Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

146 глава

«Спасибо всем за работу, дальше я уже сам. Вы можете вернуться пораньше и отдохнуть!»

После того как он отослал грузчиков, Ли Яо приготовил инструменты для сборки и также принес ведро с ледяной водой и ледогенератором.

Ледогенератор – это оборудование в котором был небольшой морозящий массив что намораживал из воды кубики льда и все это будучи подключённым к водопроводу.

«Плесь…»

Ли Яо опустил свою голову в ведро с водой в котором плавали кубы льда, ледяная вода мгновенно охладила его горячий мозг.

После этого первое что он сделал это просмотрел желтый нефритовый чип который содержал информацию по этой малышке. Затем он ласково посмотрела на печь первого поколения Тайэ.

В его глазах пепельная печь превратилась в очаровательную и элегантную юную девушку что опустила свою голову и застенчиво прикрыла свое лицо.

Одна эта мысль заставила его кровь мгновенно закипать и он едва сдерживал себя от того чтобы забраться «ей» под юбку и посмаковать «ее» самые тайные и очаровательные места.

Сердце Ли Яо ревело от волнения, он не мог сдерживать волнение и возбуждение в своем сердце.

С детства он мог чинить только магическое оборудование созданное другими. Не важно как быстры и ловки были его руки, он просто танцевал с чужими приборами.

Но сейчас у него была эта артефактная печь, хотя она и была поддержанной, даже если ее показатели были далеки от нынешних времен, даже если большинство основных компонентов были изношены…

По крайне мере он мог создать магическое оборудование полностью так как сам пожелает!

«После тщательного изучения в течении полугода базовых теорий всех трех школ, будь то фракция низов, фракция элиты или классическая школа существовавшая сорок тысяч лет назад, я глубоко запечатлел каждую из них в своей голове.»

«"Чертежи Тринадцати Древних Мечей" был с еще большей внимательностью разобраны и с еще большей настырностью сохранены в моей памяти. Процедуры создания каждого древнего меча запечатлены глубоко в моем сердце!»

«Хотя показатели этих древних мечей далеки от сегодняшних, множество принципов что использовались в них очень простые. Я могу собрать чертежи и процессы создания некоторые современных летающих мечей и создать уникальный летающий меч – мой собственный летающей меч объединив их!»

«Но сначала я должен собрать эту печь. Только с мощной печью я смогу создать бесподобное магическое оборудование!»

Держа ледяную воду в своих руках Ли Яо умыл свое лицо. Он все еще испытывал что этого недостаточно чтобы удовлетворить его, так что он просто взял два кубика льда и закинул их себе в рот начав сразу же ими хрустеть пережевывая.

После этого он вставил нефритовый чип в свой мини процессор.

Его мини процессор соединен с большим процессором что был в километре от склада и таким образом он мог использовать мощность недоступную обычному мини процессору.

«Шуух, шуух, шуух, шуух!

Подобно взрывающимся звездам перед ним появилось больше сотни полупрозрачных чертежей и сразу же начали постепенно вращаться вокруг него.

И как только его взгляд сфокусировался на чертеже, тот разворачивался превращаясь в трехмерную модель.

Все было выполнено до мельчайших деталей и даже длина компонентов, ширина, вес и прочность материалов была четко обозначена. Количество информации было необъятно подобно морю, ее было просто невозможно измерить.

«Так много телепатических мыслей! Каждый чертеж содержит десятки тысяч или возможно сотни тысяч мыслей. Если бы я не практиковался столько времени в Башне Артефакторов то я бы почувствовал головокружение просто взглянув на них. Я не смог бы понять!»

Ли Яо никогда бы не подумал что такая древняя печь столетней древности имела такую внутреннюю структуру. Ли Яо крикнул в восторге от всего сердца и со всей внимательную погрузился в изучение.

«Ту-Дум…Ту-дум…Ту…Дум…»

После какой-то минуты и секунды его зрачки внезапно начали слегка дрожать расширяясь до максимального размера а сердцебиение становилось все медленнее и медленнее.

Нет, это не его сердцебиение становилось медленнее, а просто активность его клеток мозга начала постоянно возрастать из-за чего мысли начали летать все быстрее и быстрее. И реакция различных органов его тела просто стала слишком медленной для его мыслей!

«Я вошел в состояние супер восприятия!» - уголки глаз Ли Яо дернулись.

Это были последствия частого и длительного использования Кабины Супер Восприятия.

Кабина Супер Восприятия казалось невероятно волшебным магическим оборудованием, но вскоре после ее создания были обнаружены серьезные недостатки для таких малых плюсов.

Культиваторы Стадии Очистки и Стадии Формирования Основ если их силы души было слишком мало не могли поддерживать длительное перебивание под нагрузкой 300%. В лучшем случае на пол часа у них будет Цигун Отклонение.

А что касательно монстров Стадии Золотого Ядра и Стадии Зарождения Души, их мозг уже достиг точки где они делают все мгновенно. А также у них есть сотни мистических возможностей через которые они могут простимулировать мозг на выделение специальных гормонов и войти в состояние повышенной нагрузки в любое мгновение, так зачем им для этого использовать Кабину Супер Восприятия?!

Поэтому после того как создали несколько тысяч этого магического оборудования, их полностью забросили. Единственное место где их еще можно было найти это самые престижные университеты, такие как Институт Великой Опустошающей Войны. А что касательно обычных сект культиваторов, они уже прекратили их использовать.

Даже в Институте Великой Опустошающей Войны обычные студенты используют их только иногда по пол часа.

Никогда не было никого похожего на Ли Яо что мог использовать эти кабины в течении десятка часов.

Кроме того, никто, даже секта что создала эту Кабину Супер Восприятия так и не узнали что после длительного использования Кабины появляются такие странные эффекты.

Ли Яо случайно открыл что в своей повседневной жизни если он хорошо сосредоточится и полностью погрузится в себя на более чем десять минут, активность клеток его мозга начинает возрастать. Другими словами даже без помощи Кабины Супер Восприятия он может войти в состояние повышенной нагрузки!

Однако это не всегда хорошая вещь.

В повседневной жизни невозможно постоянно прятаться в воспоминаниях Оу Ецзы. Ему нужно сопротивляться побочным эффектам этого состояния повышенной нагрузки.

Чувство когда кажется словно его мозг вскрыли и залили туда кипящую воду это не шутки.

И даже более того, в этом состоянии только клетки его мозга перегружены, с его телом никаких изменений не происходит а это значит что появляются ошибки в работе разных жизненных систем его тела.

Мозг выдавал словно сумасшедший инструкции одну за другой, а тело не успевало все обработать из-за чего кажется словно тело парализовано.

Несколько дней он спотыкался на ровном месте. Он жил жизнью ребенка что только учится ходить.

Спустя полмесяца адаптации он мог с трудом мог контролировать себя чтобы не войти в состояние повышенной нагрузки.

Даже если он непреднамеренно активировал состояние повышенной нагрузки, то он мог поддерживать нагрузку всего 150%.

И даже так, он мог продержаться только пять минут, после чего приходится силой выходить из этого состояния.

И после этого ему потребуется отдых по крайней мере три часа. Только после того как он даст мозгу отдохнуть он сможет заново войти в это состояние.

И как только он позволит идти вещам своим курсом и позволит мозгу скакнуть на максимальную нагрузку, то состояние 331% он сможет поддержать меньше минуты.

«В любом случае, пока я могу войти в состояние повышенной нагрузки, я должен воспользоваться этими пятью минутами чтобы все внимательно разобрать!»

Ли Яо потер два кубика льда об свою грудь и после этого ощущение горения его мозга стало слегка меньше.

Один за другим светящиеся звезды вспыхивали в глубоко в глазах Ли Яо.

Каждая звезда была панорамным видом чертежа.

Из-за того что клетки его мозга сверхактивны, без его знания его лицо сильно покраснело словно от лихорадки.

Две кубика льда очень быстро растворились и ледяная вода не успев сбежать с его щек испарилась создавая вокруг его головы светло-серый поток пара.

Через пять минут.

«Черт, я достиг своего предела!»

Все лицо Ли Яо сводило судорогой когда он прыгнул к воде рядом и яростно не погрузил внутрь свою голову.

«Хшшшш…»

Когда он погрузил внутрь лицо послышался свист подобно тому что бывает если засунуть кусок раскаленного метала в воду. Большое количество кубиков льда плавающих в воде растаяли пуская большое количество пара.

Используя холод ледяной воды Ли Яо силой прервал состояние повышенной мозговой активности.

«Это слишком захватывающе!»

«Состояние супер восприятия с 150% нагрузкой клеток мозга действительно захватывающе!»

«Кажется мне придется постоянно тренироваться в сумасшедшем режиме. Если я смогу однажды подымать нагрузку клеток мозга до 331% в любой момент в повседневной жизни, даже если всего на 3-5 минут, разве это не будет значить что я могу идти голова к голове с монстрами стадии Золотого Ядра и Стадии Зарождения Души?»

Пережевывая кубики льда Ли Яо ушел в свои мечты.

«Впереди все еще длинный путь. В любом случае, сейчас нужно сначала собрать эту печь, чтобы я смог создавать несравненное оборудование и продавать его за столько кредитов за сколько только возможно и собрать 40 тысяч как можно скорее!»

За пять минут повышенной нагрузки Ли Яо закончил просмотр всех чертежей и процедур сборки.

Когда он немного прищурил свои глаза, его вычислительная мощность взлетела до небес!

Без сомнений это был момент истины и результаты кропотливого обучения длительностью полгода в Башне Артефакторов. Глаза Ли Яо начали яростно вращаться.

В глубинах его мозга больше сотни трехмерных чертежей столкнулись друг с другом и разлетелись на куски прежде чем собраться и построив кристалл!

Структура и процесс сборки печи первого поколения Тайэ были полностью схвачены Ли Яо!

«Начнем!»

Глаза Ли Яо вспыхнули блеском когда он приложил силы к обоим своим ногами в результате чего мышцы на его ногах вздулись. В мгновение ока он взлетел в небо, завращался и яростно врезался в землю. В это же время его пальцы вытянулись подобно ятаганам.

Опираясь на два своих больших пальца он твердо встал вверх ногами.

«Хрусь!»

Клацнув своими двумя пальцами Ли Яо продолжая находиться в перевернутом состоянии прыгнул в воздух и еще раз приземлился на землю, однако в этот раз его тело поддерживали только указательные пальцы.

Дальше их заменили средние пальцы, безымянные, и наконец мизинчик.

«Разогрев закончил!»

Таким образом он мог разогреть и подготовить к работе свои десять пальцев затратив минимум времени. Это была самая тайная техника среди «Упражнение Тысяч Пальцев Гибких Костей», которое использовалось древними ворами чтобы тренировать свои пальцы.

«Хрусь, хрусь, хрусь, хрусь!»

Ли Яо свободно подвигал своими десятью пальцами. Его пальцы казалось лишились костей, иногда его пальцы такими же короткими словно у них была всего одна фаланга, в то время как в другой момент они были словно ножи и показывали невероятные изгибы.

«Посмотрим… какая часть это будет?»

Каждый набор магических компонентов представлял собой завершенный блок. Когда каждый блок будет полностью собран и подсоединен до печи кристальными трубками, тогда сборка будет полностью завершена.

С вспышкой Ли Яо появился перед кучей компонентов с западной стороны.

Эти компоненты могут быть собраны в высокотемпературный нагреватель с огненным массивом внутри. Посредством этого блока печь будет нагреваться до 3000 градусов за мгновение ока, этой температуры достаточно чтобы расплавить и работать с множеством драгоценных материалов.

«Начнем с тебя!»

Внешнее кольцо зрачков Ли Яо казалось было окружено золотым кольцом, это было кольцо что было создано когда больше сотни чертежей собрались вместе в глубинах его глаз. В мгновение ока обе руки Ли Яо достигли почти невидимой невооружённому глазу скорости и начали подхватывать тысячи компонентов магического оборудования.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/190112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку