня появился ещё один стимул не сопротивляться этому Испытанию.

Каждый раз она меняется. Но обычно, это уникальная печать которую наносит сам Император, а ингредиенты для её чернил стоят как годовой налог со всех Городов. Говорят, после её нанесения сродство со своей стихией увеличивается вдвое.

Так для печатей все же нужны чернила? - я как то опустил этот момент, все таки рисунок на мне перетекал прямо из под пальцев тех лысых мужчин.

Конечно, просто мастера хранят чернила в печатях на теле.

Вот как, а что насчёт стихии, нам про это почти ничего не говорили.

Мы остановились на небольшой поляне окружённые подлеском из обычных по виду деревьев с небольшим кустарником. Похоже, здесь будет наш лагерь. Учитель раскидывал разные приборы, о предназначении которых, мне оставалось лишь догадываться.

Тебе рано изучать стихийное преобразование, с твоим контролем. Думаю после снятия третьего или четвёртого ограничения будет в самый раз. Кстати стоимость чернил на ваши печати 150 000 рё. На каждую.

Ого, это чертовски много. Ещё в первые недели, я узнал о местной валюте. Средняя зарплата и в обычном, и в самурайском городе у простого жителя 1000 рё в день. Конечно, у самураев куда больше. Хотя едва ли они живут намного богаче, стоимость на ремонт механических конечностей, лучших сплавов для мечей и тд. Все это стоило огромные суммы. Таким образом потратить 3 миллиона на нашу компанию...

Охренеть, - я сказал это слово не только из-за денег. Хэймдэлл нажал на несколько панелей в браслете, и приборы начали разворачиваться.

Область в 100 метров в длину и ширину заполнилась двумя небольшими спальными палатками, небольшой открытой кухней с навесом и открытым огороженным пространством в 50 метров. Таких технологий не было у нас, попросту ни к чему.

Мы будем жить здесь до того момента, пока ты не освоишь скольжение по воздуху.

Зная, что я не понимаю о чем речь, учитель сделал несколько шагов. Его руки и ноги окутала слабая дымка, идущая за ним шлейфом. А в следующий момент он чуть подпрыгнул и «проскользил» по воздуху.

Это может быть немного сложно.. но надеюсь, тебе хватит недели. Это умение лежит в основе многих школ фехтования и техник передвижения. Это не просто усиление тела чакрой, ты должен равномерно выпускать её всеми конечностями, спиной и даже из задницы.

После плотного ужина, я пытался скользить на воздухе при помощи чакры. Надо ли говорить, что у меня ничего не получалось. Зато хоть научился выпускать чакру за пределы тела и причём довольно быстро. Учитель Хэйли сказал, что у меня хорошее чувство чакры и этому учиться несколько недель.

Так проходило день за днём, пока в очередной мой прыжок, я не прыгнул дальше, но не за счёт импульса, а из-за потока чакры, которая уже больше походила на дымный шлейф. Хотя «дым» развеивался так быстро, что за спиной ничего не оставалось, однако его количество было просто огромным по сравнению с учителем.

Учитель Хэйли! Кажется я научился! - я не упустил возможность похвастаться и доложил об успехах в освоении метода.

А это было реально сложно. Надо было не просто выпускать чакру за пределы тела определенными местами, но и контролировать её количество, а также соблюдать плотность, скорость и баланс самого тела. Подай чуть больше чакры в одну точку и просто перевернешься. А на большой скорости это весьма опасно.

Чего ты ждёшь, показывай, – ему уже осточертело сидеть на одном месте и ждать меня. Поначалу он пытался давать указания, но анализатор УУ, которому я объяснил задачу, и за полчаса составил схему выпуска чакры, обгонял наставления старика, так что последнему это быстро наскучило.

В очередной раз взял небольшой разгон, подпрыгнул и проскользил на высокой скорости метров десять.

Отвратительное исполнение. Чакры выходит как из парахода, с плотностью тоже переборщил, так много надо только при высоком полёте, но если увеличишь пропускную скорость, то сократишь расход в разы.

Как из чего-чего? - забавное слово.

Тебя только незнакомые слова волнуют? Главное теперь мы пойдём быстрее. Доберёмся до клиента за день.

Дорога в Мэйси, который являлся ближайшим к Киото городом мне очень понравилась. Весь день я использовал чакру для скольжения. Что, к моменту прибытия, привело к легкому чакроистощению. Зато скорость, которую я развивал достигала 60 км/ч. Теперь я понимаю, почему многие самураи носили маски, респираторы и другие вещи закрывающие голову. На таких скоростях глаза нещадно слезятся, а дыхание постоянно перехватывает. Впрочем, мой учитель кажется не испытывал никаких неудобств.

Почему надо всегда сначала идти до клиента, разве он не может просто оставить заявку с описанием задания?

Ну ты же любишь думать. Подумай и наверняка большинство вопросов отпадут сами.

А действительно. Стоило лишь чуть напрячь мозги и все стало понятно. Описание задания могут хакнуть или просто передать его в третьи руки. Даже такая информация конфиденциальна. Особенно если это миссия устранение цели, утечка информации может заставить цель скрыться. Таким образом, оглашение задания только в устной форме при личной встрече и никак иначе.

На входе в Мэйси тоже стояла стража, но не такая крутая как у Киото. Дело было не в экипировке, тут она может даже была лучше. Эти стражи держали в руках огнестрельное оружие.

Ещё в дороге я спросил у учителя, эффективен ли огнестрел до сих пор. Как оказалось очень даже да, мечи носят лишь самураи. Самурай с мечом гораздо опаснее вооруженного винтовкой человека. Но экипировка мне определённо нравиться, чёрная форма с крестом на плече внушала страх не меньше оружия.

Мне пришлось накинуть на голову капюшон, он был достаточно глубоким, что бы оставить на обозрение лишь нижнюю часть лица. К счастью, передовые технологии пошива самурайской одежды, даже для повседневной носки, позволяла мне видеть изнутри абсолютно все, ткань не мешала обзору. Внешне малопримечательная одежда, была просто ультрафункциональной.

Мы легко прошли, несмотря на моё скрытое лицо, ведь гарантом был не кто-нибудь, а сам Хэймдэлл Тайра. Нам даже выделили транспорт. Я сначала даже не понял зачем, но потом мы вышли из контрольно-пропускного здания и я понял для чего нам мобильная платформа.

Шпили высоток уходили высоко вверх, а глаза резануло от количества разноцветных голограмм. А ведь я наверняка видел лишь малую часть города.

Хэймдэлл, а сколько здесь живёт людей? - в шоковом состоянии я даже забыл кем мне приходиться старик.

Зови меня учитель Хэймдэлл.. хотя черт с тобой. 27 миллионов.

У вас что, был демографический взрыв? С целью исследования чакры и увеличения выборки при анализе, Император поступил немного безумно. Даже очень безумно. Это второй такой указ кстати. Благодаря этому появились кланы.

Не буду спрашивать, в чем заключался указ. Я уже понял, что Император у вас с прибабахом.

Он.., - старик мгновенно подобрался, - никогда не говори такого в городах, понятно?

А? Хорошо.

Не нравиться мне мужик на троне. Вроде бы ничего плохого, но нечто вроде такого не могло пройти вот так просто.

Ладно, идём сначала в резиденцию Тайра, - увидев моё удивленное лицо Хэймдэлл рассмеялся, - ты думал в ближайшем городе к Киото мы будем жить в гостинице?

Я со стариком сел в платформу, и она умчала нас в небеса. Город с высоты впечатлял куда больше, чем Киото. Такие виды я видел в изображениях городов до Войны.

Знаешь, я тут подумал, твой контроль скольжения действительно просто отвратителен! - глубокомысленно выдал Хэймдэлл.

Эм, да, я только учусь. К чему вы это говорите, учитель? - я с вопросительным взглядом смотрел за стариком, который начал что то делать в браслете.

Просто ужасный, понимаешь?

А.. да.

Никуда не годиться!

Да я понял уже, может хватит.

Если будет способ его улучшить, ты же сделаешь это?

Прекрати это говорить с коварной улыбочкой. Ох, прав был Аким! Я тебе не достанусь, слышишь?! - учитель резко остановился, переваривая мои слова. Через долю секунды его взгляд прояснился, а морщинки на лбу зашевелились, придав ему нахмуренный вид.

Т-ты, - не в силах ответить он сжал кулак, а потом резко нажал на панель в браслете и стекло платформы опустилось. В лицо задул выбивающий дыхание ветер, а адреналин заранее подскочил, понимая, что сейчас будет что то.., - лети к тому зданию, а пока летишь, подумай над уважительным отношением к своему Учителю! - я проследил за направлением пальца, который указывал на здание находящееся на приличным расстоянии.

Сначала я был в недоумении, потом в замешательстве, а чуть позже в ужасе. Почему я подумал, что старик, куда-то решил свалить по крутому? «Лететь» придётся именно мне! До земли метров 600, не меньше!

Давай, сделай красиво, пацан! - с этой напутственной фразой, меня вышибло с платформы без права на сопротивления. Я оказался в свободном падении без парашюта на высоте в полкилометра!

Мэйси

Стражи Мэйси

http://tl.rulate.ru/book/11593/229515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку