Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

181 глава

Сделав вдох, Ли Яо попытался понизить скорость стрельбы Шестиствольной Вращающейся Пушки до минимума, он сознательно пытался контролировать огневую мощь и нажимал спусковой механизм в такт сердцебиения.

В течении первых нескольких секунд линия огня соответствовала траектории что он рассчитал.

Духовные взрывные заряды летели прямо в центр головы Золотого Бронированного Богомола. И очевидно, что мощь также сильно возросла. Всего за десяток снарядов броня Золотого Бронированного Богомола открылась и от туда вылетела большая масса липкой жидкости.

Однако спустя несколько секунд Ли Яо не смог удержаться.

С каждым выстрелом ствол слегка отклонялся. Между тем Золотой Бронированный Богомол Также имел очень высокую реакцию, он постоянно прыгал с места на место, уклонялся от большинства пуль.

Каждая секунда, дистанция, положение, скорость и куча типов информации немного изменялись, каждый параметр имел кучу различных переменных.

Анализируя и подсчитывая траекторию новой пули в соответствии с новыми переменными занимает секунду или возможно больше. Между тем Золотой Бронированный Богомол перемещался на новое место, тем самым сделав новую траекторию стрельбы бесполезной.

Вычислительная способность Ли Яо была разогнана до максимума, тем не менее он едва мог рассчитать на несколько секунд прежде чем почувствовать головокружение. Все переменные превратились в ряд звезд вращающихся вокруг его глаз.

Такой динамичный расчет с безумно меняющимися переменными был в десять раз сложнее чем расчет статичной структуры магического снаряжения!

Если бы он упорно продолжал так делать, то возможно бы до того как убить Золотого Бронированного Богомола, его мозг бы перегрузился и он упал в обморок.

«Сложность расчета траектории пули в реальном времени действительно слишком высока, я не могу легко овладеть этим сейчас. Даже если я войду в состояние сверх восприятия и повышу активность клеток мозга на больше чем 150%, я боюсь что не смогу выдержать это! Возможно если бы активность мозга была на 300% или выше, я мог бы делать расчеты раз в секунду. Однако в таком случае это было бы не слишком долго и была высокая вероятность словить Цигун Отклонение.»

Подумав об этом, Ли Яо отказался от плана входить в состояние супер восприятия. Это был секретный метод спасения жизни и пока он держит ситуацию под контролем, ему не нужно показывать это раньше времени.

Под Громовыми-Ладонями и огнем каждого, даже до пришествия 10 минут все Богомолы превратились в органическую кучу.

«Пойдем дальше!»

Шестерка бойцов продолжали спускаться по лестницам, зачищая этаж за этажом. После того как они убили четырех низкоуровневых демонических монстров, они наконец столкнулись с большими парнями в торговом зале на седьмом этаже.

Это было семь двухметровых и более чем 500 килограммовых демонических монстров что выглядели как ящерицы. Их тела были укрыты разноцветными красивыми чешуйками и не важно от того где они ползали, чешуйки мгновенно меняли свою цветовую гаму. На первый взгляд они казалось полностью сливались с окружающей средой, что создавало проблемы в их обнаружении.

Семь ящериц лениво ели трупы нескольких Зеленокожих Богомолов. Когда они почувствовали запах людей, они сразу насторожились и их чешуйки стали красными словно кровь, прежде чем вернуть предыдущий цвет и слиться с окружающей средой. Они потрясли своими головами и защелкали хвостами, прежде чем молча окружить шестерку людей.

«Мистические Хамелеоны? На этот раз у нас большая рыбка!»

Ма Цзяо злобно рассмеялся глядя на трио из Института Великой Опустошающей Войны провокационным взглядом: «Что думаете? Мистический Хамелеон один из сильнейших Демонических Солдат среднего уровня. Они не только имеют способность камуфляжа, они также могут вызвать особые колебания своей демонической энергией и нарушить наши телепатические чувства, создавая проблемы с точной ориентаций на местности. В дополнение они также имеют крайне кислотный длинный язык, они очень неприятные монстры!»

«Нет ничего плохого в том что ты боишься. Наш путь спасения все еще открыт, нам ничего не стоит сейчас отступить. Мы можем закончить миссию тут, прямо сейчас!»

Чжао Тяньчун, Ли Яо и Лу Тешань переглянулись и заметив жажду сражения в глазах друг друга они ухмыльнулись.

«Ма Цзяо, нет нужды беспокоиться о нас, все мы культиваторы и все мы давно играем с огнем и ходим по тонкому льду, рискуем в каждом своем действии! Обезглавив Мистического Хамелеона мы получим во множество раз больше чем при нарезании десятка Золотых Бронированных Богомолов. Если мы не сразимся с ними, тогда зачем мы сюда пришли? Тогда не лучше ли было бы увернуться в университет и спрятать голову под одеяло?»

«Хорошо!»

Пара глаз Ма Цзяо почти затопило кровью, когда он достал обойму что была вся в кровавых тату. Рассмеявшись он сказал: «Объединение с братьями из Института Великой Опустошающей Войны лучшее что когда-то было, вы парни не из тех что боятся всего и вся и сразу же бежите пряча головы под одеялом. Избавиться от этой группы Мистических Хамелеонов будет очень полезно, так что пожалуйста, достаньте все свои тузы!»

«Шуух!»

Еще до того, как голос Ма Цзяо утих, Лу Тешань уже одел свои доспехи. Даже боевой костюм разлетелся на куски, показывая его черное-железное-башенного-вида величественное тело.

Его тело было изрисовано великолепными тату которые создавали впечатление танца золотой молнии что напоминали змей и которые вылетали из темных облаков разлетаясь по его мышцам. Они выглядели словно живыми.

С ревом Лу Тешаня, молниеносная тату, словно живое существо действительно вскочила и побежала по его телу формируя броню молний. Два кулака подобных железным молотам в частности собрали на себе сотни молний вокруг каждого из кулаков, когда они столкнулись в ударе, они выпустили кноп молний и грохот!

Невооруженный практик тела, культиватор меча и культиватор огнестрельного оружия, эти три профессии запустили свои ужасающие, странные и волшебные способности одновременно. Это не только заставило Ли Яо в тайне удивится, эта тройка культиваторов огнестрельного оружия из Первого Военного Колледжа Федерации были настолько ошеломлены, что казалось словно у них сейчас волосы дыбом встанут.

Чжао Тяньчун холодно фыркнул и достал из-за спины странный длинный меч. С заточенными сторонами и углами, клинок состоял из кучи сегментов крепящихся друг на друг, словно меч был выкован из позвоночника демонического монстра. Несмотря на то что на нем не было крови, меч создавал сильную кровавую ауру.

«Треск Треск!»

Три культиватора огнестрельного оружия сменили свои боеприпасы на драгоценные крещенные кровью и когда они начали что-то напевать их глаза начинали светиться все ярче и ярче. На внешнем крае их зрачков возникали одно аурное кольцо за другим, все кольца начали на бешеной скорости вращаться.

Бой начался!

Чжао Тяньчун и Лу Тешань защищали спереди, в то время как Ли Яо начал безумно запускать духовные взрывные снаряды подавляя парочку Мистических Хамелеонов спереди. Что касается остальных трех культиваторов пушек, они объединили огневую мощь вместе на Мистической Ящерице с крайней правой стороны.

Пули крещенные кровью были невероятно могущественные. Воздух был наполнен пронзительным свистом. Мистический Хамелеон даже не успел отреагировать как его конечности отлетели в небо. Как только он повернулся назад, огненный снаряд снайперской винтовки влетел в его правый глаз безжалостно перемешивая все что было внутри головы.

Он даже не успел вскрикнуть как подергиваясь осел на землю и из его глаз, носа и ушей начала вытекать светло-желтая жидкость.

«Сшууух!»

Смотря на это, шесть оставшихся Мистических Хамелеонов включили свой камуфляж и смешались с окружающей средой. Вместе с этим они начали выпускать демонические колебания сбивая духовное восприятие шести человек.

Ли Яо поджал свои губы в улыбке и нацелил Шестиствольную Вращающуюся Пушку на потолок и не прицеливаясь начал стрелять.

Под масштабным подавляющим огнем несколько Мистических Хамелеонов были поражены шальными снарядами. Хотя этого было недостаточно чтобы нанести им значительный урон, этого было достаточно чтобы проявить их местоположение!

«Хсс! Хсс!»

Через мгновение, шесть Мистических Хамелеонов были покрыты синяками и множеством кровоточащих ранок. Они больше не могли скрывать свои местоположения.

Один из Мистических Хамелеонов даже получил удар в сердце из-за снайперской пули, из-за чего сейчас корчился на земле и кричал.

Оставшиеся пять Мистически Хамелеонов больше не скрывали себя и показались в разных уголках потолка энергично прыгая на шестерку людей.

В это же время культиваторы показали всю свою мощь в ближнем бое. Даже Ли Яо бросил Шестиствольную Вращающуюся Пушку и достал своего Режущего Ветер приветствуя демонических монстров.

«Шууух!»

Пять Мистических Хамелеонов одновременно выпустили свои длинные языки полные заусениц. Их языки были покрыты светло-желтой кислотой, которая попадая на землю шипела и подмыла в воздух белый дым.

Глаза Ли Яо быстро расширялись по мере того как духовная энергия вырывалась из его тела формируя тысячи больших и маленьких воздушных подушек и которые приняли на себя два длинных языка. Тем не менее воспользовавшись ситуацией, он вышел вперед и махнул своим клинком с низу вверх делая идеальный полукруг!

Этот удар был идеальной атакой, которую он вывел, проведя серию расчетов, достаточных для того чтобы его скорость и сила были разогнаны до крайности. Даже если бы это была Бронированная Черепаха с крепким панцирем, этот удар мог бы разделить ее на две части, не говоря уже о мягком языке Мистического Хамелеона!

С свистом клинка пол языка безжалостно было отрублено. Он извивался на земле словно земной червь горящий под солнцем.

Мистический Хамелеон отбросил осторожность и отчаянно затряс головой показав свою хрупкую челюсть, которая в последствии была отрезана перекрестным огнем трех культиваторов огнестрельного оружия.

Поскольку команда за ним была под защитой, Ли Яо не боялся. Вкладывая в удар все что у него было он не только не остановился, он полагаясь на свои мышцы ног сделал большой шаг вперед. Все его тело стало словно полукруг, и занеся саблю он рванул вперед достигая нового уровня скорости. Кончик клинка почти пробил звуковой барьер когда Режущий Ветер беспощадно ударил другого Мистического Хамелеона.

Этот удар не бил по слабости Мистического Хамелеона и вместо этого бил чистой необузданной силой. Режущий Ветер свирепо погрузился в плоть хамелеона. Продвигаясь по возможности вперед, Ли Яо активировал вибрирующий массив на максимум из-за чего лезвие Режущего Ветер безумно начало вибрировать тысячи раз в секунду. Клинок продвигался через плоть и кости, силой прорубив переднюю лапу Мистического Хамелеона.

Как только Мистических Хамелеон открыл свой рот чтобы запищать от потери лапы, как его мозг был пробит снайперским выстрелом.

Ли Яо щелкнул языком в изумлении подняв большой палец за спину не глядя туда.

За ним послышался полный гордости свист.

Девушка снайпер Бэй Цзинцзин не была так холодная и горда как казалось, после длительного с ней знакомства она открылась с новой тайной стороны.

Шестерка все лучше и лучше координировали свои действия. Спустя пять минут последний Мистический Хамелеон пал на землю, а по его телу бегали разряды молнии. Еще мгновение он дергался прежде чем окончательно перестать двигаться.

Среди шестерых только Лу Тешань принял удар длинного языка на свою грудь, что оставила на нем ожог. Однако по его спокойному лицу было видно что травма не угрожает жизни, он мог продержаться достаточно чтобы добраться до медицинского центра в лагере.

«На этот раз мы сделали действительно много!»

«Семь Мистических Хамелеонов! В среднем каждый убил чуть больше одного хамелеона, этого достаточно чтобы мы могли с гордостью вернуться назад!»

Ма Цзяо жадно глотал воздух от волнения.

Чжао Тяньчун также согласился и кивнув сказал: «Все очень устали и мы использовали большую часть наших боеприпасов. Наше снаряжение ближнего боя также понесло некоторые повреждения. Нам нужно вернуться, любая неоправданная задержка может принести проблемы!»

«Хорошо, давайте вернемся. Чуньюй Пэн, сколько у тебя боеприпасов осталось?» - ответил, не поворачивая голову Ма Цзяо.

В ответ на его вопрос только послышался приглушенный удар, после чего более чем двух сот фунтового Чуньюй Пэна жестко отправило в полет словно мешок с песком. Сплевывая кровь он пролетел двадцать или около того метров прежде чем тяжело врезаться в стену выбивая там вмятину формы человека.

«Клац! Бах!»

Из вентиляционных шахт выскочил новый демонический монстр, которого окружала неповторимая аура лидера. Его узкие глаза были словно топазы, когда они холодно смотрели на каждого с смешинками мелькающими внутри.

В это же время выражения Ли Яо, Ма Цзяо, Чжао Тяньчуна, Лу Тешаня и Бэй Цзинцзин одновременно изменились.

«Какая мощная демоническая энергия, это Демонический Солдат высокого ранга?»

«Не может быть, он сильнее высокого ранга. Это… Это Демонический Генерал!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/212057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так и думал что после убийства отсносительно сильных мобов выскочит "неожиданный" убер сильный моб
На что поролись на то и напоролись.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку