Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

148 глава

В Институте Великой Опустошающей Войны было несколько десятков печей что были куплены в разные периоды времени и у разных сект с кланами, несколько из них были созданы тут же. Таким образом независимо от того речь идет о принципах духовной энергии или еще о каком аспекте, все они отличались друг от друга.

Однако с момента формирования Федерации, с целью соответствовать требованиям крупномасштабных боев, каждая секта всегда следовала системе "СКМО(Стандарт Компонентов Магического Оборудования)".

Что касается базовых компонентов таких как заклепки, шурупы, шестерни, подшипники и тому подобное, каждая секта не должна была создавать уникальные компоненты а следовать единому стандарту.

Что касательно основных компонентов, их интерфейс и спецификация также идентичны в наивысшей степени, чтобы обеспечить идеальную совместимость.

Магическое оборудование секты Х может выгравировать массив символов секты У и использовать очищенные кристаллы секты Б. Таким образом мир культивации мог бы использовать свой потенциал во время войны, тем самым выигрывая битву в выживании человеческой расы против демонического клана!

«Какой же я должен использовать план? Безопасный или радикальный?»

После трехсекундных колебаний Ли Яо решился.

«Либо не сражаться либо сражаться до самого конца!»

«Использую радикальный план! Используя компоненты продвинутого магического оборудования я смогу выжать максимальную производительность!»

Идея была неплохой, но когда он начал реализовывать все на практике, то столкнулся с множеством неожиданных трудностей.

Некоторые из них были связаны с нехваткой теории, некоторые связаны с неопытностью в модификации магического оборудования и самая большая часть была связана с отсутствием богатой духовной энергии, в результате чего Ли Яо не смог нанести нормальный и сложный массив символов.

Несколько раз Ли Яо думал сдаться и перейти на безопасный план.

Но когда он представил как его ждут 40 000 кредитов, он сжал зубы и продолжил пытаться!

Если он столкнулся с проблемой которую он не мог решить используя теории низов, тогда он мог попробовать теории элиты и классические пути.

Если он столкнулся с мощным массивом символов который не мог нанести, то он должен нанести семь-восемь идентичных низкоуровневых массивов и соединить их последовательно.

Если он столкнулся с конфликтом между двумя блоками, он может добавить 17-18 встраиваемых блоков с стабилизирующим массивом, после чего в эти блоки он мог внести по четыре-пять других стабилизирующих блока, словно заплатки на заплатках, слой за слоем для обеспечения прочности.

Спустя три часа когда он закончил сборку печи, она была совершенно неузнаваема. Она выглядела как монстр что был «преобразован дьяволом».

Вокруг главной угольно-черной печи была хаотическая масса сотен кристальных кабелей соединенных с двенадцатью блоками с использованием заклепок, шестерен, стабилизирующих массивов и других компонентов.

Для Ли Яо изначальные восемь блоков были просто недостаточно мощными и он силой добавил четыре мощных блока что демонтировал с разрушенных печей.

На первый взгляд печь выглядела так словно ее знатно поломал старый дьявол Стадии Зарождения Души, это была полнейшая куча мусора.

Однако что касается Ли Яо, чем больше он смотрел, тем больше ему нравилось, он все больше считал ее идеальной. Он бросился медленно достать снаряжение похожее на панцирь черепахи.

Это был Ударно Волновой Осциллограф, который может создавать уникальные духовные волны предназначенные для анализа крупномасштабного магического оборудования состоящего из множества блоков и проверки все ли установлено правильно.

Если все было правильно установлено, то поток духовной энергии между различными блоками будет очень плавным и как результат духовная волна после прохождения всех блоков по кругу вернется в Осциллограф и на том загорится зеленый свет.

После того как загорится зеленый свет, можно будет сказать что оборудование успешно установлено и его можно использовать.

Если где-то будет какая-то ошибка, тогда волна духовной энергии может взорваться и магическое оборудование сильно встряхнёт, но это не разрушит компоненты тем самым давая артефактору шанс собрать все по новой.

«Пожалуйста, пусть все будет хорошо!»

Проговорил про себя Ли Яо. Его глаза были широко открыты когда он запустил Ударно Волновой Осциллограф.

У Юань Маньцю было непередаваемо хорошее настроение.

После использования тяжелой и мягкой тактик на протяжении всей ночи у ректора она наконец смогла получить дополнительных 5% ресурсов.

Хотя это и не кажется большим числом, не забывайте что изначальный бюджет использовался на сотен профессоров и студентов. Сейчас у Факультета Артефакторов есть только единственный студент Ли Яо, так что дополнительных 5% достаточно чтобы покрыть все его возможные расходы.

Позже она нашла нескольких знакомых профессоров и поинтересовалась о продвижениях Ли Яо за прошедший месяц. Чем больше она спрашивала тем большим казалось он потенциалом обладал.

В начале она просто была сразу же готова вернуться на свой факультет с первыми лучами солнца, но внезапно передумала.

Печь Первого Поколения Тайэ была магическим оборудованием столетней древности. Можно сказать что ее структура была сложной, но в то же время не сложной, простой, но в то же время не простой. Можно сказать что это был уникальный тест для оценки практических возможностей Ли Яо. Она хотела увидеть сможет Ли Яо найти несоответствие компонентов чертежам или нет.

Неожиданно прождав немало времени она так и не получила сообщения.

«Он все еще не нашел ошибку?»

Юань Маньцю не могла усидеть на месте и начав быстро идти она направилась в зал артефакторики.

Во время ходьбы она продолжила разговор с Цзян Вэньбо, глава логистики секты Морской Горы, через духовный мессенджер отправил ей правильные чертежи Печи Первого Поколения Тайэ.

«Большая сестра, печь Первого Поколения Тайэ слишком старая. Технология использовалась в сборках сто лет назад. Некоторые массивы уже устарели и не используются. Не говоря уже о их изучении, молодежь сегодня никогда не видела их и все же ты дала это своему ученику, разве это не перебор?» - благодушно сказал Цзян Вэньбо.

Юань Маньцю слегка улыбнулась:

«Для обычных людей, я полагаю что это перебор, но мой ученик невероятный и у меня высокие на него надежды. Как насчет ставки? Я ставлю что он по крайней мере успешно собрал пять блоков.»

Цзян Вэньбо думал иначе:

«Большая сестра, ты берешь лишка. Не важно насколько у него невероятный талант, он все еще первогодка. Три – максимум он собрал три блока!»

Юань Маньцю кивнула: «Хорошо, зал артефакторики уже впереди. Мы вскоре узнаем ответ, а что касательно ставки…»

«БАБАХ!»

Громкий взрыв заглушил ее слова.

Юань Маньцю и Цзян Вэньбо были ошеломлены.

Они два ветерана артефакторики, так что естественно что они узнали что этот шум создан Ударно Волновым Осциллографом.

«Что за чертовщина происходит? Этот парень действительно собрал всю печь? Разве он не использовал Ударно Волновой Осциллограф?»

«Однако кажется он провалился?»

«Даже если он провалился, он все равно может быть чудовищным гением! Даже без правильных чертежей и процедуры сборки он все же собрал ее, это словно слепой что оседлал лошадь. Даже если он собрал неверно, это не важно!»

Юань Маньцю и Цзян Вэньбо переглянулись и Юань Маньцю ускорила шаги.

Весь склад был в беспорядке: печь была полностью разрушена и откатилась до угла стены, то тут то там были тысячи компонентов магического оборудования, что создавало впечатление прошедшегося тут торнадо, а то и двух.

Ли Яо сидел в углу и на его лице был безжизненный взгляд:

«Почему провал? Все ведь идеально подключено, почему духовная энергия была заблокирована?»

Цзян Вэньбо был чрезвычайно удивлен:

«Большая сестра, у тебя действительно невероятный ученик. Он действительно собрал всю печь. Однако так как он использовал неверные чертежи, он естественно провалился!»

Юань Маньцю также была очень взволнована. Она знала что подобрала сокровище.

И что, что он провалился? Если бы это был кто-то другой, то он бы даже провалиться не смог, да он даже бы не смог начать процесс сборки!

«Ли Яо, ты собрал печь и использовал Ударный Волновой Осциллограф чтобы проверить ее?»

Спросила дрожащим голосом Юань Маньцю.

Ли Яо разочаровано ответил: «Да, учитель. Я думал что я собрал все идеально и проанализировал каждое соединение и даже каждую деталь, все было идеально, но в конце концов я провалился!»

Ли Яо сделал глубокий вдох и уныло сказал: «Мир магического оборудования действительно таинственный – слишком невероятен, слишком неохватен. Я все еще должен многое изучить. Я не должен был переоценивать себя!»

«Все хорошо, все в полном порядке!»

Юань Маньцю с радостью сказала: «Печь Первого Поколения Тайэ была создана больше столетия назад и было несколько сложностей с процессах сборки. Это было выше твоих возможностей, так что все нормально что ты провалился. Не разочаровывайся, по моему мнению ты уже очень силен!

Она села рядом с Ли Яо и похлопала своего ученика по плечам: «Давай, расскажи нам как ты собирал печь с самого начала и до конца. Старик Цзян и я проверим все. Правильно, профессор Цзян Вэньбо? Он ветеран артефактор с большим опытом.»

«Добрый день, профессор Цзян!» - приподняв свой дух сказал с глубоким поклоном Ли Яо.

«Все хорошо, не нужно быть таким вежливым. Когда большая сестра сказала мне что ты гений, я не поверил в это, но сейчас видя что ты даже собрал печь первого поколения Тайэ, даже я верю в это. Давай, молодой человек, расскажи нам как ты собирал ее!»

Цзян Вэньбо тоже был взволнован.

«Хорошо!»

Ли Яо нахмурился вспоминая все и начал рассказывать: «В самом начале все шло без сучка без задоринки. После того как я собрал восемь блоков за четыре часа…»

«Что?!»

Цзян Вэньбо не мог поверить в то что он услышал: «Ты потратил всего четыре часа на сбор восьми блоков? Ах! Продолжай!»

Ли Яо на мгновение удивился увидев взгляды этих двоих, которые были немного странные, но после разобрав свои мысли продолжил: «Когда я собирал основные компоненты, я заметил что те не совместимые с чертежами, так что я отбросил чертежи и нарисовал свой чертеж с подходящей структурой. После я вывел процедуру сборки…»

«Что?!»

В этот раз кричала уже Юань Маньцю: «Ты нарисовал чертежи в соответствии с этими компонентами и также вывел процедуру сборки? Быстро, быстро покажи мне чертежи что ты нарисовал!»

Ли Яо подозрительно взглянул на этих двоих и в сердце пробормотал: «Эти двое ветераны артефакторы, так почему они так шокированы всем и прерывают меня на каждой предложении?»

Из кристального профессора он запустил чертежи что нарисовал, а также процедуру сборки что вывел и дал двум ветеранам артефакторики.

Они одновременно взглянули на них и одновременно казалось получили по голове мешком.

По дороге они уже изучили чертежи Печи Первого Поколения Тайэ и тщательно вбили в свою голову основные компоненты. На первый взгляд они могли сказать что чертежи нарисованные Ли Яо были совершенно верным и даже процедуры сборки были примерно одинаковыми!

«Э-это просто…»

Цзян Вэньбо немного запутался. Его губы начали дрожать и он не мог произнести ни слова.

Первогодка что только поступил в университет, который еще пару месяцев назад был старшеклассником к его удивлению нарисовал чертеж просто опираясь на некоторые разбросанные компоненты и он даже вывел процедуру сборки!

«Этот парень точно не учился собирать магическое оборудование с утроба матери?»

Юань Маньцю даже больше, она была настолько взволнована, что начала дрожать. Каждая ее лицевая мышца хаотично дергалась. Подняв свои брови она закричала: «Что происходит?! Раз ты нарисовал чертежи и даже вывел процедуру сборки, как ты смог провалиться? Быстро, быстро, быстро, скажи мне что ты сделал следующим, не пропусти никаких мелочей!»

«Дальше я…»

Ли Яо прочистил свое горло: «Я проанализировал чертежи и понял что в последствии собранная печь будет иметь низкую производительность, так что я подумал ее модифицировать.»

«У меня был чип термостата из печи седьмого поколения Редглов, духовный подавитель и печи пятого поколения Углубленной Истины, а также совершенно неповрежденный антигравитационный блок из Сапфириновой печи, также…»

Он пересчитал более сотни сложно выговариваемых компонентов, после он вывел пару дюжин чертежей на голограмму.

«Используя эти компоненты я разработал пять планов по модифицированию, вот они все. Профессора, пожалуйста взгляните.»

«На самом деле если бы я собрал все по самому безопасному плану, я мог бы преуспеть. Все это моя вина. Я был слишком нетерпелив, слишком горд. Я думал о магическом оборудовании и выбрал самый радикальный план.»

«Я думаю что сложность радикального плана заключается в нанесении стабилизующих массивов символов.»

«В конце концов я неспособен нанести могущественный, высокоуровневый стабилизирующий массив с моей нынешней силой, так что я в конце использовал свой метод который я случайно нашел в древних записях. Используя этот метод я наложил несколько низкоуровневых стабилизирующих массивов. Профессоры, пожалуйста взгляните. Принцип действия духовной энергии наложенных массивов подобен этому…»

«В последствии используя два кристальных переключателя созданные с использованием идеологии фракции элиты мы сможем симулировать эффект высокоуровневого массива стабилизации.»

«В соответствии с этой идеей вот конечный чертеж и вот схема потока духовной энергии… профессора, пожалуйста взгляните. Тут, тут и тут, вот самые важные части которые я укреплял. В теории я не должен был провалиться!»

«Я сломал свой мозг но так и не смог понять. Профессора, пожалуйста подскажите мне, скажите где на самом деле проблема.»

Ли Яо говорил на протяжении десяти минут. Только после того как он закончил, он с нетерпением посмотрел на двух ветеранов артефакторики.

Юань Маньцю и Цзян Вэньбо оба были ошеломлены. Они прямо смотрели на несколько десятков танцующих чертежей и схем потока духовной энергии в воздухе.

Жестко выглядящие диаграммы всех форм и размеров взорвали мозг этих двоих. Мозги двух ветеранов артефакторики были полностью спалены.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/192382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку