Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

196 глава

Что касается условий предоставленных Ли Яо, после тщательного осмотра Институт наконец согласился позволить Ли Яо использовать Детектор Демонических Монстров а также предоставил необходимую информацию на 2000 участников в матче.

Громовой Кубок проводится под знаменем реального боя. В реальном мире если действительно найдется опасный шпион, просто невозможно чтобы он не знал ничего о своих соперниках.

Что более важно, Институт также надеялся что Ли Яо сможет долго продержаться и создаст много проблем для Клуба Железных Кулаков и Зала Лезвий Хаоса. Он может добавить несколько сложно вычисляемых переменных в турнир, который был невероятно прост и нуден уже больше пары десятилетий.

Возможно с этими удобствами Ли Яо сможет продержаться… 30 минут?

А что касается четвертого пункта, это было просто невозможно.

В конце концов Громовой Кубок это один из серии матчей проводимый Боевым Факультетом, просто соревнование между первогодками.

После Громового Кубка старшие студенты Клуба Железных Кулаков и Зала Лезвий Хаоса начнут еще более интенсивный матч, который станет главным боем за выделение ресурсов.

Однако после тщательного размышления, Институт сделал публичное объявление:

Если Ли Яо сможет прорваться через тяжелое окружение и выиграет Громовой Кубок, он не только получит 10 000 кредитов, Институт вложит в следующем году в десять раз больше ресурсов в Факультет Артефакторов!

Следуем иметь в виду что ресурсы что были вложены в Факультет Артефакторов в этому году рассчитаны были с учетом того что в нем было около тысячи человек. И в следующем году даже если Факультет Артефакторов останется, он не сможет набрать пару сотен студентов. Факультет Артефакторов безусловно пойдет по-маленькому, но разумному пути. Возможно они смогут набрать один-два класса или максимум сотню студентов.

Другими словами если Ли Яо выиграет Громовой Кубок, ресурсы что будут у студентов Факультета Артефакторов будут в десять-двадцать раз больше чем у студентов Боевого Факультета!

Это было уникальное отношение, которое нельзя увидеть ни в одном другом университете Федерации.

Все это могло произойти только при одном условии.

Если Ли Яо преодолеет десятки километров под окружением и преследованием 2000 хороших студентов. Он должен будет пробить себе путь сквозь них!

«Бип! Бип!»

Кристальный процессор просигнализировал что уже 7 утра.

В туманные утренние сумерки Ли Яо внезапно встал и медленно вышел из глубин стальных джунглей.

Внешне он выглядел мудрым, хотя и были следы усталости, его глаза были острыми словно две огненные сабли что могут расплавить и разрезать все на своем пути!

Прошлой ночью он закончил подготовку всего нужного магического снаряжения.

Следующие двенадцать часов он тихо сидел в глубинах джунглей и во тьме пытался вникнуть в роль злобного эксперта.

Он пытался думать как он, чувствовать…

Если бы три секты культивации, Союз Звездного Огня, Клуб Железных Кулаков и Зал Лезвий Хаоса действительно существовали и если бы он был действительно шпионом что прятался десятилетие, что бы он сделал когда бежал и спасал свою жизнь?

Смутный план что кружил в его голове последние несколько дней начал становиться все яснее и четче.

Что касается того, сработает ли он, все станет ясно через четыре часа!

8:00 утра.

До начала матча осталось всего три часа.

С тех пор как пару дней назад зона первогодок в Боевой Сети Пустоши начали бушевать, сейчас все достигла максимального уровня накала.

Все предыдущие Громовые Кубки были просто войной первогодок двух объединений Боевого Факультета, поэтому студенты других факультетов не очень беспокоились о нем.

Однако в этом году Громовой Кубок отличался. С переменной под именем Ли Яо, соревнование 1000 на 1000 превратилось в 1 против 2000. Слова «1 против 2000» стали едва ли не самыми часто используемыми!

Независимо был ли это Боевой Факультет или другие факультеты, любопытство всех студентов скакнуло на самый верх.

Все хотели узнать, как Ли Яо будет справляться с 2000 тяжело бронированных, грубых и суровых соперников?

Еще до начала матча посыпались темы с возможными вариантами. Все студенты обсуждали тактику Ли Яо:

«Я уверен что Ли Яо быстро сбежит в джунгли и будет сражаться с 2000 соперников с помощью сложной местности!»

«Желтый Туманный Хребет тоже большой и полон слабого тумана, это лучшее место для партизанской войны. Даже если все 2000 участников бросятся в джунгли этого будет недостаточно чтобы прочесать все джунгли. Если Ли Яо повезет, он сможет выйти из окружения!»

«Не говоря уже о том что он очевидно сильнее всех. Пока он не столкнется с бойцами уровня Чжао Тяньчуна и Лу Тешаня, он сможет вывести из боя любого за секунды!»

Прошло менее двух минут как все тема превратилась в баталии идей и ответов:

«Ты думаешь, что Чжао Тяньчун и Лу Тешань не подумают о таком варианте?»

«Я согласен с тем что главное поле боя этого матча будут джунгли, однако если Ли Яо хочет выиграть, ему нужно пройти через двухкилометровый каньон, который окружен со всех сторон острыми скалами. Есть только один узкий и извилистый путь по средине, где находится база Зала Лезвий Хаоса. Пока останется пара десятков людей что будут блокировать путь, то неважно как Ли Яо силен, что он сможет сделать? Сможет убить пару десятков людей за пару секунд?»

«Кроме того, как только обнаружат его след, остальные 1900 людей сразу же сядут ему на хвост. Медленно окружение станет все уже и уже пока Ли Яо наконец не поймают. У него нет никакой возможности!»

За короткий промежуток времени схожие анализы посыпались словно ливнем. Десятки тысяч студентов обсуждали его шансы. Однако только в одном они сходились во мнении, что две тысячи студентов против одного Ли Яо это гарантированное поражение второго. Нет ни одной возможности Ли Яо выиграть Громовой Кубок.

И было это из-за правил турнира, а также ролей что отыгрывали обе стороны, а также из-за предусмотрительности организаторов, которые не могли бы позволить Ли Яо забраться куда-то повыше и смотреть за боем тигров?

Таким образом два с половиной часа до начала матча темы дискуссий перешли из тактик Ли Яо на то как долго он сможет выжить.

Потому что мнение каждого о тактике Ли Яо было бессмысленным. Не важно какую он выберет тактику, Ли Яо без сомнения проиграет!

Из опросов большого количества респондентов, 57% уверены в том, что Ли Яо сдастся через полчаса, 22% уверены в том, что он сможет продержаться час до того как его поймают и 15% уверены что Ли Яо сможет продержаться 90 минут.

Число респондентов что верят в победу Ли Яо равно нулю. Абсолютно никто не верит в победу Ли Яо.

9:00 утра.

Осталось всего два часа до начала матча.

Штаб-квартира Зала Лезвий Хаоса сверкала словно лед и снег, когда собралась тысяча первогодок, каждый из которых был полон убийственных намерений. В воздухе появилось угнетающее давление.

Также тут была круговая голограмма что постоянно проигрывала бои где главным героем был никто иной как Ли Яо!

Показывали не только видео из Города Зеленого Горного Озера, тут даже было впечатляющее выступление записанное на прошлогоднем Вызове Предела.

Чжао Тяньчун стоял перед круговой голограммой и туго сжал свои губы. На его лице появился серьезный взгляд, хотя его глаза покраснели, он пытался распалить 999 первогодок Зала Лезвий Хаоса:

«Мои сокурсники, как вы все знаете Громовой Кубок это высшая честь которую могут получить первогодки и что более важно, это также огромное количество ресурсов что можно получить в следующем году. Не нужно говорить, что выйдя на поле боя вы отвечаете не только за славу Зала Лезвий Хаоса, а и за свою. Давайте же покажем все и будем сражаться до конца!»

«Однако Громовой Кубок этого года отличается от предыдущих. Мы не только столкнемся с нашими старыми соперниками, Клубом Железного Кулака, но также и с новым врагом, Союзом Звездного Пламени. Хотя в нем всего один студент, не нужно ошибаться и недооценивать этого студента, потому что… он никто иной как Ли Яо – Стервятник Ли Яо!»

«Все вы последние пару дней неоднократно пересматривали записи боев Ли Яо и должны ясно видеть что его сила не ниже моей. Кроме того, он эксперт в партизанском бое и отлично разбирается в джунглях. И возможно в этих джунглях он сможет показать нам даже более ужасающую боевую мощь чем мы видели. Он также с большой вероятностью будет использовать различные виды странного магического снаряжения!»

«Поэтому, позвольте мне повторить еще раз, Клуб Железных Кулаков без сомнений наш самый большой враг, но именно Ли Яо наш самый опасный соперник. В матче наша первоочередная цель это Ли Яо, мы должны в первую очередь удалить эту переменную и только когда мы захватим нефритовый чип, только тогда мы будем соревноваться с Клубом Железных Кулаков!»

«Я верю в мудрость Лу Тешаня и он должен дать схожее наставление Клубу Железных Кулаков. Между нами есть негласное понимание и никто не сможет его порвать даже за миллион лет. Вы все поняли?»

«Да-а!»

999 молодых культиваторов меча закричали со всей силы легких, их кровь уже закипала.

«Хорошо! Давайте избавимся от Ли Яо, захватим нефритовый чип и сразимся с Клубом Железных Кулаков. Окончательная победа будет нашей!»

Чжао Тяньчун ревностно размахивал флагом Зала Лезвий Хаоса и кричал:

«Члены Зала Лезвий Хаоса, выдвигаемся!»

Почти в это же время в штаб-квартире Клуба Железных Кулаков, Лу Тешань, подняв высоко флаг Клуба Железных Кулаков двинулся вперед.

За ним следовали 999 крепких юношей, каждый из которых был сильным словно медведь и гибким словно тигр. Каждый имел яркую духовную тату что излучала мощную и величественную ауру.

«Давайте уничтожим Ли Яо, захватим неритовый Чип и сметем Зал Лезвий Хаоса. Окончательная победа будет принадлежать нам!»

«Мои братья Клуба Железных Кулаков, следуйте за мной!»

10:00 утра.

До матча остался один час.

Десяток роскошных шаттлов плавно и тихо влетели в Институт Великой Опустошающей Войны.

На борту этих летающих шаттлов были руководители различных боевых сект Пустоши, они все были ВИП-персонами, которых специально пригласили на Громовой Кубок.

Эти секты вкладывали огромные деньги в Институт Великой Опустошающей Войны. Для этих сект Институт был словно учебный центр для молодежи.

Они все наверняка захотят проверить как хорошо растут их саженцы в этом учебном центре для молодежи.

Если они найдут первогодку с невероятно хорошим потенциалом, он или она станет ключевым фокусом их инвестиций. Возможно они даже подпишут с ним или ею контракт на месте, побудят его или ее присоединиться к ним.

Кажется, известие о трех студенческих объединений участвующих в Громовом Кубке, подняли их интерес. В этом году список ВИП персон был невероятно образцовым и великолепным. Множество сект отправили их старших руководителей для участия.

Альянс Сотни Сабель послал своего Вице-президента, Лун Вэньхуэя.

Секта Дьявольского Кулака также отправила своего Старейшину, Бай Мушэня.

Они оба были прославленными и суровыми людьми что десятилетиями блуждали по Пустоши и оставляли горы трупов и моря крови за собой. Они оба были на Стадии Формирования Ядра!

За всем этим в общей суме наблюдало четыре монстра Стадии Формирования Ядра, включая ректора Института Великой Опустошающей Войны, Сюн Байли и глава Боевого Факультета, Ся Яньянь. Несколько десятков экспертов на высоком уровне Стадии Формирования Основ также обратили на это внимание и пришли смотреть матч в реальном времени в ВИП-зале.

10:55 утра.

Осталось всего 5 минут до того, как Межфакультетный Громовой Кубок Первогодок начнется!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку