Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

147 глава

«Скрип скрип!»

В течении последнего месяца Ли Яо яростно разгребал завалы в поисках дорогостоящих сокровищ. Его способности было намного выше того что было раньше, когда он был на кладбище магического оборудования и скорость его рук взлетела до небесных величин!

Не говоря уже о том что он сейчас был культиватором 3 уровня стадии Очистки. Так что в дополнение к его рукам у него также был десяток духовных нитей что двигались так как он пожелает.

«Шуух!

Десять духовных нитей вылетели из его лба и разлетелись в разные направления, каждый из них обернулся вокруг нужной заклепки и закинул их в шторм в руках Ли Яо.

Обычно культиватор третьего уровня Стадии Очистки был по прежнему слабым культиваторов поэтому сила его духовных нитей очень слабая и неспособна двигать предметы.

Однако Ли Яо постоянно тренировал свои духовные нити с Черным Крылатым Мечем и они стали длиннее, толще и крепче.

Однако хоть они и были неспособны подымать тяжелые вещи, передвижение маленьких компонентов и заклепок шло без проблем.

Не говоря уже о том что кроме него самого, ему также помогал Черный Крылатый Меч, это чудовищное магическое оборудование!

«Мелкий Черныш, найди мне пожалуйста несколько заклепок №7!»

С одной стороны Ли Яо собирал печь, с другой же постоянно выкрикивал команды.

После этого, десять духовных нитей вырвались из Черного Крылатого Меча, который парил в воздухе. Духовные нити были словно танцующие тентакли которые быстро и шустро находили нужные Ли Яо компоненты.

Если бы тут рядом с ними был обычный человек, то он бы увидел как обе руки Ли Яо превратились в два торнадо в которые затягивало множество маленьких компонентов, казалось словно их по велению магии затягивало заставляя летать все быстрее и быстрее!

Пол часа спустя…

«С этим закончили!»

Разбросанные магическое компоненты на земле пропали и их заменил восьмиугольный, ромбовидный блок. Глаза Ли Яо казалось светились от его голодного взгляда.

Ли Яо не успел оценить все так как его пара рук были ярко красные словно в крови, казалось что он только что высунул их из огня.

Он тут же погрузил руки в чашу с водой.

«Хшшш…»

Из ледяной воды поднялся поток пара.

Ли Яо почувствовал что даже его костный мозг кипит и даже ледяная вода не способна погасить горение. Добавив кристалл внутрь ледогенератора и активировав морозящий массив на максимум, он погрузил обе руки внутрь.

«Гуууу…»

Ледогенератор начало безумно трясти. Очень быстро на руках Ли Яо наморозило слой льда, который сразу же таял от жары что выходила из рук Ли Яо.

Только после многократного замораживания и таяния Ли Яо наконец вздохнул с облегчением.

Несмотря на то что его тело было крайне истощенным, особенно его руки, которые достигли отметки где разрывалась каждая группа мышц…

Его душа была возбуждена до предела и казалось что из его глаз уже полыхает Истинный Самадхиский Огонь!

«Дальше… кулер!»

В процессе артефакторики множество магического оборудования требует мгновенного охлаждения от нескольких тысяч градусов до нуля, так чтобы не дать структуре внутри материала перестроиться, а также чтобы оборудование могло выдержать воздействие массива символов.

Таким образом охлаждение было крайне важным и он сильно влияет на качество печи.

Собрав все десять пальцев вместе Ли Яо поднес их к своему рту и подув на них начал второй раунд бешенной сборки!

В течении следующих нескольких часов Ли Яо не делал перерыва ни на секунду и даже успел уже испарить два резервуара ледяной воды.

До наступления рассвета он полностью завершил сборку восьми блоков!

Нагреватель, кулер, компрессор, анти-гравитационный блок, молниеносный блок… восемь блоков, подобно звездам окружающим луну окружали печь.

Глаза Ли Яо стали малинового цвета и из них текли кровавые слезы.

Однако Ли Яо совершенно не обращал внимания на это. Взяв ледяную воду он вылил ее на свою голову.

«Успокойся, я должен успокоиться. Я только закончил восемь блоков. Дальше самая главная часть. Я должен использовать основные компоненты чтобы подключить восемь блоков и встроить их в главную печь!»

«Это самый важный шаг – сможет ли печь работать на все 100% или нет зависит от него!»

Ли Яо глубоко вдохнул и взял несколько десятков ледяных кубиков высыпал их себе на голову начав анализировать компоненты ядра.

«Что?»

Ли Яо моргнул своими глазами и в них появилось недоумение.

«Здесь что-то не так! Почему эти компоненты не согласуются с этими чертежами?»

По-прежнему полагая что тут ошибка, Ли Яо поместил все основные компоненты отдельно и вновь внимательно начал проверять чертежи. Даже после внимательно осмотра он все равно остался в замешательстве.

«Очевидно, компоненты помеченные в чертеже более продвинутые и более сложные.»

«А компоненты предо мной сравнительно грубые и отсталые. Хотя и те и другие созданы в одинаковом стиле, они из разных наборов компонентов.

Приложив руку к щеке Ли Яо некоторое время погрузился в размышления. Между тем кубики льда на его голове полностью растаяли и как результат вода стекла на его щеки и начала капать на пол создавая звуки «кап кап кап».

«Я понял! Эта печь после какого-то инцидента пострадала и как результат основные компоненты были повреждены. Поэтому они импровизировали и нашли схожие компоненты. Вот почему они намного хуже чем на чертежах.»

Ли Яо слегка похлопал себя по лбу.

«Это проблемно. Компоненты не соответствуют чертежам что делает процедуру сборки совершенно непригодной. Так что теперь делать?»

«Должен ли я подождать возвращения учителя?»

Ли Яо откинул мысль сразу же как она появилась в его голове.

Что за шутка! Ли Яо был тем кто убьет Бога если будет вынужден встретиться с Богом, убить Будду если он встретится с Буддой на своем пути сборки этой печи. Не говоря уже о том как он был рад впервые посмотрев на эту печь.

Это было подобно тому как он уже затянул милую девушку на кровать и успел уже снять с нее трусики, так как он мог сейчас развернутся и уйти?

Как такое возможно?!

«Поскольку стрела уже натянула тетиву, она должна быть отпущена. Если у меня нет чертежей, тогда я нарисую свои. Если у меня нет процедуры сборки, тогда я сам ее выведу!»

Решившись Ли Яо вытащил нефритовый чип из мини процессора и бросил его в сторону прежде чем он открыл пустой шаблон чертежа. Его мысли двигались на молниеносной скорости когда он срисовал все основные компоненты в пустой шаблон через передачу телепатических мыслей.

Это выглядело как трехмерный паззл, где можно было увидеть тысячи кусочков соприкасающихся друг с другом и формируя идеальную трехмерную диаграмму. Можно было только представить как это тяжело!

К счастью у Ли Яо все еще был скрытый туз в рукаве.

«Три часа периода охлаждения уже прошли. Я могу вновь войти в режим супер повышенного восприятия!»

Ли Яо сжал свои губы в улыбку и сосредоточившись со всех сил его виски начали безумно дергаться. Казалось словно в его голове залетало безумное количество мыслей на самой максимальной скорости, они постоянно сталкивались и вылетали их глубин его мозга!

Спустя пол часа и бог знает сколько вылитых на голову ведер ледяной воды, новый полупрозрачный чертеж наконец появился на голограмме.

Ли Яо чувствовал головную боль и из всего его тела лил холодный пот. Он едва мог шевелить губами, поскольку каким-то чудом смог улыбнуться, его улыбка казалось более несчастной что могла быть заплачь кто-то. Внезапно он нахмурился.

«Она все еще неверная!»

«Тут не должно быть никаких проблем с этим чертежом и я даже вывел процесс сборки. Но проблема в том…»

«Что если этот чертеж верный, то после того как я все соберу, производительность печи будет намного хуже чем у оригинального чертежа!»

«Если истинная печь первого поколения Тайэ дает 70 очков по показателям, то мой вариант всего 40!»

«Этого не будет! Ее производительность слишком низкая!»

«Печь первого поколения Тайэ уже антиквариат столетней древности и сейчас ее различные показатели уже устарели до не могу. Так как я смогу создавать что-то на печи еще хуже?»

Ли Яо быстро начал делать некоторые расчеты.

Согласно чертежам что дала Юань Маньцю, печь первого поколения Тайэ может достигать температуры 3000 градусов за минуту и ее предел это температура 4 100 градусов!

В соответствии с его чертежом и используя эти отстойные компоненты она сможет достигать температуры 2400 за две минуты и предельная температура будет в 2900 градусов!

Температуры 2900 градусов недостаточно чтобы даже расплавить множество ядер демонических монстров!

«Это не та печь которую я хочу! Я должен модифицировать ее! Но даже умная домохозяйка не может приготовить еду без риса. У меня нет прочных компонентов которые увеличат производительность, так как я собираюсь ее улучшить?»

Некоторое время погрузившись в размышления, в глазах Ли Яо внезапно вспыхнуло идея.

«У меня есть компоненты!»

«Факультет Артефакторики использовал несколько десятков печей. Хотя они все были разрушены взрывом, их обломки все лежали в завалах, все из которых уже были разобраны мной!»

«Старейшие из этих печей датируются столетним возрастом, а некоторые из них новейшие модели которым всего десяток лет и их производительность была несравненно выше чем у печи первого поколения Тайэ!»

«И хотя они уже в общем не рабочие, осталось много работающих компонентов которые можно снять и установить на эту печь. В таком случае я смогу собрать…»

«Неповторимую Супер Модифицированную Печь Первого Поколения Тайэ?!»

Ли Яо больше не раздумывая полетел на склады где были сложены обломки печей.

В процессе бега его мозг продолжал расчеты какие компоненты нужно снять и установить в свою печь.

В течении этого месяца эти разрушенные печи были неоднократно исследованы Ли Яо, так что он знал о них все до малейших деталей. Ему даже не нужно было размышлять, прозрачные диаграммы компонентов сами выпрыгивали из глубин его мозга одна за другой.

Когда он наконец прибыл на склад где лежали куски печей, в его голове появилось четыре-пять модифицированных планов.

Общая производительность печи первого поколения Тайэ будет увеличена до 130%!

Если он выберет самый радикальный, самый сложный и рискованный план то возможно производительность будет увеличена до 210%!

«Шуууххх!»

Ли Яо словно безумный демон ворвался на склад.

Сама по себе печь весила несколько тон или даже несколько десятков тон, а некоторые так вообще больше сотни тон. Даже если они были разрушены, они все равно оставались чрезвычайно тяжелыми. Ли Яо не мог оттащить все обломки.

Он просто демонтировал те компоненты что ему были нужны и использовал автопогрузчик чтобы отвезти их назад.

Автопогрузчик изначально был пилотируемым оборудованием, но так как его производительность была довольно низкой, он просто не мог двигаться неся такие тяжелые магические компоненты.

Ли Яо нашел несколько толстых железных тросов и попросил Черного Крылатого Меча отбуксировать его.

Как Черный Крылатый Меч мог выполнять работу такого типа? Он подпрыгнул на три метра в воздух от гнева. Ли Яо похвалил его и пообещал что в будущем он будет смазывать его три раза в день и даст ему кристалл высокой чистоты. Только тогда летающий меч с трудом согласился поработать в роли лошади.

Спустя час большие кучи различных компонентов разных размеров и форм были разбросаны вокруг Печи Первого Поколения Тайэ.

«Теперь… время создать чудо!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/192381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку