Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

138 глава

Под открытой торговлей подразумевают студентов которые используют свои собственные способности для обмена кредитов.

К примеру студенты Института Великой Опустошающей Войны Факультета Культуры, Художники Духовного Тату которые владеют Техникой Духовного Тату.

Когда студент Боевого Факультета хочет духовное тату на свое тело. Они могут пойти к студентам владеющим Техникой Духовного Тату и купить за кредиты их услуги.

Точно также студенты Факультета Культуры если захотят приобрести кровь особого демонического монстра для своих чернил, могут создать задание и поставить «кредиты в награду» и естественно что из Боевого Факультета постоянно немало студентов хотят на охоту в глубь Пустоши,

И если вдруг студенту Боевого Факультета повезет во время охоты травмироваться, они могут всегда потратить свои кредиты на услуги Факультета Медиков.

Ли Яо студент Факультета Артефакторов, мог также восстановить магическое оборудование других или даже использовать магическое оборудование которое он создал сам и продать его за кредиты. Конечно так как он безымянный новичок другие будут склонные к тому чтобы не покупать ничего созданное им. Они скорее потратят еще немного сверху чтобы купить клинки и летающие мечи у такой секты как «Альянс Сотен Клинков».

Время от времени даже институт выдавал разнообразные миссии на охоту за демонами с армией или различными сектами. В Крупномасштабных миссиях часто участвовали тысячи студентов Института в дополнении к тысячам солдат и экспертов из сект культиваторов. После такого марша который ничем не отличается от раскалённого меча вонзившегося с масло, даже ужасающие демонические монстры бежали без секунды колебаний.

Участвуя в таких миссиях студенты получали не только кучу кредитов, но также и вместе с профессорами которые использовали удивительные и уникальные навыки получали драгоценный боевой опыт, что позволял им далеко продвинутся в своем обучении. В сравнении с тем что они учат на занятия это намного более эффективно.

Это были пути заработка кредитов которые открыты и поощряются.

Между собой студентам нравилось делать ставки, они могли использовать свои кредиты чтобы принять участие в боях на арене, или даже делать ставки на победителя.

Это была обычная практика среди студентов Клуба Железного Кулака и Зала Лезвий Хаоса. Каждый день множество студентов из этих объединений ступали на арену и выходили только когда все доходило до отметки «умрешь или ты или я». Однако руководство обоих сторон было очень строгим и крайне редко когда обиды на арене уходили за нее. И чтобы побудить студентов постоянно развиваться и расти над собой школа закрывала на все это глаза.

Однако…

«Все эти боевые миссии и открытая торговля доступны только студентам что заработали тысячу кредитов.»

«Любой студент чьи кредиты ниже 1000 считается новичком и может только взять «базовый теоретический курс» чтобы заработать кредиты. Только когда общий счет превысит 1000 кредитов вы сможете по настоящему зажить в институте.»

Эти два пласта информации вышли из глубин его воспоминаний, после немного подумав об этом Ли Яо пришел в выводу что это правильно и естественно.

Для первогодок что только поступили невозможно было получить кредитов, они довольно нищие так как они бы могли торговать или делать ставки в бою?

Даже если они хотят пойти в глубины Пустоши на охоту, возможно другие увидят в них «балласт». Кто отправится на бой с демоническим монстром где цена ошибки жизнь вместе с балластом что может по любому поводу начать ныть?

Обычно первогодки сначала строят фундамент и только после того как они закрепят свои фундамент они могут начать думать о боях.

«Тогда я должен выбрать некоторые базовые курсы чтобы как можно скорее получить 1000 кредитов!»

Ли Яо горел от нетерпения но к его большому разочарованию когда он начал искать информацию касательно «базовых теоретических курсов» в своей голове, то ничего не нашел.

«Почему тут нет никакой информации по базовым теоретическим курсам?»

Как только он пробормотал эти слова, в небе поплыл второй кроваво-красный ромб с подписью «базовые теоретические курсы». С хрустом кристалл разлетелся и осколки погрузились в мозг Ли Яо.

Внезапно Ли Яо осознал боле сотни пластов информации касающейся базовых теоретических курсов.

Курсы Института Великой Опустошающей Войны разделы на базовые теоретические курсы и специализированные курсы.

Базовые курсы не делились по факультетам и были открыты для всех студентов. Обычно эти курсы не преподавались профессорами и просто были доступны в Боевой Сети Пустоши, они были разработаны заранее с помощью телепатических мыслей.

Даже экзамены сдавались в Боевой Сети Пустоши. Более того, студенты могли начать курсы в любой момент. Даже если Ли Яо возьмет и пройдет эти курсы сейчас же, он может мгновенно сдать экзамены и получить свои кредиты.

Однако есть ограничения и студент в месяц может сдать экзамен на тот же курс только три раза.

Более того, даже если вы пройдете экзамен, кредитов за базовые теоретические курсы дают крайне мало и обычно примерно 3-5 кредита за курс.

Конечно, студенты могут получить больше кредитов за специализированные курсы, но чтобы взять такой курс нужно сначала потратить кредиты. Некоторые курсы проводимые могущественными экспертами требуют пары сотен кредитов или даже больше тысячи кредитов.

И в случае провала этого курса потраченные кредиты никто не возвращает.

Их этого выходит что такой нищий как Ли Яо, может только смириться и начать проходить базовые курсы.

«Хотя скорость вычислений культиваторов, память и тому подобное в десятки раз выше чем у обычного человека, на каждый базовый курс все равно уходит по 3-5 дней и за эти 3-5 дней я смогу заработать всего пару кредитов. Тут хотя бы года хватит на 1000 кредитов?»

Зубы Ли Яо от осознания всего этого начали ныть.

Он понял что собрать 40 000 кредитов за год просто невыполнимая задача!

Согласно учебному плану института, при нормальных обстоятельствах это действительно так. После того как первогодка поступает в институт ему нужен год или два чтобы закончить базовые курсы перед тем как он избавится от статуса «новичка» и действительно сможет принять участия в боях и открытой торговле.

Ли Яо же должен за один месяц сделать то что другие делают за год и только тогда можно будет взяться за заработок 40 000 кредитов. Разве это не принятия желанного за действительность?

«Эй, Боевой Рейтинг? Что за Боевой Рейтинг?»

Ли Яо который начал беспокоиться внезапно заметил очень интересные слова среди информации.

«Институт с целью побудить ученика безумно тренироваться создал «Боевой Рейтинг Пустоши» благодаря которому студенты могут заработать много кредитов и различные награды!»

«Принимая во внимание что первогодки только вошли в институт для них есть «Рейтинг Новичков». В конце каждого месяца лучшая сотня, лучший десяток и лучшая троица студентов которые заработали больше всего кредитов получают дополнительные награды.»

«Для первогодок первый месяц самый важный. Тот кто закончит самые базовые курсы в первом месяце и выделится среди десятков тысяч новичков став на первое место в рейтинге получит тысячу кредитов!»

Первый в рейтинге!

Тысяча кредитов!

С этим он сможет сразу начать открытую торговлю и бои!

Кровь Ли Яо забурлила, а глаза начали светить, он не мог сдержаться и закричал от переполняющего его волнения.

«Если я хочу заработать 40 000 кредитов за год, мне нужно стать первым в Рейтинге Новичков и заполучить эту тысячу кредитов, чтобы получить возможность открытой торговли и начать бои. Только тогда я смогу развернуться во всю ширь!»

«Боевой Рейтинг, быстро покажите мне Боевой Рейтинг! Дайте мне увидеть своих соперников. Кто здесь эксперты?»

Несмотря на то что Институт Великой Опустошающей Войны был популярным в юго-восточном регионе, тут все еще было немало городов на севере в которых было полно гениев Пустоши. В их родном городе они были похожи на перья фениксов или на рога единорога.

Однако ради 40 000 кредитов, чтобы стать зарегистрированным артефактором и создать Костюм Мистического Скелета что встряхнет мир, Ли ЯО должен победить эти «перья феникса и рога единорога».

«Шух! Шух! Шух! Шух!»

Когда Ли Яо пробормотал «Рейтинг Новичков» перед ним сразу же появился сверкающий список.

Прошло уже семь дней с момента открытия института. Обычные студенты все еще могли приспосабливаться к жизни в университете, но в гении уже начали кровавый бой!

Имена множества уже немного заработавших студентов появились в Рейтинге Новичков. На вершине списка был студент заработавший 14 кредитов.

Другими словами в период в семь дней он прошел 4-5 курса, в среднем по курсу в день. Он действительно достоин называться гением!

«Чжао Тяньчун, Лу Тешань, Гу Фэйсюань, Вэнь Жожун…»

Ли Яо сузил глаза смотря на эти четыре имени.

Чжао Тяньчун был не кто иной как тот гений что заработал 14 кредитов, в то время как остальные три по 11 и были на втором месте.

У этих четверых уже было по суме из двух цифр, что сильно выделило их на фоне других студентов. Они должно быть лучшие среди новичков этого года и они все самые большие соперники Ли Яо в этом месяце.

«Однако, что это за Зал Скрытого Дракона?»

Ли Яо заметил что все их имена имели приписки, первое это было название студенческого объединения в котором они состоят.

Возле имени Ли Яо было «Союз Звездного Огня». Кроме того он был блестящим и переполнен красочными огнями чтобы подчеркнуть его «особенность» как президента своего объединения.

Четыре гения были из разных факультетов но их имена все имели приписку «Зал Скрытого Дракона».

Над головой Ли Яо появился третий кристалл «Зал Скрытого Дракона» и после того как тот передал всю информацию, Ли Яо осенило.

«Так вот оно что. Зал Скрытого Дракона это тренировочный лагерь для «специально набранных студентов».»

«Члены Зала Скрытого Дракона все гении что показали выдающиеся возможности на соревнованиях перед поступлением и позже получили специальные приглашения от института.»

«Они даже не принимали участие в вступительных экзаменах, поэтому за эти 3-4 месяца они собрались в институте и проходили специальную тренировку.»

«Эти студенты намного сильнее обычных студентов. Каждый из них монстр и они очень высоко оценивают себя и считают себя «скрытыми драконами». Они просто пренебрегают соревнованиями с обычными студентами.»

«У них действительно есть чем гордиться. Каждый месяц лучшая сотня состоит из этих «скрытых драконов», только 3-5 обычных студента могут занять 70-80 позиции в лучшем случае.»

«И не было никого кто мог бы попасть в лучшую десятку.»

«Однако этот год…»

Ли Яо облизнул губы и оскалился. Его кровь, казалось, превратилась в горячий поток лавы.

«Мы еще посмотрим кто выйдет в конце, эти скрытые драконы или я, стервятник который наконец взмыл в небо!»

Ударив кулаком воздух, Ли Яо начал размышлять со всей концентрацией.

«Взять все базовые курсы независимо от уровня сложности! Чем больше кредитов тем лучше!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/187062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку