Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

158 глава

Проведение изменений печи имело своего рода договор среди кругов артефакторов.

Каждый артефактор обладал своими уникальными методами и привычками, так что их требования к печи варьировались в широких пределах.

Секта Небесного Конца Пути была сектой что специализировалась на артефактных печах. Хотя они предлагали услуги по модифицировании, они не ограничивали других в модифицировании их печей.

Отказ в таком вопросе только бы навредил их бизнесу.

Однако существовала огромная проблема когда кто-то стремился изменить свою печь сам. Что делать если печь после модификации поломается? Что если изысканный магический продукт не соответствует стандартам? Что если это вызовет серьезную аварию наподобие взрыва печи? Тогда кто в конце концов возьмет вину?

Было бы непонятно будет ли вопрос лежать в самой печи или в процессе модификации.

Поэтому было нормой выполнять свои улучшения, однако после улучшения артефактор из Секты Небесного Конца Пути должен лично проверить все. После проверки соответствия стандартам артефактор нанесет особый духовный символ на печи.

Этот знак будет доказательством того что Секта Небесного Конца Пути подтверждает что модификация была успешной.

Если печь не проходит проверку, Секта Конца Небесного Пути должна указать в подробностях где проблема. Если клиент не был убежден в решении, он скорее всего подаст заявку на рассмотрение дела в Ассоциацию Артефакторов.

Секта Небесного Конца Пути получает несколько сотен таких заявлений о модификации в год. Это была ежедневная рутина для секты.

Однако, работы по модификации в последние годы в основном сосредоточены вокруг печи шестого поколения и выше. Даже печи второго и третьего поколения Тайэ редко можно увидеть.

Никто не ожидал что кто-то будет модифицировать печь первого поколения Тайэ!

Секта Морской Горы передала почти уничтоженную печь первого поколения Тайэ Институту Великой Опустошающей Войны. У Секты Небесного Конца Пути была информация по этому вопросу, так как тогда они помогли достать чертежи.

Однако в то время Секта Небесного Конца Пути считала что Институт Великой Опустошающей Войны покупает ее чтобы изучить и использовать в качестве образовательного материала в курсах «Классические Структуры Артефактных Печей».

В конце концов это был университет. Для них было совершенно нормально собирать антикварные печи.

Кто знал что Институт Великой Опустошающей Войны действительно готовиться использовать печь первого поколения Тайэ по назначению и даже подали заявку на одобрение. У них настолько все плохо?

Секта Небесного Конца Пути немного подискутировала на эту тему и только отправили Цзинь Цюаня, новичка что только закончил Университет Глубокого Моря для выполнения проверки.

В любом случае печь первого поколения имела крайне простую структуру. Цзинь Цюань был на девятом уровне стадии Очистки, этого более чем достаточно.

На этом этот вопрос закрыли, но почему-то уважаемый старейшина Лэй Юнмин схватился за эту информацию.

Этому старику в этом году исполнилось 180 лет. Несмотря на то что этот старик развился только до средних уровней Стадии Основ, он был очень уважаемый из-за того что вырастил нескольких старейшин. Он даже четко помнил как старейшины выглядели в своих подгузниках. Он естественно занимал отличную от других позицию.

С точки зрения такого старого артефактора как Лэй Юнмин, он лично пережил время когда печь первого поколения Тайэ принесла им славу настолько великую что они даже лично создавали компоненты печи первого поколения Тайэ перед этим. Печь первого поколения Тайже уже давно стала символом в его глазах.

Как только этот старик услышал о рабочей печи первого поколения Тайэ, он сразу же всех вытеснил и взял ситуацию под свой контроль. Мало того, он захотел сам полететь с Цзинь Цюань, так еще и хотел лучших студентов Старшей Школы Небесного Конца Пути отправить туда.

Цитируя слова этого старика, они должны были позволить этим маленьким негодяям немного поразмыслить о том как сложно было старшему поколению Секты Небесного Конца Пути и тем не менее на все трудности Секта Небесного Конца Пути смогла создать магическое оборудование что было чрезвычайно прочным и долговечным. Они должны были позволить этим негодяям узнать насколько величественными должно быть молодое поколение Секты Небесного Конца Пути!

Цзинь Цюань, как новое поколение естественно по мнению этого старика был негодяем.

С его точки зрения свободное время было бы лучше потратить на экскурсию в Университет Глубокого Моря. Что в этом проклятом Факультете Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны они могли увидеть?

Но что он может сказать старику с такой хорошей репутацией и престижем? Даже старейшины не посмели произнести и звука в лицо Лэй Юнмину, так что он мог сделать?

Ну, если старик хочет прийти, то он будет сопровождать его. В любом случае все было в порядке, пусть старик развлекается.

Сейчас этот старик был приглашен профессором Юань Маньцю из Факультета Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны на пару слов. Разум Цзинь Цюаня стал несколько взволнованным и напряженным. Он не был проницательным и естественно не видел необходимости скрывать свои мысли от этих детей.

Так в процессе разговора шаттл медленно влетел на территорию Факультета Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны.

Несмотря на то что ученики приготовились, они все равно были ошеломлены сценой запустения перед их глазами.

«Мои глаза не играются со мной, верно? Не говоря уже о летающей горе. Даже их здание находится на грани разрушения. Это действительно один из Университетов Элитной Девятки?»

«Это просто руины! Свалка!»

«Смотрите! Тут даже статуя в центре руин возведена. Это большая смешанная куча. Что это черт возьми?»

Студенты громко переговаривались, их сердца поразил сильный шок.

Цзинь Цюань презрительно рассмеялся. Он выстрелил насмешкой в Боевой Костюм Мистического Скелета недалеко:

«Студенты, это вторая вещь что вы не увидите нигде. Это кристальный костюм. Уникальный костюм созданный Институтом Великой Опустошающей Войны!»

«Кристальный костюм?»

Все студенты были взволнованы.

Все были лучшими учениками старшей школы Небесного Конца Пути, которые однажды хотели взойти на путь артефакторов, естественно они не были знакомы с крупномасштабным магическим оборудованием наподобие кристального костюма и они знали сложность создания кристального костюма.

«Даже Университет Глубокого Моря с трудом создает новые модели кристального костюма. Так Институт Великой Опустошающей Войны тоже хотел создать кристальный костюм?»

«Неудивительно что у них случился несчастный случай! Они очень рисковые, слишком радикальные!»

Студенты переговаривались размахивая своими языками.

Цзинь Цюань подождал когда ученики наговорятся прежде чем неторопливо сказать:

«Верно. Кристальный костюм очень сложная система магического оборудования. Основываясь на уровне Факультета Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны, они абсолютно неспособны создать настоящий кристальный костюм и тем не менее они рискнули и попытались. Вы все видите результат.»

«Это урок! Глубокий урок!»

«Даже если бросать вызов небесам это хорошо, держать меч и идти сражать тигров, драконов, богов и Будду на своей дороге культивации это все красиво.»

«Однако иногда силы просто недостаточно. В конце концов это не то что можно достигнуть обычным безрассудством. Последствия переоценки возможностей очень сильны как вы видите!»

Кто-то поднял руку: «Учитель Цзинь, какая третья вещь?»

Цзинь Цюань усмехнулся, а в его глазах был холод:

«Третья вещь это не вещь, а человек. Невежественный и бесстрашный безумный любитель который не знает как высоко небо и как глубока земля. Он единственный студент Факультета Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны.»

Смелые дальновидные слова сказанные Ли Яо в городе Плывущего Копья давно распространились по Университету Глубокого Моря.

Хотя Цзинь Цюань уже окончил учебу, он также слышал слухи.

Как артефактор что учился в Университете Глубокого Моря он естественно обладал глубокими чувствами в своей альма-матер и был полон гордости за титул «Святая Земля».

Поэтому даже несмотря на то что он лично не видел Ли Яо, Цзинь Цюань уже был полон отвращения к этому безумному любителю что не знает рамок дозволенного.

Как только он повторил смелые и дальновидные слова Ли Яо, каждый студент был потрясен.

«Э-это слишком эгоистично, верно?»

«Он был просто лучшим в своем городе, это не так уж невероятно. В Федерации тысячи городов!»

«Он хочет бросить вызов Университету Глубокого Моря сам? Это не более чем мечта!»

Все были юношами с горящей кровью. Они не отвергали типичных возвышенных устремлений.

Но смотря на объявление войны Ли Яо, это слишком нереально, а сопоставив с трагической сценой тут, Ли Яо больше походил на гигантскую шутку.

Цзинь Цюань рассмеялся:

«Что вы думаете? Учитель Цзинь не обманул вас, верно?»

«Работающая печь первого поколения Тайэ, остатки кристального костюма, странный невежественный и бесстрашный любитель. Это три сокровища Факультета Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны, все это существует только тут и больше нигде!»

Ученики все кивали своими головами, один из студентов не мог не пожаловаться:

«Повезло что мы это увидели своими глазами. В противном случае если бы мы из-за плохого счета выбрали этот факультет за безвыходности? Это был бы ужас!»

Цзинь Цюань громко рассмеялся:

«Летим дальше и расслабьтесь, подобное никогда не случится, потому что этот факультет к моменту вашего выпуска будет закрыт!»

Цзинь Цюань продолжил говорить пока они продвигались дальше, впереди был склад для опасных материалов что был переоборудован под мастерскую.

Старейшина Юнмин из секты Небесного Конца Пути появился немного ранее, он уже был у входа на склад и разговаривал на научные темы с Юань Маньцю. Эти двое общались излучая радость находясь в приподнятом настроении.

Юань Маньцю слегка кашлянул и подмигнув ученикам рассмеялся:

«Парни! Я сказал эти сова потому что считаю что все мы друзья и вы должны это знать. Если старейшина Лэй услышит это, тогда меня накажут! Вы ведь не сдадите меня, верно?»

После этих его слов все заулыбались.

Несколько парней покачали своими головами:

«Конечно нет. Мы хорошие друзья с учителем Цзинь, так как мы можем так поступить?»

Цзинь Цюань окончил известную школу. Этот молодой парень вырос чтобы быть на высоте и он также имел живой характер. Он был популярным в старшей школе и был целью поклонения нескольких старшеклассников. Они все смотрели на него как на старшего брата, так что они говорили с ним на равных.

Цзинь Цюань кивнул головой и сказал еще несколько слов:

«Даже несмотря на то что этот факультет невероятно отстойный, я думаю что их модифицированная печь будет неплохой.»

«В любом случае, когда вы действительно встречаете кого-то лицом к лицу вы должны проявить немного уважения. Вы ни в коем случае не должны уронить лицо Секты Небесного Конца Пути.»

«Весь смех сдержите внутри себя, потом на пути назад весело посмеемся вместе. Не смущайте хозяев этого места.»

«Более того, эта экскурсия спланирована старейшиной Лэй и если мы будем смеяться, разве мы не оскорбим старейшину?»

«Это правда что сам старейшина Лэй очень добрый и он не будет обижаться на вас. Но когда мы вернемся обратно ваши родители очень вдумчиво и долго будут рассказывать о том как вы плохо поступили!»

Ученики закивали своими головами один за другим:

«Мы поняли учитель Цзинь. Давайте посмотрим что же улучшил их факультет в печи первого поколения Тайэ!»

Дух Цзинь Цюань готов был взорваться. Он выпрыгнул с учениками из летающего шаттла.

Лэй Юнмину уже было почти две сотни лет. Он занимался артефакторикой все этим годы. Все его тело было худощавым и смуглым. Он выглядел как старый сельский фермер что потратил много времени под палящим солнцем.

Но серебристые волосы на его голове блестели и сияли. Невозможно было найти и толики темного, что создавало волшебную картину.

У Лэй Юнмина было хорошее настроение и он посмеиваясь спросил:

«Цзинь Цюань, ты рассказал ученикам о технике безопасности?»

Цзинь Цюань кивнул головой:

«Все было объяснено предельно ясно и четко. Я сказал им не трогать и не двигать ничего в мастерской и что они должны внимательно слушать все что им говорят.»

Лэй Юнмин был доволен и погладив свою козлиную бородку сказал:

«Это хорошо. Я уже немного поговорил с профессором Юань и заметил что модификации печи первого поколения Тайэ содержат несколько новых идей. Содержание кажется немного отличается от того что я воображал. Ну, достаточно разговоров. Давайте попросим профессора Юань нам все показать!»

«Это мы должны попросить старейшину секты Небесного Конца Пути дать нам наставления.»

С улыбкой сказала Юань Маньцю. Она махнула своими пухлыми руками ученикам: «Ученики Старшей Школы Небесного Конца Пути, пожалуйста следуйте за мной. На земле выведена желтая линия, все будет хорошо если вы просто будете стоять за мной на этой желтой линии.»

Цзинь Цюань обернулся и знаками сказал ученикам: «Выдержите, главное выдержите.»

«Бах!»

Большая дверь на склад открылась и группа людей стремительно вошла внутрь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/201094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку