Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

159 глава

«Ого…»

Когда печь первого поколения Тайэ модифицированная Ли Яо появилась перед глазами каждого, все из Секты Небесного Конца пути, включая опытного и много знающего старшего артефактора Лэй Юнмин вздохнули теряя силы в теле.

То что они увидели совсем не было печью, это были стальные джунгли!

Занимаемая площадь превышала сорок метров плюс двадцать в высоту. Крестовая стальная конструкция сформировала таинственный и глубокий лабиринт. Бесчисленные кристальные волокна обвивали стальную раму словно вены, а блоки магического оборудования были словно птичьи гнезда, скрепленные один за другим в глубинах стальных джунглей. Различные радужные цвета сверкали создавая яркий контраст между светлым и темным. Это дарило этим стальным джунглям ощущение жизни.

Грубый осмотр сказал что тут больше тридцати блоков магического оборудования, что намного превышает лимиты печи первого поколения Тайэ!

Стили постройки каждого блока различались словно день и ночь, некоторые были изысканными и деликатными, в то время как другие грубые и резкие. И все они были переплетены кристальными волокнами показывая своего рода нечто необузданно уродливое.

Довольно много блоков магического оборудования имели системы радиаторов и газопроводные отверстия расположенные вокруг них и создавая огромные облака пара с громким жужжанием. Они пронизывали воздух словно миазмы, из-за чего стальные джунгли выглядели еще более загадочно. Казалось что в любое мгновение из миазм может выскочить монстр.

«Что это черт возьми?!»

«Они взяли несколько десятков печей разных стилей и безрассудно собрали их вместе! Это похоже на мутированного монстра!»

Цзинь Цюань отошел от своего изначального шока. В голове Цзинь Цюань появилось чувство абсурда крайней степени.

«Даже если Факультет Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны это сердце артефакторов низов, это штука слишком низка!»

Он взглянул за спину. Несколько студентов выглядели так словно они проснулись ото сна, в то время как на лицах других было странное выражение.

Пухлый парень держался изо всех сил, его лицо покраснело и плечи начались трястись, он хотел рассмеяться но не смел.

Они все имели знания об артефакторике. Они знали что такие вещи как магическое оборудование не было чем-то что можно собрать из нескольких функционирующих кусков и соединив их вместе сделать что-то мощное.

Внутри скрывалась самая большая проблема совместимости и интеграции в целом.

Монструозная печь перед ихними глазами с первого взгляда показала множество блоков магического оборудования.

Но несмотря на то что стиль и даже принципы работы этого магического оборудования что отличались как день и ночь, они все равно небрежно собраны вместе. Чем поддерживается совместимость? Что насчет потока операций? Не будет ли возникать каждые пять минут неисправность?

Шок в глазах Цзинь Цюаня и учеников исчез когда они попытались понять все это и в их глазах даже проскакивало презрение.

К счастью ученики все еще помнили совет Цзинь Цюаня. Никто не мог смеяться, но у одного за другим их лица становились красными. Они с тревогой переглянулись, чтобы обменяться насмешками в своих разумах.

Только Лэй Юнмин, этот старейшина не мог отвести свой взгляд от этого. Он смотрел в глубины стальных джунглей, он казался довольно задумчивым когда пробормотал:

«Профессор Юань, эта печь которую вы полностью переработали… довольно сложна!»

Юань Маньцю усмехнулась. Она вывела данные по производительности на своем кристальном процессоре и показала Лэй Юнмину и Цзинь Цюаню:

«Пожалуйста взгляните. Вот конечные параметры печи первого поколения Тайэ после нашего улучшения.»

Старик Лэй Юнмин посмотрел на это своими глазами и его выражение лица было несколько удивлено, даже его брови подскочили вверх.

Цзинь Цюань же не был настолько уточнен и тих. Всего после одного взгляда его словно ужалила Кровоточащая Оса и он закричал:

«Что?! Температура увеличивается от комнатой температуры до 6000 за менее чем минуту?! Предел изменения температуры по времени это 500 градусов за секунду?! Одна печь разделена на девять артефактных отсеков в которых можно поддерживать разную температуру?! Она может одновременно обрабатывать до 180 задач?!»

«К-к-как черт возьми это может быть печью первого поколения Тайэ? Это подходит печи шестого поколения Тайэ!»

«А по некоторым параметрам даже печь шестого поколения Тайэ, нет, даже печь седьмого поколения Тайэ не сравнится!»

«Также эта секция. Если вы проигнорируете износ и запустите его на максимальной производительности даже сложнейший рог Мистического Стального Носорога можно будет обработать?!»

«Даже если вы действительно взяли столько остатков от продвинутых печей и собрали их вместе, решив достичь такой производительности, это точно не продлится долго. Максимум она выдержит одно-два использования и при этом может в любой момент взорваться!»

Лицо Цзинь Цюань было вплоть до ушей красным, его шея раздулась и он говорил все быстрее и быстрее. Он использовать болтовню чтобы скрыть свой невероятный шок глубоко в своем сердце.

Услышав невероятные параметры, ученики стоящие за ним были еще более ошеломлены, они едва стояли на ногах.

Вот эта куча мусора некоторыми параметрами превосходит лучшие печи последнего поколения Секты Небесного Конца Пути?

Как! Такое! Возможно?!

Старик Лэй Юнмин наклонился к голограмме изучая ее с большой серьезностью:

«Профессор Юань, вы специалист в своем деле чья репутация довольно широко прошлась по миру. Этот старик естественно не подозревает печь что вы модифицировали. С ней действительно проделана удивительная работа.»

«Однако проверяя соответствует или нет печь стандартам, один из аспектов это проверка предельной нагрузки. Другие аспекты также нужно проверить на стабильность.»

«Можете ли вы показать чертежи и диаграммы потока духовной энергии всем чтобы изучить немного? Давайте посмотрим на это с точки зрения теории и подсчитаем выходную производительность. Посмотрим сможет ли она поддерживать стабильность.»

Юань Маньцю рассмеялась:

«Это очевидно. Поскольку нам нужно получить одобрение Секты Небесного Конца пути, чертежи и диаграммы потока духовной энергии будут показаны вам обоим на проверку. Однако есть один момент, старик Лэй, который нужно знать… Эта печь была модифицирована не мной. Я вообще ничего не внесла в эту печь. С самого первоначального предложения модифицировать печь до закручивая последнего болтика, до рисования чертежей, все сделал в одиночку мой ученик. Будет лучше попросить его подойти и кратко вам все объяснить.»

Старик Лэй Юнмин некоторое время не отвечал, его лицо показало скептицизм:

«Я слышал что у твоего факультета всего один первогодка. Может быть что профессор Юань нашла еще более выдающегося ученика за пределами школы?»

Юань Маньцю покачала головой и без шутки сказала:

«Нет. У меня только один студент. Мое сердце будет полностью довольно если я закончу его обучение. Эта печь была полностью в одиночку модифицирована моим учеником, Ли Яо, с начала и до конца. Я даже к болтикам не прикасалась. Ли Яо? Ли Яо!»

Два слова «Ли Яо» были словно два порочных тяжелых удара. Они влетели прямо в Цзинь Цюаня и заставили его оказаться на гране срыва.

Он покачал головой в попытках успокоить себя и крича в своем сердце:

«О чем черт возьми ты говоришь? Первогодка что только проучился полгода может завершить такую сложную модификацию? И может вывести такую производительность? Юань Маньцю должно быть стоя за его спиной говорила ему что пошагово делать. Все в малейших деталях!»

В отношении Юань Маньцю, бывшей Богини Глубокого Моря, Цзинь Цюан все же не смел презирать ее.

Если бы такая работа вышла из рук Юань Маньцю, то был шанс в 1% что это возможно.

Но если это был Ли Яо, высокомерный и невежественный безумный любитель?

Даже 0,01% шанса нет!

«Х-Хмм, я изначально не хотел очернить ваше лицо случайным словом подождав пока все закончится, но я никогда не думал, что вы сделаете такую кучу металлолома. Вы даже осмелились сказать больше, привлечь внимание заявив такие завышенные показатели. И теперь вы даже говорите что все это сделано первогодкой. Не говоря уже о том что это Ли Яо, который не знает как высоко небо и как глубока земля!»

«Вы думаете что можете обмануть меня?!»

«Когда вы покажите чертежи и диаграммы духовной энергии, я даже не напрягаясь найду несоответствия. Такой ребенок как он даже не знает что и как происходит. Вы просто позоритесь перед всеми.»

«Вы даже хотите вести войну с Университетом Глубокого Моря? Мечтайте дальше!»

Цзинь Цюань ушел в себя. Его глаза сверкнули светом, а губы искривились в насмешке.

«Бах! Бах! Бах!»

После крика Юань Маньцю откуда-то сзади раздались звуки шагов которые сотрясали горы и двигали землю.

Казалось из глубин миазмов выходил огромный демонический монстр.

«Что за черт? Чьи шаги могут быть такими тяжелыми и так походить на демонического монстра?»

Ученики с тревогой переглянулись. Их мозг не мог даже близко представить кто это мог быть.

Даже несмотря на то что учитель Цзинь предупредил их чтобы они сдерживались несмотря на то чтобы они не увидели… однако…

Это было действительно трудно вынести!

Спустя некоторое время из пара выскочил молодой невысокий и небольшой юноша. Его внешность заставила глаза всех увидевших почти вылететь!

Контуры его мышц были четко видны на верхней части его тела, но они не были чрезмерными. Сейчас он был крайне сосредоточен на изучении голограмм заполненных формулами. Его левая рука небрежно несла огромный металлический ящик.

На металлическом ящике была надпись: «Черная Медная Руда, Одна Тона!»

Черная медная руда была наиболее распространенным ресурсом в артефакторике. Она может помочь в мгновенном повышении температуры в печи.

Самое больше свойство черной медной руды было в высокой плотности. Ее вес был очень высоким и кусок размером с кулак весил несколько десятков килограмм. Как правило для ее транспортировки использовали магическое оборудование.

«Бах!»

Ли Яо поставил металлический ящик заполненный черной медной рудой в сторону. Сильный толчок заставил вздрогнуть ноги каждого.

Кажется внутри ящика действительно была черная медная руда!

«Не может быть… Он действительно нес тонну необработанного материала одной рукой и по его внешнему виду он даже не напрягался для этого. Он даже не вспотел!»

«В нашей Секте Небесного Пути мы обычно используем магическое оборудование для транспортировки тяжелых предметов. Кто черт возьми носит это руками?!»

«Откуда черт его подери взялся этот монстр?! Он невероятно силен тем не менее хочет быть артефактором. Разве для него не будет лучше пойти в пустошь и убивать демонических монстров?»

Все ученики почувствовали как по их спинам пробежался холодок. Когда они увидели выход Ли Яо, некоторые слабонервные даже неосознанно сделали несколько шагов назад.

Юань Маньцю с трудом сопротивлялась желанию усмехнуться. Она сказала с полным искренности голосом:

«Я действительно сожалению что вам пришлось увидеть эту смешную сцену. С нашим факультетом произошла трагедия, поэтому большинство наших средств было использованы на компенсации семьям жертв. Оставшиеся деньги очень ограничены. Кроме того, это для моего ученика ничего не меняет. Он просто обладает огромной силой. Если он может поднять нужный предмет, то он и понесет его. Это немного экономит деньги на покупке вспомогательного магического оборудования!»

Губы Лэй Юнмина задрожали, он действительно не знал что он сейчас хотел больше сказать.

Этот знаменитый старый артефатор, у которого за спиной много опыта и знаний действительно не мог разобраться с беспорядком в своем сердце.

Скальп Цзинь Цюань задергался, а волосы на его голове встали дыбом.

Ли Яо завершил с последним параметром и подошел на два шага к толпе. Он внезапно застыл и наклонил свою голову чтобы прислушаться к чему-то.

Он заметил что звук от системы радиаторов гоняющих пар был немного выше допустимого.

Он пробормотал про себя что-то и три секунды что-то считал, после чего Ли Яо подошел к правой стороне стальных джунглей, поднял свою руку и потянулся к болту крепящему систему радиаторов.

«Что он черт возьми делает?»

Все были в недоумении. Если бы он хотел ослабить или затянуть болт, разве ему не нужен ключ?

Этот болт был размером в кулак и уже был затянут до предела. Его будет трудно сдвинуть даже с помощью ключа.

Чтобы справиться с таким зажимающим болтом в Секте Небесного Конца Пути каждый использует специальное магическое оборудование, которое использует духовную энергию чтобы выполнить работу.

Неужели он действительно хочет… использовать свои руки чтобы ослабить болт, верно?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/201095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку