Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

162 глава

На первый взгляд гвоздь сделанный Цзинь Цюанем казался темно-синим, однако немного присмотревшись можно увидеть там очень маленькие нити золота среди темно-синего.

И когда он вращался против света то становился более блестящим и сияющим, словно золотые нити образовывали несравненно великолепный узор.

Как будто поверхность гвоздя была обернута слоем чешуи ужасающего монстра.

«Отливка Драконьи Чешуи!»

«Профессор Цзинь неожиданно использовал технику Отливки Драконьи Чешуи и сделал из этого гвоздя - гвоздь драконьей чешуи!» - не смог не выкрикнуть один пухлый ученик.

Он был самым верным поклонником Цзинь Цюаня. Некоторое время назад когда он увидел как его кумира унизили он почувствовал в своем сердце зуд будто по нему скреблась обезьяна.

И только когда Цзинь Цюань выковал гвоздь с драконьей чешуей он почувствовал, как это неприятное чувство спало и его лицо озарила улыбка.

«Отливка Драконьей Чешуи» была тайной техникой Секты Небесного Конца Пути. При ковке обычных и базовых компонентов используя эту технику поверхность предмета покрывается слоем похожим на драконью чешую, что делает компонент тверже и сильнее в соответствии с принципом бионики.

Гвоздь укрепленный такой техникой был по меньшей мере в пять раз лучше чем обычный гвоздь сделанный из того же материала!

«Профессор Цзинь действительно великолепный. Я всегда думал что эту технику могут использовать только лучшие артефакторы старшего поколения в Секте Небесного Конца Пути. Не могу поверить, что профессор Цзинь которому всего двадцать лет овладел ею!»

«Верно! Кроме того, профессор Цзинь выглядел так круто во время его создания, не так как этот чудак что выглядел словно дерганный сумасшедший.»

«Да, дерганный сумасшедший на самом деле не имел ни одного шанса с своим гвоздем. Разве это не просто гвоздь? Даже я могу его сделать!»

В мгновение ока образ Цзинь Цюаня в сердцах каждого ученика вновь поднялся.

Артефактор был профессией где больше всего внимания уделялось практике. Даже если кто-то хвастался используя самые фантастичные слова, как это могло помочь ему что-то сделать?

В конечном итоге все было завязано на навыки!

Прищурив свои глаза Ли Яо взглянул на гвоздь с драконьей чешуей в руках Цзинь Цюаня и его уголки губ казались дернулись, однако он ничего не сказал.

В то время как его зрачки сузились до двух тонких иголок и из них выстрелила аура.

Он признал тот факт что это высокоранговый гвоздь.

Как и прежде, взяв в руки гвоздь Цзинь Цюаня, старейшина Ле Юнмин покрутил его и несколько раз подкинул но ничего не сказал. Он молча вернул гвоздь Цзинь Цюаню.

Цзинь Цюань заметив что Ли Яо ничего не сказал, также посчитал то Ли Яо признал поражение и его настроение еще больше подскочило. Его престиж который недавно упал вниз вернулся обратно и его великолепное лицо исказилось когда он засмеялся и сказал:

«Младший Брат Ли, модификация печи сделана неплохо. Работает она довольно планов и нет никаких проблем с циркуляцией духовной энергии. Распределения сырья и смешивание хладагентов тоже неплохое.»

«Однако согласно правилам эти два гвоздя сделанные нами нужно будет протестировать проверяя их фактические параметры. И если не будет никаких больших дефектов тогда ваша модификация будет принята!»

«Чтобы проверить параметры этих двух гвоздей нам конечно же нужно множество магического оборудование и измерительного оборудования. Однако тестирование будет трудоемким и займет много времени, по меньшей мере нам потребуется полтора дня чтобы сделать вывод.»

«Я уверен в силе вашего института и тут также множество учеников, так зачем нам тратить время? Поэтому я хочу сделать предложение, давай запустим друг в друга эти два гвоздя на высокой скорости. По звуку, вспышках, ударных волнах во время столкновения а также износ мы сможем проверить прочность гвоздя.»

«Однако используя «тест на столкновение», мы можем сделать вывод только после трех-пяти столкновений. Интересно сможет ли твой гвоздь сделать три-пять столкновений с моим гвоздем драконьей чешуи?»

«Если ты не уверен тогда забудь об этом. Мы все еще можем использовать стандартные методы. Мы просто потратим немного больше времени вот и все.»

Ли Яо на мгновение удивился и поджав губы в улыбке которая немного отдавала холодом.

В обществе артефакторов «тест на столкновение» можно рассматривать как относительно обычный метод проверки что подходит для некоторых базовых компонентов которые требуют высокой жесткости и прочности.

Во время сверхскоростного столкновения когда компоненты сталкиваются опытные артефакторы могут определить параметры компонента по звукам, вспышкам и ударным волнам.

Однако для него неожиданно предложить такой тест, плохие намерения Цзинь Цюаня были очевидны.

В глубине глаз Ли Яо загорелось пламя что постепенно становилось все сильнее, он также стремился проверить свои собственные силы. Он кивнул и стиснул зубы:

«Хорошо, нет проблем! Хотя гвоздь сделанный мной выглядит обычным, я считаю что он сможет выдержать три-пять столкновений с вашим гвоздем.»

«Он захватил приманку!»

Цзинь Цюань взорвался радостью.

Он считал что печь был получена из рук Юань Маньцю.

Поиск недочетов в работе Богини Глубокого Моря был очень сложен!

Однако Цзинь Цюань обладал абсолютной уверенностью в своем гвозде. Он пробормотал про себя: «Нужны ли три-пять столкновений? Разве этот гнилой гвоздь не разлетится после первого же столкновения?»

Таким образом он мог более-менее выразить свою ненависть и также восстановить немного лицо и к слову каждому увидеть настоящий облик этого Ли Яо.

Старейшина поднял свои белые брови уставившись на Цзинь Цюаня. В его глазах промелькнул очень сложный взгляд. Внезапно он сказал: «Цзинь Цюань, раз вы собираетесь использовать тест на столкновение, ты не подходишь для этого, позволь мне это сделать!»

Цзинь Цюань на мгновение удивился после чего его лицо засияло от счастья.

«Старик тоже понял, что Ли Яо сумасшедший хвастун и хочет преподать ему небольшой урок?»

Чем больше Цзинь Цюань думал об этом тем с большим счастьем он передавал свой гвоздь:

«Великий Мастер, вот, пожалуйста!»

Старейшина Ле Юнмин протянул свои руки и с небольшим движением своих десяти пальцев из рук Ли Яо и Цзинь Цюаня вылетели два гвоздя словно на поводу невидимых пут!

Все серебристо-белые волосы на голове старейшины Ле Юнмина встали дыбом будто все его тело окуталось невидимой статикой. Когда он щелкнул своими десятью пальцами два гвоздя начали разлетаться в разные стороны друг от друга пока не встали в двадцати метрах друг от друга, после чего они начали на высокой скорости вращаться.

Под руководством Юань Маньцю, ученики старшей школы отошли на пару десятков метров и встали за защитным массивом.

Многие из них впервые стали свидетелями теста на столкновения и вскоре начали шептаться друг с другом:

«Что думаете? Как много раз гнилой гвоздь этого чудака столкнется с драконьим гвоздем?»

«До пяти раз?»

«Три раза я думаю, до трех раз. Драконий гвоздь очень жесткий. Я слышал что некоторые культиваторы которые могут силой мысли двигать оружие специально заказывают много драконьих гвоздей и используют их как скрытое оружие которые может в решето превратить демонических монстров!»

«Я думаю гвоздь этого чудака будет изгибаться от столкновений.»

«Должно быть… это невозможно. Этот чудак все же имеет кое-какой навык. Я дума его гвоздь сможет выдержать до двух ударов!»

Цзинь Цюань гордо стоял и с комфортом скрестив свои руки блаженно смотрел на зрелище.

Он казалось смотрел на два гвоздя, однако больше всего внимания он уделял Ли Яо.

Он не хотел пропустить шока, смущения и ошеломления на лице Ли Яо когда его гнилой гвоздь взорвется!

Ли Яо с другой стороны пристально смотрел на гвозди, он был настолько напряжен что на его руках появились толстые зеленые вены.

«Шшш!»

По велению мысли старейшины Ле Юнмина два гвоздя начали вращаться на максимальной допустимой скорости и пронзительно засвистели от трения с воздухом!

Внезапно глаза старейшины Ле Юнмина широко открылись и из них вылетел блеск и сияние, словно включили два кристальных прожектора!

«Шшш!»

«Шшш!»

В передней части двух гвоздей появилась масса белого тумана.

Это был звуковой барьер!

Два гвоздя пробивали скорость звука!

В околозвуковой скорости двадцать метров были преодолены за мгновение и гвозди врезались друг в друга!

Никто ничего не слышал и только видел как внезапно вспыхнул шар сета, после чего что-то разлетелось на части.

Несколько фрагментов влетели в защитный массив и породили хрустящий шум.

Только после этого раздался оглушительный звук столкновения, шум от высокоскоростного трения об воздух и звук разлетевшегося на куски гвоздя!

«Ах, он разлетелся на куски!»

«Гвоздь Ли Яо не смог выдержать даже одного столкновения и был сломлен гвоздем с чешуей дракона!»

«Это слишком разочаровывающе, верно? Черт, я думал он был кем-то с несравненными навыками. Очевидно что множество теорий о которых он говорил звучали красиво же?!»

«В чем смысл невероятных теорий если не можешь сделать даже гвоздь? Отстой!»

«Верно! Хотя гвоздь с драконьей чешуей нашей Секты Небесного Конца Пути имел высокую жесткость, обычный гвоздь должен был выдержать три-пять столкновений, верно?»

«Всего одно столкновение и он разлетелся на куски. Разве это не позор?»

Образ Ли Яо прикрытого таинственностью в сердцах учеников разлетелся и он опустился до обычного ничего не умеющего теоретика.

Ах, если бы он был теоретиком с отличной силой.

«Хаха, разлетелся на куски всего за одну десятую секунды. Это даже слабее чем я представлял!»

Цзинь Цюань напрягся чтобы не рассмеяться, он улыбнулся и посмотрел на лицо Ли Яо.

«Никогда бы не подумал что на его лице после такого не будет и грамма какого-то уныния, а вместо этого его глаза будут сиять словно кристаллы а сам он будет задумчиво смотреть в воздух.»

«Глупый… глупый… как я мог быть настолько глупым!»

Уже когда Цзинь Цюань открыл рот чтобы заговорить как внезапно за ним раздались два крика… это был тот пухлый паренек.

Во время столкновения некоторые фрагменты выстрелили в защитный массив и отскочили, и так уж получилось что они упали недалеко от него.

Толстяк взволновано наклонился к земле чтобы подобрать фрагмент.

Однако он не знал что от высокочастотного вращения и столкновения гвоздь аккумулировал много тепла и был словно раскаленный. От жара на его пальцах даже появились пузыри.

Из-за этого он и закричал в первый раз.

Второй же крик был вызван шокирующим открытием. Фрагмент на земле был темно-синего цвета и был укрыт золотой нитью словно покрытый слоем драконьей чешуи.

К его ужасу это был фрагмент гвоздя драконьей чешуи!

Во время высокочастотного столкновения гвоздь что мгновенно взорвался был… Гвоздем! Чешуи! Дракона?!

Молодой толстый парень был настолько ошеломлен что он упал на землю смотря на осколок гвоздя, он даже забыл о пронзительной боли на кончиках его пальцев.

Его рот был широко открыт, настолько что было видно язычок в горле.

«Ли Шаньхао, что с тобой случилось?»

Один за другим ученики заметили его странный вид, вокруг него вскоре собрались все ученики.

Толстячок продолжал моргать своими глазами. Его кадык долгое время дёргался, но он не мог произнести ни слова. Он мог только указывать своим толстым и коротким пальцем на фрагмент гвоздя чешуи дракона.

Спустя секунду все впали в такое же паническое и ошеломленное состояние как и толстяк!

Все переглянулись но не могли осмелиться поверить в свои глаза.

Профессор Цзинь Цюань, который был самым великолепным, самым крутым и самым сильным действительно проиграл… он полностью потерпел поражение??

«Шуух! Шуух! Шуух! Шуух!»

Бесчисленные взгляды мгновенно направились к Цзинь Цюаню.

Все хотели увидеть что ответит Цзинь Цюань. Как он будет оправдываться?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/201098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку