Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

180 глава

Увидев выражение лица Ли Яо. Ма Цзяо понял что тот ушел с головой в фантазии и он не смог не рассмеяться и сказать:

«Хотя теория короткая, все не так то просто. Требуется точное понимание различных алгоритмов и самое важное мощная вычислительная способность и точная координация рук. Нет необходимости для такого любителя как ты тратить столько времени на это. Твоя задача это просто подавлять огневой мощью. Нет особой необходимости в этом когда твоя задача просто создание подавляющего огня.»

Сердце Ли Яо колотилось и вздрагивало.

Он был артефактором. Он не был далек от абстрактных, продвинутых и сложных алгоритмов. Его вычислительная способность также была выше чем у обычного бойца ближнего боя. Что касается его координации рук…

В состоянии повышенной активности клеток мозга его вычислительная способность и точный контроль рук были еще выше. Он сжал свои зубы и болезненно тренировался в прошлом.

Его способность к четкой координации абсолютно подавляла его сверстников!

Спустя минуту короткого бормотания Ли Яо спросил:

«Ма Цзяо, ты только что сказал что есть два типа мистических способностей?»

«Неплохо, два других типа мистических способностей это Крещение и Разделение Души.»

Ма Цзяо с готовностью ответил:

«Так называемое Крещение использует различные тайные техники чтобы выполнить повторное улучшение обычной пули. Это позволяет пуле соединиться духом, самый частый вид крещения это Крещение Кровью. Пользователь использует кровь для того чтобы крестить пулю, увеличивая духовность пули. Естественно боец таким образом легче может контролировать пулу, и та летит туда куда он указывает.»

Он немного помолчал, прежде чем объяснять далее: «Однако, Крещение Кровью имеет огромные ограничения, потому что оно потребляет слишком много крови. Невозможно через крещение прогнать все пули, мы стреляем сотнями тысяч пуль в день. Если каждая пуля пройдет через это, то ты просто умрешь от потери крови.»

«Как правило Крещение Кровью используют снайперы, как например Бэй Цзинцзин. Каждая пуля снайпера подвергалась крещению крови множество лет. Их пули могут вилять и делать все виды виражей.»

«Люди такие как Чуньюй Пэн и я медленно крестим несколько магазинов. Обычно мы ненавидим использовать их, но в критические моменты когда на кону наши жизни, мы их достаем.»

«Что касается Разделения Души, когда кто-то открывает огонь, к пуле крепится нить души. Это позволяет контролировать траекторию пули по время ее полета. Она намного могущественней чем стандартное телепатическое манипулирование.»

«Когда достигаешь в этом мастерства, пуля становится подобно клону. Эта мистическая способность слишком хороша чтобы описать ее словами.»

«Однако следует отметить, что для Разделения Души в момент попадания той в цель нужно выполнить «Восстановление Души» и вернуть душу в обычное состояние. Иначе когда пуля взорвется, нить начнет рассеиваться и это нанесет большой урон бойцу. Если урон врагу измерять как 1000, то урон что будет нанесен тебе же, будет равен 800, то есть в данном случае пострадают обе стороны.»

Слова Ма Цзяо вызвали дикий всплеск на дне сердца Ли Яо.

Через бесконечные кровавые бои он открыл свое слабое место в низкой силе атаки.

Его сила была достаточно чрезмерной, сила взрыва была достаточно высокой и его способность сопротивляться ударам тоже достаточно сильна.

Но в конце концов у него нет набора выдающихся техник. Он был неспособен полностью превратить его силу в разрушительную мощь.

Именно по этой причине ему пришлось пройти через большое количество вычислений чтобы использовать Тяжелую Вибросаблю и Шестиствольную Вращающуюся Пушку. Это был единственный метод что позволял высвободить его максимальную разрушительную силу в нынешних условиях.

Как он мог не знать насколько утомительно было и проблемно носить Шестиствольную Вращающуюся Пушку и целый гигантский ящик с боеприпасами?

Хотя у него было достаточно сил нести все это, что если бы он мог нести меньше боеприпасов? Разве тогда бы его скорость не увеличилась?

Если он сможет выучить некоторые базовые техники для стрельбы, это бы точно увеличило его боевые способности. Все было бы хорошо, будь перенос меньшего количества боеприпасов или переход на более компактное и легкое оружие. Вариация его тактических возможностей станет намного больше!

«Расчет траектории огня может замедляться на реальном поле боя. Разделение нити души и контроль пули… этот тип мистической способности звучит очень сложно. Это нее то что можно изучить за короткое время. Более того, нет возможности узнать об этом!»

«Что насчет Крещения Крови, Крещение Крови?»

Сердце Ли Яо задрожало от наслаждения.

В Сто Плавящем Клане было бесчисленное количество разных типов Крещения Крови!

Величайшие эксперты среди древних артефакторов использовали свою собственную кровь и суть, ассимилировали их в их магическое снаряжение. Были даже легенды о древних кузнецах что ради ковки своих мечей прыгали в печи и ковали мечи своими телами.

На первом этаже Небесной Башни есть несколько низкоуровневых техник Крещения Крови. Хотя их было недостаточно, чтобы было можно крестить и укрепить магическое снаряжение, крещение нескольких маленьких пуль для увеличения их могущества должно быть более чем достаточно, верно?

«Я решил что следующее на чем я сосредоточусь будет техника клинков, техники стрельбы и даже техники крещения крови!»

Ли Яо был артефактором. Очевидно что в битве он должен идти по дорожке хорошо экипированного человека и использовать все виды могущественного магического снаряжения для участия в ближнем бое.

Независимо от того будь это магическое снаряжение ближнего боя или дальнего боя, он должен уметь использовать его. Только таким образом он покажет свое превосходство.

«Мы выходим. Давайте продолжим убивать демонических монстров!»

Они отдыхали приблизительно пол часа. После, маленький охотничий отряд отправил отчет в командный центр о текущей ситуации и своем местоположении, и они продолжили идти вперед!

«Грохот грохот!»

«Грохот грохот грохот грохот!»

Дорога Золотого Феникса это не улица, это район где много высоток и тут со всех сторон звучали звуки взрывов и боев.

Другие охотничьи отряды занимались стремительным сокращением поголовья демонических монстров.

Каждый знал что это их последний шанс. Они не теряли времени на тренировку, проходились по всему району и набирали послужной список!

«Шуух!»

На поверхности осталось не так много демонических монстров что обладали противовоздушными атаками и силы армии могли смело летать в небе над городом и скидывать металлические ящики один за другим, те с парашютами спускались вниз и упав на землю они…

«Бабах!»

Большой металлический ящик упал на землю недалеко от Ли Яо и других.

Ли Яо продвигался большими шагами. Он протянул руку и нажал на массив символов что слегка светился голубым сиянием на металлическом ящике.

«Бип Бип!»

Массив символов засветился зеленым и раздалось шипение, со всех сторон ящика повалил пар и тот медленно открылся.

Внутри ящик был забит до краев высокоэнергетической пищей, чистой водой, боеприпасами и ближним оружием.

«Все быстро успокаиваемся и пополняем свое снаряжение. Этот ящик с боеприпасами неплох. Они даже отправили нам сотню Громовых-Ладоней созданных Сектой Тигра Дракона!»

Глаза Ли Яо засветились когда он повесил на своем поясе двадцать Громовых-Ладоней и пополнил ящик с боеприпасами.

Другие также пополнили свое снаряжение, еду и воду. Их броня уже почти полностью исчерпала свой запас духовной энергии, поэтому они поменяли все на новую.

Шесть человек спустя мгновение выглядели совершенно обновленными. Они отправились в глубь Финансового района убивать.

После отражения двух волн монстров они наконец достигли центра Дороги Золотого Феникса.

Тут было несколько штаб-квартир финансовых компаний. Знаки банков, финансовых компаний и страховых компаний висели на высоких и больших зданиях по бокам от них. Они могли смутно рассмотреть суетливую деятельность прошлого.

В прошлом тут постоянно сновали туда и обратно люди, это был центр города, шумный от постоянной жизни. Тем не менее сейчас он превратился в территорию демонических монстров, где волнами ходил холодный ветер. Вопли демонических монстров звучали снова и снова, не желая покидать уши услышавших.

Взгляды каждого постепенно прошлись через большие здания испускающие демоническую энергию.

Из некоторых из этих зданий раздавались взрывы, рыки, крики и волнами расходилась могущественная духовная энергия. Было понятно, что некоторые люди их обогнали.

«Самые могущественные демонические монстры должно быть скрываются в этих зданиях!»

«Какое здание мы выбираем?»

«Банк или страховая компания?»

«Ха? Это…»

Взгляды каждого из шестерки одновременно упал на большое здание. Они все почувствовали мощную демоническую энергию исходящую из него.

«Итак, это фондовая биржа!»

«Неудивительно что демоническая энергия настолько интенсивна!»

«Вау, зеленая демоническая энергия извергается через сломанные окна создавая слой зеленых миазм, плотно обволакивая все здание!»

«Там скорее всего много свирепых демонических монстров что могут убить с помощью разного рода хитростей!»

Шестерка переглянулась и кивнули головами одновременно. С рычанием они бросились в центр.

Первый этаж здания был просторным и широким залом. На этом этаже собрались кучи зеленокожих богомолов и подобных им демонических монстров.

Сила этих демонических монстров была низкая и они не рисковали выходить наружу становясь легкой добычей. Они могли только залежь в большом здании.

Из-за нехватки еды они начали убивать друг друга.

Войдя внутрь Ли Яо и остальные смогли увидеть море слабых Зеленокожих Богомолов убитых себе подобными. Семь-восемь Зеленокожих Богомолов лежали на трупах и с большим восторгом пожирали своих.

Желудки Зеленокожих Богомолов урчали от голода и те не желали отпускать свою пищу даже заметив охотников отрывали куски плоти от трупов своих товарищей и вскрикнув бросались на группу Ли Яо.

Ли Яо с остальными сразу же открыли огонь. Их перекрестный огонь был словно три багровых волны что мгновенно полностью поглощали Зеленокожих Богомолов не оставляя даже останков.

Услышав стрельбу, несколько сотен Зеленокожих Богомолов бросились со второго этажа. Среди них было несколько десятков Черных Бронированных Богомолов и в тылу за ними бежали пять Золотых Бронированных Богомолов.

«Подходите!»

Все переглянулись и взяли свои Громовые-Ладони, после чего без малейших колебаний отправили их рвать на куски демонических монстров.

Громовая-Ладонь была секретным снаряжением Секты Тигра Дракона. На первый взгляд это просто угольно черный незаметный металлический блок, но внутри него было скрыты сжатые громовые кристаллы и даже миниатюрная Формация Пяти Громовых Наказаний.

Когда их запускают, они похожи на маленькое поле небольших Громовых Катастроф.

С точки зрения демонического монстра, это было словно наказание ниспосланное небесами!

Зеленокожие Богомолы были прожарены и разорваны на куски. Черные Бронированные Богомолы вышли после этого с сильно поврежденной броней и испаряющейся кровью и немного прожаренной плотью. Даже Золотые Бронированные Богомолы под шквалом взрывов были ошеломлены и дезориентированы.

«Убить убить убить убить убить убить убить!»

Шесть человек были словно шесть свирепых тигров что с грохочущими желудками бросились на стадо пасущихся овец. Они были словно горячий нож что вошел в сливочное масло, они бросились прямо к Золотым Бронированным Богомолам!

Ли Яо помнил слова сказанные Ма Цзяо ранее. Он просто ослабил контроль над Шестиствольной Вращающейся Пушкой и повысил скорость стрельбы. Разброс пушки увеличился.

И Ли Яо находясь в глубокой концентрации внимательно анализировал траектории его собственных пуль.

«Шуух Шуух Шуух Шуух!»

Перед его глазами весь мир казалось превратился в полупрозрачный чертеж. Дистанция между ним и демоническими монстрами. Относительная скорость и угол стрельбы, все это превратилось в массив данных. Словно проливной ливень данные расщеплялись в его черепе.

Бесчисленные данные мгновенно столкнулись друг с другом, формируя чистую траекторию что выходила прямо из дула пушки. Линия двигалась достигая черепа Золотого Бронированного Богомола!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/212056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку