Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

190 глава

Три дня спустя, зал артефакторики.

За эти три дня и три ночи Ли Яо и минуты не спал. Его глаза почти стали кроваво-красными, волосы были растрепаны и из уст слышалось неразборчивое бормотание.

Вокруг его лба было обернуто серебряно-белое металлическое кольцо, на котором было выгравировано пару десятков морозящих массивов. Когда температура его тела достигала 40 градусов, кольцо автоматически начинало работать выпуская холодный поток воздуха, что охлаждал его мозг до температуры ниже 38 градусов.

«Шшш! Шшш!»

Металлическое кольцо постоянно срабатывало пуская потоки холодного воздуха что формировало вокруг головы Ли Яо слой пара. Он выглядел словно какой-то невероятно таинственный бессмертный.

Облизав свои сухие губы, Ли Яо вводил больше тысячи чертежей и диаграмм потока духовной энергии в командный кристальный процессор артефактной печи.

Хотя он хотел изобрести крошечное магическое снаряжение, чтобы добиться более легкого, быстрого и более эргономического дизайна, он сделал сотни тысяч изменений в каждом компоненте за эти дни и наконец нашел самую оптимальную структуру.

Чтобы довести эту модель до совершенства, процесс созидания был очень громоздким. Его сложность была сравнима с улучшением Артефактной Печи Первого Поколения Тайэ.

«Начнем!»

Введя чертежи и диаграммы, параметры отладки и соотношения различных сырых материалов…

Ли Яо двигал своими руками неторопливо и медленно. Его гибкие руки после тренировки древней техники для воров казалось вовсе не имели костей.

Дыхание Ли Яо становилось все длиннее и длиннее, кровь в его глазах начла уходить и заменяться глубоким угольно-черным спокойствием. Самая глубокая точка была усеяна мерцанием звезд, словно в его глазах были спрятаны целые вселенные.

Постепенно Ли Яо вошел в состояние безмятежности и отсек себя от мира, казалось словно сейчас перед печью стоял древний мастер артефактор живший сорок тысячелетий назад. Вся усталость копившаяся последние три дня и три ночи ушла, тревога за 40 000 кредитов была отброшена на задворки сознания, он полностью забыл о всем. В его голове остались только больше тысячи чертежей что интенсивно сталкивались друг с другом вновь и вновь.

«Шуух! Шуух! Шуух! Шуух!»

Перед ним появилось десять прозрачных голограмм, что постепенно закружили вокруг него.

Чтобы создать это новое магическое снаряжение, Ли Яо сделал соответствующие улучшения в своей Артефаткной Печи Первого Поколения Тайэ, установил два блока для работы с ультра-маленькими компонентами. Как результат сложность интерфейса значительно увеличилась. Десять прозрачных голограмм содержали тысячи командных массивов символов, где каждый массив мог контролировать пару десятков вариаций.

Когда Ли Яо слегка коснулся стартующего массива, стальной монстр занимающий половину склада начал издавать низкий гул.

Из стыков металлических труб повалил поток пара, кристаллы, встроенные блок магического оборудования заблестели, температура печи постоянно росла.

Увлеченно наблюдая за тем как постоянно прыгали параметры на контрольной голограмме, Ли Яо даже не моргал, его зрачки застыли, словно потерял рассудок.

«Шуух!»

Через 37 секунд из кольца на голове Ли Яо повалил новый поток холодного воздуха. Судя по всему, мозг Ли Яо работал на пределе.

Словно раздался рог для начала битвы, зрачки Ли Яо мгновенно сузились до толщины иглы и его руки превратились в два туманных облака, они двигались на скорости что оставляла после себя остаточные изображения.

Спустя несколько месяцев тренировки техники Ли Яо претерпели поразительный прогресс.

На первый взгляд кажется что его руки не делали ничего лишнего, подобно движениям Старейшины Ле Юнмина, который не был слишком быстрым и не был слишком медленным, не было ни одного намека на спешку или беспокойство.

Присмотревшись внимательно можно было заметить что диапазон движений его рук был не слишком большим, даже будучи несколько медленными невозмутимым, его ладони и десять пальцев двигались словно вихрь. Каждую секунду они делали более сотни движений, нажимали на несколько десятков командных массивов, давали больше сотни инструкций печи.

Сочетание спокойствия перед запястьем и безумие после создавало странное, тем не менее прекрасное чувство, словно шторм что дул в чайную чашку!

Под несравненно точными движениями Ли Яо, вода, дерево, металл, огонь, земля и различные аспекты духовной энергии сформировали маленький шторм внутри печи, в результате чего добавленные сырые материалы приняли странную форму, медленно очищались, сжимались, разрезались и сливались.

Через 47 минут, первая партия компонентов вышла из печи.

Из сто четырех компонентов, только тридцать семь были хорошими, все остальные были дефектными.

Это было вполне нормой.

В конце концов, это были новые компоненты, которые были спроектированы Ли Яо, и ранее никогда никто их не создавал. Кроме того, он создавал кучу десятков видов компонентов разных форм одновременно.

С методами Ли Яо, такой процент уже хорош.

Новое магическое снаряжение Ли Яо состояло из 1 424 компонентов.

В сегодняшнем мире, где магическое снаряжение становилось все более сложным, это была не большая цифра.

Однако большинство компонентов были очень малого размера, они принадлежали компонентам типа-мини(как микро/нано/мега, только мини размеры). Создание таких компонентов довольно сложно.

Выпив банку высокоэнергетического напитка, чтобы восстановить свои силы, Ли Яо раздавил банку сделав из нее шарик и кинул его назад, где шарик сделал прекрасную дугу и упал на расстоянии двадцати метров.

«Начнем вторую партию!»

Ли Яо потер руки, прежде чем между его десятью пальцами появился новый шторм.

За сутки неостановимой работы весь набор магических компонентов наконец был окончен. С целью предотвратить любую неудачу во время сборки он собрал два набора компонентов.

Однако это был не самый сложный этап. Самая сложная часть всего магического оборудования была в командном кристальном чипе.

Чтобы отличить идеальный и дефектный продукт в печи, не нужно никаких высоких требований по времени. Массивы проводящие аналогии могут работать несколько десятков секунд, а то и минуту медленно распознавая компоненты.

В то время как Ли Яо нужен массив что будет распознавать виды монстров за мгновение ока. Не говоря уже о нескольких секундах, даже секунда уже слишком медленно.

Это требует очень мощный ускоряющий массив чтобы повысить скорость работы массива проводящего аналогии.

С целью уменьшить время распознавания до секунды, Ли Яо планировал ускоряющую группу, что будет содержать 31 ускоряющий массив собранный последовательно с специальным алгоритмом.

Затем он добавлял остальные пару десятков основных массивов символов на командную кристальную карту размером с ноготь. В общем он должен был нанести сто один массив.

Это был тест техники микрогравировки для артефактора.

Пять сотен лучших сект федерации использовали мистическое магическое оборудование под названием «Таинственная Лазерная Микрогравюрная Машина», что может помочь нанести сотни тысяч массивов на квадратном дюйме.

Однако эта машина очень дорогая. Настолько дорогая, что она в пару десятков раз дороже обычной артефактной печи.

Сейчас Факультет Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны не нуждался в такой машине и Ли Яо мог положиться только на свои руки.

Пару рук что постоянно тренировались в Небесной Башне Артефакторов Сто Плавящего Клана существовавшего 40 тысяч лет назад.

Время шло, секунда за секундой.

Ли Яо словно приклеился к передней части стола, он показывал свой талант и креативность на кристальной карте размером с ноготь под увеличительным микроскопом что состоял из двенадцати кристальных линз и одиннадцати увеличительных массивов.

Была разрушены девятнадцать ручек изготовленных из ароматного камня. Только бог знает как много раз его пальцы сбивались. Однако пропитав их в лекарствах, независимо от того какую боль он терпел, он вновь и вновь занимался гравюрой, словно сумасшедший.

Наконец…

После вспышки вдохновения, что накрыло его, прошла неделя.

Новое магическое снаряжение блестело на исполосованной шрамами руке Ли Яо!

Наблюдая за тем как его собственная идея нашла жизнь и увидела этот мир в его ладони, Ли Яо чувствовал как плачет.

В течении этой одной недели, кропотливый труд, пот и кровь, разочарование и депрессия что приходили, когда он проваливался… оно стоило того!

Все это стоило того!

Это магическое снаряжение весило всего 97,45 грамма. Карта памяти и командная кристальная карта были интегрированы под мини-кристальной панелью, которая была прочно обернута в серебряно-белую оболочку что была создана из титанового сплава.

Она выглядела как наушник. Полностью соответствовала контурам ушей Ли Яо, позволяла ему легко засунуть ее в его левое ухо. Не важно как резко и быстро он двигался, она никогда не выпадет.

Передняя часть наушника имела два кронштейна из титанового сплава, что простирались вперед, между ними была ультратонкая линза, созданная из красного кремниевого кристалла, который можно было контролировать вращением глазного яблока Ли Яо, а также сужением и расширением его зрачков.

По внешнему виду это магическое снаряжение было комбинацией коммуникатора и монокля.

Линза, которая слегка светилась красным светом была особенно хорошо улучшена.

Ли Яо не мог не поместить магическое снаряжение в свое левое ухо и сразу же сильно потрясти своей головой.

Не было никакого дискомфорта. Все идеально подходило. Пока не нанести прямой удар по голове, не важно как он будет качать головой, наушник не выпадет.

Из-за специальной системы вентиляции внутрь будет поступать воздух и не будет создаваться жар.

Регулируя голограмму на линзах и внимательно осмотрев линзы, Ли Яо был очень доволен магическим оборудованием.

Его несколько храброе лицо казалось еще более агрессивным с слегка красной линзой, оно придавало ему слегка агрессивный вид.

Поскольку он, «стервятник», вырос на Кладбище Магического Снаряжения, он был очень обеспокоен тем, что бы форма очень ему подходила.

«Хорошо, внешний вид сто из ста. Вкусы молодежи этих годов изменились бы, если бы у них было такое магическое снаряжение в одном ухе, с красной линзой скрывающей глаз, создаваемая аура выросла на 300%!»

Ли Яо слегка улыбнулся.

Хотя его внешний вид ослепил каждого, полезность и показатели были даже более могущественными.

Магическое снаряжение было оснащено кристальным глазом «супер сокол», что создано Сектой Святого Света. Это кристальный глаз квази-военного-класса. Его динамичная производимость была очень высока. Как только его разгонят до предела, он легко будет захватывать двигающийся объект на дозвуковой скорости в пределах трехсот метров.

Кристальная карта памяти может вместить информацию на 990 000 демонических монстров.

Кроме того, ускоряющая группа на командной кристальной карте добилась скорости распознавания 0,78 секунды.

Она даже может делать фото и идентифицировать три вида демонических монстров одновременно!

«Удивительно! В прошлом я всегда работал над модификацией чужого магического снаряжения.»

«И сейчас я наконец полностью спроектировал первое свое магическое оборудование!»

Несмотря на то что это было очень распространенное вспомогательное магическое снаряжение, сердце Ли Яо билось словно ненормальное, он был очень взволнован, что даже начал радостно кричать.

После долгого размышления Ли Яо наконец решил назвать магическое снаряжение «Детектором Демонических Монстров!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/222278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку