Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

149 глава

Головокружительно!

Удивительно!

Невообразимо!

Они оба чувствовали как по их сознанию пробежались десятки тысяч железных лошадей. Бум Бум Бум Бум! Шторм вздымался из глубин их разума и сметал все на своем пути блокируя любую возможность мыслить!

Оба эксперта были артефакторами уже не одно десятилетие. Юань Маньцю даже более того, она была раньше студенткой Университета Глубокого Моря и получила самую строгую и ортодоксальную академическую подготовку, так что каких только странных вещей они не видели? Каких только монструозных гениев они не видели?

Однако о таких монстрах среди монстров как Ли Яо они даже не слышали не то что не видели!

Даже более того, его молниеносная скорость сборки, также тот акт что он нарисовал чертеж из набросков просто полагаясь на разобранные компоненты и одновременно вывел процедуры сборку и планы по улучшению…

По мнению этих двух ветеранов, этот его «самый безопасный» план по улучшению уже радикальный до безумия.

А так называемый «радикальный» скорее достоин называться … «извращением»!

Печь первого поколения Тайэ была антиквариатом столетней древности, печи что были в Институте Великой Опустошающей Войны были продвинутыми и новыми, их производительность была очень хорошей.

Использование таких компонентов чтобы улучшить печь первого поколения Тайэ было словно просить несколько десятков старых демонов Стадии Зарождения Души использовать магическое оборудование которое специально проектировалось для культиватора стадии Очистки. Трудность реализации такой идеи это одно, главное концепция.

Помимо сумасшедшего никто бы не рискнул думать о таком!

И Ли Яо не только подумал об этом, он даже сделал это. Кроме того, все было красиво и достоверно и выглядели эти модифицированные чертежи и схемы потока духовной энергии неплохо, по крайней мере 95% структуры не имели проблем и могли безупречно работать!

«Этот ребенок действительно первогодка которому еще не исполнилось двадцать лет?»

Юань Маньцю и Цзян Вэньбо переглянулись друг с другом и их глаза безумно замерцали.

Юань Маньцю сделала длинный, длинный, длинный, длинный, глубокий вдох и сделала все возможное чтобы взять под контроль свое лицо, после сказать указывая на схему с потоком духовной энергии:

«Твоя идея очень креативна, однако, согласно этой схеме твой нагреватель и кулер слишком близко. Духовная энергия водного типа и огненного типа исходящая из соответствующих блоков будут усилены с помощью одного и того же усилителя, в котором постоянные скачки от холодного к горячему приведут к тепловому расширению и сжатию, что в свою очередь приведет к структурной деформации, разве не так?!»

«Возможно нет.»

Ли Яо совершенно не обращал внимания на ошеломляющие изменения двух профессоров, его мысли крутились вокруг улучшения печи и он неосознанно начал говорить: «Тепловое расширение и сжатие было большой проблемой для множества артефакторов в прошлом. Множество магического оборудования в процессе старта проходила через внезапный нагрев и резкое охлаждение. После теплового расширения и сжатия только вопрос времени когда случится деформация компонентов и возможны потери духовной энергии, как результат лишние траты а в худшем случае взрыв.»

«Специализированное магическое оборудование, такое как главный корпус печи, который был создан с использованием специального материала и неоднократной закалкой стойкие к резким изменениям температуры.»

«Однако уже в древнем мире культивации сорок тысяч лет назад глава Зала Западной Горы Клана Голубого Рассвета, старейшина Сихуа, предложил Массив Символов Огненного и Водного доп-источника, который вполне мог решить проблему теплового расширения и сжатия.»

«Однако в то время различные модели духовной энергии и алгоритмы были слишком отсталыми и его предложение так и осталось теорией.»

«Только в наше время когда наука достаточно хорошо продвинулась чтобы можно было построить Массив Символов Огненного и Водного доп-исчтоника используя Алгоритм Микрочастиц предложений лидером седьмого поколения Небесной Каменной Долине, Сюаньчжэнем в его работе "Аналитическое введение Алгоритма Небесных Частиц" 322 года назад.»

«Конечно, я понимаю что я всего лишь начинающий первогодка, так как я могу понять такой высокоуровневый алгоритм как Алгоритм Микрочастиц, который требует большие вычислительные способности?»

«У меня не было выбора кроме как использовать Алгоритм Семян Горчицы предложений в тезисе Мяомяо "Повторное Открытие Массива Символов с Уровнем Семени Горчицы" 155 года назад, а также Девять Алгоритмов Солнечной Короны предложенные преподобным Юйфэном в его статье «Из Духовной энергии к Солнечному Извержению» выложенной 22 года назад, чтобы восполнить части Алгоритма Микрочастиц которые я не мог понять. Делая это я с трудом смог построить Массив Символов Огненного и Водного доп-источника.»

«Могут ли три алгоритма быть несовместимыми, что приведет к нестабильности в массиве символов построенных мною? Да, должно быть в этом проблема!»

Пока Ли Яо продолжал говорить его глаза засверкали и он хлопнув себя по лбу запустил калькулятор на своем процессоре. Следуя командам его мыслей на молниеносной скорости на голограмме появилась группа ослепительных формул, которые с ужасающей скоростью расширялись.

Юань Маньцю и Цзян Вэньбо переглянулись прежде чем Цзян Вэньбо сказал тихим голосом: «Большая сестра, пойдем!»

Юань Маньцю кивнула и она на цыпочках покинула склад.

Цзян Вэньбо издал длинный вздох облегчения. Он очень долго пробыл в шоке и теперь наконец слегка смог улыбнуться и сказать:

«Большая сестра, что за черт его подери «Из Духовной энергии в Солнечное Извержение»? Почему я никогда не слышал об этом?»

Цзян Вэньбо, артефактор, который должен решать разные задачи в секте уделял много внимания реальной практике. Для него просто невозможно было полностью понять все теории в мире культивации.

Юань Маньцю все еще была в небольшом трансе:

«"Из Духовной энергии в Солнечное Извержение" это гипотеза предложенная преподобным Юйфэном. Он считал что это солнечное извержение является своего рода взрывом духовной энергии что можно проанализировать используя модель духовного волнового взрыва. Используя мощную духовную энергию что извергается из солнечного извержения, он считал что это можно использовать для культивирования.»

«Девять Алгоритмов Солнечной Короны это девять алгоритмов которые используются для анализа солнечного извержения.»

«Однако теория не широко известна в мире культивации и остается простой «гипотезой». Это очень нетрадиционная теория, но даже я всего лишь раз или два наталкивалась на нее и знаю о ней очень мало.»

Цзян Вэньбо пробрал холодный пот: «Если это нетрадиционная гипотеза, то как этот парень на нее натолкнулся?»

«Есть даже больше!»

Юань Маньцю несчастно сказала: «Я знаю немного о современных алгоритмах которые он упомянул, но я никогда не слышала о Старейшине Сихуа жившем сорок тысяч лет назад. Не говоря уже о связанных с ним теорий, я никогда даже упоминания не слышала о Массиве Символов Огненного и Водного доп-источника!»

Цзян Вэньбо был ошеломлён: «Даже ты не знаешь?»

Юань Маньцю задумчиво покивала головой: «да, хотя предложенные им модифицированные планы были неадекватны во множестве местах, опрометчивы, простодушны и базируются во многих шагах на чистых предположениях и вообще типичный пример невежества, но…»

«Что важно так это подход!»

«Только бог знает где этот маленький демон видел столько теории классической, древней, современной, низов, элиты и можно сказать извращенной.»

«Я только знаю что его идеи безграничны, они настолько широки и столько охватывают что их можно назвать извращенными!»

«Этот парень чудовищный гений. Если он не хорошо обучен и если мы дадим ему идти своим путем, очень высокая вероятность что он потеряет себя среди фантастических пиков своих идей, он превратится в ничто иное как риторика теоретика.»

«Однако пока он усердно погружается в исследования и тщательно разбирает квинтэссенцию артефакторики, если эти извращенные идеи смогут стать реальностью…»

Юань Маньцю не продолжила и просто посмотрела в глубь обломков.

В центре руин стоял словно не убиваемый бог войны Боевой Костюм Мистического Скелета, казалось словно он ждал дня когда сможет взревев взлететь в небо перевернув весь мир культивации верх дном!

«Старик Мо, ты видишь это? Это первогодка нашего Факультета! Он станет студентом что возвысит наш Факультет Артефакторов Института Великой Опустошающей Войны!» - сказала про себя Юань Маньцю.

«Теперь, что нам делать…» - спросил Цзян Вэньбо.

Юань Маньцю улыбнулась: «Конечно, мы должны быстро изучить теорию что предложил старейшина Сихуа а также «Из Духовной Энергии в Солнечное Извержение». В противном случае мы не сможем ответить ни на какой вопрос и если ученик настолько же хорош как учитель, разве это не смущает?»

«Верно, верно, давай быстро все изучим!»

Спустя час когда эти двое вернулись на склад с приподнятым духом, Ли Яо уже собрал больше двадцати голограмм с мелко-мелким шрифтом.

«Профессора!»

Когда он заметил появление профессоров, Ли Яо был в восторге. Он вскочил на ноги и сказал полным восхищения голосом: «Учитель, вы действительно великолепны! Я тщательно все обдумал, но никак не мог найти проблему: однако всего одним предложением учитель указал на это.»

«А?»

Цзян Вэньбо и Юань Маньцю переглянулись.

Ли Яо сказал взволнованным тоном: «После того как вы ушли я вновь проверил три алгоритма и нашел что Алгоритм Семя Горчицы имеет приложенные ограничения. Несомненно Алгоритм Семени Горчицы может быть применен на микроуровне без заминок, но при применении на макроуровне необходимо добавить очень сложные корректирующие параметры. В противном случае это приведет к очень маленькой ошибке и хотя она будет недостаточно большая чтобы вызвать проблемы, но после усиления Алгоритмом Микрочастиц, это будет серьезные последствия!»

«Я неоднократно все обдумывал и переделывал но не мог найти лучшего решения, так что я сдался с идеей использования Огненного и Водного доп-источника и просто разместил нагреватель и охлаждение дальше друг от друга!»

«Я пришел к такому выводу только спустя столько времени, но учитель, вы нашли проблему по одному взгляду. Блестяще, учитель, вы удивительны!»

«Однако поскольку два блока теперь так далеко, они должны полагаться на кристальные кабеля для передачи духовной энергии, так что сейчас все немного замедленно!»

«Профессора, как вы знаете при очистке множество сокровищ необходимо опускать температуру с 2000-3000 градусов до нуля за мгновения ока чтобы намеренно создать эффект теплого расширения и сжатия. Только тогда мы можем произвести изменения внутренней структурой разных материалов!»

«Чем короче продолжительность изменения температуры, тем более устойчивым будет готовый продукт!»

«Я долго размышлял когда внезапно вспомнил что Старейшина Фанму из Продвинутой Секты живший сорок тысяч лет назад однажды упоминал идеальный массив символов для контроля температуры в печи в своих алхимических записях "Теория Синего Огня"!»

«Хотя такого рода идеальное состояние массива символов невозможно было достичь в то время, его можно достичь в наше время с существующим множеством алгоритмов. Мы можем использовать Алгоритм Небес и Ада предложенный уважаемым У из Секты Первого Неба 188 лет назад в «Небесный План Через Ад», а также Алгоритм Нет Сердца Нет Ограничений предложенный Мастером Усинь 92 года назад в "Нет Я - Нет Ограничений, Нет Разума - Нет Мыслей" чтобы построить его!»

«Конечно, для построения такого типа идеального массива символов нам нужно будет использовать огромные вычислительные мощности, которые просто невозможно построить полагаясь на мозг. Однако разве у нас нет высокой производительности крупномасштабного кристального профессора? С кристальным процессором считающим три дня и три ночи мы точно сможет создать идеальный массив символов для контроля температуры печи. Эй-эй-эй-эй. Тогда сильнейшая печь первого поколения Тайэ родится в этом мире культивации!»

«Профессора, пожалуйста взгляните. Все процессы вычета вот тут. Вы можете проверить не сделал ли я какую глупую ошибку?»

Ли Яо был встревожен. Мигая глазами он внимательно смотрел на ветеранов артефакторов.

Юань Маньцю держа ничего не выражающее лицо повернула свое лицо к Цзян Вэньбо.

Цзян Вэньбо в спокойной и собранной манере тщательно осмотрел все и неоднократно покивал: «Очень хорошо, очень хорошо, твоя выведенная… структура очень четка, хорошо организованная и данные полны и точны, кратки и понятны. Все очень красиво. Каждый переходит на другой уровень как ртуть, давая теплое и удовлетворительное чувство. Как что-то предложенное первогодкой это уже идеально. Например…»

Он внезапно обернулся и сделал «Ах» кому-то, после извиняющимся выражением лица сказал: «Прости, Ли Яо, внезапно экстренное заседание. Мы сможем поговорить об этом в следующий раз! Молодой человек, вы очень хорош, очень перспективный, у меня высокие надежды на вас! Профессор Юань очень многое знающий эксперт в сфере артефакторики. Если ты будешь хорошо учиться у нее, то определенно тебя будет ждать многообещающее будущее!»

«Клик!»

Голограмма стала темной. Цзян Вэньбо отключился и убежал.

Ли Яо на мгновение удивился прежде чем перевести свой пылкий взгляд на Юань Маньцю.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/192383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку