Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

197 глава

«Шуух! Шуух! Шуух!»

Тысячи кристальных глаз были скрыты в различных местах карты, они обеспечивали четкий вид с каждого угла.

Кампус, который еще пару мгновений назад бурлил, сейчас погрузился в тишину.

Все вошли в Боевую Сеть Пустоши через кристальные процессоры чтобы смотреть живой матч.

«Поспешим, матч вот-вот начнется! Один против двух тысяч, Ли Яо определенно будет растоптан, опустошен, повешен и избит!»

Независимо от того был ли этот человек в общежитии, классной комнате, столовой или игровой площадке, все студенты в кампусе образовали группы по два-три человека и склонив свои головы ждали начала матча.

Между тем 200 сильнейших экспертов Боевого Факультета под руководством президента Клуба Железных Кулаков, Хуа Тяньсюня, и президента Зала Лезвий Хаоса, Сюй Гэ, смотрели в зале Боевого Факультета как сражаться их младшие братья.

После окончания соревнования новичков будут соревноваться старшие студенты.

«Я только надеюсь что первогодки твоего Зала Лезвий Хаоса будут немного сильнее, а не как в прошлых годах, где они не смогли продержаться пяти часов и были разгромлены нашим Клубом Железных Кулаков. Это было действительно скучно.»

Хуа Тяньсюн говорил медленно и невозмутимо, разминая свои кулаки.

Сюй Гэ холодно рассмеялся. Лезвие висящее на его талии слегка задрожало когда он возразил, он не хотел показать слабость:

«Первогодка нашего Зала Лезвий Хаоса, Чжао Тяньчун давит вашего первогодку Лу Тешана на рейтинге первогодок. В этом году вы будете есть пыль!»

Спустя три минуты.

Две тысячи участников Клуба Железных Кулаков и Зал Лезвий Хаоса появились через свои соответствующие телепортирующие массивы на базах по обе стороны карты.

В соответствии с правилами матча члены Зала Лезвий Хаоса могут использовать только массово производимые Цепные мечи, Вибросабли и другое ближнее боевое магическое снаряжение из специального списка.

Члены Клуба Железного Кулака могут использовать только самые обычные 1300 духовных тату. Они не могут использовать могущественные тайные тату.

Кроме того, им запрещалось носить собственную броню. Все что они могли носить, это серые легкие доспехи, предоставляемые институтом.

Нельзя недооценивать эту броню. Даже если она выглядит обычной, это высокоранговое защитное магическое снаряжение. Она стоит очень немало, в критический момент броня может выпустить мощный духовный энергетический щит, что значительно смягчи атаку противника.

Пока атака не будет превышать полную силу высокоуровневого культиватора Стадии Очистки, легкая броня сможет уменьшить урон на одну треть.

Ее эффект эквивалентен розовому гелю извергаемую жуком-пуджи во время соревнований Вызова Предела. Он обеспечивает безопасность участника.

Что более важно, он был тонким, удобным и не требовал чтобы какой-то жук летал над головой и не нужно беспокоиться о случайном повреждении жука, тем самым теряя защиту.

Однако несмотря на то легкая броня смягчит атаку, сенсорные массивы символов на легкой броне могут высчитать соответствующий урон.

Когда урон достигнет определенной отметки, легкая броня автоматически подавала разные по мощности разряды тока в пользователя, что соответствовало разным степеням повреждений.

И если травмы были «необратимы и неизлечимы», ток будет продолжать бить все время.

Самый сильный удар тока может даже выбить соперника из боя, что будет означать мгновенную смерть!

Последние две минуты перед началом матча.

В ВИП-зале, четыре монстра Стадии Формирования Ядра и несколько десятков экспертов Стадии Формирования Основ смотрели с интересом смотрели на сотни постоянно мигающих голограмм.

Особенно когда кристальные глаза прошлись по 2000 хорошо тренированных, сильных и мрачно выглядящих первогодках Зала Лезвий Хаоса и Клуба Железных Кулаков, все они взрывались похвалой по этому поводу.

«Первогодки этого года Боевого Факультета очень хороши. Они сравнимы с Пэн Хаем и Дин Линдан!»

Вице-президент Альянс Сотни Сабель, Лун Вэньхуэй, был монстром Стадии Формирования Ядра что поймал Демонического Короля Пэя. Однако в этот момент не было даже йоты той убийственной ауры, что излучалась от него ранее. Его удивительное культивирование достигло той отметки когда он не выпускает и грамма духовной энергии. Он выглядел словно толстый бизнесмен среднего возраста. Он улыбнулся измученному старику и продолжил: «Кажется, что лидер Клуба Железных Кулаков, первогодка Лу Тешань из Секты Демонического Кулака, из которой и я, верно? Старик Бай, поздравляю! Если мое понимание верно, если этот ребенок проживет еще десяток лет, определенно взойдет на Стадию Формирования Основ!»

Измученный старик был никто иной как Старейшина Секты Демонического Кулака, и монстром Стадии Формирования Ядра, Бай Мушэнь!

Когда отец Лу Тешаня был еще среди живых, он был любимым прямым учеником Бай Мушэня. И после смерти его отца, Бай Мушэнь направил Лу Тешаня и смотрел за его ростом. В глазах Бай Мушэня, Лу Тешань был его внуком.

Сегодня был самый важный бой для Лу Тешаня после того как он поступил в университет, так что Бай Мушэнь специально приехал посмотреть матч. И результаты его не разочаровали.

Хотя матч еще не начался, из мелких движений Лу Тешаня было видно, что он продвигался не по дням, а по часам. В сравнении с тем наивным и высокомерным собой год назад, он казалось словно переродился, он отбросил своей старое я и взял новое я.

Однако то что порадовало больше всего Бай Мушэня, так это способность Лу Тешаня командовать.

Под его руководством 999 первогодок Клуба Железного Кулака следовали приказам и запретам словно настоящая армия.

Такое лидерство было еще более редким чем боевая сила.

Однако глаза Бай Мушэня не показали и толики улыбки когда он сказал:

«Студент Зала Лезвий Хаоса, Чжао Тяньчун также гений один на миллион. По моему мнению он станет за десять лет выдающимся культиватором меча!»

«Чжао Тяньчун очень хорош, но его родители свободные культиваторы. Если я прав, он будет идти по дороге свободных культиваторов. Даже если он присоединится к какой-то секте культивации, это точно не будет Альянс Сотни Сабель, так как он чистый культиватор меча!»

Лун Вэньхуэй вздохнул, прежде чем вновь улыбнуться: «Однако я пришел не только ради Чжао Тяньчуна, тут еще есть очень интересный первогодка. Никто иной как Ли Яо, что принял участие от имени Факультета Артефакторов. Старик Бай, всего за минуту тебе нужно будет обратить на него внимание.»

«Я действительно слышал об этом Ли Яо. Он один из трех экспертов первогодок. В бое при Городе Зеленого Горного Озера, его эффективность была шокирующей если не сумасшедшей. Он не только спокойно носил Шестиствольную Вращающуюся Пушку по полю боя, он также носил на своей спине десяток Молний Адского Пламени, в самом коне он взорвал ими Шестирукого Нага. Он действительно очень грозный!»

«Однако исходя из записей боя, я думаю он очень могущественный артефактор. Он специализируется на улучшении и контроле тяжелого магического снаряжения.»

«В городских боях у него было снабжение и также поддержка его товарищей.»

«Однако сейчас все что он может нести, это рюкзак полный магического снаряжения. У него нет снабжения. Не говоря уже о том что внутри джунглей и на болотах он будет окружен 2000 бойцами. Он сможет взлететь высоко в небеса?»

Неодобрительно сказал Бай Мушэнь.

Он был самым традиционным практиком тела что верил только в свои кулаки. Даже несмотря на то что он смотрел записи боя Ли Яо, он не оценил показанный Ли Яо метод боя. Ли Яо слишком много уделял внимания магическому снаряжению, что Бай Мушэнь не оценил.

Лун Вэньхуэй спокойно улыбнулся.

«Может быть да, а может быть и нет. В любом случае, как минимум появление Ли Яо внесет немного переменчивости в этот матч, он был скучен уже больше двух десятилетий. Я верю что матч этого года будет очень захватывающим. Ах, осталось десять секунд до начала.»

Последние десять секунд до начала матча.

Ли Яо прошел через телепортирующий массив войдя в фрагмент мира!

«Смотрите, это Ли Яо!»

Три кристальных глаза повернулись на Ли Яо. Все голограммы переключились на разные углы показывая его лицо. Десятки тысяч зрителей в кампусе смотрели на него, невозможно было пропустить хоть какие-то изменения на его лице. Все надеялись угадать его планы по выражению лица.

Однако все были разочарованы.

Ли Яо был одет в зелены камуфляж для джунглей. Даже его лицо было окрашено желтыми и зелеными линиями, что создавало проблемы даже в различении его глаз и носа, не говоря уже о выражении лица.

Единственная вещь что выдавала в нем Ли Яо это странное магическое снаряжение на его левом уху. Сейчас множество людей уже знают, что эта вещь называется Детектор Демонических Монстров, магическое снаряжение класса разведки созданное самим Ли Яо.

«Почему он одел Детектор Демонических Монстров?»

Хотя этот фрагмент был домом для некоторых демонических монстров, они были «обычного» уровня. Для культиваторов они были даже не монстрами, а пустым местом. Их легко можно было убить и просто не было надобности в мерах предосторожности.

Помимо Детектора Демонического Монстра у Ли Яо был выпуклый стандартный рюкзак на плечах и обоюдоострый короткий ятаган на поясе. Одетый в свою опрятную и аккуратную камуфляжную форму, Ли Яо не создавал впечатление себя что носил Шестиствольную Вращающуюся Пушку и десяток Молний Адского Пламени во время боя при Городе Зеленого Горного Озера.

«Навыки Ли Яо полностью лежат на тяжелом магическом снаряжении. Без Шестиствольной Вращающейся Пушки и Молний Адского Пламени он не сможет сделать ничего и будет сразу же устранен!»

Множество говорили подобное с уверенностью.

Используя последние несколько секунд Ли Яо прыгнул и повращал свои суставы, растягивая каждую мышцу до предела.

В этот момент он был на самой южной части фрагмента мира.

Прямо за ним была база Клуба Железного Кулака.

1000 крепких и высоких парней бросали свои свирепые взгляды прямо в его затылок.

Ли Яо не мог не обернуться и кинуть туда взгляд, но все что он увидел, это бесчисленные большие и грубые парны скрестившие руки и улыбающиеся ему.

«Студент Ли Яо, мы все уважаем твой дух и мужество, но это соревнование в котором определяется честь нашего Клуба Железных Кулаков, так что мы не покажем пощады. Мы будем относиться к тебе как к злому эксперту и шпиону, мы не будет колебаться и выбьем тебя!»

С базы Клуба Железных Кулаков раздался грубый и громкий крик.

Ли Яо поджал свои губы направив взгляд вперед, глядя на заполненные туманом джунгли.

Согласно правилам матча, у Ли Яо будет десятиминутная форма. Ему придется пройти равнины, джунгли и каньон, прорваться через базу Зала Лезвий Хаоса и добраться до самой северной части где находится точка Объединения Звездного Пламени.

Дистанция между начальной точкой и конечной точкой составляла 20.5 километров.

«Пять…Четыре…Три…Два…Один…Межфакультетный Громовой Кубок Первогодок начинается!»

После сигнала старта, свирепая группа членов Клуба Железных Кулаков стала более шумной.

Что касается Ли Яо, он сделал глубокий вдох, согнул свои ноги и побежал словно сумасшедший!

Его отношение было довольно странным. Он казалось испугался и паниковал, словно сороконожка, но с другой стороны он также был похож на ядовитую змею что тихо двигалась, подползая к своей добыче. С каждым шагом все суставы в его теле проворачивались и было сложно сказать убегал он или атаковал.

Тем не менее его скорость была невероятной. В мгновение ока он пробился через двухкилометровые равнины и добрался до джунглей.

Его десятиминутная фора быстро кончилась.

«Мы не хотим сейчас устраивать конфликт с Залом Лезвий Хаоса. Сначала мы должны отыскать Ли Яо, уничтожить его и заполучить нефритовый чип!»

Тысяча свирепых мужчин из Клуба Железных Кулаков безумно взревели, казалось словно тысяча свирепых тигров спустились с горы и бросились в джунгли!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/234845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку