Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

163 глава

Цзинь Цюань никак не ответил, казалось словно его только что поразила молния, он был в полнейшей растерянности и не знал что делать.

С головы до пят, каждая частичка его тела дрожала и даже два ряда зубов дрожали.

Его великолепное лицо искривилось в смущенной улыбке, которая была уродливей плача.

Старейшина Ле Юнмин вздохнул и взял гвоздь Ли Яо вместе с фрагментами драконьего гвоздя в свои руки, после чего пошел к своему красивому внуку и махнул руками ученикам старшей школы показывая чтобы они подошли.

«Цзинь Цюань, ты знаешь где ты проиграл?»

Цзинь Цюань чувствовал как сейчас хочет заплакать но у него не было слез. Его губы дрожали но как он мог ответить хоть слово?

Старейшина Ле Юнмин серьезно сказал:

«Покрытие Чешуей Дракона уникальный навык нашей Секты Небесного Конца Пути и я очень доволен тем фактом что ты в таком возрасте овладел им настолько что можешь сделать гвоздь с чешуей дракона.»

«Однако, Цзинь Цюань… ты был с детства горд и высокомерен. Ты был слишком нетерпелив во всем то делал и был небрежен в своей работе. Посмотри на эти фрагменты. Ты видишь что "чешуя дракона" созданная тобой неравномерная? Из-за этого внутри печи твой гвоздь неравномерно разогрелся и также есть 0.01% нарушение баланса в весе с разных сторон.»

«Внутренняя структура также нестабильная, и что что ты использовал три-пять слоев драконьей чешуи на поверхности?»

«Это не значит что проблема в твоем методе. Вполне возможно что причина по которой ты сделал дефектный гвоздь в том что ты в первый раз используешь эту артефактную печь и ты был слишком высокомерен и горд. Ты выковал его до того как ознакомился с особенностями печи!»

«И гвоздь сделанный студентом Ли Яо…»

Старейшина Ле Юнмин слегка улыбнулся и поманив Ли Яо сказал: «Студент Ли Яо, что такого особенного в твоем гвозде?»

Подойдя Ли Яо сказал ни скромным ни высокомерным тоном:

«Метод ковки этого гвоздя взят из древней книги и называется "Семь Слоев Небес"!»

Глаза старейшины Ле Юнмина заблестели и он закивал:

«Хорошо, хорошо, очень хорошо – Семь Слоев Небес!»

«Дети, не обманывайте себя обычным видом этого гвоздя. Фактически внутри него целая вселенная!»

«Так называемые "Семь Слоев Небес" использует семь уровней скрытой силы. Другими словами семь разных типов материалов перемешивались друг с другом слой за слоем. Если вы разрежете гвоздь посредине, вы сможете увидеть структуру из семи слоев с центра до самой поверхности. Семь Слоев Небес, каждый слой поддерживает другой слой, мягкость с твердостью, гибкость с жесткостью. Это абсолютно иной уровень в сравнении с гвоздем чешуи дракона!»

«Кроме того, студент Ли Яо лично модифицировал эту печь и идеально знаком с каждым параметром печи. Гвоздь созданный им однородный и его размеры очень точны, нет ни одного недостатка. Это первоклассное качество и он может считаться несравненным гвоздем!»

«Цзинь Цюань, если бы ты потратил десяток минут и попытался выяснить особенности печи, тогда твой гвоздь бы не имел недостатков. Возможно он смог бы столкнутся с гвоздем Ли Яо десяток раз и было бы трудно сказать кто из них выиграл бы.»

«Другими словами ты не проиграл Ли Яо – ты проиграл себе!»

«Ах…»

Услышав это рассуждение, ученики старшей школы были удивлены. Они никогда бы не подумали что этот угольно-черный гвоздь сделанный Ли Яо был таким особенным.

Метод Семи Слоев Небес?

Это звучит довольно властно!

В мгновение ока образ Ли Яо в их глазах вновь вырос и возмужал, он стал огромным монстром который обнажил свои клыки и когти.

Цзинь Цюань потерял остроту ума. Лини на его лбу приняли форму форму "三", а на его лице было нарисовано ошеломление.

Похлопав его по плечу, старейшина сказал:

«Цзинь Цюань, не обвиняй меня в том что я намеренно тебя обманул. Твой старейшина наблюдал за тем как ты рос с самого детства. В прошлом твой дедушка и отец также были под присмотром этого старейшины и также учились. В глазах этого старейшины ты его родной внук!»

«И твой талант артефактора в Секте Небесного Конца пути также выдающийся!»

«У этого старика большие надежды на тебя, я надеюсь что ты станешь высокоранговым артефактором и поведешь Секту Небесного Конца пути до еще больший высот.»

«Однако, с начала и до конца ты был слишком стремителен. Хотя окончание Университета Глубокого Моря это очень хорошо в глазах обычных людей, в глазах этого старейшины это далеко не твой предел, не говоря уже о прорыве этого предела!»

«Надеюсь сегодняшний поединок растормошит тебя. Я надеюсь что нетерпение и высокомерие в твоем сердце поутихнет и исчезнет раз и на всегда, чтобы ты смог идти по истинной дороге артефактора с твердой опорой под ногами!»

«Теперь, отложи свои фрагменты гвоздя в сторону и задумайся, хорошо?»

Лицо Цзинь Цюаня покраснело, после стало фиолетовы и в конце потемнело. Один за другим его лицо перебрало семь-восемь цветов.

Наконец он будучи все таким же молчаливым угрюмо пошел в угол и присел на корточки схватившись за свою голову.

«Студент Ли Яо…»

Глаза старейшины Ле Юнмина расцвели красивым блеском. Все его тело словно было одето в невидимый боевой костюм, он слегка улыбнулся и сказал: «За последние несколько десятилетий этот старик никогда не видел такой изысканной модификации печи Первого Поколения Тайэ, так что этот старик хочет попробовать печь. Можешь ты позволить этому старику проверить ее?»

Совсем недавно из слов Юань Маньцю, Ли Яо узнал что этот старик в артефакторике больше столетия. Хотя его уровень не так уж высок, его опыт, с другой стороны очень богат. Он был старым огонеком который нельзя оценить.

Совсем недавно Цзинь Цюань отхлестал по лицу Секту Небесного Конца Пути, так что конечно что этот старик сейчас хочет восстановить ее величие!

Быстро кивнув головой Ли Яо почтительно сказал: «Старейшина Ле, пожалуйста!»

«Вау! Дедушка Ле будет что-то создавать!»

Ученики старшей школы все заволновались.

Ле Юнмин был старейшиной Секты Небесного Конца Пути и имел статус отщепенца. Длительное время он ничего не создавал на публике. Никто бы не подумал что он сделает исключение для Ли Яо.

Все втянули шеи и затаили дыхание.

Старейшина Ле Юнмин появился перед консолью в окружении интерфейса управления.

Его взгляд показал глубокую любовь, словно горячий юноша смотрящий на свою любимую девушку.

Внезапно его исхудалая пара рук начала движение.

В сравнении с Цзинь Цюань, он был в несколько раз медленнее. Каждое его действие не было слишком быстрым или медленным и казалось очень обычным.

Его действия не были ни сумасшедшими как у Ли Яо и не были элегантными или спокойные как у Цзинь Цюаня.

Это было похоже на старого работника с богатым опытом, который заканчивает все с упорством и последовательностью, так спокойно, так точно, так расслабленно.

Но когда Ли Яо смотрел, слова «Управление всей страной словно готовка маленькой рыбы!» вспылили из глубин его сердца.

Что касается старейшины Ле Юнмин, то его работа была похожа на жарку маленького желтого ворчуна, нет ничего проще и скучнее обычной повседневной работы.

Спустя мгновение старейшина вышел из пара спокойно держа «гвоздь» в своей ладони!

«Студент Ли Яо, этот старик также сделал гвоздь. Пожалуйста скажи что ты о нем думаешь.»

Глаза подростков заискрились. Они никогда бы не подумали что дедушка Ле также сделает гвоздь.

Это должно быть гвоздь с чешуей дракона – безупречный гвоздь с чешуей дракона!

Глаза Ли Яо сжались и он серьезно взял гвоздь с рук старейшины.

Ли Яо был слегка удивлен тем что гвоздь был угольно-черный и казался таким же обычным как и сделанный им. Он не мог увидеть ни следа драконьей чешуи.

«Что?»

Множество студентов были в недоумении и не могли не закричать.

Ли Яо с другой стороны казалось держал в руках оружие мастерской работы. Его глаза безумно дрожали пока с головы лился холодный пот.

Внезапно он щелкнул своими пальцами и казалось ударил по гвоздю семь раз.

«Динь Динь Динь Динь Динь Динь Динь!»

Произошла странная вещь.

К всеобщему испугу от столкновения с пальцами твердый гвоздь издал рев тигров и драконов что прошлись по всему складу.

«Это он так звучит от ударов пальцев?»

Старейшина Ле Юнмин был действительно поражен и про себя пробормотал: «Такой необычный метод тестирования. Я думал что он уже утерян. Не ожидал…»

Ли Яо тоже был шокирован до глубины души и при этом в десять раз сильнее чем старейшина.

Высокомерие в глубинах глаз Ли Яо словно ветром сдуло и его лицо наполнилось восхищением: «Старейшина Ле, ваш гвоздь с чешуей дракона во истину безупречен, он жестче моего гвоздя с Семью Слоями Небес. Если мы проведем тест на столкновения, я боюсь что мой гвоздь не выдержит и трех столкновений!»

«Гвоздь Драконьей Чешуей?»

«Где чешуя дракона? Почему я не вижу ее?»

Подростки состроили тревожные лица. Их глаза налились кровью но они не смогли рассмотреть ни одной чешуйки дракона.

Ли Яо слегка улыбнулся и объяснил:

«Чешуя дракона в этом по обычному выглядящем гвозде внутри. Кроме того, если я прав, внутренняя структура несет больше чем слой чешуи дракона, тут по крайней мере три усиливающих слоя. Принцип почти такой же как у моих Семи Слоев Небес, но сложность ковки слой за слоем драконьей чешую явно в десяток раз выше!»

«Мастер это как не смотри мастер – я побежден!»

Ли Яо сделал глубокий поклон Ле Юнмину.

Навыки старейшины дали ему очень своевременный урок, заставив его глубоко понять что общество артефакторов полно присевших тигров и спрятанных драконов. Не важно как ты хорош, всегда найдется кто-то еще лучше!

Даже артефактор Стадии Формирования Основ обладает такими навыками, а что насчет артефактора стадии Золотого Ядра? А есть еще артефакторы Стадии Зарождения Души!

Ли Яо уже с нетерпением ждал безграничного и блестящего будущего!

Старейшина вновь был ошеломлен:

«Ты не только смог разобрать мой метод «скрытой драконьей чешуи» но даже смог подсчитать количество слоев. Это действительно невероятно!»

Он показал большие пальцы Ли Яо: «В начале этот старик пришел в твой институт просто чтобы увидеть печь первого поколения Тайэ, но кто бы знал что твой институт даст этому старику столько радости! Ли Яо, навыки этого старика просто ничто. Я только собрал немного опыта за множество лет, вот и все. Я считаю что десятилетие или два и ты превзойдешь этого старика!»

«Вау!»

Все подростки были ошеломлены. Они не ожидали что сам старейшина Ле Юнмин, очень уважаемый в Секте Небесного Конца пути даст Ли Яо такую высокую оценку.

В этот момент множество учеников бросили сложные взгляды в угол на профессора Цзинь Цюаня.

Цзинь Цюань был словно моток запутанных корней. Он смотрел расфокусированным взглядом на фрагменты своего гвоздя. Казалось что он был в трансе, что-то бормотал и возможно даже он сам не знал что он говорит.

Внезапно он почувствовал тепловые волны идущие со всех сторон.

Он поднял свою голову посмотреть и заметил, что все ученики собрались рядом с ним и окружили его в круг смотря на него сверкающими глазами.

«Вы…»

Цзинь Цюань покраснел до кончиков ушей, ему было очень стыдно. Он не знал как теперь смотреть в лица своим ученикам.

Он действительно допустил серьезную ошибку: «Ученики должно быть пришли посмеяться надо мной?»

«Профессор Цзинь!»

Толстяк по имени Ли Шаньхао вышел вперед и громко сказал: «Не расстраивайтесь, мы всегда будем поддерживать вас!»

«Верно, ваш соперник просто монстр. Даже дедушка Лей признал его и сказал что он за десяток или два лет обгонит его, так что как можно было выйти и победить против такого монстра? Профессор Цзинь, не расстраивайтесь. В наших сердцах вы все еще лучший!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/201099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку