Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

157 глава

С этой ночи Ли Яо с целью получить возможность подшучивать над Дин Линдан лихорадочно начал культивировать.

Во всяком случае он уже сохранил множество теорий и методик глубоко в своем сердце. Все что ему осталось это продолжить ассимилировать всевозможные неясные и абстрактные теории через опыт. Это было похоже на измельчение камня водой, требуется время и усилия. Эти теории были чем-то что требовали целой жизни для их понимания, так что он не мог спешить.

Ли Яо просто сократил время потраченное на изучения теорий в Башне Артефакторов и тратил немалую долю часов глубоко в фрагменте мира принадлежащем Дин Линдан среди подводных невидимых течений.

Пока он сопротивлялся течениям, его мозг безумно просчитывал использование Алгоритма Микро-частиц, девять алгоритмов солнечной короны, алгоритм семени горчицы… чтобы создать воздушные пузыри один за другим.

Было просто невозможно используя один воздушный пузырь справиться с Дин Линдан, этой дикой драконихой в теле человека.

Постепенно контроль Ли Яо над духовной энергией достиг совершенно нового уровня. Он больше не создавал одного воздушного пузыря, вместо этого был большой воздушный пузырь который скрывал другой пузырь который также имел набор из семьи-восьми маленьких пузырей. Слой за слоем воздушные пузыри накладывались создавая что-то похожее на невидимую броню, которая крепко защищала все его тело.

Но даже так ему все еще сложно было получить какое-то преимущество в бое с Дин Линдан.

Дин Линдан была гением боевых искусств. Пузыри на формирование которых Ли Яо старательно тратил время и усилия, часто разрушались ею по истечению пары десятков секунд. Она могла полностью понять все и придумать контрмеру для разрушения его защиты.

После этого сразу же следовали какие-то Ладони Фиолетового Солнца, Радужный Кулак, Золотой Молниеносный Палец, Свирепый Тигриный Убийца или Метеоритный Пинок… у нее было от тридцати до пятидесяти странных и волшебных приемов.

Даже если способность Ли Яо подымать большой вес вновь увеличится и он сможет одеть семь-восемь слоев брони с двумя стальными щитами, в лучшем случае он сможет выдержать дополнительных 10-20 секунд до того как будет безжалостно сдут.

В сумасшедшей тренировке на протяжении первых десяти дней он ни разу не смог продержаться больше полторы минуты, лучший его результат был одна минута и двадцать девять секунд.

К счастью первые несколько десятков секунд Дин Линдан плохо понимала структуру его воздушных шаров. Каждый раз она нанося удар разливала силу удара по паре десятков направлений которые вливались в различные точки акупунктуры с использованием Закалки Тысячи Улучшения Сотни.

Эта техника достойна называться первым закалочным каноном Сто Плавящего Клана. После разбора абстрактного принципа подушек и вытерпев боль, Ли Яо понял что его тело изменяется на скорости видимой невооруженному глазу, его тело становилось сильнее и крепче, словно под его кошей находились не мускулы а виток стальных стержней.

После каждого удара Дин Линдан его тело становилось несколько сильнее, что позволяло ему выдержать удар еще больше силы.

Начиная с одиннадцатого дня, он постепенно уменьшал количество слоев брони. С самого начала когда у него было семь-восемь слоев брони он постепенно опустился до отметки в четыре-пять слоев и после до двух-трех.

Ли Яо с радостью обнаружил что наряду с уменьшением брони его скорость быстро возрастала вместе с его выдержкой, с помощью Закалки Тысячи Улучшением Сотни, он невероятно быстро рос. В лучшем случае под бессмысленной бомбардировкой Дин Линдан он мог выдержать целых две минуты!

На тринадцатый день, Ли Яо с помощью его вычислительной способностью сравнимой с кристальный процессором и телом усиленным Закалкой Тысячи Улучшением Сотни смог иногда выдерживать три сумасшедшие минуты находясь под шквалом атак Дин Линдан.

Дин Линдан была в полнейшем шоке от его преобразований. Она также получала все больше и больше удовлетворения от того что он был ее спарринг-партнером. Каждый день они тренировались один раз утром и один раз вечером. Хотя Ли Яо был полностью подавлен, по крайней мере он не вылетал за секунду и мог даже немного сопротивляться.

Изначально Ли Яо думал что с такой интенсивной боевой тренировкой его прогресс навыков артефактора будет страдать, однако результат был полностью противоположный его ожиданиям.

Каждый раз когда он заканчивал спарринговаться с Дин Линдан, его мозг был особенно активным и его мыслительные процессы были особенно остры. Множество раз проблемы которые он не мог решить плавно и легко в таком положении решались.

Множество ярких идей лихорадочно приходили ему в голову, даже посреди боя с Дин Линдан когда он получал удар.

Казалось словно его тело и мозг прекрасно дополняли друг друга.

Сильное тело стимулировало мозг становиться еще более мощным.

Нет нужды говорить о том что фанатичный расчет линий атак Дин Линдан под состоянием супер восприятия само по себе было ужасающим упражнением для мозга!

Таким образом Ли Яо не только заработал много кредитов от Дин Линдан, но также он проходил несколько сложных специализированных курсов артефактора, что позволило его общему счету почти достигнуть отметки в десять тысяч.

Незаметно первый семестр приблизился к завершению.

Наконец Ли Яо завершил свой конечный план по улучшению и приготовился улучшать свою первую печь.

У него был план. К окончанию семестра он закончит улучшать свою печь первого поколения Тайэ и во время зимних каникул он не планировал возвращаться в Город Плывущего Копья, напротив он воспользовавшись тихим и безмятежным институтом решил с удобством создать немного магического снаряжения.

В ожидании начала следующего семестра где он сможет яростно сгребать кредиты!

На целых три дня Ли Яо заперся на складе безучастно глядя на разбросанные обломки.

Под его взглядом который казалось мог плавить сталь каждый холодный обломок казалось ожил, задрожал, запрыгал и затанцевал.

На рассвете четвертого дня Ли Яо встал и сделав глубокий вдох закончил набор упражнений, после он медленно с хрустом размял свои запястья.

Утром семь дней спустя, огромный роскошный летающий шаттл влетел в пространство Города Диких Волн.

Внутри сидели двадцать необычных подростков возрастом от 17 до 18, чье любопытство не мог поумерить даже холодный ветер, они продолжали общаться и удивляться всему.

«Вау, так много летающих гор! Институт Великой Опустошающей Войны достоин быть одним из Девяти Элитных Университетов. Хотя он последний в рейтинге, его все равно нельзя недооценивать!»

«Смотрите! Два культиватора кажется практикуют бой на мечах! Вау! Так быстро! Я даже теней не вижу!»

«Интересно есть ли у Факультета Артефакторов в который мы летим такая же захватывающая летающая гора. У них тоже есть эксперты? Я с нетерпением жду этого!»

«С терпением ждешь что? Кажется ты плохо слушал на занятиях. Позволь же мне тебя просветить, Факультет Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны худший факультет в Элитной Девятке Университетов. Более того, полгода назад у них случилась серьезная авария в котором взорвалась вся летающая гора. На нее просто ужасно смотреть.»

«Не может быть! Даже летающая гора взорвалась? Так зачем мы сюда летим?»

«Профессор Цзинь Цюань, вы окончили Университет Глубокого Моря в этом году, так что должны быть в курсе новостей в обществе артефакторов. Что там с Факультетом Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны? Почему Старейшина Лэй отправил нас сюда?»

Все подростки перевели свои взгляды в угол на молодого мужчину от которого исходила аура гордости.

Эти подростки все были третьегодками «Центральной Старшей Школы Небесного Конца Пути».

И молодой мужчина который окончил Факультет Артефакторов Университета Глубокого Моря в этом году был Цзинь Цюань, который также был внутренним учеником Секты Небесного Конца Пути и он же давал вступительные курсы по артефакторике студентам.

Секта Небесного Конца Пути была относительно традиционной. Со времени ее создания они всегда были сосредоточены на разработке различных печей как своей основной формы деятельности и редко принимали участия в других областях. Это была специализированная в каком-то смысле секта.

Большинство родителей учеников Старшей Школы Небесного Конца Пути были членами Секты Небесного Конца Пути или по крайней мере персоналом нанятым различными предприятиями подконтрольными Секте Небесного Конца Пути. Вся их работа была связана с артефакторикой.

Поэтому Старшая Школа Небесного Конца Пути полностью отличалась от общеобразовательных старших школ таких как Второй Багровый Нимб. Их школа была старшей школой специализированной на воспитании гениев артефакторов, это было немного похоже на специализированный институт.

Каждый год многие студенты из их школы уходят в Факультеты Артефакторов Университетов Элитной Девятки. Они также немного знали о последних новостях общества артефакторов, и это было причиной того почему они знали что Факультет Артефакторов в Институте Великой Опустошающей Войны был худшим в элитной девятке.

Цзинь Цюань вздохнул и махнув руками беспомощно сказал:

«Студенты, Институт Великой Опустошающей Войны известен тем что поддерживает практиков тела и меча, также у них на достойном уровне факультеты Медиков и Культурный. Летающие горы что вы видели принадлежат главным факультетам, так что конечно они выглядят эффектно.»

«Факультет который мы собираемся посетить, это Факультет Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны, худший факультет во всей федерации. Более того, после ужасающей аварии в нем остался всего один профессор и один студент. Все должны представить себе как это будет выглядеть. Пожалуйста приготовьтесь, чтобы не остолбенеть и не уронить лицо нашей секты!»

«Что?»

Все студенты встали: «Один профессор и студент? Это настолько удивительный факультет? Зачем именно мы летим туда?!»

Цзинь Цюань через силу улыбнулся и жестом показал сесть:

«Пожалуйста, будьте терпеливы. Уважаемый старейшина нашей секты, Ле Юнмин привел всех расширить ваши горизонты. Поэтому естественно что тут есть вещи которыми все будут восхищаться. По крайней мере тут есть три вещи которые вы не найдете ни в одной другом университете. Держите свои глаза широко открытыми, так как можете все пропустить.»

«Как в худшем Факультете Артефакторов может быть три вещи которые не могут быть найдены ни в одном другом университете? Что-то что даже у Университета Глубокого Моря нет?!»

«Да, даже в Университете Глубокого Моря этого нет!» - лицо Цзинь Цюань выглядело странно, а его глаза казалось улыбались.

«Профессор Цзинь, не заставляйте нас ждать, пожалуйста скажите!»

Цзинь Цюань полностью распалил любопытство каждого.

Подняв вертикально палец, Цзинь Цюань медленно и неторопливо сказал: «Первое – тут единственная рабочая печь первого поколения Тайэ, которая спроектирована нашей сектой!»

«Вау!»

Все студенты сильно оживились.

В истории Секты Небесного Конца Пути, печь первого поколения Тайэ занимает очень важное место.

Примерно два столетия назад, секта Небесного Конца Пути была всего лишь третьесортной сектой которая изо всех сил старалась выжить в среде жесткой конкуренции различных сект.

Только когда их исследования принесли плоды и они разработали печь первого поколения Тайэ, они вышли из затруднительного положения становясь все больше и сильнее. Теперь они могут даже считаться сектой первого класса.

Поэтому многие представители старшего поколения Секты Небесного Конца Пути испытывают очень теплые чувства к печи первого поколения Тайэ, которая даже упоминалась как «величайшее сокровище секты»!

Однако классический стиль всегда был устаревшим, так что после была введено второе поколение, третье и так далее. И сейчас вошла в эксплуатацию печь девятого поколения Тайэ, печь первого поколения Тайэ уже давно не используется.

Сегодня печь первого поколения Тайж можно найти только в некоторых музеях которые специализируются на собирании артефактных печей, а также в историческом музее самой Секты Небесного Конца Пути, где ее тщательно хранят как антиквариат.

Что касается действующей печи первого поколения Тайэ, то даже попытавшись далеко не факт что где-то такое увидят.

Однако кто знал что пять дней назад Факультет Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны внезапно отправит заявку на разрешение модернизации в Секту Небесного Конца Пути.

К счастью Секта Небесного Конца Пути узнала в заявке печь первого поколения Тайэ!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/201093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку