Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

187 глава

Один месяц спустя.

Провинция Зенит на северо-западе Пустоши.

Посреди пустыни, которая простиралась настолько далеко, насколько только мог видеть глаз, стояли зубастые горы камней всех размером и форм, словно лес сделанный из скал.

Каждый кусок скалы имел сотни тысяч отверстий. Внутри они были полны пещер что простирались во всех направлениях, сеть пещер ничем не отличалась от лабиринта.

Кроме того, под землей скрывалось множество сто метровых подземных рек, которые казалось превращали безжизненный лес камней в рай посреди Пустоши.

Это было лучшее укрытие для демонических монстров.

Крадясь внутри серого теплового камуфляжа Ли Яо выглядел словно кусок скалы.

Ядовитый скорпион медленно подымался с его задницы до головы, прежде чем медленно поползти вниз, его хвост весь скрутился, видимо он искал между камней добычу.

«Кажется сегодня все не так уж хорошо!»

Очень осторожно Ли Яо сделал глоток воды через соломинку.

Поскольку он долго пробыл под солнцем, емкость с водой сделанная с использованием кожи демонического монстра была горячей и вода приносила в рот кислый вкус.

Тем не менее Ли Яо не хотел терять ни капли воды. Он медленно кормил свое пересохшее горло маленькими глотками.

Он вспомнил события месячной давности, когда убивал все на своем пути в Городе Зеленого Горного Озера, безумно зарабатывал кредиты и даже обезглавил Демонического Короля как палач… все эти сцены были полны рвения и боевого духа, из-за чего он загорелся безграничным энтузиазмом!

Однако в этой битве он кажется использовал всю свою удачу. Прогресс в следующем месяце не был настолько гладок как хотелось бы.

С битвы при Городе Зеленого Горного Озера демонический клан казалось внезапно начал себя хорошо вести. Или возможно потеряв Демонического Короля, высокоуровневые эксперты демонического клана не рискуют действовать опрометчиво и перестраивают свою стратегию боя.

В обще следующий месяц южные регионы Пустоши были довольно спокойные. Только два маленьких прорыва появились и червоточины открылись посреди пустоши.

Когда Ли Яо получил новости, армия быстро мобилизовала большое количество линкоров и разбомбила монстров не оставляя после себя ничего.

В северной части Пустоши, обширная территория, которая еще не полностью была под контролем людей имели несколько скрытных берлог демонических монстров. Несколько даже защищенных маленьких червоточин, которые открываются несколько раз в год, позволяют большому стаду демонических монстров войти в Сектор Исходных Небес.

Однако только высокоуровневые культиваторы или армия сможет войти так глубоко в неисследованную опасную область. Независимо от того насколько безумным был Ли Яо, он знал разницу между смертью и риском.

Однажды Ли Яо и команда старших студентов что были не ниже 7 уровня Стадии Очистки взяли миссию высокого уровня сложности на охоту за высокоранговым Демоническим Солдатом, Красным Гриффином.

Потратив семь дней и семь ночей подряд и испытав множество штормов и наевшись песка, они наконец убили Красного Криффина. Однако так как Ли Яо был слабейшим, его награда была минимальной и кредиты что он получил были просто крохами. Он мог бы просто остаться в институте и взять курсы!

Испытав поражение, Ли Яо больше не создавал команды с старшими студентами.

В контраст ему, Чжао Тяньчун и Лу Тешань не должны были так много собирать кредитов как он и они предпочитали делать все шаг за шагом, чем постоянно рисковать.

Во всяком случае они заработали много кредитов в бое при Городе Зеленого Горного Озера, который продлился не так уж долго.

Думая об этом снова и снова Ли Яо кинул монетку и сделал решение которое по мнению других считалось верхом сумасшествия.

Он принял множество миссий на охоту и готовился идти один, свободно охотиться за демоническими монстрами в Пустоши.

Действовать в одиночку вовсе не хорошо. Хотя он был волен делать так как пожелает и заберет все кредиты за демонических монстров, у него нет никакой поддержки, снабжения и тому подобного, он будем сам по себе.

В этой Пустоши где демонические монстры были везде, это было самое опасное решение.

Очевидно, что Ли Яо не просто пошел искать свою смерть, у него было секретное оружие.

Это было саморазвивающееся магическое снаряжение – Черный Крылатый Меч!

Хотя маленький черныш был просто магическим снаряжением, его развитие было даже более безумным чем у Ли Яо. Среди кредитов что Ли Яо потратил, большая часть была на покупку кристаллов высокой чистоты для поглощения маленьким чернышом.

После поглощения кристаллов, черные духовные нити вокруг его тела выросли в числе и стали толще, теперь они даже могут переплестись в четкие черные крылья.

Когда черныш сплетает эти черные крылья, он становится даже быстрее.

Ли Яо один раз уже испытал это на себе. Скорость Мелкого Черныша могла легко пробить звуковой барьер и достигать двух махов.

После этого Маленький Черныш мог увеличивать скорость еще, но уже тело Ли Яо не могло удержаться.

Если бы меч еще ускорился, Ли Яо бы просто порвало сопротивлением воздуха.

Эта скорость уже превзошла множество летающих шаттлов боевого класса.

И как несравненно гибкий летающий меч, Маленький Черныш мог выполнять более сложные маневры чем даже Боевой Шаттл Мистической Птицы, Боевой Шаттл Багрового Пламени и другие сопоставимые шаттлы.

Именно из-за этого Маленького Черныша, Ли Яо рискнул отправиться в Пустошь в одиночку.

Он специально выбрал миссии которые были не так уж далеко от военной базы, что позволяло ему находится в относительно безопасной зоне. Демонические монстры, на которых он охотился тоже не были сильными, но при этом имели в своих телах драгоценные материалы.

И как только высокоранговый Демонический Монстр или какой враг ранга выше появлялся в его поле зрения, он обнимал Черный Крылатый Меч и мгновенно бежал через небо.

Однажды он даже позволил своему воображению разгуляться и подумал что вполне без каких-то способностей он мог просто пронзить демонического монстра или возможно Демонического Генерала на быстрой скорости Черного Крылатого Меча.

Однако всякий раз как Ли Яо вел Черного Крылатого Меча атаковать демонического монстра, этот парень всегда кружил вокруг выглядя сконфуженно.

Ли Яо полдня думал, но не смог найти какой-то причины почему он не может атаковать. Он мог только бросить это дело и считать что Черный Крылатый Меч чистое приспособление для побега.

В широкой Пустоши сражения между человеком и демоническим монстром в корне отличались от уличных боев в городе.

Тут не было никаких стремительных демонических монстров что собирались и бежали на Ли Яо словно поток воды только чтобы быть убитыми им. Шестиствольная Вращающаяся Пушка и Тяжелая Вибросабля были громоздкими. Тут было слишком много места чтобы демонический монстр смог сбежать. Как только Шестиствольная Вращающаяся Пушка начинала вращаться, демонические монстры прятались под землей. Не важно как сильная пушка, какой толк от нее?

Поскольку у него не было поддержки какого-то тяжелого магического снаряжения, Ли Яо мог только рискнуть развивать могущественные техники и брать очень сложные курсы Боевого Факультета с целью повысить его атакующие возможности и охотиться на более могущественных демонических монстров.

Курс который он выбрал назывался «Техника Пустынной Бури Сабель!»

Эта властно звучащая техника изначально возникла из часто встречающихся пустынных бурь в Пустоши. Когда ею овладеть на высшем уровне, из сабли выпускалась энергия что вращалась словно ураган, песок и камни начинали взлетать, создавая впечатление километровых волн из песка, который собирался в гигантский песочный клинок что яростно обрушивался на врага.

Среди всех курсов на Боевом Факультете, этот курс был одним из самых сложных. Обычно только старшие студенты 7 уровня Стадии Очистки или выше могли изучить эту технику.

С целью увеличить свою силу, Ли Яо потратил примерно 2000 кредитов ничего не получив и выбрал «Технику Пустынной Бури Сабель».

В конце концов, реальность преподала ему хороший урок… он провалился!

Хотя университетская жизнь не кончилась на этом, Ли Яо был настолько подавлен, что казалось был готов плеваться кровью.

Потеря 2000 кредитов не так важна, как тот факт, что у него не осталось времени.

Ли Яо понял, что он попал в порочный круг.

Если он хотел заработать много кредитов за короткий промежуток времени, он должен рисковать и направиться в опасные зоны для охоты на высокоранговых демонических монстров.

И если он хотел убить на высокоранговых демонических монстров, он должен увеличить свою силу настолько, насколько возможно.

Если он хотел увеличить свою силу, он должен брать риск и тратить больше кредитов на тренировку сложных и могущественных техник.

Однако если он провалится, то потратит в никуда огромное количество кредитов.

И пока он крутился в этом порочном круге, время неостановимо текло.

Крайний срок для регистрации на Экзамен Артефакторов был не так уж далеко!

К счастью кажется каждое облако имеет свой светлый зазор. В начале прошлой недели его удача постепенно вернулась к нему.

Во-первых, получив стимул от неудачи, он с головой ушел в безумные тренировки. Когда он словно сумасшедший тренировал «Технику Пустынной Бури Сабель» в суровую бурную ночь, под безумием вызванным его желанием и своей фанатичной тренировкой он фактически пробился на 6 уровень Стадии Очистки и стал Культиватором Стадии Очистки промежуточного уровня!

С такой силой он мог даже вступить в секту из лучших пяти сот в федерации!

Позже он решился и еще раз взял Технику Пустынной Бури Сабель. Тогда опираясь на понимание полученной бурной ночью, он наконец окончил курс и как результат не только окупил потери кредитов, но даже чуть-чуть заработал.

Сразу после своего успеха, Ли Яо полетел на Черном Крылатом Мече в Провинцию Зенит к северо-западу Пустоши.

Это был регион где бродят высокоранговые Демонические Солдаты и культиваторы Стадии Очистки, а также место где пряталось множество добычи.

Ли Яо посчастливилось найти Трехрогую Ланцеголовую.

Взрослая Трехрогая Ланцеголовая может быть такой же сильной как Демонический Солдат промежуточного уровня. Ее яд содержит редкий ингредиент что был основным сырьем для создания высокоранговых укрепляющих реагентов, более того, он не может быть искусственно созданный.

Таким образом Трехрогая Ланцеголовая очень ценится. Если его ядовитая железа остается не тронутой, его можно превратить в много кредитов, намного больше чем за убийство нескольких высокоранговых Демонических Солдат.

Однако Трехрогая Лангеголовая очень бдительная. Обычно она прячется внутри сложного похожего на лабиринт логова, избегала атак человеческих экспертов и линкоров. Она редко показывалась над землей.

Разве что…

Песчаный скорпион который только что пропал среди камней и вновь появился прополз под носом Ли Яо.

Ли Яо использовал «Технику Сближения Души» настолько сильно ослабляя себя, насколько только возможно. Все его поры были плотно закупорены.

Мало того, что он не испускал ни грамм духовной энергии, он даже замедлил свое дыхание.

И все его тело было скрыто термическим камуфляжем, все тепло заблокировано внутри, так что снаружи его температура равна камням.

Любимой добычей Трехрогой Ланцеголовой был не кто иной как песчаный скорпион.

С появлением песчаного скорпиона Ли Яо постоянно смотрел на Трехрогую Ланцеголовую что пряталась во тьме уже четыре часа к ряду.

Наконец…

Наблюдая за тем как песчаный скорпион прополз немалое расстояние, змея больше не смогла сдерживаться.

С вспышкой Трехрогая Ланцеголовая словно копье яростно бросилась к песчаному скорпиону на молниеносной скорости.

Как только она открыла свой рот и проглотила песчаного скорпиона, «камень» внезапно треснул.

С ревом Ли Яо сделал шаг вперед раскрывая свое тело!

Его тело под влиянием огромной центробежной силы превратилось в вихрь. Только тогда сабля вышла из ножен сдувая на своем пути песок. Голова змеи размером с кулак взлетела в небо, ее глаза были полны удовлетворения пойманной добычи. Она так и не успела отреагировать.

Всего за полсекунды занавес идеальной охоты пал.

Это было соревнование терпения, в котором Ли Яо оказался победителем.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/222275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку