Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

166 глава

Три дня до начала учебы.

Ли Яо размял свои мышцы под садящимся солнцем. Сидя у основания Боевого Костюма Мистического Скелета он позволил кроваво-красному цвету садящегося солнца осветить и его тело и кристальный костюм красным. Две тени слились в одну длинную словно черный клинок.

Ли Яо в какой-то момент сформировал особую привычку. Не важно как забит у него день он выделял полчаса вечером чтобы перевести дыхание и помолчать у Костюма Мистического Скелета.

Он начал это делать однажды после истощения. Он открыл что когда он несколько минут отдыхал у Мистического Скелета, его разум внезапно особенно сильно открывался и мысли становились кристально чистыми. Множество теорий и чертежей что он не мог понять в обычной ситуации внезапно легко им разбирались.

Такое ощущение чем-то напоминало вход в Состояние Супер Восприятия, тем не менее это не давало побочных эффектов. Он мог так сидеть сколь угодно.

Казалось словно тут рядом с ним во тьме был еще кто-то, также занятый решением своих проблем.

Ли Яо был в растерянности. Он думал несколько дней и не мог придумать этому причины. Он мог только считать это благословением старших братьев и учителей с того мира, их надежду что Ли Яо сможет без проблем получить 40 тысяч кредитов, сдать тест и стать зарегистрированным артефактором и принести Институту Великой Опустошающей Войны славу.

Он поддерживал эту привычку с дня в день.

Пол часа у Мистического Скелета стали его возможностью расслабиться что было сложно сделать днем.

Казалось что все учителя и старшие братья факультета артефакторов спали в глубине Мистического Скелета. Они приветствовали его, позволяли ему морально подготовиться к безумному культивированию и пробиванию своих ограничений!

Основываясь на его текущем состоянии чтобы сделать что-то из ничего, чтобы создать магическое оборудование полностью сделанное им, нужно не только сильное желание но и сила.

Но основываясь на прочном фундаменте завязанном на сильных и свирепых техниках ковки сорока тысяч лет назад, а также его демоническим безудержным стилем, Ли Яо уже проводил сумасшедшие улучшения множества типов магического оборудования. У множества из этого магического оборудования показатели намного превосходили оригиналы и казалось словно это вообще были другие предметы.

Он созидал вплоть до этого дня и уже закончил 18 примитивных боевых экземпляров и несколько десятков роскошного магического оборудования, показывая все техники которыми он овладел до самых маленьких деталей.

Однако будут ли его модификации приняты? Будет ли это магическое оборудование таким как он предполагал? Сможет ли оно показать могущество на поле боя? Будет ли оно радостно встречено другими студентами? Сможет ли он обменять его на кредиты…

Все эти ответы можно будет найти в настоящем бою после начала нового семестра!

«Я решил. Как только начнется семестр, я понесу все свои артефакты в глубь Пустоши и поохочусь на демонических монстров. С одной стороны я смогу использовать настоящий бой для проверки созданного моим демоническим гением снаряжения и также сделать шаг в его тонкой настройке. С другой стороны я смогу записать бои на видео и загрузить его в Боевую Сеть Пустоши как рекламу!»

Что еще более важно, Ли Яо действительно хотел отточить свои боевые навыки.

Пэн Хай рассказал ему об этом в Городе Плывущего Копья: чтобы стать выдающимся артефактором лучшего всего для начала стать хорошим бойцом.

Тогда он не воспринял слова близко к сердцу.

Но когда он начал действительно работать с артефаткной печью, даже для небольших модификаций Ли Яо внезапно нашел смысл в этих словах.

Если ты не умеешь танцевать с клинками и ручным оружием, то откуда тебе знать как создать в самом деле хорошее оружие?

Только в реальном бою можно получить глубокое понимание магического оборудования и только тогда артефактор сможет понять как то сделать не просто хорошим а невероятным высокоранговым снаряжением.

Ли Яо повернул свою голову на этих мыслях. Он посмотрел сложным взглядом на Мистический Скелет и из его груди полились эмоции разочарования и расстройства.

Настанет день когда он успешно создаст Боевой Костюм Мистического Скелета. Он превратит этот величественный Мистический Скелет в высочайшие небеса и взлетит с ветром и громом!

Но он не знал кто наденет Костюм Мистического Скелета когда настанет день чтобы посмеяться над небом и землей.

Веки Ли Яо дрогнули. Образ его одетого в Мистический Скелет внезапно появился в его сердце. Как бы он не пытался образ откинуть у него не получилось.

Эту сцену было невозможно стереть, так как она появилась и сразу же глубоко засела в сердце. Не важно как бы он не тянул, не мог сдвинуть

«Если настанет день когда я смогу надеть костюм Мистического Скелета, проврусь через высочайшие небеса и отважусь ухватиться за волны звездного океана… как же это будет освежающе!»

Ли Яо хихикнул и позволил своему воображению бежать дальше.

Прямо в этот момент в Городе Диких Волн со всех сторон полился звук сирены.

Казалось словно бесчисленные вулканы проснулись стоя прямо возле города, они свирепо колотили себя по груди и издавали рев что заставлял дрожать небеса и землю.

«Рев!»

«Рев!»

«Рев!»

Зрачки Ли Яо внезапно сжались и он вскочил с места, после чего начал ошеломленно осматриваться.

Несмотря на то что он не мог увидеть никого, после странного сигнала весь Город Диких Волн претерпел странные изменения.

В воздухе начал витать сильный запах крови и металла. Даже несмотря на то что все еще была суровая зима, казалось словно внезапно наступило лето.

«Шуух!»

«Шуух! Шуух! Шуух!»

Несколько десятков полосок самой разной расцветки медленно поднимались к небесам со всех сторон. Они переплетались вместе на северо-востоке после чего словно молния улетали.

Это было несколько десятков экспертов как минимум Стадии Формирования Основ!

Кристальный процессор на запястье Ли Яо начал безумно вибрировать. Боевая Сеть Пустоши взорвалась уведомлениями, появилась очень важная информация.

Это было беспрецедентное событие. Ли Яо активировал свой кристальный процессор.

Появился поток информации из смеси золоторого и кровавого цвета. Это была экстренная миссия.

«Чрезвычайная Военная Ситуация!»

«Город Зеленого Горного Озера в 478 километрах от Города Диких Волн столкнулся с ордой монстров восьмого уровня и выше! Орда монстров уже прорвалась через внешнюю защиту и ворвалась в город!»

«В центре города все еще осталось множество мирных жителей. Весь город уже погрузился в неостановимый поток стычек между людьми и демоническими монстрами. Мы не можем использовать наше сверхтяжёлое магическое оборудование чтобы уничтожить орду монстров.»

«Мы можем только позвать силы федерации и культиваторов войти в город и заняться очисткой улиц и переулков от монстров!»

«Силы федерации официально попросили культиваторов всех сект и университетов недалеко от города вступить в бой!»

«Наша школа практически полностью базируется в Пустоши. Когда наши соседи столкнулись с таким кризисом, помочь им наш долг!»

«Имя этой специальной миссии… Свирепый Бой при Городе Зеленого Горного Озера!»

«Каждый студент у которого на счету больше 8000 кредитов может принять участие!»

«Те кто заинтересован пожалуйста зарегистрируйтесь в Боевой Сети Пустоши и соберитесь на Поле №2 в течении часа. Время – это жизнь!»

«Повторяю. Эта миссия очень рискованная. Очень высок шанс получить тяжелые травмы или даже умереть. Те кто не уверены в своих силах не принимайте участие!»

«Из-за неожиданности и срочности данных по монстрам нет. Официальное вознаграждение за эту миссию все еще рассчитывается. Однако школа обещает дать студентам высокие награды!»

«Культиваторы это клинки человеческой цивилизации. Пришло время освободить от ножен эти клинки. Через час, на Поле №2, мы уйдем и обезглавим демонов и уничтожим дьяволов!»

«Убьем демонов и уничтожим дьяволов!»

Последние несколько слов заставили Ли Яо ощутить сухость во рту, его кровь вскипела.

Во время последнего прорыва он был обычным человеком. Он положился на Дин Иня, Вэй Цинцин и красноглазого офицера… эти культиваторы защитили его.

Но сегодня он уже стал культиватором пятого уровня Стадии Очистки и даже создал несколько десятков боевого оружия что сможет разрезать сталь словно грязь.

Когда он выйдет один против тысячи, вокруг него смерть польется рекой!

«Отлично! В древнем мире культиваторов сорок тысяч лет назад только изготовленное оружие должно было убить нескольких демонов и дьяволов в качестве крещения!»

«Город Зеленого Горного Озера. Орда монстров. Я использую вас чтобы крестить свою первую партию магического снаряжения!»

Поле № 2 Института Великой Опустошающей Войны.

Легкий транспортный корабль класса Буревестник сел в углу поля.

Это был транспортный корабль специализированный на быстром реагировании. Он мог перевозить больше 800 пассажиров за поездку и мог нести десять кристальных танков среднего размера под собой. Это была модель которую специально улучшили для борьбы с ордой монстров.

Обычно, помимо кристальных рельс культиваторы ниже стадии Формирования Основ используют такой вид транспорта чтобы войти на поле боя где опасность скрывается на каждом углу.

Лететь в одиночку на мече было равносильно бессмысленной трате своей жизни. Все виды демоническим монстров спят и ждут во тьме чтобы выпустить свою демоническую энергию и яд чтобы убить вас!

Ректор Института Великой Опустошающей Войны Сюн Байли и администрация института собрались под транспортником.

Довольно многие преподаватели и административный состав были одеты в боевую броню, полностью вооруженные и подготовленные для того чтобы войти в бой.

Лицо Сюн Байли было полно серьезности. Он посмотрел на молодого офицера с полосками майора и спросил:

«Ачао, что там сейчас? Разве Город Зеленого Горного Озера это не шахтерский город? Там же вокруг несколько десятков военных лагерей и три линии защиты. Можно сказать что он почти неуязвим для атак, так как монстры внезапно прорвались? Обычно несколько залпов боевых кораблей могут решить проблему, но сейчас мы находимся в ситуации когда нужно принять участие в уличных боях?»

Имя майора было Сюн Цзунчао. Он был не только выпускником Института Великой Опустошающей Войны, он также был дальним родственником Сюн Байли, а точнее дальним племянником Сюн Байли.

Так что Сюн Байли спросил его открыто и честно.

Сюн Цзунчао с горьким смехом сказал:

«Четвертый дядя, внешний защитный периметр Города Зеленого Горного Озера не был прорван. На этот раз червоточина появилась прямо внутри города. Демоническая орда повалила прямо внутрь города сразу начав уличные бои. Даже великие бессмертные не смогли бы подумать об этом.»

Сюн Байли был ошеломлен:

«Мы настолько невезучие?»

С давних времен обычная стратегия Федерации против демонов Пустоши была фортификацией. Каждый город был построен как почти неуязвимый форт, так чтобы каждый отданный сантиметр города стоил просто громадной численности монстров.

Только через червоточины демоны могли прорваться в наш мир из Сектора Демона Крови и начать внезапную атаку.

Точка появления червоточины случайна. Если червоточина появляется посреди пустоши то демоническая орда может погрызть только внешний защитный периметр.

Им нужно по крайней мере три-пять часов или даже полдня чтобы попытаться прогрызть защиту.

Кристальные линкоры могут летать неспешно в небесах над монстрами и непрерывно сокращать их количество разнообразным могущественным оружием… Различное могучее, мощное и непревзойденное магическое оборудование использовалось чтобы бомбардировать монстров. Независимо от того как сильна орда, они все просто превратятся в жаренную утку!

Но на этот раз удача отвернулась от них. Червоточина появилась прямо в городе. Демоническая орда сразу ворвалась внутрь города смешавшись с людьми.

Не важно как сильны линкоры, в конце концов они не могут же просто бомбардировать город, верно?

Они могли только мобилизовать солдат федерации и культиваторов для участия в уличных боях!

Сюн Байли холодно хмыкнул. Его выражение лица стало крайне резким:

«Кого волнует будет ли это уличной бой или нет? Мы человеческая раса самая сильная боевая раса в бесконечном море звезд. Для нас не играет роли окружение во время боя. Мы безусловно одержим победу! Ачао, пойдем. Посмотришь каково новое поколение Института Великой Опустошающей Войны!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/202119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку