Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

179 глава

«Правильно, хотя наша боевая профессия «культиваторы огнестрельного оружия», была создана только после создания огнестрельного оружия, мы сами первый раз появились намного раньше, еще во временя древних культиваторов сорок тысячелетий назад.»

«Наши «техники боя с огнестрельным оружием» также вышли из самой ортодоксальной «Техникой Контроля Меча» эпохи древних культиваторов!»

Когда он упомянул источник техники боя с пушками, лицо Ма Цзяо вспыхнуло и он выпрямившись сказал.

«Мы, культиваторы огнестрельного оружия также являемся одними из традиционных наследников древних бессмертных культиваторов мечей, так же как студент Чжао Тяньчун. Нет никакой разницы, просто мы унаследовали несколько другой аспект, вот и все!»

Чжао Тяньчун холодно фыркнул. Видимо он не согласился с аргументом Ма Цзяо.

Однако это была давние разногласия в мире культивации. Обе стороны тянули свою линию и даже спустя несколько тысячелетий вопрос так и не был решен. Он тоже хотел спорить с Ма Цзяо.

Чем больше Ли Яо слышал, тем больше он запутывался.

Огнестрельное оружие было частью дальнего магического снаряжения что постепенно появилось во время поздней Великого Темного Века, оно было частью снаряжения что стреляло пулями с помощью взрывов духовных кристаллов. Что позволяло обычным людям, которым не хватает сил, быть способными принять участие в бою.

Поэтому многие культиваторы что используют огнестрельное оружие считаются слабыми.

Но как это было связано с древними бессмертными мечами сорок тысячелетий назад?

Заметив недоумение на его лице, Ма Цзяо слегка улыбнулся и продолжил:

«Ли Яо, я не знаю, читал ли ты некоторые древние записи, в которых древние бессмертные мечи сорок тысяч лет назад имели могущественное магическое снаряжение что называлось «Таблетка Меч». Она обычно применялась в самый крайний момент, пользователь открывал свой рот или выдыхал через нос Таблетку Меч, которая превращалась в ауру меча и рисовала длинную радугу срезая голову любого на расстоянии пятисот километров, невероятно легко и непринужденно. Ну так что?»

Ли Яо кивнул: «Вроде как читал.»

С мощной памятью Оу Ецзы как бы он мог не знать о таком обычном магическом снаряжении существовавшем сорок тысяч лет назад как «Таблетка Меч»?

Для древних культиваторов летающий меч наверно был одним из самых часто используемых магических снаряжений.

Однако «летающий меч» был не был только одним видом магического снаряжения, а двумя.

Первый тип летающих мечей выглядел как обычный длинный меч, он имел лезвие, гарду, рукоять, ножны и клинок который был украшен массивом духовных символов, защищен мистическим свечением и цветами и также мог извергать невероятную магическую мощь.

Такой тип летающего меча мог быть использован в качестве средства передвижения. Он позволял культиваторам наступать на него и летать, для него было ничто пролететь 500 километров за день.

С другой стороны его также можно было использовать как божественное оружие чтобы сражаться в ближнем бою, следовательно, его можно было также использовать для атаки относительно близкого противника.

Однако, если враг был на расстоянии больше пятисот метров, было неприемлемо использовать этот тип летающего меча для атаки.

Во-первых, этот тип летающего меча был очень тяжелый и у него было недостаточно обтекаемый корпус. Что делало его траекторию полета очень нестабильной. Также скорость которую он мог достигать была не слишком высокая.

Если культиватор вставал не него и контролировал самолично, все было в порядке, однако если его не контролировать, он может легко отклониться от пути, потерять цель и вполне возможно упасть на землю.

Второе, если дистанция будет слишком велика, тут может быть слишком много переменных. Например если враг будет сильный или будет иметь какое-то могущественное магическое снаряжение чтобы привлечь или поглотить летающий меч, летающий меч быть внезапно выброшен или не исключено что полетит внезапно назад, разве это не будет смущающее?

В исторических записях Сто Плавящего Клана, Ли Яо также видел забавные истории.

Согласно ней, в древней эпохе был один бессмертный меч которого терзали трудности и он использовал множество сокровищ чтобы тщательно улучшить летающий меч. Когда он сражался с врагом, он выстрелил летающим мечем и конечно же он был потрясающе мощный и за один выстрел пронзил грудь врага в сердце.

Неожиданно его враг оказался очень жестоким и поняв что он умрет, тот схватил обеими руками рукоять меча, из-за чего тот было не достать телепатическими мыслями и противник прежде чем умереть разрушил большую часть летающего меча.

Кроме этого, бессмертный меч вскоре был окружен большой толпой экспертов с вражеской стороны.

Если бы в его руке был божественный меч, он бы мог использовать невероятную технику меча и даже если бы он не выиграл, то по крайней мере он мог бы сбежать в небо.

Однако его руки были пусты и даже если бы он желал сбежать, то не смог бы. Наконец его полностью окружили и избили до смерти, это была по настоящему жалкая история.

После был еще один культиватор который потратил золотую гору чтобы создать летающий меч и когда он охотился на духовного монстра с своим мечем, вместо того чтобы поразить жизненно важные точки, он пронзил заднюю часть монстра где меч застрял между мускулами и костями.

Тогда духовный зверь от боли «завопил» и убежал вместе с летающим мечем, его так и не поймали…

И таких трагичных историй было множество, культиваторы медленно открывали во время боя что если они хотят причинить боль кому-то контролируя что-то, им действительно не нужно использовать такое большое снаряжение как летающий меч, фактически ему не нужна гарда или рукоять и даже острое лезвие не нужно.

Под небесами где жило множество могущественных культиваторов не было ничего невозможного, с твердостью и упорностью каждый мог достичь чего-угодно, только скорость может быть непобедимой. Как только довести скорость до предела, можно убить даже волоском. Так какая необходимость была в остром лезвии?

И вот так появился второй тип летающих мечей, Таблетка Меч!

Как правило она была размера вишенки, легко создаваемая и удобная для переноски, кроме того, из-за того что она была маленькой в размере, ею было легко манипулировать мыслями. Обычно, как правило, кто и где бы ее не создал, когда пользователь встречал врага и выстреливал в воздух ею, она принимала форму трехдюймового меча, которым в последствии манипулировали мыслью и убивали врага.

Любой обычный культиватор меча мог запустить такой снаряд с расстоянии нескольких километров, в то время как первоклассный бессмертный культиватор меча мог запускать снаряд с расстоянии нескольких десятков километров.

Таким образом, когда враг близко, культиватор меча мог использовать летающий меч для боя, а если враг далеко, культиватор использовал таблетку меча чтобы передать тому привет. Даже если она промажет или будет перехвачена врагом, стоимость такой таблетки низкая. Каждый бессмертный культиватор меча мог нести несколько таких и удобством выстраивать ими.

Ли Яо вдруг поразила мысль словно он что-то понял.

Ма Цзяо улыбнулся: «Кажется ты понял, техника контроля меча была именно способностью манипулировать таблетками меча. Мы, «культиваторы огнестрельного оружия» унаследовали эту самую способность бессмертных культиваторов меча. Для обычны людей и любителей как ты, пули это просто пули, ничего больше или меньше, но для нас, пули это таблетки меч!»

Внезапно Ли Яо посетило осознание и у него не могло не сбиться дыхание от ошеломления.

В анекдотах Сто Плавящего Клана он однажды читал о некоторых могущественных бессмертных мечах которые могли манипулировать сотней таблеток одновременно формируя массив мечей что мог безжалостно атаковать любого врага.

Как что мешает таким культиватором огнестрельного оружия как Ма Цзяо стрелять одновременно сотней пуль?

Хотя они не могли стрелять с такой же силой как древние культиваторы, если бы эти пули были таблетками меча, тогда это была бы ужасающая профессия!

Заметив выражение Ли Яо, Ма Цзяо почувствовал гордость и слегка задумавшись пробормотал: «Это просто базовый материал и в нем нет никакого секрета. Если бы Ли Яо исследовал это, он мог легко найти это в любом источнике. Рассказать ему об этом не навредит и напротив, мы сможем наладить более крепкие отношения. В конце концов в будущем еще будет множество возможностей для сотрудничества.»

Ма Цзяо протянул три пальца и сказал: «Очевидно, могущественные культиваторы огнестрельного оружия стадии Формирования Основ и выше имеют возможность контролировать тысячи тысяч пуль, эти особые таблетки, а что касается тех культиваторов что только вошли на стадию Очистки, они в основном могут развивать три типа способностей.»

«Первое это техника стрельбы.»

«Техника стрельбы культиваторов – это не стрельба по типу прицелился и выстрелил, а скорее изучение того, как контролировать точку удара более чем сотни пуль в определенный момент.»

Ма Цзяо посмотрел вокруг прежде чем притянуть изуродованный разорванный труп Черного Бронированного Богомола недалеко и сказать: «Ли Яо, этот Черный Бронированный Богомол убит тобой, и как ты можешь видеть, все его тело разорвано на куски, твои точки попадания разбросаны по большой области. Пули не летели в одно место вообще.»

После этого он притащил еще один труп Черного Бронированного Богомола: «Это Черный Бронированный Богомол убит мной, как ты видишь, точки попадания собраны в одном месте, все пули в основном били в одно и тоже место.»

Ли Яо внимательно рассмотрел отличия между двумя трупами и легонько кивнул своей головой.

Ма Цзяо сказал:

«Вместо того чтобы бить десять пальцев, лучше отрезать один палец. Хотя огневая мощь Шестиствольной Вращающейся Пушки ужасающа, ты не можешь контролировать места попадания. Каждая пуля летит в свое место, то есть вся разрушительная сила рассредоточивается по телу и естественное разрушения в нужны местах слабые.»

«В то время как мы, культиваторы огнестрельного оружия, пытаемся контролировать траектории пуль чтобы каждая пуля попадала в место раны. В таком случае травмы будут продолжать расширяться и приумножаться и разрушительная сила вырастет.»

«Возможно во время боя ты мог подумать что Бэй Цзинцзин убивая монстров в голову из своих пистолетов делала по одному выстрелу, но на самом деле она делала пять мгновенных выстрелов. Ее скорость была настолько высокая, что это все звучало словно один выстрел и все пули мгновенно ударили по одной и той же точке. Не говоря уже о Черном Бронированном Богомоле, она могла взорвать голову даже Золотому Бронированному Богомолу!»

«Стадия Формирования Основ и выше, в самом деле могущественные культиваторы огнестрельного оружия могут стрелять сотнями пуль мгновенно и все пули попадут в одно место что будет казаться словно они сделали один выстрел.»

«Разрушительная сила которой они обладают не поддается воображению!»

Ли Яо нахмурился и долго размышлял прежде чем смиренно спросить совета:

«Я понимаю причину концентрации стрельбы по одному месту, но отдача пушки просто слишком велика. Хотя я делаю все, все в моих силах чтобы контролировать ее, каждый выстрел это взрыв духовной энергии и как результат траектории немного плавают. Как вы уменьшаете отдачу?»

Ма Цзяо искренне рассмеялся и ответил:

«Отдача не может быть полностью подавлена. С увеличением силы, культиваторы используют все более и более могущественное оружие и пули к ним, как результат роста мощи, растет и отдача, следовательно плавание траектории не пропадает.»

«Наша идея не в контроле пушки чтобы погасить отдачу, это слишком жестко и слишком грубо.»

«Правильный ход это почувствовать градус отклонения после каждого выстрела и вновь высчитать траекторию выстрела, а затем выполнить настройку в противоположном направлении, гарантируя то, что точки удара будут согласованы.»

«Для примера, если выстрел создал погрешность и отклонение ствола на 0,001 мм, тогда просто немного согни запястье, так чтобы ствол опустился на 0,001 мм.»

«Конечно это только общий принцип. В бое есть много вещей которые следует учитывать, такие как направление ветра, изменение расстояния между тобой и врагом, твое дыхание, сердцебиение, маленькие сокращения мышц, другими словами много постоянно изменяющихся переменных и эта тема очень глубока.»

Ли Яо на мгновение задумался после чего его глаза широко открылись:

«Ты имеешь в виду что после каждого выстрела вы высчитываете новую траекторию?»

Ма Цзяо подумал, после чего кивнул и ответил:

«Хотя в бою невозможно высчитать каждый выстрел, теоретически это возможно. Сейчас я могу подсчитывать траекторию каждых 4,7 выстрелов, чего достаточно для обычного демонического солдата.»

Ли Яо был шокирован.

Скорость стрельбы современного огнестрельного оружия была довольно высокой, за секунду можно выстрелить десятки пуль. Так что Ма Цзяо моет подсчитывать траекторию стрельбы раз или два раза за секунду и также учитывать направление ветра, скорость, быстрые движения демонических монстров.

Объем расчетов что он делает был действительно шокирующий!

Однако если бы он смог мастерски овладеть техникой стрельбы, ему не было бы нужды высчитывать все для каждый пяти выстрелов, даже если он смог бы высчитать траекторию для каждой группы в десять снарядов, мощь Шестиствольной Вращающейся Пушки значительно увеличится.

Тогда не говоря уже о Демонических Солдатах среднего ранга, у него был шанс сдуть Демонических Солдат высокого ранга или даже Демонических генералов!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/212055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку