Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 195 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

195 глава

«Шуух!»

В руководстве была трехмерная карта, в которой было представлено место проведения соревнования, «Хребет Желтого Ветра».

Это был фрагмент мира, который ничем не отличался от Сектора Исходных Небес. Он был не пригоден к культивации, но он лучший выбор для боевых упражнений.

С юга до севера, он простирался приблизительно на двадцать километров в длину и последовательно делился на равнины, джунгли и регионы каньонов.

Среди них область джунглей была самой центральной областью во всем фрагменте мира, они были полны болот, холмов, кустарников и пещер. Это был самый большой регион среди всех трех.

Фрагмент также постоянно наполнялся светло-желтыми туманом. Хотя он был безвреден для человеческого тела, он вызывал некоторые цветовые искажения, от сюда и название, Хребет Желтого Ветра.

Было вполне предсказуемо что регион джунглей был главным полем боя этого матча.

Такой сложный ландшафт с искажениями тумана добавлял много переменных к всему матчу. Первогодки вполне могли встретить своих врагов ожидающих в засаде в любое мгновение, что в последствии перерастает в жестокое столкновение.

Такой ландшафт был раем для партизанской войны.

Тем не менее Ли Яо был очень доволен.

Его условия победы были не просто выживанием в Хребте Желтого Ветра пару часов или дней. Вместо этого ему нужно начать с самого южного региона пройти через равнины, джунгли и каньон. Его цель была самым северным регионом карты под названием «контактный пункт Союза Звездного Огня».

Однако база Зала Лезвий Хаоса расположена в двухкилометровом каньоне.

Регион каньона имел крутые горы с обеих сторон. По середине же был извилистый путь.

Скорее всего база Зала Лезвий Хаоса будет хорошо охраняться.

Даже если Ли Яо кое-как пробьется через окружение в джунглях, он все равно будет вынужден бежать через двух километровый каньон.

Другого пути не было!

Что более важно, в соответствии с сюжетом, хотя Зал Лезвий Хаоса и Клуб Железных Кулаков были абсолютно непримиримыми врагами, Ли Яо был известным злым экспертом и также нес с собой нефритовый чип, на пути к которому каждая из сторон сметет все…

Ли Яо станет приоритетной целью 2000 членов этих двух союзов. Поэтому пока обе стороны не получат нефритовый чип, они не начнут бой между собой. Возможно они даже будут сотрудничать чтобы отыскать его.

«Это действительно в тысячу раз сложнее!»

Ли Яо испытывал огромную головную боль.

Медленно потерев свои вески, Ли Яо исследовал карту вновь и вновь.

Карта имеет форму эллипса. Обе базы этих союзов находятся на двух конических концах эллипса.

И согласно условиям победы, они, после того как отберут у Ли Яо нефритовый чип должны вернуться на свою базу и также столкнутся с преследованием. Они должны вставить нефритовый чип стационарный кристальный процессор на час.

В течении этого периода, если лагерь атакуют и нефритовый чип достанут, отсчет сбрасывается.

Единственным преимуществом Ли Яо было в том, что ему можно использовать магическое снаряжение.

Однако только магическое снаряжение что включено в список указанный институтом. Он точно не может использовать какое-то чрезвычайно суровое магическое снаряжение наподобие «Молнии Адского Пламени».

Конечно, у него еще было пять дней чтобы модифицировать магическое снаряжение указанное в списке.

Однако помимо лезвия, носимое магическое снаряжение должно уместиться в стандартный военный рюкзак для джунглей.

Объяснение данное институтом было вполне разумным – это был побег, а не чертовая война.

Невозможно чтобы кто-то носил Шестиствольную Вращающуюся Пушку с большим ящиком боеприпасов на спине с десятью Молниями Адского Пламени. В конце концов он должен бегать спасая свою жизнь, верно?

Что более важно, на сложным ландшафтах как например в джунглях и на болотах, где прямой видимости мешает легкий туман, «мастерское оружие» на вроде Шестиствольной Вращающейся Пушки будет просто кучей металлолома, который только мешал бы ему и делал из него большую мишень.

Даже если бы правила это позволяли, Ли Яо никогда бы не брал тяжелые пушки что побега в джунглях. Это было просто играми со смертью.

«Все что я могу брать, это магическое снаряжение что можно вместить внутри стандартного военного рюкзака и все магическое снаряжение должно быть из специального списка. Хотя я могу его изменить, у меня всего пять дней?!»

«Кажется заработать 10 000 кредитов за раз будет также сложно как забраться на небо!»

«Бип! Бип!»

Как только он погрузился в размышления, пришло сообщение от Дин Линдан.

«Ха, я только что получила заявку и стала связующим звеном института с Объединением Звездного Огня в этих соревнованиях. Мой дорогой президент Объединения Звездного Пламени, невероятно опасный «злой эксперт», студент Ли Яо, у тебя есть какие-то вопросы касательно правил этого турнира?»

«Если у тебя есть какие-то сомнения, я отвечу. Если у тебя есть какие-то запросы, я направлю их в институт. Однако условия победы уже установлены. Больших изменений не будет!»

Сказала с озорным смехом Дин Линдан.

Казалось она наслаждалась видом Ли Яо.

Ли Яо превратился в глухого, его глаза застыли пока он подпер руками лицо. Видимо он ушел глубоко в раздумья. Он долго размышлял и только после того как Дин Линдан пару раз позевала, внезапно сказал:

«Сестра Лин, поскольку матч это симуляция реальной боевой ситуации и я играю роль мелочного демонического злого эксперта что десяток лет прятался в вражеском лагере, то не должен ли я действовать как шпион? Согласно моей личности я могу упомянуть некоторые требования что совпадают с здравым смыслом?»

Дин Линдан на мгновение удивилась, после чего надула свои розовые губки:

«Говори подробности, но я не позволю тебе использовать лазейки!»

Ли Яо слегка улыбнулся, в то время как глубоко в его глазах что-то сверкнуло. Он, вытянув палец сказал:

«Для начала, поскольку я использовал нефритовый чип чтобы украсть основные секреты Клуба Железного Кулака, тогда разве этот нефритовый чип не должен быть предоставлен мной?»

Дин Линдан поджала свои губки и сказала гордой и самодовольной манерой:

«Ха, я уже думала о том, что ты захочешь внести беспорядок с нефритовым чипом. Хорошо, ты можешь предоставить нефритовый чип, но это должен быть один из пяти самых распространенных нефритовых чипов указанных в списке магического снаряжения. Более того, ты должен предоставить нефритовый чип за день до матча чтобы институт проверил его. Только после этого на него будут записаны специальные телепатические мысли что будут играть роль секретов Клуба Железного Кулака.»

«Что более важно, ты не можешь что-то изменять телепатических мыслях внутри нефритового чипа и не выполнять никаких разрушительных изменений чипа. Ты должен убедиться, что нефритовый чип самый обычный чип что могут найти в мире культивации. Позволь мне сказать простыми словами – нефритовый чип должен быть таким, чтобы любой сразу узнал его с первого взгляда!»

«Ты ошеломлен, не так ли?»

«Ты думаешь институт не предвидел бы твоего трюка?»

«Ту думаешь что легко сможешь забрать 1000 кредитов под носом двух тысяч человек из двух разных союзов?! Не забывай, что эта сестра была бывшим президентом Клуба Железных Кулаков. Как бы я смогла смотреть на то как твой подлый план срабатывает!»

«Подожди всего несколько дней и эта сестра освободится, после чего составит тебе компанию во время охоты в северных регионах, хорошо?!»

Ли Яо не двинулся, он протянул второй палец и сказал:

«Второе, согласно правилам, я могу использовать только магическое снаряжение из списка. Я думаю это несправедливо. Я думаю что будучи дотошным шпионом, я должен был предсказать, что мне придется бежать, поэтому вполне разумеется что у меня должно быть один-два предварительно созданных спасающих жизнь магических приборов. Поэтому я прошу чтобы мне позволили использовать снаряжение созданное мной.»

Ли Яо похлопал по своему левому уху: «Я хочу использовать Детектор Демонических Монстров. Это вспомогательное магическое снаряжение для выживания. У него нет атакующих способностей и оно также не взрывается. Институт может это проверить у моего учителя.»

Дин Линдан наклонила свою голову немного задумавшись, после чего кивнула и сказала:

«Хорошо, это требование не слишком большое. Это действительно соответствует поведению шпиона. Институт должен согласиться.»

«Однако эта вещь действительно так хороша? Это из-за нее ты собрал столько кредитов недавно? Когда ты собираешься создать такую же для своей сестры?»

Ли Яо усмехнулся:

«Она все еще проходит боевые испытания, так как есть некоторые незначительные проблемы что нужно решить. Скорость обнаружения демонических монстров также можно немного улучшить. Как только я решу все недостатки, я точно создам специальную версию специально для Сестры Лин. Можешь быть уверена!»

Сказав это Ли Яо поднял третий палец:

«В третьих, мне нужна информация на все 2000 участников из Клуба Железных Кулаков и Зала Лезвий Хаоса, включая их силы, боевые искусства в которых они специализируются и их записи боев. Мне нужна вся это информация.»

На лице Дин Линдан появилось хмурое выражение:

«Что ты планируешь? Это читерство, верно?»

Ли Яо покачал своей головой:

«Я хочу отметить, что это вполне разумно.»

«Потому что я злой эксперт, который почти десять лет сидел в Клубе Железного Кулака и также являюсь дотошным шпионом, то за эти годы я должен был собрать информацию о многих экспертах Клуба Железного Кулака и так как Зал Лезвий Хаоса самый большой враг Клуба Железных Кулаков, информация их первогодок должна быть также в рамках моего исследования.»

«Даже если у меня не будет информации на всех экспертов, у меня должна быть как минимум на сотню самых лучших с каждой стороны, иначе это не будет соответствовать сценарию.»

«Кроме того, эта информация не является какой-то сверхсекретной информацией. Все студенты открыто развиваются каждый день. Какие курсы они берут также легко узнать и множество людей грузят свои записи боев. Будь у меня время я бы легко собрал информацию.»

«Однако сейчас время очень поджимает, так что мне нужен институт для сбора этой информации, вот и все.»

«Будь я действительно злым экспертом что скрывался десятилетие, я бы спокойно собрал каждую деталь за все эти годы, возможно даже знал бы какой эксперт где имеет болячки и какие!»

Дин Линдан подозрительно уставилась на него:

«Слушая тебя, твой запрос звучит разумно, но почему я чувствую что за этим стоит подстава?!»

Ли Яо скривил свои губы:

«Конечно тут есть подстава. Если бы не было схем, я бы действительно дрался с 2000 суровыми парнями!»

На мгновение задумавшись Дин Линдан кивнула:

«Хорошо, по крайней мере меня ты убедил. Я сделаю все что могу чтобы получить разрешения у института. У тебя есть еще требования?»

«Есть одна последняя вещь.»

Ли Яо медленно поднял свой большой палец:

«Так как Громовой Кубок это турнир который решает распределение ресурсов следующего года, означает ли это что если мне повезет выиграть матч, Факультет Артефакторов получит больше ресурсов чем Боевой Факультет?»

Дин Линдан подавилась воздухом:

«Ты действительно думаешь, что сможешь выиграть?»

«Конечно.»

Пять дней спустя под темным небом перед рассветом.

Артефактная Печь Первого Поколения Тайэ в артефактном зале без каких-либо признаков работы казалась стальными джунглями.

Сидя в позе Лотоса, Ли Яо отдыхал в самой глубокой части этих казалось бы стальных джунглей.

Во тьме, даже его пальцев рук не было видно, только слабое красное сияние излучаемое Детектором Демонических Монстров. Он работал на высокой скорости придавая своему левому глазу опасный вид.

Спустя пять часов начался Межфакультетный Громовой Кубок Первогодок!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/224118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эх.. опять ждать)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку