Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

188 глава

Слегка дернув своим запястьем, слегка изогнутое лезвие завибрировало на высокой частоте и вонючая кровь мгновенно исчезла.

Ли Яо спрятал саблю. Он был очень доволен этим клинком.

Чтобы показать максимальную мощь Техники Пустынной Бури Сабель и применить самую короткую и прямую атаку и подавить своих врагов, Ли Яо переделал Режущего Ветер, перековал его, уменьшил вес, слегка изогнул клинок. Теперь это была комбинация прямой сабли и ятагана.

Он был очень доволен восемью канавками по обе стороны лезвия. Они были плодом бесчисленных испытаний, точных расчетов и ковки выполненной им. Эти канавки будут направлять ветер и подталкивать клинок сзади увеличивая его скорость во время атаки.

Сегодня было первое испытание в реальном бое. Конечно, результаты были довольно хорошими. Она по-прежнему сохранила свою опасность, при этом скорость атаки увеличилась на уровень, что позволило ему раскрыть сущность Техники Пустынной Бури Сабель.

Ли Яо приподнял уголки губ и показал намек на улыбку двигаясь к трупу Трехрогой Ланцеголовой.

Присев на корточки, он собирался вытянуть руку и подобрать ту, как его улыбка застыла.

Широко открыв свои глаза Ли Яо внимательно осмотрел ее используя ножны, он снова и снова поворачивал змею и его улыбка становилась все более и более мрачной. Наконец он больше не смог сдерживать ругань.

Его обманули!

Этот демонический монстр был вовсе не Трехрогой Ланцеголовой, а ее близкий родственник горбоносая гадюка.

У этой парочки поразительное сходство, на лбу у них было три очень острых маленьких рога.

В десяти-двадцати метрах среди летающего песка даже зрение культиватора не сможет точно их различить.

Поскольку Ли Яо не хотел напугать змею, он использовал только периферийное зрение чтобы проверить добычу. Он просто не рискнул прямо смотреть на нее. Только сейчас он понял что ошибся.

Хотя эти двое были близкие змеи, гадюка была низкоуровневым демоническим солдатом и ее яд был обычным и его можно было синтезировать.

Сравнивать ее с трехрогой это тоже самое что сравнивать облака и грязь, с нее не получить и пары кредитов.

Вспоминая что он пробыл целых четыре часа в этой палящей пустыне, как он был недалеко от превращения в мумию, только чтобы поймать такой мусор… Ли Яо не мог выразить свой гнев, ему только и оставалось что винить во всем свою удачу.

Провинция Зенит была раем Пустоши, и хищники и жертвы скрывались в той же темноте.

Этот короткий бой уже собрал внимание многих. Кроме того, слабый запах крови гадюки пропитал воздух, что учуяли множество могущественных охотников.

«Хрусь!»

Внезапно в трех местах недалеко можно было заметить какое-то движение, от куда появились три пухлые головы.

Три очень милых маленьких животных с мясистыми и толстыми головами выползли из земли.

Они выглядели как немного толстенькие сурки, которые осторожно понюхали кровавый воздух и неуклюже извивались на земле медленно ползли к Ли Яо.

«Что это?»

Хотя на первый взгляд они не выглядели опасными, в Пустоши никогда нельзя понижать бдительность.

Схватив рукоять сабли, Ли Яо согнул свою талию и медленно отступил, его мозг быстро перерывал всю информацию в поисках данных по этому монстру.

Спустя три секунды из глубин его мозга выскочило имя, которое заставило Ли Яо побледнеть.

«Колючая Каменная Свинья, высокоранговый Демонический Солдат специализирующийся на дальних атаках!»

«Маленький Черныш!» - закричал Ли Яо.

Три высокоранговых Демонических Солдата что специализируются на дальних атаках не были чем-то с чем он мог справиться.

В тот момент, когда Ли Яо закричал, свиньи также скинули свою маскировку и их тела словно надувшийся мяч увеличились в десять раз. Их милые лица стали невероятно отвратительными, мягкие и эластичные волосы встали дыбом, будто иглы. Под солнечным светом они сверкали странным голубым блеском.

«Шуух! Шуух! Шуух! Шуух!»

Мгновенно тела свиней расширились до максимума и сразу же уменьшились, пуская в Ли Яо словно пули несколько десятков ядовитых шипов.

С криком Ли Яо прижался к земле разбивая бесчисленные камни вокруг и создавая из них барьер, чтобы сразу же отлететь на несколько десятков метров назад. Во время полета его рука прошлась по поясу.

В руке появился блестящий эбонитовый пистолет.

«БАХ! БАХ! БАХ! БАХ! БАХ! БАХ!»

Даже не смотря Ли Яо выстрелил шесть пуль словно шесть лучшей кроваво-красного света не целясь. С пронзительными воплями пули направились к трем Колючим Каменным Свиньям.

Кровавые пули!

Это были специальные пули, окрещенные кровью Ли Яо с использование секретной техники Сто Плавящего Клана!

Мало того что они были чрезвычайно могущественны, они даже имели таинственный контакт с его душой, как результат когда он стрелял, он мог их контролировать разумом. Меткость таких пуль 100%!

«Пэнь! Пэнь! Пэнь! Пэнь! Пэнь! Пэнь!»

Три свиньи вновь выпустили множество ядовитых шипов что направились перехватить его шесть кровавых пуль.

Шесть кровавых пуль взорвались превратившись в шесть кровавых облачка.

Ли Яо даже не оглядывался назад. На одном дыхании он отступил на пятьдесят метров. Впоследствии он снова присел и вскочил в небо словно фейерверк. Не так далеко от него появился размытый луч что быстро приблизился к нему, и который сразу же обнял Ли Яо.

И свиньи бы просто так смотрели как их добыча улетает? Издав три свирепых рева, их тела раздулись достигая двух метров в диаметре, в то время как их серо-коричневая кожа стала полностью красной. Мгновенно они выпустили сотни ядовитых шипов что были быстрее пуль!

«Шуух!»

Скорость Черного Крылатого Меча взлетела до максимума. У рукоятки казалось были глаза, так как меч постоянно вращался и менял направления избегая плотную атаку ядовитыми шипами и показывая фантастические маневры.

Поскольку скорость шипов и Черного Крылатого Меча были почти одинаковы, Ли Яо беспомощно наблюдал как бесчисленные голубые ядовитые шипы неспешно пролетали возле него. Он смотрел как множество ядовитых шипов почти пронзили его и как в последний момент он уклонялся на расстоянии одного волоска, Ли Яо чувствовал как с его лба стекал холодный пот.

После того как перед ним несколько раз открывались врата смерти, Черный Крылатый Меч избежал ливня ядовитых шипов!

Три Колючих Каменных Свиньи издали яростные вопли, которые были полностью проигнорированы Ли Яо. Ли Яо, лежавший на Черном Крылатом Мече пролетел 50 километров за одно дыхание.

Только когда они появились рядом с военной базой, Ли Яо рискнул замедлиться.

Во-первых, Ли Яо выпустил свои духовные нити настолько далеко насколько мог чтобы определить есть ли рядом могущественные демонические монстры.

Только тогда он осмотревшись спрыгнул с Черного Крылатого Меча. Ли Яо приземлился на землю и припал спиной к огромному булыжнику. Он с облегчением вздохнул, пока его сердце продолжало пульсировать от страха.

«Маленький Черныш, ты вновь меня спас!»

Грудь Ли Яо каждый раз сжималась, когда он вспоминал тот пробирающий душу момент.

В Пустоши, охотники и добыча могут поменяться местами в любой момент. Даже могущественный охотник может стать жертвой за секунду.

Если бы у него не было Черныша, его туза в рукавах, Ли Яо просто не рискнул бы идти сюда один.

«Эти демонические монстры действительно хитрые!»

Ли Яо потерял полдня в пустую и даже был на грани смерти от отравления ядовитыми шипами. Не сумев выпустить огненный гнев в своем сердце, Ли Яо ударил кулаком по камню, разбив гигантский булыжник на четыре-пять кусков.

Демонические монстры изначально были чрезвычайно умны, особенно демонические монстры Пустоши.

В природе выживает самый приспособленный. Все демонические монстры, которые недостаточно умны чтобы выжить уже исчезли в куче дыма под постоянными зачистками могущественных человеческих экспертов и линкоров. Они умерли безжалостной смертью.

С другой стороны демонические монстры, которые могли выжить под носом человеческой цивилизации все были хитрые и изобретательные.

Эти демонические монстры были полностью противоположны демоническим монстрам что только прибыли из Сектора Демона Крови, которые были весьма нетерпеливы и сразу же бросаются на человеческие города. Демонические монстры что выжили в Пустоши по истечению пары десятилетий или больше столетия могут быть не сильными, но у них есть всевозможные способы спасения жизни.

Охота на этих демонических монстров была довольно сложно по сравнению с уничтожением прорыва большого прорыва монстров.

«Все не может продолжаться также. Моя эффективность охоты слишком низкая. Если все будет продолжаться так, я просто не смогу заработать 40 000 за следующие два месяца.»

«Что делать? Как я могу увеличить свою эффективность охоты?»

Подперев руками щеки Ли Яо размышлял над решением проблемы.

Проанализировав охоту за эти несколько дней Ли Яо понял, что его низкая эффективность может быть объяснена двумя причинами.

Первая, это изображение тигра, что пугает свинью.

Второе, это изображения свиньи, что ест тигра.

Так называемое «изображение тигра, что пугает свинью» относится к обычным демоническим монстрам и низкоуровневым Демоническим Солдатам, которые, чтобы выжить, прошли медленную и длинную эволюцию и постепенно изменялись все больше и больше становясь похожими на мощных демонических монстров.

Это был естественный и особый камуфляж.

Например гадюка которую он недавно убил, изначально это был простой низкоуровневый Демонический Солдат, однако после медленной эволюции она развилась став похожей на Трехрогую Ланцеголовую, что позволило гадюке маскироваться под демонического солдата промежуточного ранга.

Мир демонических монстров следует закону джунглей. Множество демонических солдат среднего ранга видя гадюку не осмеливаются напасть на нее.

В природе это очень распространенное явление.

Крылья множества бабочек чрезвычайно ярко раскрашены и могут имитировать текстуры свирепых монстров, так что другие плотоядные насекомые не рискуют подходить к ним.

И совсем другой пример, это когда «изображения свиньи, что ест тигра», по которому действовали Колючие Каменные Свиньи. Очевидно, что они очень могущественные высокоранговые Демонические Солдаты, тем не менее замаскировались под обычных низкоуровневых Демонических Солдат. Некоторые даже маскируют себя под обычных демонических монстров, которые заставляют их добычу расслабиться и понизить бдительность, чтобы потом эту добычу убить за один удар!

Во время охоты Ли Яо часто встречался с этими двумя правилами, что создавало ему массу проблем.

В конечном счете это все было связано с тем что он не знаком с разными видами демонических монстров. Другими словами он не мог идентифицировать их вид, цену и характеристики.

Ему было очень трудно решить эту проблему.

Пройдя тысячелетия эволюции, количество видов демонических монстров перевалило за десять миллионов. Только число самых обычных демонических монстров найденных в Секторе Исходных Небес исчисляется миллионами, где каждый демонический монстр имел определенную вероятность мутировать.

Несколько миллионов видов демонических монстров, где каждый демонический монстр имел совершенно разные характеристики. Некоторые могут даже иметь очень тонкие различия в своей внешности, что создает трудности во время их опознания.

Даже культиватор обладавший очень сильной вычислительной способностью не сможет запомнить все.

Память очень странная вещь. Даже если вспомнит, он не сможет сделать это достаточно быстро на поле боя.

Взять например тех свиней ранее, Ли Яо очевидно уже видел информацию по этим монстрам в базах данных, а также информацию по более десяти тысячам демонических монстров, информация была запечатана в глубине его мозга.

Однако, когда он впервые увидел их, ему потребовалось три секунды, целых три секунды прежде чем опознать свиней.

Во время битвы между культиватором и демоническим монстром, жизнь и смерть определяются за секунду, три секунды слишком долго.

«Что делать? Информация по демоническим монстрам слишком сложна, я просто не могу вспомнить все за короткий промежуток времени. И даже если я что-то вспомню, то какая гарантия что это будет в нужный момент?»

«Кристальные процессоры могут хранить информацию по множеству монстров, но нужно быть большим идиотом чтобы опустить свою голову и посмотреть на процессор в самый важный момент.»

«Более того, даже если есть огромная база данных, без названия демонического монстра будет очень сложно найти информацию по демоническому монстру.»

«И если я использую функцию "общего поиска", информация на несколько десятков похожих демонических монстров будет выдана мне в качестве ответа, как я точно решу какой монстр верный?»

«Есть ли магическое снаряжение которое может точно показать информацию на демонического монстра по одному сканированию и также не мешать во время боя?»

Ли Яо тихо размышлял. Если бы существовало такое магическое снаряжение, что могло идентифицировать вид, цену и опасность демонического монстра проведя сканирование, она бы обеспечила ему эффективность и также дала дополнительную безопасность!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/222276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку