Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

137 глава

Ли Яо пришел к понимаю о чем идется речь только после подробного объяснения Юань Маньцю.

Экзамен Артефакторов был одним из самых сложных профессиональных тестов. Множество авторитетов из престижных академий каждый год получают приглашения быть экзаменаторами, не говоря уже о том что во время экзамена будут потрачено очень много дорогущих материалов.

Если какой-то неизвестный Том, Дик или Гарри могли бы спокойно прийти на экзамен, то это бы означало лишнее потраченное время Мастера Артефактора и кучи дорогих сокровищ, но это еще одно дело, ведь есть не нулевой шанс что плохо обученный или вообще ничего не знающий человек может случайно все взорвать.

Поэтому каждый желающий должен подходить по требованиям, таким как практический опыт, подтверждение от какой-то секты, рекомендация университета и тому подобное.

Юань Маньцю сказала: «В соответствии с правилами нашего института, для того чтобы пройти тест на любую профессию нужно иметь сорок тысяч кредитов. Только тогда институт напишет рекомендацию.»

«Сорок тысяч кредитов?»

Ли Яо заморгал глазами не понимая насколько большая это сума.

Юань Маньцю кивнула: «Возможно ты не понимаешь что значит сорок тысяч кредитов, но ты должен знать что два наших гения Пэн Хай и Дин Линдан которые учились в нашей академии. Чтобы собрать 40 тысяч Дин Линдан пришлось потратить два года, а Пэн Хаю полтора года. Помимо них никто не смог собрать нужное количество за два года.»

Ли Яо застыл в изумлении словно задумавшись о чем-то.

Юань Маньцю похлопала его по плечам: «Теперь ты понимаешь? Если говорить коротко, то нам нет смысла слишком много об этом думать. За этот год я сделаю все возможное чтобы обучить тебя. Я надеюсь что ты будешь серьезно учиться и чтобы не случилось за этот год, ты стоически это пройдешь. У тебя не останется ни толики сожалений по его истечении!»

«Пойдем, я дам тебе кое-какие компоненты. Тебе нужно собрать кристальный процессор который будет обладать невероятной мощностью, что поможет в твоем развитии.»

Ли Яо последовал за Юань Маньцю до края руин где было трехэтажное здание.

Это было временное школьное здание их факультета, тут была библиотека, общежитие, столовая и комната для тренировок.

В сердце Ли Яо не переставал задаваться вопросом.

«Так даже старший брат Пэн потратил полтора года чтобы собрать сорок тысяч кредитов?! Это действительно потрясающе.»

«Ну и что?»

«Я уже однажды сказал, что непременно последую по ступам брата и этот путь начинается тут.»

«За этот год я определенно превзойду Дин Линдан и Пэн Хая и соберу 40 тысяч. После… я стану истинным артефактором!»

«И тогда я перезапущу Проект Мистического Скелета и создам вместе с учителем опытный образец хорошо встряхнув этот мир!»

Спустя немало времени после того как они ушли.

Свет заката постепенно уходил с руин и сразу за ним приходила ночная тьма что кусочек за кусочком отвоевывала себе территорию.

Разрушенный Боевой Костюм Мистического Скелета все еще тихо стоял во тьме словно надгробный камень.

И внезапно…

Из глубин глазниц выскочила звездочка.

Пятнышко звездного сияния было в сто раз тусклее даже обычного светлячка.

Оно замерцало и дрогнуло словно в любом момент могло потухнуть.

После этого появилось еще одно пятнышко, третье пятнышко, четвертое…

Наружу выпрыгивало множество пятнышек, в общей суме было больше сотни слабых пятнышек света, они танцевали и сверкали собираясь в слабый огонек который попытался манипулировать Боевым Костюмом Мистического Скелета, чтобы тот оторвался от пьедестала.

Однако основной каркас костюма полностью расплавился и суставы в стальном каркасе слились в одну массу. Не важно как светлячки не старались, они не могли сделать ни одного движения.

«Хрусь…»

Наконец они смогли слегка двинуть палец Мистического Скелета, совсем немного, всего на 0.1 миллиметр.

Это действие поглотило слишком много духовной энергии светлячков из-за чего по руинам волной прошелся какой-то звук, возможно это был звук легких вздохов более чем сотни светлячков.

Светлячки вспыхнули прежде чем вернуться в глубины костюма и вновь заснуть.

Зрачки Боевого Костюма вновь стали пустыми и он вновь стал просто памятником что смотрел на черные руины.

Ночью с руин в небо подымались похожие на пучки пятнышки света.

Это была остаточная хаотическая духовная энергия от взрыва. Со стороны их можно спутать со светлячками танцующими в небе.

В трехэтажном здании на свою работу смотрел полностью довольный Ли Яо.

Это был не очень красивый стационарный кристальный процессор который занимал половину всей комнаты.

Все материалы из которых был сделан этот кристальный процессор он нашел в руинах, большинство из них были просто фрагментами кристальных процессоров и кристальные процессоры почти-военного уровня которыми пользовались профессора, их вычислительные мощности были просто невероятными. Дай он это какой-то третьесортной секте и его уровня будет достаточно чтобы стать главным кристальным процессором.

Он не зря присоединился к Факультету Артефакторов, в любом другом факультете первогодка не смог бы получить доступ к компонентам такого продвинутого процессора.

И в руинах Факультета Артефакторов все еще осталось огромное количество дорогостоящего магического оборудования которое Ли Яо мог использовать так как пожелает.

Хотя этот уродливый, громадный процессор выглядел заурядно, он может увеличить вычислительную мощность его мини-кристального процессора в сто раз чего было достаточно чтобы запустить на высоких настройках «Нексус Культиваторов Федерации».

Его единственным недостатком была громадная система охлаждения из-за его нужно было крепко зафиксировать внутри комнаты.

Однако этот недостаток не сильно волновал Ли Яо. Его минипроцессор был модифицирован для возможности устанавливать стабильное соединение с большим кристальным процессором.

Как результат его процессор стал ретранслятором для огромного кристального процессора и вся нагрузка ложилась на громадный процессор.

Пока он не покидает кампус института система будет работать постоянно. Не важно куда бы он не пошел, он сможет наслаждаться вычислительной мощностью что сравнима с мощностью процессора линкора.

«Вот так мне нравится больше!»

Ли Яо сделал глубокий вдох и потер руки. Он не мог дождаться запустить громадный стационарный кристальный процессор.

Во всех направлениях с характерным жужжанием пошла волна огромного количества духовной энергии. Вместе с этим звуком что казалось медленно погружал в море, вся комната начала красочно светиться словно постепенно проявлялась 3D голограмма и Ли Яо начали окружать тысячи ярких словно звезды значков.

«Вычислительная мощность этого процессора действительно удивительна. Простой запуск голограммы уже так крут. Интересно, сможет ли этот процессор запустить «Нексус Культиваторов Федерации» на высших настройках?»

Ли Яо потерял себя в воображении представляя все это.

Однако сейчас у него не было времени играться так как нужно было быстро разобраться с системой кредитов.

Можно сказать что сбор сорока тысяч кредитов это самая настоящая гонка со временем.

Ли Яо подавил свое волнение взглянув на очень грубую и дикую иконку.

Икона представляла собой железный ржавый и заляпанный кровью кулак, кроме него на фоне были скрещенный меч и сабля. Это была эмблема Института Великой Опустошающей Войны.

Следуя его мыслям разлетелись всевозможные красочные огоньки что сформировали совершенно уникальный полупрозрачный мир.

Ли Яо авторизовался в Боевой Сети Пустоши!

Боевая Сеть Пустоши была не просто внутренней сетью университета.

Сотни лет назад во времена когда в Пустоши постоянно шли бои и текли реки крови, множество боевых мастеров создали Боевую Сеть Пустоши через которую они обменивались информацией, торговали и собирались на какие-то события. В последствии Боевая Сеть Пустоши стала тем на чем и основался Институт Великой Опустошающей Войны.

Можно даже сказать, что «Боевая Сеть Пустоши» это предшественник и фундамент Института Великой Опустошающей Войны. 50% исследований и тренировок студентов могут быть пройдены через Боевую Сеть Пустоши. Даже «Нексус Культиваторов Федерации» взяли немало из этой сети воплотив в своей системе.

«Ррраа! Рааа!»

В ушах Ли Яо раздались один за другим ревы демонических монстров, а его нос казалось даже учуял специфический запах Пустоши. Перед его глазами открылась красная бесконечная пустыня.

Бесчисленные эксперты развивались, сражались, охотились и учились в пустыне. Это было тоже самое что «Половина Великой Иллюзорной Земли», однако Боевая Сеть Пустоши смоделировала окружающую среду даже с большей детализацией чем Нексус Культиваторов Федерации.

Не только визуальные эффекты были реализованы, но даже звуковые, обонятельные и соматосенсорные системы были доведены до идеала.

Ли Яо знал что это было все благодаря тому что он использовал большой кристальный процессор чья вычислительная мощность позволила ему запустить Боевую Сеть Пустоши на высочайших настройках. Только поэтому он смог смоделировать такой прекрасный звук и световые эффекты.

Если бы он сейчас авторизовался в Нексусе Культиваторов Федерации, то наверно вошел бы в примерно похожий по детализации прекрасный новый мир.

«По словам учителя после того как я авторизуюсь в Боевой Сети Пустоши я узнаю основные правила и законы, а также как получить кредиты. Что мне сейчас делать? Тут будет что-то типа помощника?»

Ли Яо переполненный любопытством блуждал по Пустоши смотря как вдали могущественные эксперты сражаются с системой симуляции демонических монстров.

В этот момент перед ним внезапно появился величественный кроваво-красный кристалл под которым было выгравировано слово «кредиты».

В его ушах внезапно раздался голос:

«Студент Ли Яо, вы желаете изучить всю информацию о кредитах?»

Ли Яо подсознательно кивнул, сразу после чего от кроваво-красного кристалла послышался треск и он разлетелся на кучу фрагментом информации что погрузились в нервное поле Ли Яо.

Ли Яо сразу же ощутил, как в его воспоминаниях появилось что-то лишнее. Внимательно изучив свои воспоминания он к своему удивлению обнаружил раздел касающийся системы кредитов Института Великой Опустошающей Войны.

Словно кто-то однажды в прошлом день и ночь внимательно объяснял ему эту систему кредитов.

«Такая блестящая технология передачи мыслей!»

Ли Яо был впечатлен, когда он вспомнил информацию что поместили в его нервное поле, он понял что кредиты отыгрывают очень важную роль в Институте Великой Опустошающей Войны и были крайне важными для обучения и тренировок.

«Если у вас есть кредиты, вы можете бродить по всему миру, но если у вас нет кредитов, вы не можете сдвинуться с места ни на сантиметр.» - это было истинное описание Института Великой Опустошающей Войны.

Для первогодок только что вошедших в институт, бесплатное общежитие предоставленное институтом ничем не лучше свинарника, тоже самое и с едой, да и одежду это тоже касается, кроме того ресурсы выделяемые на них тоже мизерные.

Хотите деликатесы? Платите кредиты!

Хотите спать в королевском дворце? Платите кредиты!

Хотите много ресурсов для своего развития? Хотите высокоранговое оборудование? Платите кредиты!

Даже многие профессиональные курсы от могущественных экспертов требуют немалой сумы кредитов. Более того, если вы не сможете пройти экзамен эти кредиты бесследно исчезнут!

Другими словами если кто-то хочет стать по настоящему мощным экспертом, ему необходимо использовать все что только можно чтобы заработать столько кредитов сколько только можно и после использовать кучи кредитов чтобы получить много ресурсов, повторяя этот круг вновь и вновь он сможет становится все сильнее!

И так как институт больше всего специализирован на боях, процесс получения этих самых кредитов далеко не самый простой. Можно даже сказать, что заработок кредитов с использованием обычных методов таких как посещение занятий и сдача экзаменов был сравним с черпанием воды дырявым ковшом.

Главный метод их заработка это открытая торговля и сражения!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/181812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он же 30тку получает в месяц, в чём сложности?
Развернуть
#
Это ему дают "баксы" а кредиты это что-то наподовие внутриуниверситетской валюты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку