Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

154 глава

Дин Линдан мгновенно убрала свою ногу. В ее глазах промелькнуло удивление когда она смотрела на Ли Яо, она до глубины сердца была поражена.

«Этого не может быть! Моего тяжелого удара все равно не хватило чтобы это дитя сдалось? Он действительно слишком упрям!»

Вопреки ее ожиданиям они увидела болезненную гримасу на лице Ли Яо когда он слабо сказал: «Сестра Лин, можешь помочь мне? Я не могу идти.»

«Что?!»

Дин Линдан хотелось одновременно и смеяться и плакать. Сделав шаг она бросилась вперед и безжалостно закричала в уши Ли Яо: «Ты слишком тщеславный!»

Только после этого она вытащила его на остров в углу рифов.

С самого начала этот фрагмент мира был продан культиваторам в качестве места для обучения и поэтому тут было предустановлены различные объекты.

Остров был естественным место отдыха и боевой зоной и продавец установил тут пункт снабжения в углу острова где можно не только использовать различные препараты но еще и где есть медицинская капсула.

«Броня?»

С одной стороны Ли Яо мазал мазь, пока с другой он внимательно смотрел на точку снабжения обнаружив что помимо различных препаратов и медицинской капсулы тут есть два огромных склада оружия.

Среди них один был забит цепными мечами похожими на магическое оборудование ближнего боя, а другой набит семью-восьмью наборами брони.

Дин Линдан пожала плечами:

«Они пришли в качестве подарка когда я купила права на использование этого фрагмента на десять лет. Думай об этом как о рекламной акции продавца. Но так как я практик тела я редко использую подобного рода вещи. Если тебе интересно можешь поиграться с ними вдоволь.»

Ли Яо казалось что-то придумал:

«Сестра Лин, что если я одену три-пять частей этой брони? Разве я не смогу выдержать твои тяжелые удары?»

Дин Линдан усмехнулась:

«Ты сильно ошибаешься. Если ты оденешь пару кусков брони твоя защита действительно увеличится, но что насчет твоей скорости и реакции? Чем большая защита у брони тем она тяжелее. Тебе придется носить несколько сотен или даже больше тысячи фунтов. Не говоря уже о уклонении от моих атак, ты даже не сможешь идти и будешь подобно деревянному бревну!»

«Не факт что все будет так!»

Ли Яо все еще был очень уверен в своих силах.

Он часто ходил в летающую гору Боевого Факультета и наблюдал за тренировками студентов Боевого Факультета. Там он обнаружил что большинство из них тщательно работали над своей атакой и защитой, но когда дело касалось тяжелых вещей, они мало уделяли подобного рода тренировкам времени.

Для сравнения он чтобы модифицировать печь первого поколения Тайэ носил несколько тон обломков и бегал по суровым руинам каждый день.

День за днем с такой безумной тренировкой его способность нести тяжелый вес стала совершенно на иной уровень нежели у большинства старших студентов Боевого Факультета.

Несколько сотен фунтов брони были просто ничто для него!

Без дальнейших церемоний Ли Яо одел кусок легкой брони созданный из кожи Черного Ледяного Крокодила. После этого он надел кольчугу из метала и другой набор черепаховой брони созданной из панциря Звездной Пятнистой Черепахи. Наконец он повесил больше сотни кусков шипов демонических монстров поверх брони.

Ли Яо одел в общей суме комплект весом 400-500 фунтов и во время передвижения постоянно издавал дребезжащий шум со всех сторон, это было ужасно!

«Хуух…»

Ли Яо сделал два приседания, попрыгал несколько раз со скал чтобы проверить все ли в порядке.

Одевание множества слоев брони даже в половину не было настолько тяжело как таскание кусков печи, его скорость упала только на 20%.

Дин Линдан холодно посмотрела на него и лениво зевая сказала:

«До того как ты одел броню ты не мог даже заметить откуда идет мой удар. Сейчас же ты одел несколько сотен фунтов мусора, твоя реакция еще медленнее. Разве это не то же самое что стоящее бревно? Ты знаешь, я могу разнести эту броню за несколько ударов и пинков и сразу после этого избить тебя до состояния не состояния. Это просто не поможет мне в тренировке никак.»

Таинственно улыбнувшись Ли Яо уверенно сказал:

«Дай мне полминуты. После этого ты можешь вновь атаковать. Я гарантирую что все будет совсем не так как раньше!»

«О?»

Дин Линдан на мгновение удивилась. Заметив взгляд Ли Яо в стиле все-отлично, такое выражение говорило что он не шутит, он заинтересовал ее и Дин Линдан сказала себе: «Может быть у этого ребенка все еще остались тузы в рукавах?»

«Хорошо, у тебя полминуты. Однако я тебя предупреждаю, если ты как до этого не выдержишь и одного удара, то третей попытки я тебе не дам.»

Ли Яо конечно же имел туз в рукаве.

«Выражение Ли Яо стало серьезным, он успокоился и сосредоточился. Его вычислительная способность была, словно невидимый поток который начал расширяться в его голове.»

Один за другим алгоритмы, формулы, теоремы и массивы символов проскочили вспышкой света в его голове, друг за дружкой они взрывались, смешивались, сливались и создавали новый сложный чертеж.

Ту-дум, ту-дум, ту-дум, ту… дум…

Его сердцебиение становилось все медленнее и медленнее, но на самом деле в данный момент повышалась активность клеток его мозга.

110% 120% 130%...

Ли Яо вошел в состояние супер восприятия!

Его зрачки сжались став двумя черными точками. Он несколько вызывающе улыбнулся Дин Линдан просто желая согнуть свой палец словно приглашая Дин Линдан атаковать, когда внезапно…

Риф недалеко от него опустел… Дин Линдан там уже не было!

Ли Яо ощутил как его голова начала покалывать и по спине пробежался табун мурашек. Кажется активность его мозга мгновенно скакнула до 150% и в ответ на это, его вычислительные способности отчаянно взлетели до своего максимума!

За мной! Справа! Три метра! Цель приближается на высокой скорости!

Этот вывод заключался не в том что он «видел» или «воспринимал», скорее это он смог вывести благодаря работающим на износ клеткам мозга!

«Двинуться на 37 миллиметров влево повернувшись на 36,7 градусов против часовой стрелки. Так есть 56% шанс что я смогу избежать атаку!»

За одну десятую секунды его мозг выдал команду что быстра столь же быстра как молния.

Однако его тело было словно старый бычок и с невероятной медлительностью обрабатывало команды передаваемые мозгом.

За пол секунды Ли Яо смог сдвинуться только на 29 миллиметров и повернуться всего лишь на 31,4 градуса.

«Шуух!»

Словно высокоскоростной поезд влетел в его тело, Ли Яо почувствовал холодное чувство что прошлось от его талии, следом за ним сразу же появилось жжение. Когда он опустил свою голову то заметил что три-четыре слова брони справой стороны его талии была разорваны краем удара Дин Линдан.

«Ужасает!»

У Ли Яо отняло речь. Если бы он хоть немного медленнее поворачивался, ее удар бы действительно попал в него. Даже если бы он был защищен четырьмя-пятью слоями брони, он все равно отлетел бы от импульса и потерял бы сознание.

Теперь он намного лучше понимал насколько ужасающая Дин Линдан, это ужасный дракон в форме человека.

Однако он не знал что Дин Линдан была в десять раз более удивлена чем он сам.

Используя свои большие пальцы она с легкостью стояла на краю рифа недалеко. Ее щеки казалось слегка надулись, а лоб поморщился, ее лицо выражало недоумение. Она не могла понять как Ли Яо смог отреагировать даже быстрее чем до того как одел несколько сотен фунтов брони.

Однако с своего детства она никогда не была тем кому нравилось подолгу ломать свою голову, если бы он столкнулась с какой-то сложной проблемой, она всегда предпочитала использовать свои кулаки а не свой мозг!

Дин Линдан издала длинный вой, после колокольчики обвязанные вокруг ее лодыжек взорвались мелодичным и чистым звоном. Ее большие пальцы вонзились в риф прежде чем она преобразовалась в красный луч что стремительно полетел к своей цели!

«Попался!»

В состоянии супер восприятия клетки мозга Ли Яо работали на износ из-за чего его пять чувств были обострены до предела. Несмотря на это он едва смог заметить призрачно-быстрый силуэт Дин Линдан.

Однако как результат его восприятие боли также увеличилось в десяток раз. Хотя удар мгновением ранее не попал в него, ветер созданный ударом просочился в его плоть создавая море боли пронзившей его сердце и кости, он пропитался холодным потом и глаза неостановимо дергались.

Ли Яо крепко сжал свои зубы силой подавливая боль. Активность его клеток мозга вновь была повышена отчаянно вычисляя скорость Дин Линдан, угол и траекторию движения с следующим шагом.

Когда Дин Линдан запустила простой удар в его нижнюю часть тела он даже удивительно поднял свою пару рук и скрыл ими свой живот.

«БАБАХ!»

Три-четыре слоя защиты на его руках полностью слетели, а сам Ли Яо отлетел на 7-8 метров. Его пара рук словно перестали реагировать, они были словно горящие ветки, тем не менее он не упал!

В глубинах глаз Дин Линдан вспыхнул кроваво красный свет с убийственной аурой. Она не дала ему и доли секунды чтобы сделать какие-то подсчеты. В мгновение ока она появилась перед Ли Яо с поднятой высокой тонкой ножкой и без каких-либо колебаний ударила вниз словно топором. Внезапно Ли Яо был вогнан в риф полностью разрушая броню на своем животе и оставляя глубокую вмятину на железной броне.

Из рта Ли Яо вылетела кровь и он больше не мог ползти. Тем временем его мозг мгновенно вылетел из состояния супер восприятия и все сразу же завертелось.

Дин Линдан расслабилась и освежилась. Надев на лицо улыбку она присела перед Ли Яо и помогла ему снять броню глядя на него странным взглядом и щелкнув языком она с восхищением сказала:

«Ты маленький монстр. Я действительно немного недооценила тебя. Если бы я была хоть чуточку более невнимательной ты бы возможно смог создать еще одно большое чудо! Раньше ты не мог выдержать и одного удара но сейчас ты действительно уклонился и блокировал мои удары. Это действительно потрясающе!»

«Однако твоя выносливость действительно бедна. Во время боя ты не всегда сможешь уклоняться или блокировать атаки врагов, так что ты всегда будешь бит. Способность принимать удары играет особенно важную роль.»

«Ты смог продержаться всего десять секунд до того как вылететь и это все еще далеко до хотя бы одной минут!»

«Ты можешь тренироваться несколько месяцев тут. В следующем семестре возможно ты сможешь стать моим партнером по спаррингам.»

«Не расстраивайся, мелкий!»

После нескольких слов Ли Яо больше ничего уже не слышал, его разум заполнило разочарование из-за того что он не смог продержаться и минуты.

«Слишком слаб, моя выносливость слишком слаба. Даже послу одевания нескольких слоев брони, я все равно не выдержал и удара. Десять секунд, могу выдержать только десять секунд. Я все еще слишком далеко от одной минуты!»

«Если я смогу увеличить свою выносливость хоть немного, тогда я смогу выдержать три-пять ее атак и с хорошей реакцией даруемой состоянием супер восприятия надеюсь я смогу выдержать хоть минуту!»

«Давай посмотрим, нет ли тут каких упражнений на увеличение выносливости…»

Пара глаз Ли Яо мгновенно загорелись. Он бросая осторожность на ветер вскочил и сразу же получил волну боли пришедшей от талии, из-за чего согнулся и издал «Ой!».

«Ты в порядке? Не пугай меня, я слишком сильно атаковала?»

Дин Линдан немного винила себя.

«Ты сегодня вечером будешь дома?» - Ли Яо был очень взволнован, настолько что даже забыл о боли.

«Да!» - Дин Линдан была слегка озадачена.

«Не могла бы ты подождать меня три часа? Нет-нет-нет, пять часов. В двенадцать ночи, в твоем доме, в твоей спальне, не уходи, дождись меня!»

Глаза Ли Яо расцвели злобным блеском и он бросил коварный взгляд на Дин Линдан.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/194605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так, хватит с меня. Этот убогий уже откровенно раздражает. Все равно что дворник претендующий на роль хирурга. Из не боец как из дерьма пуля.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку