Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

160 глава

Вы шутите?!

Излишне говорить что болт уже был очень туго зажат и его было невозможно без усилий ослабить. Более того, это был зажимной болт для системы радиаторов, обычно очень горячего металлического компонента!

Под паническими взглядами толпы Ли Яо сделал из своих пальцев клешню и слегка схватил болт. Сделав вдох он внезапно приложил силу.

В мгновение ока все ощутили как в их барабанные перепонки словно влетела игла.

Как будто из темноты внезапно появился демонический монстр который испустил гнетущую ауру.

Многие ученики издали «Ах!» а их лица показывали ужас.

Ли Яо казалось увеличился вдвое. Его мускулы вздулись, его правая рука в частности просто увеличилась вдвое в мгновение ока, его кожа казалось начала сиять металлическим блеском и имела вид необработанной стали которую только достали из печи после повторной закалки!

Одна за другой вокруг его правой руки вздувались вены и медленно распространялись к его пальцам. Рука Ли Яо была похожа на металлическую клешню, приложив всего немного усилий он заставил болт издавать скрип! К большому испугу каждого Ли Яо силой провернул болт на треть оборота!

Невообразимый пронзительный свист пара исходящего из радиатора внезапно стал мягче словно непослушный стальной зверь заснул и тихо «дышал».

«Это…»

Если бы они не видели это собственными глазами, никто из этих учеников не поверил бы что такое возможно.

Этот монстр действительно затянул болт почти на пол круга своей рукой?

Он отправился в Небесную Столичную Медицинскую Школы изучить какую-то технику для рук или пришил себе вместо руки клешню демонического монстра?

«Профессор Цзинь, этот парень очень силен!»

Несколько учеников не смогли не заговорить с Цзинь Цюань тихим голосом.

Глаза Цзинь Цюань начали дрожать, а на его лице появился мрачный взгляд.

Старейшина Ле Юнмин посмотрел на Юань Маньцю и с удивлением сказал: «Зажимные болты это основа крупномасштабного магического оборудования и каждый должен уделять этому особе внимание. Иногда просто небольшое расслабление болта может повлиять на стабильность работы всей артефактной печи.»

«Конечно, если использовать гаечный ключ это экономит усилия, но ему не хватает обратной связи по которой вы можете решить правильно закручен болт или нет.

«Используя пальцы на руке вы можете ощутить мельчайшие изменения что позволяет вам зажать болт с идеальной точностью!»

Старейшина издал вздох и продолжил:

«Эта идеология артефакторов старшего поколения. Современное поколение артефакторов же использует различное продвинутое магическое оборудование которое может показать все типы информации, так зачем им напрягать свои пальцы чтобы почувствовать все самому?»

«Профессор Юань, ваш ученик действительно необычный.»

Юань Маньцю улыбнулась и крикнула: «Ли Яо, позволь мне представить тебя всем!»

Убрав свою руку Ли Яо мгновенно вернулся к своему прежнему виду, не осталось и слабого намека на тот ужасающий вид что был мгновение назад.

Он провел впечатление будто это была его обычная практика. Очень спокойно и невозмутимо он подошел к всем.

Он даже не понимал что способом своего прихода он напугал некоторых учеников настолько что те дрожали!

«Подойди сюда, позволь мне представить тебя старейшине Секты Небесного Конца Пути Ле Юнмину. Он самый уважаемый и престижный старший в нашем обществе артефакторов.»

С улыбкой сказала Юань Маньцю. После этого она продолжила выделяя тоном: «Это Цзинь Цюань, сегодняшний проверяющий. Он не только лучший студент Университета Глубокого Моря что окончил обучение в этом году, но также прямой ученик сверхновой Цзян Шэна. И как Цзян Шэн мой младший брат, с точки зрения старшинства вы двое тоже младший и старший братья. Сегодня хорошая возможность позволить старшему брату Цзиню дать тебе пару советов!»

Глаза Ли Яо сразу же засветились.

Казалось что скучающий стервятник скользящий в небе неожиданно заметил добычу пасущуюся на земле.

Ученик Сверхновой Цзян Шэна!

Цзян Шэн не только был лидирующей фигурой в молодом поколении, но он также был тем кто неуважительно вел себя во время церемонии памяти в Институте Великой Опустошающей Войны, что глубоко обидело Ли Яо и у того появилось желание столкнуться с ним.

Однако, Цзян Шэн уже достиг славы и успеха вместе с очень высоким статусом, тк что естественно что он не видит в Ли Яо вообще достойного соперника.

Поэтому он сначала решил использовать этого так называемого «Старшего брата Цзиня» чтобы понять насколько много он прошел за эти полгода кропотливого труда!

Глаза Ли Яо внезапно загорелись и все его десять пальцев слегка задрожали, он был в крайней степени возбужден.

Цзинь Цюань прищурился. В его глазах застыл леденящий душу взгляд.

«Хрусь! Хрясь! Хрусь! Хрясь!»

Когда эти двое встретились взглядами казалось словно во все стороны полетели искры.

Даже ученики Старшей Школы Небесного Конца Пути ощутили давящую атмосферу. Казалось словно друг против друга вышли два эксперта, во все стороны волнами расходилась жажда убийства.

«Вау, интересно кто выиграет? Профессор Цзинь Цюань или этот чудак?!»

«Заткнись! Конечно же это будет профессор Цзинь! Профессор лучший студент Университета Глубокого Моря. Не важно как силен этот чудак, это же не бой где побеждает физически сильный?»

Все ученики один за другим начали дискуссии в тайне в своих сердцах более за профессора Цзиня.

В их глазах Цзинь Цюань был самым могущественным артефактором. У него не было соперников не говоря уже о каком-то странном чудаке у которого вместо мозгов мышцы.

«Младший брат Ли, сегодня, я, от имени Секты Небесного Конца Пути буду проверять печь первого поколения Тайэ. Для начала давай поговорим о работе, обычный дружеские беседы мы оставим на потом. Могу я побеспокоить тебя и попросить показать чертежи и диаграммы потоков духовной энергии? Позволь своему старшему брату научить тебя чему-то! »

Цзинь Цюань не мог дождаться тог момента как Ли Яо сам себя выставит дураком.

Ли Яо кивнул и честно ответил: «Конечно. Но какую именно часть чертежей Старший брат Цзинь хочет увидеть для начала?»

«Какую часть?» - Цзинь Цюань глумился.

Печь первого поколения Тайэ была очень простой, в общей суме там была сотня или около того чертежей, так что даже если там было шесть-семь модификаций что там будет не больше двух-трех сотен чертежей.

С силой Цзинь Цюаня, тот мог без проблем изучать несколько десятков чертежей одновременно.

«Все будет хорошо если ты покажешь все чертежи и диаграммы потоков духовной энергии. Я могу посмотреть их все вместе и это также сэкономит время.» - сказал нетерпеливым тоном Цзинь Цюань.

«Вы уверены?» - Ли Яо на мгновение удивился.

«В чем тут нужно быть уверенным? В моем Университете Глубокого Моря одновременно изучение нескольких чертежей это базовый навык» - издевался Цзинь Цюань.

Ли Яо кивнул и не сказав ни слова быстро ввел несколько клав на кристальном процессоре, после чего поднял свое запястье и указав на потолок.

«Шуууух!»

Казалось из его кристального процессора вырвался целый новый мир, больше тысячи золотых потоков света взлетели в небо и продолжили распространяться и переплетаться друг с другом, отображая тысячи заумных абстрактных и сложных трехмерных чертежей, а также потоки духовной энергии, все это создало впечатление золотого моря звезд что постепенно завращались над головами каждого.

«…»

Появление голограммы на мгновение заставило всех впасть в транс.

Лицо каждого сверкало. Многие студенты начали протирать свои глаза словно пытаясь сбросить наваждение.

«Старший брат Цзинь, все 1,995 чертежей а также 1,786 диаграмм потоков духовной энергии Печи Первого Поколения Тайэ выведены. Пожалуйста, дай мне несколько советов.»

Сказал Ли Яо яркими сияющими глазами.

Он не мог дождаться чтобы получить немного полезной информации от прямого ученика сверхновой Цзян Шэна.

Цзинь Цюань был ошеломлен.

Когда он потянул шею чтобы взглянуть выше его рот широко открылся, а взгляд стал слегка рассеянным.

По его лбу начал бежать холодный пот и вскоре все его тело залило потом.

Он чувствовал себя одинокой лодкой что потерялась в океане в трех тысячах или около того трехмерных диаграмм.

Он чувствовал себя мышью которая оказалась глубоко в лабиринте с кучей переплетающихся дорог. Не говоря уже о том что мышь не знала где север, юг, восток и запад!

Цзинь Цюань безумно прокричал в своем сердце:

«Как бесстыдно и они говорят что он не получил никакой помощи от Юань Маньцю?!»

«Если не Юань Маньцю, тогда как этот идиот мог сам нарисовать такие чертежи?! Первогодка что проучился всего полгода нарисовал три тысячи трехмерных диаграмм?»

«У хвальбы есть пределы, кроме того, это очень легко вскрыть. Вот сейчас я тебя и раскрою!»

В мгновение ока Цзинь Цюань стал чрезвычайно серьезным.

Цзинь Цюань начал что-то бормотать и его зрачки слегка расширились, из глубин его глаз полилось лазурное сияние, образуя вокруг его зрачков кольца.

«Лазурная Кольцевая Радужка» была уникальной техникой Университета Глубокого Моря. Она улучшала остроту зрения, а также анализ сложных трех-мерных чертежей!

«Шух! Шух! Шух! Шух! Шух!»

Вокруг зрачков Цзинь Цюань появились пять колец, его лазное яблоко начало быстро сказать по десятке чертежей перед ним собирая полное представление о них.

Постепенно уголки его губ начали подыматься в уверенной улыбке.

«Младший брат Ли!»

Цзинь Цюань с лицом сияющим улыбкой сказал вытягивая слова: «Давай взглянем на Чертеж №109, на котором изображен охлаждающий резервуар, где ты явно использовал Изысканную Звездную Структуру предложенную старейшиной Бинхэ из Замка Ледяного Дракона в качестве эталона. Тут слишком большое отклонение, главный охлаждающий бак и вспомогательный охлаждающий бак слишком близко и расположеные конденсирующей трубы также лишнее. В конце концов много хладагентов очень токсичны и агрессивны, разные хладагенты зачастую конфликтуют друг с другом так что твой вариант расположения довольно опасно. В случае когда два охлаждающих база перемешаются я боюсь возникнет большая проблема!»

Цзинь Цюань вздохнул и искренне сказал: «Хотя охлаждающие баки в артефактных печах сравнительно маловажны и не настолько ослепительны в сравнении с блоками магического оборудования, их нельзя игнорировать. Это напрямую связано с успехом и провалом всего процесса. Я думаю тебе нужно для начала подумать о решении этой проблемы в резервуарами. Что касательно других частей, нет необходимости смотреть дальше.»

«Вау!»

Несколько учеников не удержались от восхищений. Профессор Цзинь был такой великолепный, он нашел так быстро такую большую проблему!

Спустя мгновение удивления Ли Яо нахмурившись сказал:

«Старший Брат Цзинь, мой макет охлаждающего бака не использует Изысканную Звездную Структуру вообще, он использует Структуру Мистического Духа Семи Преобразований предложенную Мастером Скарлет Мун из Горы Божественного Мага 175 лет назад. На первый взгляд эти две структуры выглядят одинаково, так что это не удивительно что даже старший брат Цзинь сделал ошибку.»

«Что?!»

Еще до того как торжественный взгляд Цзинь Цюаня исчез он полностью застыл от шока.

Сначала он подумал что это невозможно.

Но когда он вспомнил структуру Мистического Духа Семи Преобразований и внимательно ее просмотрел, только тогда он понял что действительно ошибся!

«Шуух!»

Внезапно лицо Цзинь Цюаня стало полностью красным.

Даже самый простой макет смутил его, эта была элементарная ошибка и тем не менее он ее допустил, еще и перед множеством учеников.

Цзинь Цюань уже слышал как многие ученики вздохнули от неверия.

Он нетерпеливо хотел что-то сказать, но в конце не смог. Однако старейшина Ле Юнмин вышел вперед и задал вопрос с горящими глазами:

«Ты действительно знаком с такой нестандартной структурой как Мистический Дух Семи Преобразований? Тогда ты также знаешь что эта структура имеет очень серьезные недостатки и была отброшена спустя несколько лет? Как ты решил эти недостатки?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/201096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку