Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ветер свистит в ушах, глаза едва видят цель перед собой. Чертово здание маячило впереди. Хорошо, что этот ублюдочный старик придал сильный импульс в правильную сторону. Прямо чувствуется, что он совсем не хотел меня убить. Совсем-совсем.

Выравниваю положение в воздухе, концентрируюсь и осторожно подаю чакру. Меня уносит вперёд. Отлично. Только вот до здания метров 300, не хватит чакры, это ещё, если концентрацию не собью.

Никогда так долго не скользил. Сто метров были максимально напряженными. Чакры осталась половина, главное удержать поток стабильным. Что делать когда она закончиться?

Видимо на меня повлияла экстремальная ситуация, потому что я почти сразу вспомнил, что говорил старик. Увеличить скорость пропуска чакры через тело. На это её тратиться больше, но меня буквально смело вперёд. Отлично, до здания я почти добрался.

Твою мать! А что дальше делать? Ещё три секунды и меня размажет тонким слоем из-за огромной скорости. Так, что говорил старик. Я с ужасом понимаю: инструкций по этому поводу он не давал!

Первый закон техники скольжения, не менять направление. А рулить я не умею, это и так предел пределов моего контроля. Я научился скользить буквально вчера!

В этот момент что то щёлкнуло и через меня полилась прорва чакры, словно ещё один резерв. Это значит - слетело ограничение. Вот только максимум я смогу запитать своё тело.

Не больше полутора секунд осталось до тесного знакомства со стеной. Я подаю чакру в руки, но она не слушается! Вся чакра течёт в один единственный глаз на лбу.

Мой рот открылся и совершенно не моим голосом сказал:

Йог-Сотот: переход.

Я почувствовал необычайную легкость в теле. Будто оно не существует.

Чему я удивился, это появившейся платформе прямо перед столкновением. Я вижу этого дедка с ухмыляющимся выражением победителя. Я уже был согласен на все, лишь бы не сдохнуть. Хочет чувствовать, что преподал мне урок - пусть так.

Но нашим ожиданиям не было суждено осуществиться. Моё тело прошло сквозь голубое свечение чакры с легким сопротивлением. Улыбка сползла с лица моего учителя и превратилась в гримасу ужаса, когда я продолжил лететь, почти не сбавляя скорости. Учитель выставил руки вперёд. Он хочет поймать меня, и насколько сможет смягчить столкновение.

Вот только я прошёл даже сквозь его плоть, не почувствовав ничего. А потом и через платформу и стену здания.

Внутри был достаточно большой зал, чакры осталось, так сказать на донышке, но должно хватить, чтобы не сдохнуть. Максимальная напитка ног и спины. Плавно как могу, снижаюсь и касаюсь пола обеими прижатыми друг к другу ногами. Перекат едва получился. Скорее пара десятков перекатов и я остановился.

Все тело нещадно ломит. Я вижу, как порвались мышцы на ногах, неприятное зрелище - видеть как мышца «уползла». Переломов на удивление нет, но трещины точно в наличии. Дышать очень больно, а дышу я часто.

Я лежу, где то полминуты, а сознание ни на йоту не уступает той тьме, что приходит всегда вовремя, спасая героев от боли.

Наконец я слышу крики. В мою сторону бежит команда, надеюсь врачей. Да, один достаёт нечто похожее на пистолет, но с моим-то зрением не увидеть что это инъектор. Звук пневматики точно попал в десятку любимых звуков и наконец тьма взяла свои права, избавляя меня от боли.

 

Ох, как хорошо. Бирюзовый потолок. Или небесно-голубой? Кто знает. Наркотики действуют. Черт возьми, это было близко, я чуть не умер.

Я знаю, что меня спас один конкретный глаз. Изумрудного цвета... или все же морской зелёный? Нееет, морской зелёный - это другой глаз. Что я сказал, перед тем как стал бесплотным при жизни? Йог-Сотот.

При этой мысли глаз на лбу открылся, а я увидел все как тогда. Нет, все же меньше. Сейчас я вижу или понимаю само пространство.

Нет, человек, ты не готов пользоваться этой силой, - голос из головы не имел никакого направления. Я даже не успел дернуться, как понял в чем дело. Наркотики и стресс.

Вы - моя шизофрения? Прошу, позаботьтесь обо мне.

Хм, ты узнаешь кто мы потом. Знай, твоё тело умрет, если ты попробуешь воспользоваться силой пространства, - глаз закрылся, и я перестал видеть и ощущать, что расстояние не имеет значения, - даже смотреть нельзя. Сними оковы, чем больше - тем лучше.

Я уже понял, что это не влияние наркотиков, про шизофрению я конечно шутил, наверное. И теперь немного испугался. Мой геном обладает личностью. С его слов их даже несколько! Хотя, может это нормально?

Мои размышления прервал звук отъезжающей двери. В проходе показался врач и мой учитель с весьма мрачным выражением лица.

Здравствуйте, Маркус. Как самочувствие? - ему не нужно было это спрашивать, приборы скажут точнее, простая вежливость.

Намного лучше, можно мне этих наркотиков с собой?

А? Боюсь, что их частое употребление вызывает деградацию мозговой ткани. А это уже второй раз за месяц, насколько мне известно. - врачишка не понимает, что пациент лучше знает.

Я вижу вы поняли, - сказал с улыбкой врач, видно он таких как каждый день отшивает, - Вы не знаете, но пролежали у нас в больнице неделю.

Ого, когда на свободу?

Завтра, - подал голос самый мрачный человек в палате, - я не буду перед тобой извиняться, если бы ты умер, вина полностью лежала бы на мне. Раз ты жив - это был просто глупый поступок. Хотя я действительно хотел тебя отпустить «полетать», но со страховкой в виде платформы.

Забудь, ситуация как не посмотри была глупая с обеих сторон. Я хочу кое-что спросить, - и выразительно посмотрел на доктора, тот понял и удалился, оставив нас вдвоём, - геномы могут иметь личность?

Почти все. Ты уже пробудил её? - я кивнул, - Обычно нужно два-три поколения.

Я был немного ошарашен таким поворотом. Почему-то казалось, что совсем не нормально иметь в голове больше одной личности. И кажется, мой учитель понял моё состояние, поэтому хмыкнул. Боже он старше меня раз в пять минимум, а ведёт себя как я. Бесит.

Удивлён? С появлением чакры мир стал куда сложнее. Мы ещё не все можем объяснить. Есть теория, что влиянию энергии ян подвергается даже наша энергия ин, как и все в этом мире. И это выражается в особенностях тела. Чем больше у тебя ян, тем сильнее. Я видел твой глаз, полагаю это лишь одна из девяти способностей. Твоё будущее неограниченно. - Повздыхал Хэймдэлл, - Отдыхай сегодня.

Да, я это понимаю лучше, чем кто-либо, с выходом из Лазаруса, все стало гораздо сложней.

 

Утро следующего дня встретило меня прекрасным настроением и отличным самочувствием. Слава современной медицине. Клан Тайра владел пятью последними этажами этого здания.

Я вышел в сопровождении человека, который здесь в роли прислуги. Он подвёл меня к моей комнате и передал, что Мастер, а именно так здесь зовут Хэймдэлла, зайдёт за мной.

Комната оказалась просто огромной, по моим прикидкам около сотни квадратных метров. Красивая отделка красным кирпичом отдавала стариной и не стесняла. Все-таки заниматься физическими упражнениями в «хрустальной» комнате неуютно.

Здесь было и место для тренировок, со специальным покрытием пола. Потолки были достаточно высокие, так что можно было не волноваться задеть что-нибудь. Я решил потратить время с пользой. Тренировал контроль через скольжение. Просто выполнял комплекс упражнений рукопашного боя, используя чакру.

УУ давало огромные преимущества, сразу указывая, где я ошибся, принимая за стандарт моё лучшее движение и лучший контроль. Через два часа вернулся учитель, бесцеремонно распахнув дверь и, застав меня за тренировками, довольно кивнул.

Прекрасно, пока ты отдыхал, я сходил к клиенту. Это будет сопровождение. Миссия среднего ранга. В пути ожидаются нападения самураев изгоев.

Это нормально? Я даже драться не научился толком, - неуверенно сказал я. Действительно, месяц тренировки с мечом - ничто против десятилетия.

В навыках ты будешь лишь немного хуже. Опыта очень мало, как раз его наберёшь. Я буду страховать. Если на нас не нападет кто-то уровня главы клана, все будет в порядке, - уверенным голом сказал старик, я даже поверил.

Так или иначе, выбора мне не оставили. После моей тренировки и ворчания учителя, по поводу «молодые знают как лучше», так как он не успевал меня поправить в движениях, как я делал это сам, мы отправились за экипировкой. Если быть конкретными, то за мечом. Старик, почему то придавал этому действию некой сакральности.

Мы уселись на платформу, на которую я теперь поглядывал с недоверием, и полетели к магазину мечей. Как сказал учитель, в Мэйси есть великолепный кузнец, к нему мы и направлялись.

На моё удивление, местом в которое мы прибыли оказалось не торговым районом, а окраиной, где живут люди «попроще». Небольшой магазин с голограммой молота, стучащего по наковальне. Мда, надеюсь, кузнец делает мечи по более... современным технологиям.

Мы прошли внутрь, где нас встретила миловидная девушка в форме коричневого цвета с эмблемой той самой наковальни. На стенах были расположены экземпляры разного оружия. Стенд с высокотехнологичным продуктом, уголок со старинными мечами, было и более экзотичное, вроде кусаригамы или тонф. На них я даже не смотрел - не моё.

Ты должно быть внучка Гормана? Он говорил о тебе, передай дедушке, что пришёл Хэймдэлл с учеником.

Эм, да, хорошо, - девушка провела пальцем по браслету и передала слова Хэймдэлла. Очень скоро недалёко от места где мы стояли открылся незаметный люк. Я охренеть как испугался.

Показалась голова с красной шевелюрой, к моему удивлению бороды не было, а как же кузнец должен быть с бородат. Зато на нем был заляпаный рабочий фартук. Карие глаза посмотрели на учителя, будто сканировали, и, придя к известным только для себя выводам расслабились.

Так ты не сдох там, - казалось с какой то долей отчаяния пробасил кузнец.

Пришлось вставить пару имплантатов, что бы мозги не бултыхались, а так -прекрасно себя чувствую. А ещё прекрасно помню твоё обещание, - было видно, с каким удовлетворением учитель сказал последнее предложение.

Черт, дёрнул же меня язык пообещать лучший клинок, не убедившись, что ты будешь трупом.

Давай тащи. И не думай, что я забыл - ты обещал пару клинков, Горман, - довольно добил мастера Хэймдэлл, постукивая по двум своим катанам.

Горман ворча, опустился обратно и вернулся с длинным контейнером, который сразу поставил на стол. Руки уже были на застежках, когда он задал вопрос.

Слушай, Хэйли, - видя, как перекосило старика, красноволосый довольно хмыкнул, - ты мечи для себя берёшь?

Нет. Для него, - ответил учитель и показал на меня.

Вот как. Хм, и он, наверное, гений да, раз ты взял в ученики парня не из своего клана? Но его манера стоять выдает в нем новичка.

Ты даже не представляешь, - признаюсь это было очень приятно.

Руки игравшие замками, наконец окончательно захлопнули их. Кузнец прошёлся по мне взглядом. Я не натягивал капюшон слишком сильно, поэтому он увидел мои золотые глаза во тьме. Горман взял контейнер и скрылся в люке, а потом вылез с ещё одним.

Те клинки не подойдут ему, - коротко сказал мастер, учитель на это лишь серьёзно кивнул. Видимо в этом вопросе он полностью доверялся знакомому.

Замки на кейсе открылись, а мне предстал двуручный нодати. Это был не огромный меч, а изящный и длинный клинок, задняя часть представлена чёрной матовой полосой, а обратная часть цепляла взгляд своей ледяной серостью. Было видно, что меч выполнен по самым передовым технологиям. Ножны были массивными, явно с недурной начинкой для обслуживания меча.

Прости, Хэйли, но те два клинка лучшие, но только для таких старых мастеров как ты. Этот клинок моё лучшее творение, если твой ученик ещё не выбрал свою стезю, то будет лучше, что бы он привык к этому.

Двойная обработка ян?

Тройная! Этот меч может пропустить невероятное количество чакры, а его прочность превосходит всё, что я делал когда-либо! - воскликнул кузнец.

Я взял клинок в руки. Не тяжёлый и не лёгкий. Провёл по нему рукой, потом ещё раз. Старик и кузнец ещё, что то говорили, а я был поглощён красотой этого меча.

Уходим, ученик. Бери ножны и пошли, у нас задание, - Хэймдэлл не дал мне более подробно ознакомиться с характеристиками оружия.

Да. Спасибо за меч, мастер, - я даже обозначил поклон.

Угу, вымогатели, идите уже, - проворчал кузнец, но я видел, что он был доволен моей реакции на меч.

Я вложил меч в ножны, закрепил меч за спиной и вышел вслед за Хэймдэллом. Мы сели в платформу и пролетели до ворот.

Там нас ждал клиент. Весь по голову в модификациях, очень старый мужчина с сединой. Он сидел в новеньком глайдере. Его глаза бегали, а сам явно очень нервничал. Я бы его сравнил с крысой, при пожаре.

Пока мы летели, учитель расщедрился на подробности. Наш заказчик - торговец информацией продал здесь слишком много важной информации о людях, с которыми не может справиться. Поэтому наша цель защитить его на дороге до Мосли. Вероятность нападения очень высокая. По правде говоря, мне уже не нравиться, как пахнет это задание.

Я недолго думая спросил тогда, почему нельзя путешествовать по воздуху. На что получил ответ: путешествия по воздуху вне городов запрещены, если ты не порученный Императора.

Это связано с тем, что слишком велика вероятность теракта. Сейчас летательные аппараты способны развивать скорость превосходящую скорость звука во много раз. Несколько таких аппаратов перегружают защитное поле городов. Технология ещё новая, несмотря на то, что проблем с энергопотреблением нет, но вот устройства, способные её выдержать при таком теракте, ещё ждут своего изобретателя. Так что любые аппараты сбивают станции ПВО ещё на подлёте к городам.

Прекрасно, вы вовремя. Нам нужно покинуть город как можно скорее! - как только наш клиент это сказал, мы поспешили к воротам.

На выходе не проверяют, так что мы спокойно вышли в пригород. Здесь тоже есть жилые дома, но это уже гетто.

Элисио - наш заказчик, летел в своём глайдере, в то время как мы скользили по обе стороны. Надо сказать пригород место довольно неприятное, в прошлый раз я как то оставил его без внимания. Я был немного не в том состоянии. Да, скорость восстановления чакры пугает даже моего учителя, но пока что её запасы ограничены.

Я понял, что спокойно покинуть пригород нам не дадут, когда на стороне учителя раздался взрыв.

Элисио

http://tl.rulate.ru/book/11593/231758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И кто же на нас напал ? >)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку