Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

153 глава

«Стеклянная? Безделушка?»

«Эй, эй!» - Ли Яо рассмеялся и на его лице появилось таинственное выражение: «Сестра Лин, какой по твоему у меня сейчас уровень?»

Дин Линдан кинула несколько взглядов на него прежде чем небрежно сказать: «На временной станции когда ты только пробудил свой духовный корень ты избил мусор третьего уровня Стадии Очистки, так что твой талант очень хорош. Если бы я должна была предположить, то с учетом бешенной неостановимой культивации за эти несколько месяцев ты должен был уже продвинутся на другой уровень, так что ты сейчас на втором уровне Стадии Очистки, верно?»

«Нет!»

Как только он договорил она внезапно заметила что-то странное. Она широко открытыми глазами посмотрела на него и в глубинах ее глаз что-то проскочило: «Ты на третьем уровне стадии Очистки!»

Дин Линдан была приятно удивлена и из-за этого безжалостно схватила Ли Яо за руку: «Удивительно! Всего за полгода что я тебя не видела ты прорвался на третий уровень Стадии Очистки!»

Ли Яо скривился от боли, тем не менее его улыбающийся взгляд не смог укрыться в глубинах его глаз: «Кажется что я хорошо освоился с "Техникой Сближения Души". Даже Сестра Лин не заметила! Тогда позволь мне показать тебе мою силу!»

Несколько рифов были разбросаны этому фрагменту мира, наименьший из которых был размером с опору для ног и наибольший размером 30-50 метров в диаметре и с кучей зазубренных углов, словно зубы собаки.

Ли Яо стоящий босиком на остром рифе раздвинул свои десять пальцев и глубоко вонзил их в камень словно когти ястреба, он остался совершенно неподвижным даже под разрушительным могущественным морским бризом.

Глубоко вдохнув блеск в глазах Ли Яо превратился в два колодца где не было ни тени эмоций.

Внезапно присев он протянул об свои руки назад двигая своими пальцами чтобы принять форму сокола или ястреба который готов взлететь в небо!

Глаза Дин Линдан стоящей рядом засветились:

«Закон Воспламенения Души?»

Закон Воспламенения Души был продолжением Техники Сближения Души.

Техника Сближения Души учила культиваторов как сдерживать их душу и была способностью запечатывать жизненную силу культиватора.

Закон Воспламенения Души выполнял же противоположную роль – эта была техника которая позволяла культиватору стимулировать его душу до максимума за мгновение ока, сжигая свою жизнь и выпускать почти неисчерпаемое количество света и тепла чтобы осветить всю вселенную!

Другими словами Закон Воспламенения Души учил культиваторов как преобразовываться!

Обычно тот кто использует Технику Сближения Души, учил ее для того чтобы сдерживать свою душу и блокировать жизненную силу.

И в случае опасности используя Закон Воспламенения Души он мог зажечь свою жизнь в мгновение ока заполучив сверхчеловеческие способности.

Это был боевой режим культиватора.

Дин Линдан по необъяснимой причине в сердце очень заволновалась, она была даже более возбуждена чем когда сама только изучила Закон Воспламенения Души в прошлом.

И так как Техника Сближения Души и Закон Воспламенения Души были групповыми именами, вариаций этих техник было безграничное множество.

Закон Воспламенения Души что использовал Ли Яо назывался «Взлет На Небеса За Один Прыжок»!

Принцип этого Закона Воспламенения Души был представить себя соколом что заключен в цепи в глубинах горной долины.

В то время как другие птицы свободно летают в небе среди облаков и играются с ветром, сокол запертый железными цепями может только протянуть шею и тихо взглянуть на пустынную долину.

Железные цепи держат его очень крепко, они были очень плотными, глубоко укоренены в его плоть и кровь, сокол не мог пошевелить даже перьями.

На протяжении многих лет он оставался совершенно неподвижным, словно кусок скалы. Железные цепи казалось заключили его в тюрьму дух сокола.

Несмотря на то что он время от времени видел как в небе проносятся ему подобные, которые выпускали к нему веселое щебетание, но его глаза казалось были зафиксированы и он не мог даже двинуть ими.

Но незаметно для других…

Каждую секунду он рос!

Каждую секунду он безумно собирал силу!

Каждую секунду его желание использовать свои крылья чтобы прорваться к звездам и солнцу стремительно росло!

Наконец однажды он собрал достаточно силы, сокол силой взмахнул своими крыльями, разорвал железные цепи и сорвал скобы державшие его в тюрьме. Издав яростный крик он взмыл в небо, он взлетел за один прыжок на десятки тысяч километров, он стал королем соколов.

Он взлетел в небо за один прыжок!

Стал королем соколов за один раз!

Пара глаз Ли Яо которые были крайне спокойны и безмятежны, словно древний колодец внезапно замерцали, взгляд его глаз который был тусклым всего за одну десятую секунды стал острым словно у сокола.

Большое количество духовной энергии вырвалось из всех его пор и приобрело форму крыльев, края которых выглядели позолоченными, все это создавало впечатления шокирующей силы дремавшей внутри.

«Кааа!»

«Кааа-кааа!»

Рядом с Ли Яо послышались звуки что были такими же острыми как крики сокола.

Эти звуки появились от внезапного расширения духовной энергии, которая породила рябь и искривления в воздухе.

«4 уровень Стадии Очистки!»

Дин Линдан просто не могла поверить в то что видела своими глазами. Ее пара милых глазок вспыхнули от недоумения когда она пробормотала: «Мобилизация энергии принимающая такую форму, ты действительно можешь симулировать начальный шаг создания неба и земли! Это состояние возможно только на четвертом уровне Стадии Очистки, но ты действительно можешь сделать это? Сколько прошло времени с того момента как ты пробудил свои духовные корни?»

«Хахахаха!»

Ли Яо получивший похвалу от Дин Линдан чувствовал словно съел меда в своем сердце. Маленький образ эксперта который он только что создал в мгновение ока был разрушен его необузданным смехом.

«Верно, я на четвертом уровне Стадии Очистки. Что думаешь? Этого достаточно чтобы сразиться с тобой?!»

За эти несколько месяцев кроме отчаянного поглощения теоретических знаний в Башне Артефакторов, он также бежал через руины таская тоны обломков магического оборудования. Меду тем его вычислительная скорость возросла до крайности от рисования кучи планов модификации.

К тому же он был единственным ребенком Факультета Артефакторов так что у него был доступ к куче различных ресурсов. Одних только кристаллов он использовал в десять раз больше любого обычного первогодки.

После такой безумной культивации он наконец пробился на четвертый уровень Стадии Очистки три дня назад!

«За несколько месяцев ты, из обычного человека внезапно превратился в культиватора четвертого уровня Стадии Очистки – ты даже быстрее меня! Мое зрение действительно хорошо. Всего по одному взгляду я смогла вычислить такую чистокровную лошадку как ты среди мулов!»

Дин Линдан самодовольно похвалила себя перед тем как еще раз высмеять его: «Однако фактически все остается тем же. Перед культиватором взошедшим на Стадию Формирования Основы ты, культиватор четвертого уровня Стадии Очистки просто стеклянная безделушка!»

«Нет, разве ты не видишь насколько крута моя форма?!»

Ли Яо остался неубежденным. С вздором его рук крылья созданные из духовной энергии сверкнули.

«Какая польза от этой крутой формы?»

Дин Линдан неодобрительно заговорила: «Стадия Очистки содержит в себе тринадцать уровней. Уровни с первого по пятый считаются низким уровнем, с шестого по десятый средний и с 10 по 13 высокий уровень и уровень выше это пиковая форма.»

«На ранних этапах Стадии Очистки духовная энергия может быть втянута в виртуальную форму. Оно просто выглядит хорошо и не несет в себе никакой боевой силы. В битве я могу сдуть твои духовные перья одним движением пальца!»

«Не говоря уже…»

Дин Линдан слегка улыбнулась: «За эти несколько месяцев ты изучал только артефакторику, которая требует высокие вычислительные способности. Обычно тебе нужно будет вступать в контакт с алгоритмами, теоремами, массивами символов и тому подобним. Ты должен будешь культивировать чистую энергию, но что из этого?»

«В конце концов такой культиватор четвертого уровня стадии Очистки как ты строго говоря является культиватором созидательного типа и ни в какое сравнение не идешь с культиватором боевого типа того же уровня.»

«Ты похож на Цзян Тао, которого избил. Он был культиватором чистого созидательного типа. Даже несмотря на то что он достиг третьего уровня, разве ты все равно не избил его до состояния не состояния?»

Это заявление успокоило Ли Яо.

Хорошо все обдумав он понял что Дин Линдан права. В течении этих нескольких месяцев его вычислительная способность яростно росла, настолько чтобы он мог превратить свою духовную энергию в форму. Большая часть виртуальной формы которую он силой вывел была большей частью благодаря его вычислительной способности, которая просто неприменима во время боя.

Когда он пришел к этому выводу то не смог не расстроиться.

Если бы он мог стать тренировочным партнером Дин Линдан, тогда бы он смог получить десять кредитов за минуту, 100 за десять минут и 600 за час!

Конечно продержаться час это просто мечта.

Во время обмена боя между экспертами жизнь и смерть дело секунд, с Дин Линдан даже больше, она специализирована на убийстве за секунды. Даже «Демонический Геркулесовый Медведь» не пережил и минуты с ней.

«Если бы я мог выдерживать три-пять минут, я смог бы заполучить 30-50 кредитов. Просто практикуясь дважды в день я смогу заработать за месяц несколько тысяч кредитов. Если я пройду специализированные курсы, то возможно смогу собрать 10 000 кредитов до конца первого семестра.»

«Таким образом у меня целый семестр в следующем году, тогда я пойду в Пустошь и охотой раздобуду оставшиеся 30 000 кредитов!»

Подумав об этом глаза Ли Яо вспыхнули решительностью и он серьезно посмотрел на Дин Линдан: «Сестра, Лин, пожалуйста дай мне шанс. Я хочу…»

До того как он успел договорить в его глазах вспыхнул красный свет. Ему казалось словно в его живот врезался высокоскоростной поезд!

Сплевывая кровь Ли Яо словно подобно сломанной игрушке отлетел назад и разрушил 20-30 рифов предел чем наконец остановиться.

Десять секунд все тело Ли Яо было парализовано, он не мог пошевелиться ни на миллиметр.

Боль в желудке казалось прошлась до его сердца словно молнией, вновь и вновь нанося удары по его нервам, каждая секунда длилась словно год.

Эти десять секунд… они были такими же трудными как все десять лет!

«Ч-Что за черт..»

Через десять секунд Ли Яо едва смог говорить. Его голос звучал крайне хрипло, ему казалось словно на него упал метеор.

Дин Линдан неторопливо и невозмутимо прыгнула. Раздвинув свои изящные и стройные ножки она без малейшей скромности села на Ли Яо.

«Мертв!»

Рубашка Ли Яо которая была изорвана на несколько кусочков ударом была легко вырвана и выброшена Дин Линдан, она оголила след кулака на животе Ли Яо, на котором зажглись огни и его кожа начала слегка гореть.

Дин Линдан подняла свои изящные пальчики и слегка ткнула пальцем в след.

«Хшшш…»

Из глаз Ли Яо вскоре от боли начали течь слезы. Он хотел скрючится от боли, но его тело не поддавалось контролю, боль казалось превратилась в невидимые кандалы которые прочно зацепились за его нервы.

«Видишь? Один легкий удар от меня и ты превратился в это. Как ты собираешься сражаться со мной?»

Дин Линдан поджала губы.

«Разве ты не набросилась на меня?»

Ли Яо почувствовал словно проснулся от сна.

Только через минуту он восстановил способность контролировать свое тело. Его живот все еще бы ужасно болел и он чувствовал как его сердце кололо от шипов, каждый удар сердца был для него пыткой.

Дин Линдан протянула свой нефритовый пальчик и потрясла его:

«Неверно, пожалуйста не используй слово "набросилась". По крайней мере когда я использую 90% своей силы ты можешь его использовать, сейчас же я просто слегка «стукнула» тебя!»

«Ты сказал что хочешь попробовать и я дала тебе возможность. Я знаю что ты очень уперт и не сдашься, поэтому я позволила тебе попробовать. Ты знаешь какой разрыв между Стадией Формирования Основ и Стадией Очистки?»

«С твоей нынешней силой ты не можешь ясно увидеть след моего кулака. Мой легкий тычок смог превратить тебя в это, я могу сделать с тобой все что угодно, так какая разница между избиением мешка с песком и тобой?»

«Ладно, не накручивай себя из-за этого. Возьми эту мазь. Намажь ее на свои раны и тренируйся тут, пока я пойду выставлю миссию.»

Похлопав по своей заднице Дин Линдан направилась к краю острова.

Прямо когда ее очаровательная ножка коснулась холодного моря, сзади раздался низкий и мучительный крик.

«Постой!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/194604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Начал читать это, поскольку по этой новелле делают аниме. Но в начале хоть было наличие боевки, а сейчас же это просто самоделкин, одержимый своими опытами. Больше похож на безумного ученого. Ни разу не воин и при этом со своей ущербностью пытается прыгнуть выше головы. Если дальше не исправится - точно дропну это
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку