Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

189 глава

Как только эта идея проскочила в разуме Ли Яо, он больше не мог сдерживать себя.

Ли Яо вернулся в Институт Великой Опустошающей Войны на молниеносной скорости и направился прямо ко второй лаборатории Факультета Артефакторов.

С прогрессом достигнутым в области переработки обломков, плюс спонсорство Секты Небесного Конца Пути, ситуация на его факультете становилась все лучше и лучше. Было построено две малых лаборатории, которые использовались Ли Яо и Юань Маньцю соответственно.

Даже несмотря на то что лаборатория Ли Яо не очень большая, кристальный процессор что использовался, был собран из обломков супер кристального процессора извлеченных из руин, а следовательно его вычислительная мощность была очень высока.

В дополнение к процессору, Ли Яо купил Кабину Супер Восприятия по низкой цене у Боевого Факультета воспользовавшись своими отношениями с Дин Линдан.

Что касается других, им была бесполезно эта кабина и только Ли Яо мог использовать все ее возможности.

Ли Яо установил кабину непосредственно в лаборатории. Всякий раз когда он сталкивался с проблемой которая требовала тщательного рассмотрения, он погружался в Небесную Башню через кабину и занимался исследованиями там.

Помимо обучения в Море Вздымающейся Звезды и охоты на демонических монстров в Пустоши, Ли Яо тратил оставшееся время в лаборатории, повышая свою эффективность.

В угольно-черной второй лаборатории десятки светящихся голограмм плавали в воздухе, информация на них сменялась словно водопад, время от времени там проскакивали чрезвычайно сложные голограммы.

Это были относительно популярные методы что использовались для обнаружения демонических монстров в Федерации Звездной Славы.

Сидя на земле и скрестив свои ноги, Ли Яо время от времени хлопал морозящим массивом по своим веска охлаждая свой мозг что вскипал от перегрузки.

В темноте он с своими светящимися глазами напоминал какого-то монстра прячущегося в глубинах леса и готовящегося к охоте на дикого животного.

Сейчас в федерации существует три вида широко используемых детекторов демонических монстров.

Самый популярный был тем что Ли Яо использовал ранее. Он загружал в кристальный процессор информацию по демоническим монстрам, а затем активировал голосом и получал ответ через телепатические мысли.

Это было похоже на то, когда Ли Яо столкнулся с Черным Бронированным Богомолом в Городе Зеленого Горного Озера. Когда он прокричал «Черный Бронированный Богомол», автоматически активировались программы и он получил информацию по монстру из базы данных и появилась полупрозрачная голограмма.

Хотя все звучит неплохо, зачастую пользователь не знает научного названия демонического монстра.

В таком случае телепатические мысли могут использовать функцию по умолчанию «общий поиск».

Например, если пользователь не знает точно названия монстра, но видит что монстр принадлежит к Семейству Богомолов с Саблями, он может выкрикнуть «Богомолы с Саблями» и ему в ответ выведут тысячи изображений разных видов богомолов.

Если описание будет более детальным, например «Черный Богомол с Саблями» или «Черный Богомол с двумя клинковидными передними конечностями», последующие ответы будут более точными.

Проблема с этим методом определения в том что виды демонических монстров очень сложны и их слишком много. Даже сделав запрос «черный Богомол с двумя клинковидными передними конечностями и крепкой броней», поиск выдаст не только Черного Бронированного Богомола, он также выдаст Черного Бронированного Богомола с Большими Серпами, Черного Бронированного Богомола с Маленькими Серпами, Черный Богомол с Серпами и Семью Метками, Черный Богомол с Серпами и Девятью Метками… и еще пару десятков видов.

Внешний вид этих демонических монстров поразительно сходный, но сила очень различается.

Черный Бронированный Богомол с Саблями был Демоническим Солдатом низкого ранга, в то время как Черный Богомол с Серпами и Девятью Метками был свирепым Демоническим Солдатом высокого ранга что мог порвать даже Золотого Бронированного Богомола с Серпами ради еды!

«Такой метод поиска слишком медленный!»

«К тому времени, когда я точно пойму, что это именно Черный Богомол с Серпами и Девятью Метками, меня уже пару раз убьют!»

Второй метод заключался в пуске определенной конкретной частоте вибраций чтобы определить любого демонического монстра поблизости.

Когда Ли Яо жил на Кладбище Магического Снаряжения, просмотр сущности что у него был, был изготовлен Гильдией Ласкающего Ветра и имела схожие функции.

Тогда он использовал эту функцию для обнаружения дорогостоящих кораблей на свалке. Каждый раз он был быстрее на шаг и мог взять инициативу.

Однако этот метод мог сказать пользователю только о существовании могущественного демонического монстра рядом и максимум определить расстояние между ними. Было очень сложно определить точно вид демонического монстра.

Если он использовался для пряток или побега, это был идеальный метод.

Что касается нападения, он был бесполезен.

Третий метод использовался армией, они использовали огромный дальний детектор.

Принцип работы этого магического снаряжения в корне был отличным и мог считаться «оптическим детектором» и «звуковым детектором».

Любой детектор мог точно определить размер и приблизительную силу демонического монстра с сотен километров, а то и тысяч километров.

Однако этот тип магического снаряжения был спроектирован для работы с прорывами монстров. Хотя оно могло определить размер и приблизительное количество демонических монстров, было невозможно определить вид каждого монстра. Не говоря уже о том что это магическое оборудование слишком большое, самая маленькая версия требует кристального боевого корабля.

«Среди обычного магического снаряжения в магазине нет ничего что соответствовало бы моим нуждам.»

«Ну а что я могу еще сказать. В конце концов охотники что по силе на моем уровне просто не хотят одни в Пустошь.»

«Если это могущественные высокоуровневые культиваторы, их вычислительная способность относительно высока и они могут запомнить больше информации по демоническим монстрам.»

«Если это команда охотников, среди них один да вспомнит информацию по демоническим монстрам, и даже если никто не вспомнит, они всегда неспешно смогут обратиться к кристальному процессору.»

«Раз я не могу найти ничего в магазине, как насчет… создать самому?»

Голову Ли Яо словно пронзила эта мысль и его пальцы начали чесаться.

С зимних каникул, во время которых он создал показушное магическое снаряжение, он придерживался основ. Обычно он улучшал кое-какие сложные компоненты чтобы практиковать основы, самое большое что он модифицировал, была его сабля и пушка.

Как мог кто-то такой как он, первогодка, создать совершенно новое магическое снаряжение?

Частота с которой Ли Яо прилаживал морозящий массив значительно повысилась, пока его зубы не начали стучать от холода.

С одной стороны он дрожал от холода, пока с другой спокойно размышлял.

«Для моих нужды магическое снаряжение должно иметь предустановленную базу миллионов видов демонических монстров.»

«Нет, не нужны миллионы, если туда можно будет загрузить виды что обитают на определенной зоне, этого хватит.»

«Таким образом, если я буду охотиться в Пустоши, очевидно что мне не нужна будет информация по демоническим монстрам обитающим в море или лесу.»

«Таким образом объем информации будет значительно снижен, мне нужна информация только по паре сотен тысяч видов. Которая будет хранится на обычной карте памяти.»

«Второе, магическое снаряжение должно иметь камеру очень высокой точности чтобы найти демонического монстра с расстояния, самое важно это то, что она должна уметь детально просканировать тело демонического монстра.»

Ли Яо немного задумался и подвел итог того что нужно сделать.

Камера была специальным магическим снаряжением. В мире культивации она также был известна как «кристальный глаз». Он имел очень сложную структуру состоящую из множества линз и массивов символов изображений.

Камера высочайшего класса могла даже сделать фото души культиватора, а также истинной формы демонического монстра. Она также была известна как «Демонический Осветитель»!

В мире культивации есть всего несколько артефакторов что потратили свою жизнь на создание такого демонического осветителя.

Некоторые даже тратили больше десятилетия на высокоранговый кристальный глаз делая все со всей осторожностью и точностью. Однако они никогда не продавали его, держали только в своих руках чтобы самим им пользоваться и делать изображения.

Согласно их словами нет необходимости позволять остальным узнать насколько неописуемое удовольствие смотреть на прекрасный мир через него.

Независимо от того что другие говорили что-то на подобии «кристальные глаза разрушают три поколения удачи или камера рушит их жизнь», это все равно ничего не меняет.

Хотя Ли Яо совершенно ничего не знал о кристальном глазе, в нынешние дни, будь то культиваторы или обычные люди, они любили делать фото используя кристальный процессор, как результат технология кристального глаза постоянно развивалась и становилась бизнесом.

Сейчас в магазине есть множество мощных кристальных глаз на выбор.

Хотя точность что нужна Ли Яо имеет высокую цену, ее можно будет использовать в течении длительного времени, таким образом он мог только сжать зубы и принять это.

«Следующая проблема будет заключатся в сравнении изображений демонического монстра полученного посредством кристального глаза с обширной базой данных.»

«Нужен очень могущественный алгоритм и также уникальный массив символов для проведения аналогий.»

Ли Яо напряженно задумался. Как только на его лбу собиралась капелька холодного пота, она сразу же замораживалась в сосульку морозящим массивом символов.

Вскоре после этого весь его лоб был укрыт замороженными сосульками.

Однако его глаза становились все ярче и горячее, словно они могли испарить ледяные капельки на его лбу.

«Алгоритм не проблема. У меня на руках много древних и современных алгоритмов. Я всегда смогу найти подходящий алгоритм с помощью перебора доступных вариантов благодаря большому кристальному процессору.»

«Массив символов, проводящий аналогии — это еще меньшая проблема!»

«Каждая артефактная печь имеет набор массивов символов для проведения аналогий. Мы, артефакторы, лучше всех знакомы с этим типом массивов символов!»

Когда артефакторы массово производят магическое снаряжение, невозможно создавать один компонент за другим.

В последний раз, когда он и Цзинь Цюань, вместе создавали гвозди, это было исключительно чтобы показать свои навыки.

Обычно одновременно создаются сотни тысяч однотипных компонентов.

И будут эти компоненты «точно такими же» или будут иметь недостатки как раз таки зависит от массива символов что занимается проведением аналогий.

Многие части магического снаряжения нуждаются в высокой степени точности для своих компонентов.

Различные виды демонических монстров выглядят похожими, но разве между ними были бы различия меньшие, чем между идеальным гвоздем и дефектным гвоздем?

Если массив даже может определить какой гвоздь идеальный, а какой дефектный, то что ему стоит определить вид демонического монстра?

«Хорошо!»

Ли Яо щелкнул своим пальцем. Он был так взволнован что хотел кричать.

«База данных, кристальный глаз, массив для проведения аналогий, алгоритм… все главные моменты не проблема, они могут быть решены с нынешним уровнем технологий!»

«Единственная проблема состоит в том, чтобы собрать кристальный глаз, карту памяти и кристальный чип несущий массив символов в один квадратный дюйм пространства. Магическое снаряжение не может быть слишком большим, оно должно быть очень легким и удобно переносимым. Во время боя оно может автоматически получать информацию, чтобы обе руки были свободны!»

«Думай, думай…»

В голове Ли Яо проносилось бесчисленное количество чертежей, они быстро вращались, постоянно расширялись и разлетались на куски.

Спустя пол минуты его глаза вспыхнули и перед ними выскочил сложный чертеж слегка странного магического снаряжения.

«Это оно!»

Ли Яо отчаянно замахал своим кулаком, словно он пытался ухватить улетающую пылинку.

Он сразу же погрузился в Кабину Супер Восприятия и его сознание улетело в Небесную Башню Артефакторов, где он безумно начал рисовать чертеж!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/222277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку