Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

165 глава

Полмесяца спустя.

Тяжелый снег падал всю ночь, в три часа ночи он немного по ослаб и в четыре утра почти остановился.

Кампус после снега укрыло слоем мрака и опустошения, кроме того он был исключительно холодным.

Это были зимние каникулы, так что большинство студентов вернулись домой праздновать новый год, оставляя за собой только нескольких сумасшедших что продолжают развиваться.

Время было именно то когда тьма была на пике своем. Даже культивирующие сумасшедшие были в Капсуле Глубокого Сна сохраняя и оттачивая свою силу.

Однако в артефакторной мастерской словно произошел пожар и там было невероятно жарко. Внутри полыхало мощное солнце и вокруг закручивался пожар.

«Бах! Бах! Бах!»

Помимо жужжания, которое исходило от стремительной работы печи, тут также не прекращался ритмичный звук ударов из глубин пара.

В углу напротив печи первого поколения Тайэ была отмечена небольшая площадь. Это была комната для ковки метала, она была построена по древним методам и хотя была маленькой, была сделана со всеми деталями.

На теле Ли Яо не было и грамма жира, только перекатывающееся стальные мышцы. Камень Темной Звезды танцевал словно ветер мгновенно превращаясь в больше сотни теней молота которые были по наковальне. Удары пускали во все стороны искры, что летели в его тело, но Ли Яо совершенно не обращал на это внимания.

Его губы сжались под освещением ало-красной печи. На его лице было выражение полной концентрации над каждым движением и вдохом, которые были очень длительные.

Каждый вдох был длинной в девять секунд. Девять секунд на каждый выдох. Время не зависело от ударов.

Его тело расширялось в разы на вдохе, каждый его мускул раздувало, они показывали мельчайшие детали, казалось словно из под его кожи хотели вырваться бесчисленные драконы.

Кожа блестела бронзовым, серебряным и золотым сиянием, словно метал что был закален до идеала.

Это была секретная техника закалки тела, Закалка Тысячи Улучшение Сотни, уникальный символ древней секты.

Когда он выдыхал, его тело возвращалось в норму и все «драконы» возвращались вглубь его крови и плоти, чтобы впасть в спячку, скрывали свои когти, клыки, в результате чего он вновь становился обычным студентом. Его крепкая спина, крепка талия, выпуклые мышцы были больше чем даже у перекачанных парней из Боевого Факультета.

Это было чудом Техники Сближения Души!

Ли Яо уже сделал свой первый шаг по длинной Небесной Башне Артефакторов и сейчас мог регулировать силу по своему смотрению, вплоть до понижения к первому уровню Стадии Очистки.

На первый взгляд он был новичком что только пробудился.

Но как только он использует Закон Разжигания Души, Ли Яо было уверен что его сила, особенно его антигравитация и мгновенный взрыв силы не проиграет ни одному студенту Боевого Факультета, поскольку он развивался несколько месяцев на самом дне Моря Вздымающейся Звезды – даже если они были студентами высших годов!

«Выдох…»

Ли Яо двигал Камнем Темной Звезды на максимальной скорости и ковал в течении всех десяти минут. Из его тела вырвались мелкие бусины пота, из-за чего он выглядел так словно надел слой блестящих боевых доспехов. Наконец он закончил с большим успехом!

Облегченно выдохнув поток воздуха начал выходить из его рта и сразу же расширяться в процессе, из-за чего казалось словно стервятник взмахивал своими крыльями готовясь взлететь. Это продлилось полные десять секунд прежде чем постепенно исчезнуть.

«Неплохо! Вчера мог продержаться только 9,5 секунд, но сегодня я смог увеличить время на пол секунды. Мой контроль над энергией становится все более и более тонким. Вскоре я смогу пробить пятый уровень Стадии Очистки и официально ворваться на шестой уровень, промежуточный уровень Стадии Очистки!»

Угольно-черные зрачки ли Яо вспыхнули светом и его рот изогнулся в улыбке полной уверенности в себе.

Посредством безумного совершенствования на дне Моря Вздымающейся Звезды и также после болезненно бомбардировки ударами в исполнении Дин Линдан, он смог одержать взрывной прогресс в Закалке Тысячи Улучшении Сотни, Технике Сближения Души и Законе Воспламенения Души. Во время спарринга пять дней назад Ли Яо прорвался на одном дыхании на пятый уровень Стадии Очистки и даже взяв силу прорыва начал контратаку на Дин Линдан!

Несмотря на то что он смог у Дин Линдан оторвать всего лишь маленькую прядь волос, это в конце концов был первый раз когда он вообще дотронулся до Дин Линдан. Даже если он был потом избит до состояния не состояния, Ли Яо был полон довольства.

«Трудись! Стремись вперед!»

«Прорыв следующего уровня будет означать что я достиг промежуточного уровня на стадии Очистки. Духовная энергия больше не просто для красоты, но и ее можно будет использовать в бою!»

«В это же время моя боевая сила увеличится в три-пять раз!»

Тем не менее уровни с первого по пятый в стадии Очистки считаются низкими уровнями, так что их относительно легко прорвать.

Переход от низких уровней до промежуточных уровней требует глубокого понимания в дополнение к накоплению силы. На этот раз нельзя быть нетерпеливым.

Ли Яо достиг пятого уровня всего несколько дней назад, так что его состояние все еще слишком нестабильно, он просто позволил своему воображению забежать далеко вперед.

Распрямив свою болящую спину, Ли Яо открыл ледогенератор и использовал свой мозг чтобы коснуться морозящего массива символов чтобы запустить их. Его разум был кристально чист и там была только заготовка которую он только что ковал для тщательной проверки.

То что закручивалось в его пальцах был к большому удивлению еще один гвоздь, гвоздь семи слоев небес!

На самом деле пол месяца назад он сделал в каком-то смысле шаг конем.

Техника Семи Слоев Небес была древней техникой клана существовавшего сорок тысяч лет назад. Ее никак нельзя было сделать по одному проходу в артефактной печи. Там нужно было много работать Техникой Сто восемь рук хаоса бушующего молота, создавая структуру семи слоев и сливая все в одно тело. Только таким образом можно создать настоящие Семь Слоев Небес!

Если гвоздь семи слоев небес сделать по древней методике, тогда даже если бы Цзинь Цюань создал идеальный гвоздь, он бы не имел и шанса на победу. Его гвоздь бы взорвался от скоростного столкновения!

Однако…

Ли Яо щелкнул пальцами и другой угольно черный гвоздь мгновенно появился в его ладони.

Это был тот самый гвоздь который создал Старейшина Лэй Юнмин.

Это был подарок старейшины отправленный Ли Яо после ухода.

«Динь!»

Ли Яо щелкнул пальцем и гвоздь с драконьей чешуей издал рев тигров и крик дракона. Звук пошел волнами.

Казалось словно этот маленький крошечный гвоздь в самом деле обладал силой и свирепостью дракона.

Ли Яо вслушался в тончайшие изменения крика драконов и по этому мог воспринимать внутреннюю структуру гвоздя с чешуей дракона. Он пробормотал про себя:

«Невероятно, так глубоко и непостижимо!»

«Техники предыдущих поколений артефакторов действительно достигли совершенства. Даже если я использую технику Семи Слоев Небес, я не смогу выковать и одного слоя структуры скрытой драконьей чешуи. Дедушка действительно вместил три слова за раз уменьшая общий вес гвоздя на 22% и при этом увеличив его силу за 100%. В конце концов как он смог сделать это?»

«Я сломал свою мозг куя гвоздь семи слоев небес, но этого все еще недостаточно чтобы бороться против гвоздя с скрытой чешуей дракона. После десяти столкновений мой гвоздь просто разлетается!»

Ли Яо хорошо осознал расстояние между ним и настоящим мастером артефактором. Это была дистанция которая не изменилась даже после всех его трудов.

В одно мгновение из глубин его сердца поднялось бесконечное неудержимое желание бушевать и сжигать. Его амбиции безумно расширялись.

«Вселенная такая большая, она действительно стоит того чтобы всю жизнь потратить на сражения с другими. Я не должен расслабляться. Каждая секунда должна быть потрачена на становление сильнее. Каждая секунда должна быть прожита с блеском!»

Ли Яо слегка улыбнулся когда его мысли достигли этой точи.

То что Лэй Юнмин дал ему, это был не просто какой-то гвоздь.

Будучи потрясенным таким ошеломляющим потенциалом показанным Ли Яо, старик написал несколько строк чтобы установить Соглашение О Стратегическом Сотрудничестве между Факультетом Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны и Сектой Небесного Конца Пути.

Факультет Артефакторов Института Великой Опустошавшей Войны официально стал внешней учебной базой Старшей Школы Небесного Конца Пути, в результате чего школа будет каждый год отсылать своих лучших студентов на туры.

В свою очередь Факультет Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны обещал уделять особое внимание студентам школы во время Соревнования Вызова Пределу. Они просто должны соблюдая стандарты и отправлять дополнительные льготные балы!

Самое забавное во всем это то, что маленький толстяк и его группа заполучили контакты Юань Маньцю и Ли Яо. Они не посмели написать Юань Маньцю, главе факультета и вместо этого каждые несколько дней общались с Ли Яо. В каждом сообщении они называли его старшим братом и отношение было соответственным.

Получить дополнительные балы даже от такого третьесортного факультета как этот довольно достойно.

Очевидно что Секта Небесного Конца Пути не будет принимать эту выгоду как пустышку. По мановению руки старейшины Лэй Юнмина, Секта Небесного Конца Пути сразу же отправила восемь миллионов кредитов и этот старик лично дал еще два миллиона в качестве инвестиций. Они отправили это Институту Великой Опустошающей Войны указывая что деньги были вложены в Факультет Артефакторов. Они даже сказали что это только первая стадия. В будущем если сотрудничество удовлетворит обе стороны они создадут специальный фонд, который каждый год будет выделять деньги факультету артефакторов.

В тот момент вся администрация Института Великой Опустошающей Войны была шокирована.

Десять миллионов кредитов не могут считаться большой сумой, но это также и не мелочь. Несколько традиционных инвесторов, такие как Секта Демонического Кулака, Альянс Сотни Клинков и другие подобные секты инвестируют несколько сотен миллионов каждый год!

Однако эти секты все были боевой направленности и их отношения с Институтом Великой Опустошающей Войны были очень близки. Боевой Факультет был эквивалентен их основным резервам и базой обучения, так что естественно что они отправляют в Институт Великой Опустошающей Войны немалые деньги.

В то время как Секта Небесного Конца Пути сосредоточена на артефакторике и никогда не пересекалась Институтом Великой Опустошающей Войны. На этот раз Факультет Артефакторов своими силами открыл новую дорогу. Вложенные деньги были всего лишь дополнением в данном случае, то что было главным, так это медленно но стабильно нарастающее влияние Института Великой Опустошающей Войны в регионе где базируется Секта Небесного Конца Пути.

Должно быть известно, что Секта Небесного Конца Пути находится посреди стремительного роста к месту лучших сект. Они известны по всей федерации. Если обе стороны углубят отношения, выгода что Институт Великой Опустошающей Войны получит намного превысит десять миллионов кредитов.

В результате эта сделка принесла Ли Яо выгоду что он никогда и представить не мог, он получил стипендию под названием «Звезда Пустоши».

Это была самая высокая стипендия в Институте Великой Опустошающей Войны. Требования для получения этой стипендии были невероятно высоки, и студент должен был сделать нечто выдающееся и принести огромный вклад в институт. Студент должен сделать и то и другое не забыв ни об одном компоненте.

Поскольку Ли Яо смог модифицировать Печь Первого Поколения Тайэ, его учебу можно и не упоминать. Его 10 миллионов вклада в институт можно считать огромным вкладом. Для него это было вполне достойно получения стипендии.

Денег было немного, но решающим моментом было то что стипендия дала ему дополнительные 3 000 кредитов в качестве награды!

Таким образом общий счет Ли Яо легко перевалил через отметку в 10 000.

У него теперь не было бремени и он мог безумно броситься с головой в артефакторику.

Все зимние каникулы он провел трудясь со всей усердностью.

Каждое утро он отправлялся в дом Дин Линдан и культивировал час в Море Вздымающей Звезды. Затем он спарринговался с Дин Линдан в течении получаса на низких скоростях и пять минут с высоким давлением.

Вскоре после этого он вошел в Башню Артефакторов с помощью Кабины Супер Восприятия и анализировал структуры и функции различного магического оборудования.

Древние, современные, гражданское, военное, для ближнего боя, для дальних дистанций… Каждый чертеж и каждое магическое оборудование что он мог найти были тщательно пережеваны и усвоены.

Покинув Башню Артефакторов он возвращался на дно Моря Вздымающей Звезды чтобы культивировать час и после побыть мешком с песком для Дин Линдан в течении получаса.

После ужина он начинал свои настоящие занятия артефакторикой.

Из артефактной печи выходило одно за другим магическое оборудование. Они прошли через древние техники ковки чтобы стать жестче, сильнее и более четкими, чем созданные чисто современными способами.

Все виды яркого и блестящего магического оборудования что могли разрезать сталь словно горячий нож масло копились кучкой в углу мастерской.

После начала нового семестра это маленькое серое здание неожиданно превратилось в склад опасного и впечатляющего снаряжения!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/202118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку