Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142

Прежде всего Ли Яо начал читать нефритовые чипы что он раскопал среди обломков.

Эти нефритовые чипы были уникальным типом магического оборудования, которое предназначалось для хранения телепатических мыслей и могли спокойно проработать 1000 лет. Их структура была очень прочной и также на них был специальный массив символов которые гарантировал что телепатические мысли на нем никогда не пропадут.

Так что даже после большого взрыва множество нефритовых чипов остались в полнейшем порядке.

Большинство нефритовых чипов содержали информацию по культивации и процессы создания чего-то, которые Ли Яо не мог нормально проанализировать, даже с его текущей силой.

Однако небольшая часть этих нефритовых чипов содержала заметки, полезный опыт и теоретические монографии написанные различными старшекурсниками.

Можно даже сказать что на всех этих малых и незначительных мелочах и стоит вся фракция следующая идеологии низов.

Эти нефритовые чипы полностью отличались от нефритового чипа Дин Иня.

Дин Инь был артефактором что обладал глубокими знаниями в главной ветке развития артефакторов. Его записи имели большой уклон в сторону фракции элиты, но так получилось что эти объяснения имели внушительную основу и давали очень хорошее пояснение.

Когда он рассказывал о теориях двух фракций одновременно, не важно какая это была фракция, они оба представляли себя потоки небесных цветков, он подчеркивал их прекрасные стороны. Это подобно дуэли двух экспертов, Ли Яо был ошеломлен и ослеплен.

И это было не все.

В Небесной Башни Артефакторов Ли Яо также добрался до знаний по артефакторике что существовали в древнем мире существовавшем 40 тысяч лет назад.

Принципы древних и сегодняшние были двумя диаметрально противоположными школами. Несмотря на то что обе выступали за простоту и понятный подход, когда дело доходило до слияния и перехода энергий, было большое различие и часть структуры ядра тоже была диаметрально противоположна.

К счастью, в самый напряженный момент дуэли между «двумя экспертами» появился третий «древний эксперт» и сделал очень внушительный взнос, так что первоначально сложная ситуация полностью изменилась.

В последствии ситуация часто менялась. Также Ли Яо глубоко восхищался точкой зрения Дин Иня которую он считал неопровержимой правдой…

Он должен был найти другой путь в нефритовых чипах оставшихся после фракции низов за счет большой массы данных и прийти к большему пониманию, большей четкости и неопровержимости, сделав свою истину истинной.

И когда Ли Яо кивнул приняв эту точку зрения, он внезапно открыл «новую» точку зрения в древних книгах которые казались… более четкими, чистыми и неопровержимыми, они казались такими же твердыми как один плюс один равно два!

Точно также теоретические основы которые Ли Яо построил за день были полностью разрушены за час и твердое убеждение что он строил час было разрушено с еще большей свирепостью всего за секунду.

За половину месяца его теоретическая основа разлеталась и строилась вновь и вновь. Такое болезненное и счастливое чувство было очень раздражающим. Ли Яо и хотел от него избавиться и не мог это сделать.

Наконец…

Сумасшедшее изучение теории пришло к своему концу. До конца месяца остался всего день.

23:50 ночи, остался всего день и десять минут до обновления рейтинга.

Сейчас в Рейтинге Новичков самые сильные были подобно облакам. Первая сотня почти все собрали больше сотни кредитов. Достаточно сказать что за месяц они изучили почти 50 теоретических курсов.

Между тем, гении культивации, самые выдающиеся из них заполучили 200 кредитов.

И среди первой сотни, девяносто процентов студентов имели приписки к своим именам «Зал Скрытого Дракона».

Они все были студентами что получили особые приглашения и были скрытыми драконами что в своем городе были словно перья феникса или рога единорога.

А что касательно Ли Яо…

Его имя просто не появилось в Рейтинге Новичков. В течении месяца он безвылазно сидел в Небесной Башни Артефакторов где его постоянно крутило и перекручивало от диаметрально противоположных теорий и принципов. Он просто не мог уделить никакого внимания этим жалким экзаменам.

Так что его счет все также был равен нулю.

«В Боевой Сети Пустоши базовый теоретический курс может быть пройдет посредством передачи мыслей, где я могу спокойно за секунду передавать сотни мыслей. Мне потребуется десять минут на экзамен.»

«У меня все еще остался целый день. Я пройду 88 базовых теоретических курсов… один за другим!»

Ли Яо сидел скрестив ноги, внутри трехэтажного ветхого здания рядом с руинами Факультета Артефакторов среди кучи нефритовых чипов, его черные глаза мерцали сияющим светом.

Черный Крылатый Меч лениво летал над его головой.

Два паукоподобных марионеточных монстра быстро пробежали рассортировав нефритовые чипы по классу и помещали на специальные книжные полки.

За этот месяц помимо безумного изучения теоретических знаний в Небесной Башни Артефкторов, Ли Яо также безумно разбирал мусор в руинах.

Нефритовые чипы и серьезно поврежденное магическое оборудование независимо от того бесполезные они или нет, пока они не расплавлены до состояния однородной массы Ли Яо извлекал из обломков. Он каждую минуту что-то чинил и даже когда он брал мусор его руки были заняты работой с несколькими десятками компонентов.

С одной стороны он накапливал некоторые активы для своего факультета, а с другой стороны он также пытался опробовать на практике то что он узнал из теорий, проверяя все это он определял какая из теорий была для него самой подходящей.

Во всяком случае тут было неиссякаемое количество запчастей которые он мог тратить так как пожелает.

Эти два марионеточных паука были специализированы для работы с нефритовыми чипами, они были воссозданы в соответствии с концепциями древних и нынешней теории низов. На первый взгляд они друг от друга ничем не отличались, но на самом же деле были небольшие отличия в ядре, а точнее они использовали два разных типа преобразования духовной энергии.

Ли Яо пытался проверить какая модель имеет самый высокий коэффициент преобразования и тратит меньше всего духовной энергии, а также какой у них срок эксплуатации.

Если бы он мог собрать достаточно количество компонентов, он мог бы опробовать больше из того что дал ему Дин Инь. Ли Яо также хотел использовать метод фракции элиты чтобы воссоздать марионеточного монстра той же модели и потом сравнить какой из трех пауков показал лучше себя и с какой стороны. А потом сделать выводы.

Спустя месяц углубленного изучения Ли Яо уже не был зеленым новичком что не знал как высоко небо и как глубока земля. В общем он все еще придерживается идеологии фракции низов, но он также признал что идеология элиты имеет некоторые уникальные места которые были более удобны.

Возможно однажды он сможет сплавить древние техники, концепцию фракций элиты и низов и создать совершенный свой стиль.

Однако на данный момент…

На лицо Ли Яо наползла улыбка когда из его лба вылетели четыре красных духовных нити и тихо направились к Черному Крылатому Мечу.

Когда его нити освободились, из Черного Крылатого Меча также вылетели четыре духовных нити и бросились к нитям Ли Яо.

Красные и черные: в общей суме восемь духовных нитей были словно восемь летающих мечей которые сорвались в кровавый бой невидимый для невооруженного глаза.

По сравнению с тем что было месяц назад, нити Ли Яо стали боле гибкими и их длина также стала больше.

Однако духовные нити Черного Крылатого Меча были еще толще и гибче. Обе стороны столкнулись друг с другом в воздухе, за секунды роли защиты и нападения неоднократно менялись, бой был очень красочным!

Ли Яо слегка улыбнулся, когда ужасающая духовная энергия прошла через все его тело и наконец собралась в его духовной корне. Неожиданно появились… пятая… шестая… седьмая духовная нить…

Наконец число духовных нитей достигло десяти и каждая из них достигала длины в 12-13 метров!

Появление десяти духовных нитей из духовного корня и достижение длины в десять метров, все эти знаки говорили о том что он взошел на второй уровень Стадии Очистки!

И… это еще не все!

Когда десять духовных нитей развернулись и окружили Черный Крылатый Меч, внезапно в воздухе появилось странное искажение и каждая духовная нить изогнулась под углом в 90 градусов формируя прямой угол, после чего они все переплелись между собой создавая плотную сеть.

Духовные нити изогнутые под 90 градусов сформировали стандартны прямой угол, который естественно в мире не формируется. Это было явное доказательство того что манипуляция духовными нитями достигла уровня где они были подобно рукам и пальцам культиватора и теперь полностью подконтрольны культиватору.

Другими словами Ли Яо уже прорвался через третий уровень Стадии Очистки.

За один месяц после того как он очистил и поглотил огромное количество демонической энергии, которая осталась на поле боя, а также оставаясь день и ночь в Кабине Супер Восприятия где была повышенная нагрузка на клетки его мозга, за такой длительный период его душа неосознанно выросла.

К тому же, он и Черный Крылатый Меч умудрились придумать тренировку «бой духовными нитями», в которой они выпускали свои духовные нити и сражались друг с другом когда у них было время.

Используя такую тренировку для духовных нитей, он не только делал свои духовные нити толще, подвижнее, быстрее и прочнее чем у других культиваторов, но также значительно увеличивал поглощение духовной энергии.

Хотя многие потомки богатых и влиятельных семей могут прорваться на третий уровень Стадии Очистки еще до того как им исполнится двадцать лет используя для этого кучу ресурсов…

Для такого безымянного новичка как Ли Яо, за которым никого нет, продвинутся до третьего уровня Стадии Очистки всего за месяц, это невообразимое чудо.

Взглянув на духовные часы на стене, которые показали что сейчас всего двенадцать часов, Ли Яо оттянул свои духовные нити и облизнулся. Он больше не мог ждать чтобы войти в Боевой Сеть пустоши.

С наступлением конца месяца Рейтинг Новичков вступил в новую фазу интенсивности. Мир боевой сети пустоши также изменился, небо окрасилось в кроваво-красный цвет и везде можно было услышать воинственные барабаны из-за чего кровь казалось бурлила и требовала действий.

Ли Яо отправил всего одну мысль содержащую одно слово «Экзамен»…

Бесчисленные потоки света вылетели со всех сторон и превратились в 88 кроваво-красных кристаллов.

Каждый кристалл содержал в себе набор телепатических мыслей и являл собой экзамен по тому или иному курсу

Ли Яо скользнул взглядом по ним прежде чем остановиться на кристалле в одном из углов. Кроваво-красный кристалл мгновенно начал трястись.

«Новичок Ли Яо, вы уверены что хотите пройти экзамен "Элементарное Боевое Искусство Летающих Ласточек?"»

«Уверен!»

«Треск!»

Кроваво-красный кристалл разлетелся на тысячи осколков что начали вращаться на высокой скорости и создавая новый волшебный мир.

Ли Яо оказался в воздухе. Под его ногами была бесконечная бездна. Вокруг оседлав свирепые ветра летали ласточки, некоторые из прозрачных фантомных ласточек действовали как «шагающие камни», они показывали невероятную оригинальную технику ловкости. Шуух шух шуух шуух! Смотря на них создавалось ошибочное впечатление словно видишь перед собой летающих фей.

«Прежде всего пожалуйста используйте свои мысли чтобы описать источник и наследие "Элементарного Боевого Искусства Летающих Ласточек".» - прозвучал среди ветров мягкий голос.

Дух Ли Яо был потрясен прежде чем он начал отвечать!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/187066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку