Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

161 глава

«Мистический Дух Семи Преобразований это очень сложная структура. Для нее нужен специальный массив символов который будет контролировать систему охлаждения и такого рода специальные массивы символов требуют особый алгоритм для того чтобы использовать его наибольший потенциал.»

«Именно потому что Мастер Скарлет Мун не имел подходящего алгоритма он отказался от такой сложной структуры.»

«Мне просто повезло найти несколько свежих алгоритмов из древней книги которые после были интегрированы в современный Алгоритм Семян Горчицы, Девять Алгоритмов Солнечной Короны и еще парочка, в общей суме четыре современных алгоритмов сформировали вычислительный кластер содержащий семь типов алгоритмов. Только так проблему получилось решить.»

«Старейшина Лэй, пожалуйста посмотрите!»

Ли Яо провел своим пальцем по 109 чертежу. Он неостановимо жал по кнопке увеличения.

Из пустоты сразу появились плотно прижатые друг к другу формулы.

«Вычислительный кластер состоящий из семи разных алгоритмов?»

Каждая морщинка на лице Лэй Юнмин заблестела когда его глаза очистились словно он вернулся в яркое детство. Он сосредоточил на минуту свой разум и поманил Ли Яо: «Давай, давай, давай. Мальчик, позволь спросить у тебя…»

Из точки зрения всех учеников Старшей Школы Небесного Конца Пути, следующие десять минут стали теми десятью минутами что им не забыть никогда.

Старейшина Лэй Юнмин начал словесные баталии с Ли Яо. Скорость их слов все росла и росла, они бесконечно бросались жаргоном, что было крайней редкостью и вообще нонсенсом. Они были словно две инопланетные формы жизни с далекой-далекой планеты в миллионах световых лет пути, которые спорили на другом языке и диалекте.

Мало того что их разговор был невероятным и неуловимым словно облака и туман покрывающий горы внутри глубокого сна, даже их учитель артефактор, Цзинь Цюань, что был в их глазах невероятной фигурой глупо стоял в стороне. Он едва мог задать вопрос как эти двое едва ли не брызгая слюной во все стороны уже говорили о другой теме. Вскоре эти двое бросались алгоритмами и проблемами на которые Цзинь Цюань едва ли мог сказать хоть слово. Даже если он словно сумасшедший пол дня будет пытаться разобрать хоть одну такую проблему или алгоритм, то ответа он так и не найдет.

«Что за черт? Похоже этот чудак знает больше чем учитель Цзинь?»

«Дедушка Лэй самый уважаемый ветеран артефактор в нашей Секте Небесного Конца Пути и тем не менее он с такой взволнованностью общается с этим чудаком. Ну не может же уровень теории у этого чудака быть на том же уровне что и у Дедушки Лэя, ведь так?»

«Это невозможно. Этот чудик рано или поздно споткнется на вопросах Дедушки Лэя. Просто смотрите. Дедушка Лэй спросит его о какой-то проблеме Вариации Контроля Семи Стадий Огня и он не сможет ответить!»

«Тут невозможно задать даже одного вопроса. Учитель Цзинь не может даже ввязаться в разговор!»

Даже несмотря на то что ученики понизили свои голоса до минимума как они могли избежать ушей Цзинь Цюаня?

Позор и унижение Цзинь Цюаня достигли предела. Казалось гигантская пара невидимых рук непрерывно лупила ему пощечины, нанося ему десятки ударов по лицу. Все его лицо едва ли не горело от стыда.

Если бы в земле была трещина, он бы определенно пробил бы себе путь внутрь и никогда бы не вышел!

«Юань Маньцю должно быть заранее его всему научила. Она заставила его механически запомнить все это передо мной, выпускником Университета Глубоко Моря. Вот насколько грозный их Факультет Артефакторов в Институте Великой Опустошающей Войны!»

Чем больше Цзинь Цюань думал об этом, тем больше этот вариант он считал разумным. Его сердце разрывало гневом, а зубы почти трещали от сжатия.

В начале Старейшина Лэй Юнмин поинтересовался лишь Мистическим Духом Семи Преобразований. Он никогда бы не подумал, что эта древняя структура, что была отброшена больше сотни лет назад действительно будет кем-то использована. Не говоря уже о том что этот кто-то будет таким молодым студентом. Он не мог не задать Ли Яо пару вопросов.

Он никогда бы не подумал, что все станет настолько неконтролируемым. Эти двое прыгали с одной темы на другую, прыгая с структуры что была вариантом на другую структуру что была скорректирована. Чувства старейшины Лэй Юнмина по отношению к печи первого поколения Тайэ были очень глубоки. Если бы не это, он бы никогда не посетил такие далекие земли. Он возможно никогда и не думал что печь первого поколения Тайэ будет модифицирована таким диким образом что даже представить сложно. На некоторое время его пленило и она даже забыл что был посреди проверки.

Он очнулся из своего сказочного состояния только через десять минут. Он почесал свою голову и несколько смущенно сказал:

«Прости меня, Цзинь Цюань. Прошло уже столько лет с того момента как я последний раз обсуждал модификацию печи первого поколения Тайэ, так что меня слегка накрыли воспоминания от увиденного. Я немного поговорил с нашим маленьким другом Ли Яо прервав вашу проверку. Продолжайте-продолжайте, вы можете продолжать. Не стесняйтесь говорить о любых проблема что по-прежнему остались в этих чертежах и диаграммах духовных потоках!»

Цзинь Цюань не знал плакать ему или смеяться. Мое сердце говорит что вы старый дедушка все проблемы уже обговорили и этот ребенок на все прекрасно ответил. Если я попытаюсь повторить, то разве я не опозорю себя же?

Цзинь Цюань все больше убеждался что вся модификация это дело рук Юань Маньцю.

Возможно Ли Яо, этот безумный любитель был несколько одарен с аспекта теории, но этого недостаточно чтобы завершить такую сложную и изысканную модификацию!

Перед множеством учеников Цзинь Цюаньс сдерживал себя. Он силой выдавил из себя:

«Нет никаких серьезных проблем с структурой и духовными потоками. Давайте зададим задачи и посмотрим насколько стабильно будет работать система.»

Ли Яо кивнул головой и подошел к консоли управления.

«Шуух шуух шуух шуух!» - внезапно появились семь прозрачных голограмм что полностью окружили его.

На голограммах появились несколько тысяч строк контролирующего скрипта, образующий сверх сложный кольцевой интерфейс артефактора.

Создание магического оборудование отличается по своей природе от железной ковки обычных людей.

У них проводится больше нескольких десятков процедур по созданию стали и ковке железа, также температура создания стали в печи обычно поддерживается постоянной.

Когда культиваторы создают что-то, они должны взять несколько десятков или даже несколько сотен разных материалов и слить их вместе. Температура печи меняется от трех до пяти раз каждую секунду и возможно должна будет поднять или опустить температуру на несколько тысяч градусов одномоментно.

Когда несколько сотен материалов лежат внутри с таким изменением температуры каждую секунду, время должно быть подобрано идеально… даже если это простейший летающий меч, магическое оборудование должно пройти несколько сотен процедур до первоначального успешного шага в создании.

Из-за этого интерфейс управления артефактной печи может быть сложнее чем контроль кристального боевого корабля.

С точки зрения артефактора это был этап когда их талант может быть использован в полной мере!

Ли Яо покачал своими пальцами не быстро, но и не медленно.

Амплитуда его движений была очень маленькой, тем не менее из-за этого можно было услышать звук треска и шипения. Мощность звука была ужасающей.

«Парни, вы догадываетесь какое магическое оборудование он планирует создать?»

«Летающий меч? Клинок?»

Ученики школы не могли не начать тихим голосом разговаривать.

Все показанное ранее Ли Яо заставило их немного затрепетать, глубоко в их сердцах родилось необъяснимое нетерпением.

«Не глупите. Только самые простые мечи можно создать за один шаг в артефактной печи. Я думаю он создаст очень сложный компонент магического оборудования, один с десятком или около того недочетов.»

Именно в этот момент Ли Яо внезапно двинулся.

Он был словно гадюка которая была в полудреме в глубинах подлеска, он перешел с невероятно тихого состояния до стремительной скорости, где за 0.1 секунду его пара рук внезапно превратилась в два торнадо что контролировали скрипт управления на прозрачной голограмме!

«Гу-у-у-у-у-у-ул!»

Ученики вообще не могли уследить за парой рук Ли Яо. Они только и могли что слышать слабый звук постоянно изменяющегося скрипта. В конце звук словно стал почти неразличимой постоянной волной.

Свирепо!

Пронзительно!

Стиль управления у Ли Яо был таким же как и его прозвище, стиль Стервятника. Он был несравненно диким и жестоким, заставлял людей беспокоиться о износе этих полупрозрачны голограмм. Что если они полностью разлетятся под его дикими руками?!

Вслед за его быстрыми руками ожили и все стальные джунгли.

Печь Первого Поколения Тайэ была словно демонический монстр с бурчащим от голода животом когда тот заметил добычу. Каждый сустав и каждый кусочек плоти от головы до пят был брошен в дикую деятельность.

«Тсс…»

В одно мгновение начался свит что был в десяток раз острее чем был раньше и гигантское облако пара заполнило все джунгли. Ученики только и могли что смотреть на бесчисленные кристаллы что мерцали то ярко то тускло в глубине тумана. Словно бесчисленные монстры мигающие своими глазами!

«Это в конце концов артефакторика или убийство?»

Все ученики старшей школы были в глубочайшем шоке.

В конце концов они все видели как из родители работают, все было изысканно, культурно и методично. Они никогда не видели такого стиля как у Ли Яо – настолько он был до ужаса свиреп!

В воронке крутящегося тумана пара рук Ли Яо протанцевали бешенные пять минут. Рев стального монстра немного поутих.

Тело Ли Яо исчезло в глубинах белого тумана, спустя какое-то время он появился осторожно и бережно держа что-то в руках и идя к толпе.

«Прошло всего пять минут, что он мог создать?»

«Может быть это конец? Может быть это невероятно маленькое оружие убийства?»

Ученики с любопытством ломали себе головы выкрикивая разные варианты один за другим.

Вскоре они увидели что Ли Яо нес в своих руках и все издали «Вау». В их настолько широко открытые рты можно было положить семь-восемь больших яиц.

Ли Яо был сумасшедшим, жестоким, брутальным, страшным… тем не менее то что он создал действительно было гвоздем.

Он был размером с палец, угольно черный и обычный. Это был гвоздь как на него не посмотри!

Несмотря на то что гвоздь едва ли можно было считать компонентом магического оборудования, это было слишком неожиданно для того серьезного стиля который он показал!

Среди учеников даже была парочка учеников что уже могут создать в печи магическое оборудование сложнее гвоздя!

Только у старейшины Лэй Юнмина заблестели глаза. Взяв со всей серьезностью гвоздь он держа его в своей ладони подбросил чтобы почувствовать вес.

Глаза старика показали удивление, но он не сказал ни слова. Он молча передал гвоздь Цзинь Цюаню.

Два пальца Цзинь Цюаня закрутились небрежно покачивая гвоздь. Он бесконечно усмехался в голове, а его уверенность только росла.

В лучшем случае Ли Яо был просто книжным червем разбирающимся немного в теории, или возможно он механически запомнил несколько необычных теорий чтобы напугать людей. Когда дело дошло до практики его слабость была разоблачена.

Однако он приехал сюда не для того чтобы оценивать уровень Ли Яо.

Даже если кто-то другой еще худшего уровня создал прямоугольный стальной блок, ему до этого нет дела.

«Как я могу сделать так чтобы он сам себя опозорил?»

Цзинь Цюань подкинул металлический гвоздь и посмотрел на Ли Яо. Он надел фальшивую улыбку и сказал: «Дальше моя очередь, верно?»

Согласно процессу проверки артефактор на стороне заявщика делает первый запуск, после артефактор Секты Небесного Конца Пути делает второй.

Если никаких проблем при реальном практическом тесте нет, тогда модификация считается успешной.

Цзинь Цюань пройдя с высоко поднятой головой появился перед консолью управления в окружении интерфейса артефактора.

Его стиль полностью отличался от такового у Ли Яо.

Хотя его руки не были настолько быстрыми, они казались довольно точными, грандиозными и элегантными. При первом взгляде это заставляло людей неосознанно вспоминать стремительную горную реку, что была такой же непередаваемо грандиозной.

В паре с его красивыми чертами это давало ему вид истинного бессмертного культиватора, создающего магическое оборудование.

Через пять минут он закончил сам после чего принес свою работу на проверку.

Все вытянули шею и были ошеломлены.

То что Цзинь Цюань сделал действительно было еще одним гвоздем.

Однако он отличался от обычного угольно черного гвоздя что сделал Ли Яо, гвоздь Цзинь Цюаня был таким же великим как небеса и земля.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/201097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку