Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Едва я успел поужинать, рука Майи вцепилась в моё запястье и потащила в нашу комнату. 

Вообще-то я был в некой растерянности. Что не так с моими глазами? Ей не понравился мой взгляд? А не много ли ей чести?! Я начал заводиться, но умом понимал, что рано и надеялся на её благоразумие, потому что это уже слишком. 

 Ладно, давай рассказывай, что ещё ты от меня скрываешь? - Ой, как мне это не нравиться. 

 Во-первых: мне нечего от тебя скрывать. Во-вторых: даже если бы и было, то есть причина или даже моя прихоть для этого. В-третьих: я бы на твоем месте сбавил тон, сегодня ты превзошла даже мой предел терпения. - Если она не услышит меня и сейчас, и не начнёт разговаривать нормально, а не как с собственностью, то нам придётся порвать наши отношения. 

 Т-ты... - Майя просто нажала пару раз на браслет и потянула к моему лицу. 

Вот нехрена же. Глаза налились желтым свечением, белок полностью чёрный, а я начал замечать, что вижу в разы чётче. Хм, да, нам говорили, что если подать чакру в органы чувств, то восприятие немного улучшиться. Только вот я не подавал чакру, кроме естественного потока. Так, а что если провести немного чакры к глазам? 

В следующий миг я почувствовал сильную резь на лбу, а на голограмме моего лица, глаза стали скорее золотыми. Боль стала невыносимой, я попытался остановить ток в каналах чакры, но это лишь добавило ощущений. Все это происходило две секунды, пока не смирился с этой болью и решил просто наблюдать за процессом. 

Я начал догадываться, что происходит. Пробуждение уникальных генов. Нам рассказывали, что у каждого человека есть свои уникальные способности, а у кланов из-за регулярных тренировок чакры вовсе нечто особенное. Тогда я подумал, что возможно мы не будем хуже клановых и однажды пробуждение произойдёт и с нами. Как первый и, пока что самый лучший по манипуляциям чакры, у меня в первую очередь пробудился геном. 

 Маркус, ты как? - Майя взяла меня за руку, которую я приложил ко лбу. Вся ладонь была в крови. 

Вот же них*я! У тебя зенки проклюнулись! 

Я снова обратил внимание на голограмму и слишком устал удивляться сегодня. Не было никаких сил, честное слово. Обычно я могу использовать лишь 1/20 своей чакры на этом уровне печати. Сейчас я почувствовал, о чем рассказывал учитель Мирон, когда говорил про истощение. 

Возвращаюсь к голограмме и медленно выдыхаю. Нет, все же даже в этом состоянии я способен удивиться. Что говорить, я ох*ел. Над каждой бровью по три закрытых кровоточащих век с небольшой припухлостью, видимо глаза, а между бровей ещё одно, но вертикальное. 

Я зашёлся кашлем и согнулся, изо рта вытекла чакра в чистом виде и последнее, что я помню - это растерянное лицо своей девушки.

 _________________________________________________________________________

 

 Подготовьте отчёт. - Президент Осса довольно откинулся на спинку своего кресла. По прогнозам пробуждение геномов у этих детей было вероятно в 90 %. Но когда это происходит, надежда на вероятный исход превращается в удовлетворение. 

Его маленький момент триумфа и чувство, когда все идёт по плану, прервал бесцеремонный стук в дверь. Только один человек может так стучаться. Даже Рэй сначала попросит аудиенцию через его секретаря. 

 Входи, брат. 

В кабинет вошла абсолютная копия самого президента, ща исключением очков и наличием двух имплантатов на лбу. 

 Ну и что ты хотел? Только не говори, что опять начнёшь уговаривать меня отдохнуть. Я же не старик какой, всего 166 в этом году будет. 

 Очень смешно. Я хочу поговорить о своём будущем ученике. Мой внук дал обещание, которое придётся выполнять мне. 

 Знаешь, я занятой человек. Как обычно ты ворвался без очереди, там вроде что то надо клану Сога. К делу. 

 Мы оба знаем в какой ситуации наш клан, поэтому и посылаем этих детей вместо нас. Однако ты думал, что будет если они выживут или перейдут в другой город, а может и вовсе к Императору? А если они затаят злобу? Может весь город они не смогут уничтожить, но конкретно наш клан..., - Хэймдэлл выдохнул, боясь представить мощь этих юных пока еще не самураев. Но всего одна ступень их печати сдерживает половину резерва стандартного бойца в 40 лет, - Я хочу полностью индивидуальное обучение для Маркуса, он весьма способный. Кроме того, я все ему расскажу. И не потерплю вмешательства других кланов, если с их стороны будут шпионы или даже попытки убить моего ученика, то передай им на следующем собрании, что я вывалю части тел их людей перед парадным входом их поместий.

Президент долго молчал, несмотря на нехватку времени. Его брат повернул вопрос так, что об этом действительно надо задуматься. Другие кланы не особо заботились об отношении к ним чужаков. Конечно, ведь пока это не коснётся конкретно их благополучия, они пальцем не пошевелят.

 

 Хм, ты прав, брат. Я уже начал забывать, что в прошлом был главой своего клана и все больше думал о городе в целом. Даю тебе разрешение. В течение следующего месяца соберу личные данные по каждому и назначу им наставников. Я так понимаю, ты хочешь забрать его из Киото? 

 Да, именно так. Думаю - это будет полезно. 

 Дай ему три дня. Геном Маркуса связан с плотью и создание новых каналов чакры высасывает его подчистую. Через два дня он будет в норме по словам медиков. 

Дверь закрылась, а через неё с возмущённым видом пришёл человек из Сога. Президент ещё раз вздохнул, как быстро меняются планы. Глядя на недовольное лицо его посетителя, Осса мысленно поморщился, хорошее настроение покинуло его так же быстро, как новая модель глайдера Y-8. 

_________________________________________________________________________

Что я делал эти три дня? Лежал в палате с подключёнными катетерами, подающие питательные вещества. Расход чакры был огромен, и если в ян не было недостатка, то ин образовалась внутри организма. 

Ну, небесно-голубые стены палаты и немного наркотических препаратов поправили мне настроение. Здесь довольно хорошо оборудованная мед станция, нужна реально помощь извне, что бы умереть. 

Вообще, эти «каникулы» были весьма продуктивными. Я разблокировал первую ступень печати за неделю и кроме контроля занимался ещё фехтованием. А тут просто круглые сутки, наблюдая за естественными процессами и чувствуя их, значительно поднаторел в контроле, вторая печать на подходе. 

Что нового я узнал о геноме? Ну, кое-что все-таки узнал. Когда один ублюдок с целью изучения открыл все веки и закрепил их. В момент пробуждения я получил такой информационный шок, что отрубился от боли и чуть не помер, отчего на два часа мне подключили какую-то невероятно дорогую смесь, и я пришёл в прежнее состояние. 

Зато узнал, что все глаза разного цвета, а тот, что между бровей, абсолютно чёрный и полностью поглощает любой свет, не отражая ни одного блика. А касательно информационного шока... я не уверен. Мне было видно внутренности людей, потоки ян, видел сквозь стены, но я не уверен, что стены вообще были, все в огромном радиусе будто было прямо перед носом. Только я не успел ничего особенного запомнить. Зато теперь знаю, что в палате скрываются четыре охранника. Хоть убей, не могу их заметить, хотя тут слепых зон то нет. 

Внезапно подул ветер, хотя окна были закрыты. Мои волосы разлетелись по голове накрыв кучу закрытых глаз. 

Мужчина стоял над моей мед станцией. А я задумался, у Осса есть брат? Их несложно отличить друг от друга, этот куда более собран и не создаёт ощущение, что в любой момент пойдёт пить чай. Чай. Я бы не отказался. 

 Зови меня учитель Хэймдэлл. Завтра я заберу тебя на индивидуальные тренировки. За пределы города, - видимо это все, что хотел сказать мой будущий наставник, поэтому пошёл к двери. Странно, почему не исчез так же? 

 Хорошо, учитель Хэйли! - седой мужчина сбился с шага. Развернулся к станции и нажал на пару изображений. А через несколько секунд, я почувствовал, как мир качнулся. 

 Качайся на здоровье, может, поумнеешь, - вот блииин, морская болезнь не смертельно, но испытывать её стабильно целый день...неприятно.

 С-спасибо... за урок, учитель Хэйли! - последнее я аж выкрикнул, на что учитель только хмыкнул и удалился. В этот раз он исчез.

 

 Уэээ, как же кружится голова. 

 Что значит за пределы города? 

 Слушай отстань, а? Я же сказал, вероятно ближайшее время меня не будет. Уеду тренироваться с этим стариком. Он не сказал на сколько. 

 Ладно, когда ты уходишь? 

 Завтра. Ну, может, успею заскочить к нам на пару часов. 

 Ты... точно в порядке? - на лице Майи отразилось беспокойство. Вот такую её я просто обожаю, почему не нашёл себе милую девушку? Ну, знаете, мысль об укрощенной тигрице как то больше доставляет, чем о невинном лебеде. 

 Да, завтра утром выписывают. 

 Хорошо, тогда я ухожу, отдыхай, - в завершении она поцеловала меня. Это был очень редкий поцелуй от неё - не страстный, а нежный.

 

Ко мне ещё заходил Аким со своими близняшками, Фума и даже Осса. От последнего я узнал, что его брат почему то невзлюбил меня (интересно почему???) и набрал кучу миссий на год, так что вместо отшельнического путешествия, я попаду в остросюжетный боевик. А знаете - с радостью. Достало тут торчать. На Лазарусе можно было хоть в фантазию уйти.

 ___

 Увидимся через год, не скучай. 

 Не буду. 

 Врешь. 

 Пошёл нахрен. 

Попрощавшись со всеми и пожелав успехов в обучении, я двинулся к северным воротам. Около них стоял мой новый учитель и четыре охранника. Вряд ли они с нами пойдут. Это вроде стражи врат. На руках механические перчатки, а на голове визоры, чтобы не пропустить в город даже излучение. На этот случай есть специальные фильтры. Так ребята тут всегда бдят. 

Мне кажется, я даже сквозь визоры увидел их уд

ивление при моем появлении. Ну да, я все ещё красавец, но куда экзотичнее со своими глазками. Они кстати теперь всегда желтые. Майя говорила, что раньше было подобное, и тогда мои глаза охватывала тьма, но тогда видимо мой геном был не стабилен, поскольку чакру я тогда не практиковал.

  Со всеми попрощался? Откройте, - Хэймдэлл махнул рукой и стражи набрали соответствующий код, а потом просунули перчатки в отверстия. Какой-то считыватель, очевидно. 

- Обернись, сюда ты вернёшься только через год. 

 Да мне похер, это не мой дом. Лучше скажи, мы пешкой пойдем?

________________________________________________________

Рубрика картиночек. Учитель Хэйли

 

Маркус

Бдящие Киотские стражи

http://tl.rulate.ru/book/11593/229051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Познайте ужасс Взора! Буха -а-ха-ха =)
Развернуть
#
Поднимите мне векиии)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку