Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

139 глава

Со всех сторон вылетело множество полупрозрачных кристаллов, каждый кристалл содержал детали об одном из курсов вместе с оценкой старшекурсников.

«Несмотря на то что «Краткий Анализ Методов Ментальной Культивации» сложен для изучения, он является предпосылкой к множеству курсов. Кроме того, его довольно пройти и поэтому у него процент прохождения 92%. Желательно чтобы каждый прошел этот курс.»

««Теория Точечного Разрушения Души» очень хороша. После изучения этого курса вы сможете изучить настоящее «Точечное Разрушения Души», которое является могущественным навыком созданным множеством экспертов в армии. Как только вы его выучите, вам не будет равных на том же уровне!»

«Нечего говорить о «Предварительном изучении Божественных Игл Тысячи Рук». Это очень обычный курс, однако вместе с вами будет учиться очень много младших сестер из Факультета Культуры. Не упустите такой момент, старшие братья в вас верят!»

Ли Яо от всего сердца рассмеялся продолжая исследовать информацию.

Его первый выбор состоял из более чем двадцати курсов рекомендованных Юань Маньцю, включая «Ввод в Артефакторику», «История Артефакторики», «Идентификация древнего магического оборудования», «Изучение Символов» и тому подобное.

Хотя было довольно много курсов, они не оказали на Ли Яо слишком сильного давления.

В конце концов Ли Яо не был невежественным новичком. Еще когда старик был все еще жив, он уже обладал достаточными знаниями, не упоминая о записях которые дал Дин Инь.

Кроме того, «Идентификация Древнего Магического Оборудования» это чистые халявные кредиты.

Предположительно за один месяц обучения он может собрать все кредиты.

Однако если он хочет свергнуть всех тех гениев из Зала Скрытого Дракона, базовых курсов Факультета Артефакторов слишком мало.

Ли Яо посмотрел на огромный мир и использовал более получаса чтобы выбрать примерно тридцать курсов.

«За эти курсы дают много кредитов и более того, их применение очень широкое. Они все связаны с проблемами на дороге культивации.»

«Например эти «9 Небесных Бед» объясняют источник этих «небесных бед» и как защищаться от этого.»

«Даже если не ради кредитов, я должен все это изучить. Кто знает? Может однажды я смогу стать старым монстром Стадии Зарождения Души. Даже фигуры более могущественные чем культиваторы Стадии Зарождения Души могут пострадать от небесных бед.»

«Эй, эта «Низкоуровневая Техника Сближения Души» действительно имеет важность в пять звезд. Она основа для множества курсов и студенты очень хорошо о ней отзываются. Наверно сначала мне нужно изучить эту «Технику Сближения Души»!»

Как только Ли Яо подумал об этом, кристалл подписанный как «Техника Сближения Души» внезапно взорвался на бесчисленное количество фрагментов создавая неверное впечатление словно вокруг него танцуют тысячи тысяч кристальных бабочек образуя совершенно новый мир.

Это была сцена типичного средневекового мира культивации, где вдали можно было увидеть горы и реки, а рядом павильоны, здания и залы.

Перед Ли Яо появился культиваторов средних лет с хорошо тренированной фигурой.

Этот мужчина был полностью построен из телепатических мыслей, он не существовал в реальной жизни. Он существовал только тут чтобы обучать Технике Сближения Души знаниям профессоров что жили больше столетия назад.

Мужчина культиваторов говорил очень быстро, время от времени его речь смешивалась с передачей телепатических мыслей. В мозг Ли Яо вливался целый поток информации.

То что дало Ли Яо глубокое впечатление так это три больших дерева что горели в центре леса.

У первого дерева понемногу горели ветки.

У второго дерева горел весь верх.

У третьего же дерева горело все вплоть до корней. Очень быстро все три дерева превратились в пепел.

Мужчина спокойно сказал: «Эти три дерева представляют обычного человека, низкоуровневого культиватора и высокоуровневого культиватора.»

«Живучесть обычного человека чрезвычайно низкая, поэтому потребление их выносливости также очень низкое. Их живучесть течет словно маленькая струйка, которая всегда будет оставаться такой же спокойной.»

«Мы культиваторы с другой стороны можем использовать скрытый потенциал наших тел чтобы преодолевать наши пределы один за другим и даже прорваться на новый путь эволюции. Каждую секунду и каждую минуту мы потребляем в сотни раз больше чем обычные люди.»

«Как второе и третье дерево что сгорают изнутри. Хотя они могут мгновенно выпускать свет и тепло, они легко могут полностью сгореть.»

«Чем выше положение и глубже уровень развития, тем яростнее вы будете гореть, и тем быстрее вы будете потреблять свою живучесть.»

«В древнем мире культивации множество экспертов что достигали своих лимитов полностью сжигали себя и впоследствии после них ничего не остается. Древние культиваторы называли это «Прорыв Пространства».»

«Но современные культиваторы знают что это ничто иное как сжигание нашей жизненной силы, сжигание жизни до самой смерти.»

«Если вы хотите избежать сжигание своей выносливости, вы не можете поддерживать свое сильнейшее состояние все время. Вместо этого вам нужно чередоваться между состоянием напряжения и расслабленности. Быть спокойным в нормальное время и быть быстрым когда нужно действовать.»

«Поэтому даже старые монстры Стадии Зарождения Души не могут оставаться на Стадии Зарождения Души постоянно. Если они так сделают, то полностью спалят свою жизнь. Это просто быстрый способ покончить с собой.»

«Они часто сдерживают свою силу и выглядят также как культиваторы Стадии Формирования Основ или Стадии Очистки.»

«Некоторые опытные эксперты могут даже достичь состояния в котором не просачивается даже струйка их жизненной силы и подавляя свою силу до 0.01%. Настоящий старый монстр Стадии Зарождения Души будет выглядеть как обычный человек. Даже если другие культиваторы проверят его, они не найдут отличий.»

«В таком состоянии их жизненная сила уходит крайне медленно и теоретически они могут жить 300-500 лет, а возможно и дольше!»

«И если им нужно, они могут измениться за мгновение ока. Они могут прыгать с уровня на уровень в зависимости от того какой им нужен!»

«В их самом сильном состоянии их сила атаки будет в сто тысяч раз выше чем при обычным состоянии. Это сравнимо с тем как если бы муравей внезапно стал драконом!»

«Техника сближения души научит вас как подавлять свою силу и способности изменяться!»

«Техника сближения души, дыхательные упражнения и упражнения по использовании также известны как три базовых техники мира культивации. Как только вы изучите технику сближения души, вы не только сможете согреться и накормить ваше пламя, вы также сможете скрыть от других себя настоящего став волком в овечьей шкуре или сыграть свинью что съест тигра. Это действительно волшебный и важный навык для вас на пути культивации!»

Закончив вступление мужчина махнул рукой и в голову Ли Яо вонзились множество потоков света, которые передали базовые теоретические знания относительно техники сближения души.

Подобно дыхательным упражнениям, техника сближения души всего лишь общая основа для техник. Множество сект имеют свои техники сближения души. Институт Великой Опустошающей Войны имеет в общей суме пару сотен разных техник Сближения Души, которые отличаются друг от друга разными моментами. Студенты могут свободно выбрать какая им приглянется.

В этом базовом курсе Ли Яо ясно понял происхождение, создателей, особенности, преимущества и недостатке больше сотни техник сближения души.

Когда несколько сотен тысяч мыслей погрузились в его мозг на такой большой скорости, Ли Яо ощутил словно его мозг в любой момент может взорваться. У него началось головокружение.

Когда он отошел от знаний погрузившихся в его мозг, он ощутил нарастающую тошноту.

«Ужасно, я действительно не могу хватать такой массив информации в свой мозг так внезапно.»

«Это всего лишь концепции техник сближения души, я до сих пор полностью их не понимаю. Мне нужно по меньшей мере 3-5 дней прежде чем я смогу овладеть ею, и только тогда можно будет надеяться пройти экзамен.»

«Нет, если мне потребуется 3-5 дней на каждый курс, я смогу получить только 20-30 кредитов за месяц. Как же мне тогда победить этих специально приглашенных студентов? Не говоря уже о первом месте в рейтинге, я не войду даже в сотню лучших!»

Ли Яо очень забеспокоился.

Низкоуровневые Техники Сближения Души не описывается как сложный базовый курс, но нагрузка действительно немалая, тут даже включено происхождение, история развития и эволюция секты. Некоторые курсы даже включают множество экспериментов старших, вопросы о которых вполне вероятно появятся на экзамене.

Даже если бы это был культиватор с огромной вычислительной скоростью, полностью понять один можно только потратив 3-5 дней.

Просто невозможно закончить пару десятков курсов за месяц времени.

«Эффективность изучения действительно низкая. Интересно есть ли какое-то средство которое поможет увеличить эффективность обучения!»

Ли Яо был несколько огорчен.

В этот момент перед ним появился кристалл подписанный «Кабина Супер Восприятия».

После того как он распался Ли Яо неожиданно понял что в институте есть оборудование под названием «Кабина Супер Восприятия» которая позволяет увеличивать эффективность обучения на 300%.

Секунда практики внутри этой кабины равна 3-4 секундам снаружи. Это словно ускорение времени - так загадочно!

«Тут есть такое оборудование? Тогда ведь в нем три месяца за один проходят?»

Ли Яо уже практически улетел от счастья, он полностью игнорировал недостатки и ограничения кабины уже взволнованно проверяя где можно найти такую кабину.

Это самое обычное оборудование. Все большие факультеты имеют подобное и Факультет Артефакторов также использовал его, однако все было разрушено.

Но так как все факультеты согласились пускать студентов из Факультета Артефакторов к себе в любое время, это не проблема.

«Сначала проверю Боевой Факультет!»

Ли Яо обнаружил что на Боевой Факультете было установлено больше сотни таких кабин. У них очень большие возможности и далеко лететь не нужно. Он мгновенно решил отправится на Боевой Факультет попытать удачу.

Больше не в силах ждать Ли Яо вышел из Боевой Сети Пустоши. Посмотрев на Черный Крылатый Меч который словно верная собачка летал вокруг него, выражение лица Ли Яо изменилось. Он поднял палец.

«Если я решу лететь на тебе, давай для начала договоримся. Во-первых, максимальная скорость это одна третья от скорости звука. Ты не можешь резко останавливаться или менять направления, не можешь резко взлетать вверх и вниз, ты также не можешь делать 360 градусные вращения и ты не можешь внезапно тормозить! Начни мягко и тихо, лети как можно медленнее, хорошо?»

Черный Крылатый Меч неоднократно двигался вверх-вниз словно верная собака виляя хвостом и говоря: «Да-да-да!»

«Вот и хорошо.»

Ли Яо подключил свой мини-кристалл к статическим кристальным процессором прежде чем неловко подняться на Черный Крылатый Меч.

Когда сзади раздались мощные ревущие звуки, Ли Яо начал чувствовать что-то нехорошее. Как только он захотел спрыгнуть меч уже начал полет.

«Черт тебя подери, Мелкий Черныш, я больше никогда не поверю тебе!»

Однако рев Ли Яо был неслышен за сильным встречным ветром.

Несмотря на то что уже была поздняя ночь, десятки летающих гор боевого факультета светились словно днем.

«Большие факультеты и обычные факультеты действительно отличаются. У каждой профессии есть десяток летающих гор, и каждая ихняя маленькая гора в 3-5 раз больше чем летающая гора что была у моего факультета!»

«Однако все хорошо. Однажды мой факультет будет иметь 10, 20, 50 летающих гор. Я построю летающий город над Институтом Великой Опустошающей Войны и отберу титул Святой Земли!»

Залетев на летающую гору и сойдя с своего летающего меча, Ли Яо поправил свою прическу и вошел внутрь с гордо поднятой головой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/187063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку