Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143

Пять часов вечера, в тысяче метров над землей небо было покрыто красными облаками и сквозь сумерки местами пробивались яркие огни.

Это место было одной из самых высоких гор в Институте Великой Опустошающей Войны и также ужасно суровым тренировочным лагерем также известным как Зал Скрытого Дракона!

Те кто прошли специальную тренировку считали себя скрытыми драконами которые однажды воспарят в небе и будут повелевать ветрами и облаками.

Это было не высокомерие, а уверенность основанная том что они самые выдающейся студенты которых только можно найти в их мире. Он были лучшими среди миллионов молодых девушек и парней в федерации и в их глазах Вступительные Экзамены были простой детской игрушкой. Они чувствовали что принятие участия в этом экзамене было выше их достоинства!

Большинство из них были студентами которых пригласили увидев их выступление на Соревнованиях.

На краю летающей горы была терраса выпуклой формы, на которой стояли четыре харизматичных и могущественных подростка которые смотрели в лицо ветру. Все они сияли также сильно как и острый клинок.

Чжао Тяньчун был новичком Зала Лезвий Хаоса, его родителями были свободными культиваторами, они не были связаны с какой-то сектой или кланом а просто жили свободной жизнью и охотились на демонических монстров в глубинах Пустоши.

В детстве он на спине матери отправлялся с ней на охоту за демоническими монстрами. Пока все пили молоко он купался в крови демонов.

В одиннадцать лет, он лично обезглавил демонического монстра. До того как ему стукнуло 19 он уже был культиватором третьего уровня стадии Очистки, значительно превосходя наследие Злобного Клинка Пэн Хая.

Ли Тешань был членом Клуба Железных Кулаков и был из Секты Кулака Дьявола. Его отец был культиватором Стадии Формирования Основ из этой же секты и к сожалению он однажды пал в бою против орды монстров.

Его воспитывали многие старейшины Секты Кулака Дьявола. С детства он проходил самые сложные и суровые тренировки, хотя он был всего на пол года моложе Чжао Тяньчун, он уже пробился к третьему уровню стадии Очистки.

Первогодка Демонических Символов Гу Фэйсюань и первогодка ланцетов Вэнь Жожун оба были из семьи культиваторов, при чем один из их родителей был культиватором а второй имел мощную родословную и они с самого начала имели мощную кровь, они с детства проходили ужасающую тренировку. Они все несли корону «гениев» на каждом своем шагу по дороге взросления!

«Чжао Тяньчун, я… проиграл!»

Сказал слегка хриплым тоном Ли Тешань, его голос однако скрывал за собой легкое волнение.

Хотя ему было всего 18 лет, внешне казалось что ему уже 38 лет. Все его тело было словно скала которую веками шлифовали песком и ветром. Его кулаки в частности были покрыты замысловатыми линиями что выглядели как слой драконьей чешуи.

«Мы четверо сильнейшие первогодки Зала Скрытых Драконов. Мы уже давно решили пойти вперед и узнать кто из нас лучший, как результат трое из нас заполучили 203 кредита и всего лишь один заработал 205 кредитов. Все закончили сдавать свои экзамены на все курсы и осталось всего несколько часов до окончания месяца, кажется что ты остаешься неоспоримым чемпионом Рейтинга Новичков – ты сильнейший первогодка Института Великой Опустошающей Войны!»

Ли Тешань ненадолго замолчал. Его глаза светились когда он продолжил: «Блестяще, блестяще, просто отлично! С детства я рос в Секте Демонического Кулака и в секте у меня было много сверстников но никто из них не смог заставить меня так полыхать. Часто я использовал всего 80% моей силы и этого было достаточно чтобы полностью уничтожить их всех. Такая жизнь действительно безвкусна и слишком скучная! Я никогда не думал что придя сюда я смогу опробовать вкус поражения – его вкус действительно неплох!»

Сузив свои глаза и сжав кулак он сказал чеканя каждое слово: «Чжао Тяньчун, ты полностью разжег мой боевой дух. В следующем месяце я выжмусь на 200% и стану чемпионом следующего Рейтинга Новичков – это точно будешь не ты!»

Цель его слов, Чжао Тяньчун, имел большой рост и тонкую фигуру, а также мрачный взгляд. В этот момент ответил юноша стоявший рядом с ним и лицо которого было все в татуировка, он рассмеялся: «Ли Тешань, ты не должен забывать обо мне и Вэнь Жожун. Наш счет точно такой же как и у тебя!»

«Верно!»

Единственная среди них девушка, Вэнь Жожун, которая сейчас была в длинной юбке слегка улыбнулась. Ее голос был очень мягким, но когда она говорила каждое ее слово было таким же острым словно ланцет: «С моего детства не важно какое это было соревнование, я всегда полностью подавляла своих соперников с большим отрывом. Среди моих сверстников никто не мог выдержать 3-5 поединков со мной! Я никогда не представляла что однажды встречу равных и даже того кто одолел меня. Это действительно заинтересовало меня. Я с нетерпением жду своей университетской жизни все больше и больше!»

Только сейчас Чжао Тяньчун решил холодно сказать: «Вы все можете бросить мне вызов в любой момент, я также хочу попробовать… вкус поражения!»

Четыре человека переглянулись прежде чем одновременно улыбнуться.

Все они были гениями культивации и не боялись вызовов. То чего они боялись это отсутствия соперников. Чувство жаркого боя, вот чего они желали, но никак не одиночества.

Теперь когда появилось столько соперников что были не только соперниками но и друзьями, это действительно для них было лучшее место!

«Я слышал как учитель Дин Линдан говорила о парне по имени Ли Яо, что его сила настолько хорошая что он может выйти против вас и меня. Долгое время я высматривал его, но кто бы мог подумать что после инцидента с Факультетом Артефакторов он ляжет на дно и затихнет.» - с сожалением сказал Лу Тешань.

На лице Гу Фэйсюань появилась презрительная улыбка: «Это норма. Старшая школа и университет в корне отличаются. Множество студентов что были выдающимися в старшей школы войдя в университет затихают. Это потому что их фундамент всего лишь уровня старшей школы!»

Вэнь Жожун также презрительно сказала:

«Я тоже слышала о нем. Это разве не так называемый Спящий Бог? На самом деле уровень сил это одно, а усилия это совсем иное! Я не дискриминирую студентов что обделены. В конце концов некоторые талантливы, некоторые нет, но пока они тяжело трудятся, этого достаточно! Но он не делает ничего! Весь день он проводит во сне. Это ничто иное как побег от реальности! Он думает что этим своим сном он сможет восстановить Факультет Артефакторов? Из того что я слышала, он сделал все возможное и попросил учителя Дин Линдан уменьшить требования для его поступления. Учитель Дин Линдан считается легендарной фигурой в Институте Великой Опустошающей Войны, так почему она пропустила это и приняла такой мусор у которого нет никакого боевого духа?»

Когда эта четверка сыпали замечаниями по поводу Ли Яо внезапно за их спинами кто-то закричал: «Что? Я был выкинут из первой сотни? Невозможно!»

Лу Тешань поднял свои брови и с удивлением сказал: «Это Цао Цзян. Разве он не попал в топ сто? Если я не ошибаюсь, между ним и сто первым была разница в 7-8 кредитов. Он действительно вылетел так быстро? Удача этого парня в самом деле низкая.»

Если кто-то смог втиснуться в лучшую сотню Рейтинга Новичков, он получит интересные вкусности. И это полностью отличается от сто первого места и именно поэтому Цао Цзян так сильно расстроился.

Лу Тешань сжал губы в улыбке и крикнул: «Цао Цзян, подойди сюда!»

Вскоре к четырем гениям подошел темнокожий парень с неплохим телосложением.

Цао Цзян все еще не отошел от своего удивления. Его глаза были налиты кровью и он выглядел так словно готов был откусить два кредита у любого.

«Цао Цзян, теперь ты понимаешь что в этой школе есть скрытые гении и эксперты? Не говоря уже не Зале Скрытого Дракона. Даже среди обычных студентов множество чемпионов вступительных. Взять за пример Чжан Чуана, он чемпион Южного Пустынного Города. Его сила почти сравнима с специально приглашенными студентами Зала Скрытого Дракона! Это не удивительно что тебя выкинуло из Рейтинга Первогодок!»

Лу Тешань ударил кулаком в грудь Цао Цзяня и рассмеявшись сказал: «не нужно так расстраиваться. Не важно, попал ты в рейтинг или нет. В следующем месяца почему бы тебе не налечь еще упорней на тренировки вместе со мной и сразиться за место в рейтинге?»

В начале Цао Цзян был в легкой депрессии, но когда он услышал что сказал Лу Тешань, он пришел в себя и удивленно сказал: «Безумно тренироваться с Старшим Братом Те Шань? Я не хочу умереть!»

Как только эти слова покинули его рот, все рассмеялись.

Лу Тешань сказал: «Точно, кто там тебя подвинул в рейтинге? Это был специально приглашенный студент или обычный? Если я не ошибаюсь между тобой и твоими соседями был широкий разрыв? Как кто-то смог тебя выкинуть?»

Цао Цзян почесал голову и ошеломленно сказал: «Меня сдвинул не тот человек что был за мной. Это был… Ли Яо.»

«Ли Яо?»

Лу Тешань моргнул глазами. Это имя было знакомо. Оно прям вертелось на языке только что, но как такое возможно?

«Который Ли Яо?»

«А есть какой-то еще? Это единственный студент Факультета Артефакторов, Спящий Бог - Ли Яо!»

«Что?!»

Выражение лиц Лу Тешань, Гу Фэйсюань, Вэнь Жожун и Чжао Тяньчуня одновременно изменились.

Особенно у Вэнь Жожун, ее щеки казалось вспыхнули.

Она запустила свой процессор и быстро начала проверять Рейтинг Новичков и неразборчиво что-то бормоча: «Этого не может быть, я несправедливо его обвинила?»

Гу Фэйсюань смущенно сказал: «Кажется учитель Дин Линдан не ошиблась. Этот парень действительно нечто. Я знал что есть люди что не любят проходить тест сразу после курса и сдают их сразу когда все изучат. Они верят что смогут полностью таким образом понять теории. Я думаю Ли Яо из такого рода людей.»

Вскоре они все заметили как Вэнь Жожун побледнела и глупо уставалась на голограмму. Ее рот раздут так словно туда положили два перепелиных яйца.

«Разве это не просто сотое место? Почему ты так напугана? Хотя мы и специально приглашенные студенты и относительно сильны, обычных студентов нам нельзя списывать со счетов. Мы не можем занять все сто мест в рейтинге, верно? Хахаха!»

Гу Фэйсюань слегка рассмеялся, это все не сильно его тронуло.

«Он уже не на сотом месте.» - пробормотала Вэнь Жожун.

«Уже?»

«Уже 90… Нет, 87!»

«Это ничего. В первой сотни почти все на одном уровне, так что это норма сказать так быстро.»

«Но, Ли Яо… он, он, он все еще сдает тридцать экзаменов!»

«Что?» - закричал во все горло Гу Фэйсюань.

Вскоре после этого крики можно было услышать со всех углом Зала Скрытого Дракона, казалось что вокруг распространилась ужасная чума.

«Что? Я упал в рейтинге? Кто такой безумный что сдает экзамены так близко к концу месяца и собирает кучу кредитов за одно дыхание? Ли Яо? Ли Яо!»

«Черт, я скинут на 70-ое место!»

«Это какая-то ошибка? Почему меня скинули на 50-ое место?»

87… 69… 53… 37…

Ли Яо был словно точные часы, каждые десять минут его счет рос, каждый раз происходило изменение, он прыгал в рейтинге новичков на несколько позиций. Несколько специально приглашенных студентов были откинуты им далеко назад.

Спустя пять часов, 10 часов ночи.

В Зале Скрытого Дракона царила тишина. Большие сотни специально приглашенных студентов собрались на вершине летающей горы и смотрели на большую голограмму перед ними.

Никто не смел сказать и слова, даже дышать они старались как можно тише. На этаже где собралось больше сотни студентов и при этом было так спокойно что казалось они могли слышать сердцебиение друг друга.

Сердце каждого билось на невероятной скорости.

Все из-за сверкающего в Рейтинге имени Ли Яо, которое было словно горячий нож, оно ворвалось в топ десять и добралось до первой четверки гениев и сейчас прочно занял пятое место. Оставшиеся «скрытые драконы» были выброшены из своих мест.

Более того…

«Шууух!»

Имя Ли Яо сверкало словно безумное. Пройдя еще один экзамен он заработал 204 кредита и перепрыгнул через Лу Тешань, Гу Фэйсюань и Вэнь Жожун остановившись в шаге от Чжао Тяньчуна!

Три гения культивации из семей культиваторов были откинуты назад!

«…» - Лу Тешань потерял дар речи.

«Этот сумасшедший!» - Гу Фэйсюань неостановимо кричал.

«Это слишком ненормально! Как мозг этого парня до сих пор работает? Я действительно хочу вскрыть его!» - независимо от того как Вэнь Жожун ломала свой мозг, она не могла понять этого.

Другие специально приглашенные студенты были в шаге от безумия. Всего за секунду мертва тишина взорвалась и все начало бурлить!

«Это не ошибка – этот парень сумасшедший! Он действительно сдал 87 курсов за день и при этом ни один не завалил!»

«Кроме того, он тратил всего десять минут на экзамен. Достаточно сказать что его способность передачи мыслей очень сильная и он как минимум второго уровня стадии Очистки!»

«Разве он не Спящий Бог? Не прошло и дня чтобы он не поспал в Кабине Супер Восприятия, так как он может быть таким сильным?»

«Он уже скинул трех из четырех экспертов нашего Зала Скрытого Дракона. Прямо сейчас только Чжао Тяньчун остался выше него. Между ними разница всего в один кредит и у Ли Яо все еще остался один экзамен. Он… Чжао Тяньчуна тоже скинет?»

«Э-это невозможно, верно? Это просто слишком большая шутка!»

«Шууух шуух шууух шууух!»

Каждый студент перевел свой взгляд на Чжао Тяньчуна. Они хотели найти какие-то подсказки на лице Чжао Тяньчуна.

Тем не менее Чжао Тяньчун был все таким же холодным, мрачным, молчаливым, спокойным и собранным, он не паниковал.

Только на его лбу появилась струйка холодного пота, а сердце билось в бешеном ритме.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/187812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку