Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141

«Прошедшее время внутри фрагмента замедлилось в три раза потому что активность клеток моего мозга была увеличена до 331% от нормы?»

Сердце Ли Яо забилось словно барабан.

Если эта гипотеза верна, то он может в десять раз больше времени заниматься своим развитием нежели обычный человек.

«В таком случае даже сложный базовый курс не будет для меня проблемой. Я смогу не только изучить все базовые курсы в Институте, но у меня еще и останется свободное время на исследование Небесной Башни Артефакторов!»

Ли Яо облизнул свои губы, его веки опустились, а он сам вновь погрузился в глубину своего нервного поля где было Древо Воспоминаний.

«Шуух!»

Ли Яо вновь появился на самом нижнем уровне Башни. Вокруг него было подавляющее количество книжных полок которые содержали низкоуровневые упражнения и много материалов по артефакторике Клана.

Угол губ Ли Яо приподнялся когда достал из книжной полки «Чертежи Тринадцати Древних Мечей».

Меч был самым величайшим оружием среди всего и если кто-то хотел изучить артефакторику, ему нужно сначала научиться ковать мечи, именно поэтому в древнем мире культивации, артефакторы также были известны как «Кузнецы Мечей».

В этих «Чертежах Тринадцати Древних Мечей» содержится классический процесс создания тринадцати типов летающих мечей. Процесс создания каждого из мечей содержит несколько десятков крайне важных техник атефакторов.

Как только кто-то полностью изучит эту книгу, даже если он был на базовом элементарном уровне, этот кто-то сможет создать или улучшить некоторые из самых распространённых мечей.

Хоть тринадцать летающих мечей довольно простые, телепатические мысли которые они воплощали по своей широте были сравнимы с морем и казались необъятными. После того как Ли Яо увидел эту книгу, он все время хотел ее изучить, но у него не было времени чтобы уйти с головой в исследования, а отнестись к ней небрежно нельзя.

Теперь же у него была такая возможность, бесконечные тайны древних летающих мечей были пиром для его глаз, он мог со всей душей насладиться этим!

«Шууух, шууух…»

В нижней части Небесной Башни Артефакторов постоянно можно было услышать звуки перелистывания страниц.

Сначала Ли Яо планировал просто посмотреть, но немного времени спустя он полностью погрузился в этот блестящий и ослепительный, захватывающий и мистический мир древних летающих мечей, он полностью забыл о всем остальном.

Реальный мир, спустя три часа, до рассвета осталось всего ничего.

Спортзал все еще был полон суеты и гомона бесчисленного количества студентов что оставались тут ночью, они с энтузиазмом занимались увеличения своей силы.

«Бам бам! Бам бам бам!»

На теле Чжан Чуана каждый мускул словно взрывался. Он словно горилла непрерывно бомбардировал мишень ударной мощью и Машина Проверки Силы казалось была на грани от того чтобы разлететься.

«Брат Чуан, это плохо! Быстрее подойти и посмотри на Кабину Супер Восприятия!» - передал ему сообщение один из студентов.

«Что такое? Кто-то вновь словил Цигун отклонение? Разве это не норма? Каждые два-три дня кто-то проходит через это. Все будет хорошо, просто отправьте его лечиться.» - сказал неодобрительно Чжан Чуан.

Хотя он был первогодкой, он был чемпионом вступительных экзаменов. За исключением специально приглашенных студентов, его можно считать сильнейшим студентом, так что он служил как небольшой лидер в Клубе Железного Кулака и был ответственен за работу тренажерного зала ночью.

«Нет, это Ли Яо…» - студент хотел что-то сказать, но колебался.

«Ли Яо? Точно, когда он ушел? Я слишком ушел в себя и похоже не заметил его.» - сказал Чжан Чуан схватив полотенце чтобы вытереть пот.

«Он, он все еще не ушел… он все еще в Кабине» - пробормотал в отчет студент.

«Что?»

«Бах!» - Чжан Чуан заставил полотенце вспыхнуть от той силы с которой он его сжал.

Он поднял брови и свирепо взревел: «Что черт возьми происходит?! Вы действительно хотите чтобы он умер? Обычный человек может словить Цигунт отклонение всего за пол часа в Кабине, он же там уже три часа - три чертовых часа! Его мозг сейчас сгорит! Вы действительно, действительно…»

Чжан Чуан безжалостно бросил то что осталось от полотенца прежде чем направить свои силы в ноги и броситься бежать. С одной стороны он бежал, а с другой сыпал проклятия поливая ими персонал.

«Брат Чуан, успокойся. Все действительно не так как ты думаешь. Короче все странно, когда ты придешь сам узнаешь, потому что даже если я тебе скажу, ты мне просто не поверишь!»

«Заткнись! Я, Чжан Чуан, из семьи культиваторов. Мне было три года когда я прикоснулся к блестящему миру культивации, так что странное я могу увидеть?»

Чжан Чуан взревел летя на большой скорости, вскоре он появился на месте.

В последствии он обнаружил действительно крайне странную вещь!

Три сотрудница персонала и десяток студентов, все они глупо стояли перед Кабиной Супер Восприятия, заглядывая внутрь с довольно страшным взглядом. Такое чувство словно человек то находится внутри Кабины какой-то демонический бог!

«В чем дело? Почему все смотрят в Кабину? Вы все еще не вытащили от туда человека?! Вы действительно хотите его убить?!»

Чжан Чуан яростно растолкал всех и схватил за воротник студента.

«Брат Чуан, для начала выслушай меня. Ли Яо действительно пробыл внутри три часа, однако помимо скачка давления и пульса по истечению первых тридцати минут от его входа, все физические показатели оставались нормальными. Поэтому мы не обратили на это внимание, но когда мы заметили это, прошло уже три часа!»

«Что?!»

Глаза Чжан Чуана были настолько широко открыты что казалось сейчас выпадут: «Вы шутите надо мной? Его мозговая активность была повышена до 300% на протяжении почти трех часов и тем не менее вы говорите, что все его физические показатели в норме? Он человек или демонический монстр? Даже если он демонический монстр, это все равно перебор!»

Студент что едва ли был не облит слюной Чжан Чуан, ошеломленно сказал: «Я еще не закончил. Не только физические показатели Ли Яо ненормально нормальные, но его пульс, сердечный ритм и частота дыхания были на отметке 70% от стандарта. Мы обычно называем это состояние… глубокий сон!»

«ЧТО?!»

Чжан Чуан заорал так что едва не пробил потолок. Он громко взревел и свирепо потряс бедного студента: «Ты хоть знаешь почему эта вещь называется "Кабиной Супер Восприятия"? Потому что она позволяет кому-то войти в состояние! Супер! Восприятия!»

«Теперь ты говоришь мне что кто-то чьи клетки мозга работают в режиме 300%, который находится в СОСТОЯНИИ СУПЕР ВОСПРИЯТИЯ сейчас ГЛУБОКО СПИТ?! С твоим языком точно все в порядке?»

Студент решительно улыбнулся: «Брат Чуан, с моим языком все верно и ты не ослышался. Даже я подозреваю что с моими глазами что-то не так!»

Чжан Чуан сплюнул, после чего растолкал всех и прилип к прозрачному окошку капсулы заглянув внутрь широко открытыми глазами.

Он продолжал смотреть внутрь какое-то время!

Однако Ли Яо, который сидел скрестив ноги в центре капсулы даже слегка улыбался. Его выражение лица показывало спокойствие и к ужасу Чжан Чуан с уголка рта Ли Яо стекала струйка слюны и он похрапывал.

Все это указывает на одну и только одну вещь, что он погружен в глубокий сон!

По быстрым движениям его глаз можно ясно понять, что ему снится что-то очень хорошее!

«Брат Чуан, Ли Яо оставался в этом состоянии на протяжении всех трех часов.» - тихо добавил студент.

Чжан Чуан был полностью ошеломлён. Он ошарашенно уставился на него и прошло немало времени перед тем как он более менее пришел в себя.

Спустя некоторое время он выдохнул: «Черт, этот парень действительно спит!»

С этого дня в Институте Великой Опустошающей Войны появилась легенда.

Легенда о «Спящем Боге»!

Согласно легенде, Спящий Бог был наделен уникальным талантом который позволял ему заснуть в любом месте. Он также имел очень эксцентричное хобби, он особенно сильно любил спать в Кабине Супер Восприятия.

В то время как другие сжигали свои мозги в Кабине стараясь словно сумасшедшие изучить базовые теоретические знания, рядом с ними в одной из капсул почти всегда большую часть дня можно было найти спящего и улыбающегося Спящего Бога.

Такой самодовольный вид заставлял всех плакать и кричать, если ему действительно не хватает сна, почему он не войдет в Капсулу Глубокого Сна вместо того чтобы создавать такую ужасну картину?

«Возможно у него слишком высокое давление или возможно что-то не так с его мозгом из-за чего стимуляция его клеток мозга не может надавить на него.»

«Это возможно. В конце концов он столкнулся с такой невыполнимой задачей. Он должен собрать 40 000 кредитов за один год и стать зарегистрированным артефактором. Только тогда он сможет защитить свой факультет, такая задача ужасающая и просто невыполнима!»

«Как много кредитов он уже заработал?»

«Я проверил Боевой Рейтинг и это… ноль! Он все еще не сдал никаких тестов!»

«Что?»

Такие слуги начали ходить по всему университету.

Но не важно кто бы о них не говорил, никто не осмеливался что-то сказать Ли Яо.

В конце концов культиваторы отличаются от обычных людей. Многие студенты из семей культиваторов имеют глубокое наследие и они все изучают бесценные, чудесные и таинственные навыки.

Некоторые люди могли с кем-то очень удачно в детстве встретиться, обезглавить странного демонического монстра, съесть странный фрукт или случайно приобрести удивительные способности… в мире культивации это обычное явление.

Если они неосмотрительно подойдут и спросят: «Эй, парень, почему ты можешь глубоко засыпать в Кабине Супер Восприятия? С кем ты так удачно встретился? Почему бы тебе не открыться всем?»

Если бы такие слова покинули чей-то рот, даже если бы Ли Яо избил говорившего в кучку мяса, никто бы и слова не сказал Ли Яо.

Что касается преподавателей, они еще меньше были обеспокоены этим вопросом. Университет в корне отличался от старшей школы, в старшей школе учителя словно стюарды и бегают за учениками весь день, а в университете если студент хочет учиться, тогда профессора будет делать все возможное чтобы их обучить, однако если студент будет храпеть весь день, тогда это его выбор и никто не будет вмешиваться.

В конце концов все были взрослыми и каждый должен прокладывать свой собственный путь.

А что касается Юань Маньцю, она была очень занята реконструкцией Факультета Артефакторов и отправилась в поездку чтобы связаться с разбросанными по федерации артефакторами. У нее просто не было времени чтобы беспокоиться о таких тривиальных вещах, она думала что Ли Яо потребуется по крайней мере 2-3 месяца чтобы изучить все базовые теории!

Ли Яо был похож на сорняк который мог расти и под щебнем где никто не сможет его увидеть.

Один день… два дня… три дня…

Каждый день он тратил по 12 часов в Кабине Супер Восприятия.

Хотя все думали, что он храпит, на самом деле он погружался в глубины Башни Артефакторов, где обращал все свое внимание на изучение сотни базовых теоретических курсов.

В реальном мире где прошло десять дней, в Башне Артефакторов прошло три месяца, за время которых Ли ЯО окончательно пережевал, поглотил, тщательно запомнил и понял 88 базовых теорий!

В конце концов он направил свой взгляд на высокоранговые теоретические писания.

Его цель была использовать полмесяца реального мира – 5 месяцев в Небесной Башне Артефакторов чтобы полностью прочитать большинство писаний.

Даже если он не сможет их понять, он должен выгравировать их глубоко в своей голове, чтобы заложить прочную основу для своего следующего шага в совершенствовании!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/187065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку