Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

140 глава

Эта летающая гора принадлежала Клубу Железного Кулака и несмотря на то что сейчас была полночь, летающая гора жила жизнью, внутри постоянно ходила куча людей. Атмосфера наполнена мужественностью и звуками ударов которые ни на секунду не затихают.

Как только Ли Яо вошел внутрь в него вонзились несколько острых взглядов.

Он был одет в форму Факультета Артефакторов, на его груди была горящая кристальная шестерня которая светилась особенно ярко среди высоких и грубых членов Клуба Железного Кулака.

Очень быстро кто-то узнал его.

«Это Ли Яо, единственный студент Факультета Артефакторов.»

«Так он тот кто скорее умрет чем сменит факультет? Судьба факультета на его плечах?»

«Не недооценивайте его, этот парень крайне безжалостен. Ходит слух что он уже пробудился, а также что он избил мусор третьего уровня на стадии Очистки. Инструктор нашего Клуба Железного Кулака, учитель Дин Линдан не жалела сил зазывая его к нам!»

Десяток свирепых перекачанных мужчин быстро окружили его.

К Ли Яо подошел двух метровый парень с бронзовой кожей и яростным взглядом, он опустил голову, осмотрел Ли Яо и улыбнувшись спросил:

«Ты Ли Яо?»

Ли Яо нахмурился. Он слегка согнул свои ноги, мышцы его ног задрожали на высокой частоте, что было сложно заметить невооруженным взглядом, кажется словно он занял позу из которой может в любой момент ударить парня по самому дорогому тем самым сбив противника с атаки.

Однако его лицо было спокойным и улыбнувшись он сказал: «Верно, а ты…»

Крепкий парень поднял кулак размером с чашу и яростно ударив им по своей стальной груди, после пророкотал низким басистым голосом:

«Я Чжан Чуан, тоже первогодка как и ты. Я чемпион Южного Пустынного Города. Студент Ли Яо, я восхищаюсь тобой!»

«Что?»

Ли Яо был ошеломлен. Что это за стратегия?

Чжан Чуан протянул свою громадную руку ударил Ли Яо по плечу сказав громким голосом:

«Мы все знаем что с Факультетом Артефакторов случилась беда и также слышали о твоем выборе. Мы все восхищаемся тобой. Мы чувствуем что в тебе есть дух нашего Института Великой Опустошающей Войны – независимо от победы или поражения, если хоть один солдат остался, мы продолжим сражаться до конца!»

«Верно!»

Еще один грубый первогодка вышел и взревел махнув своим кулаком: «Хотя все знают что Факультет Артефакторов никак не сможет выжить через год, ты все равно остался без всякой неуверенности, чтобы изо всех сил бороться!»

«Такой дух именно то что требуется нашему институту. Мы можем проиграть или даже умереть, но мы никогда не сдадимся!»

«Давай же, Ли Яо!»

Третий парень проложил себе путь: «Не важно от конечного результата в этом году, отдай свою жизнь, приложи все свои силы чтобы засиять так, чтобы у тебя не осталось сожалений! Все члены нашего Клуба Железного Кулака полностью поддерживают тебя!»

«За свою мечту, сражайся до конца!»

«Даже если твой факультет распустят в следующем году, это того стоит!»

«Все что тебе нужно, это просто сказать. Все знают что развиваться нелегко. Вы все братья и у нас нет никаких плохим намерений!»

Один за другим свирепо выглядящие парни начали кричать в один голос.

Ли Яо некоторое время был ошеломлен и не знал что сказать.

Он начал чувствовать тепло наполняющее его сердце и на его лицо подкралась искренняя улыбка.

Искренне поклонившись он сказал от всего сердца: «Спасибо вам всем за вашу поддержу, я определенно приложу все силы!»

«Хорошо! Раз ты пришел так поздно ночь, ты точно хочешь использовать тренировочное оборудование, верно? Всем разойтись, разве вы не должны заниматься своей тренировкой? Ли Яо, я покажу тебе все вокруг!»

Чжан Чуан одержал немалое уважение среди первогодок. После того как все разошлись, он провел Ли Яо в глубь летающей горы.

Когда он узнал почему Ли Яо пришел сюда, его грубое и свирепое лицо показало намек на недоумение.

«Кабина Супер Восприятия это не самое популярное оборудование для тренировки. Ты можешь использовать ее если хочешь, но не ожидай слишком большого эффекта!»

После того как Чжан Чуан все ему объяснил, Ли Яо понял насколько был глуп.

Принцип Кабины полностью противоположный принципу «Камеры Глубокого Сна». Последняя может принудительно подавить активность клеток мозга, тем самым заставляя человека войты в глубокий сон. В таком состоянии один час сна эквивалентен 3-5 часам нормального сна.

Кабина же наоборот стимулирует клетки мозга пользователя посредством специального массива символов и кристаллов. Активность клеток мозга достигает 300% и тем самым повышает эффективность.

Этот метод был немного схож с использованием стимуляторов для мозга. Его можно поддерживать не более 20-30 минут.

Свыше этого клетки мозга перегрузятся и как результат Цигун отклонение. Хотя его степень будет очень низкой, это все равно слегка проблемно.

Более того, усиления всего лишь до 300%. Тело остается таким же как раньше и из-за этого с каждым разом будет все больший диссонанс между физической и ментальной деятельностью.

Зачастую мозг будет давать команду, а тело просто не успевать отвечать вовремя и будет создаваться ощущение будто ты парализован.

Так что Кабина подходит только для изучения базовых теорий, но не для тренировки.

И только первогодки приходят использовать их и то не более получаса, старшие же студенты даже не обращают на эти кабины внимания.

«Мы на месте.»

Чжан Чуан привел Ли Яо в обветшалый учебный зал, на стенах было несколько десятков крупных кукольных сооружений, они и были тем что искал Ли Яо.

Через кристально стекло можно было увидеть что большинство кабин были пустыми и только парочка была занята студентами сидящими скрестив ноги.

Мозг каждого из этих студентов был простимулирован и временно работал на повышенной нагрузке. Они похоже очень стимулированы, у каждого все лицо вплоть до ушей было красным, их глаза были полностью налиты кровью и они не прекращая что-то говорили.

Внезапно Ли Яо заметил что в одной из кабин с студентом было что-то не так.

Он говорил все быстрее и быстрее, его выражение лица становилось все ужасней с каждой секундой. Голубые вены на его лбу слегка выпучились и с плеском полопались.

«Черт! Кабина №27, мозг студента перегружен. Он идет к Цигун отклонению!»

«Шууух!» ¬дверь Кабины №27 открылась и пара человек бросились к кабине и вынесли бессознательного студента наружу.

Чжан Чуан улыбнулся и сказал: «Ли Яо, что думаешь? Ты все еще хочешь попробовать?»

Глаза Ли Яо заблестели он кивнул.

«Шууух…»

Кабина за Ли Яо закрылась запечатывая его внутри большой куколки.

После этого персонал снаружи активировал массив символов и больше сотни кристаллов внутри большой куколки начали светиться.

Молочно-белое сияние протекло через гравюры и сливаясь образовали ослепительно сияющие символы один за другим.

«Ту-дум, ту-дум, ту-дум, ту…дум, ту…дум…»

Ли Яо ощутил как его сердечный ритм становился все медленнее и медленнее а дыхание становилось все длиннее и длиннее.

«Активность клеток мозга 150%!»

Ли Яо понял что это не его сердечный ритм стал медленнее, а он начал быстрее думать, его тело просто не поспевает за мыслями.

«Активность клеток мозга 200%!»

Ли Яо почувствовал словно кто-то вскрыл его голову и налил тута горячего масла, которое начало создавать хрустящие звуки.

Внезапно перед его глазами начали пробегать бесчисленные сцены, а в ушах раздаваться множество звуков.

Это были остаточные воспоминания десятилетней давности которые вышли из глубин его мозга. Даже воспоминания о том как его преследовал волкодав когда ему было семь лет всплыли.

«Активность мозга 250%!»

Ли Яо моргнул глазами. Его зрачки постепенно расширялись медленно заполняя все свободное место. Один за другим словно пятнышки света в глубинах его нервного поля забегали невероятно глубокие мысли, сталкивались, резали друг друга и переплетались друг с другом в бесчисленные нити света прежде чем создать сложную паутину из множества фрагментом информации о «Техниках Сближения Души».

В разуме Ли Яо быстро строился мысленный замок.

«Активность мозга 331%!»

Это был предел.

Ли Яо почувствовал как он встал на совсем иной уровень и смотрел на только что построенный мысленный замок «Техники Сближения Души». Ни одна деталь не была упущена и стояла на своем месте. Он мог понять все по одному только взгляду.

Такой мозговой штурм позволял ему контролировать себя. Он был полностью погружен в океан «Техники Сближения Дущи», где счастливо блуждал. Он совершенно забыл о времени.

5 минут, 10 минут, 25 минут, 30 минут.

Внезапно…

Зрачки Ли Яо сузились до размера иглы и вновь расширились до предела.

Активность клеток его мозга возрастала, он становился все более и более возбужденным, и его мысли летали все быстрее и быстрее. Ему казалось словно это бесчисленные летающие шаттлы, которые не поймать как бы он не старался.

«Бах!»

Мысленный замок внезапно рухнул и поднял пугающие волны где каждая волна содержала в себе ужасающее количество воспоминаний, большинство из них было бесполезной информацией. Например что он ел в на третий день после своего девятого дня рождения. Он начал вспоминать все что было бесполезно!

Ли Яо издал хрипящие звуки и уголки его глаз безумно задергались, он прикусил губы до такой степени что пошла кровь.

«Это плохо! Клетки моего мозга сверхактивны, я движусь к Цигун отклонению!»

«Если я поймаю Цигун отклонение мне потребуется по меньшей мене день восстановления, пока мой дух вновь не пробудится, моя память ухудшится и я не смогу концентрироваться. Я просто не смогу культивировать!»

«Я ни в коем случае не позволю этому случиться! Я должен найти способ решить это!»

Все что было перед его глазами было размыто и постоянно мелькали одна сцена за другой. Ли Яо казалось даже слышал как клетки его мозга хрустят словно попкорн на огне. Каждый раз как они взрывались, подымалось огромное количество бесполезных воспоминаний.

«Воспоминания…»

Одна эта мысль и Ли Яо вдруг кое-что понял.

Он собрал остатки своего сознания и со всей своей силой бросился в глубь своего мозга прямо к древу воспоминаний Оу Ецзы!

«Бах!»

В тот момент когда его сознание начало разрушаться, перед глазами Ли Яо вспыхнул яркий свет и его сознание появилось внутри Небесной Башне Артефакторов существовавшей сорок тысяч лет назад.

«Хух…»

Ли Яо тяжело вздохнул. Это был мир воспоминаний Оу Ецзы. Даже если снаружи бушует шторм, он не может попасть сюда.

«Моя мысль была верной. Душа Оу Ецзы настолько большая что может полностью выдержать эффект от 300% нагрузки мозга. Это место будет моим безопасным небом. Я смогу прятаться тут, потом выходить и я не должен тогда пострадать от Цигун отклонения.»

Подумав об этом Ли Яо скрестил свои ноги и сел в центре первого уровня башни где начал снова и снова изучать «Низкоуровневую Технику Сближения Души» на протяжении 10 минут. Только тогда он спокойно и собрано покинул фрагменты воспоминаний и всплыл сознанием в внешний мир.

Разумеется кроме небольшой головной боли он больше не страдал от нестабильного состояния и не боялся Цигун отклонения.

«К счастью я нашел способ, похоже эта кабина имеет большую скрытую опасность и я не должен злоупотреблять ею.»

Ли Яо про себя похвалил свою удачу.

Когда он посмотрел на край голограммы которая показывала время и все его тело внезапно застыло.

«Что?! Только минута прошла в реальном мире?»

«Это ошибка, я ведь точно пробыл десять минут в воспоминаниях Оу Ецзы.»

«Время в мире воспоминаний относительно реального мира 3:1. Три минуты в мире воспоминаний равны одной минуте реального мира.»

«Почему соотношение скакнуло в 3,3 раза достигая 10:1?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/187064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку