Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

136 глава

«Если здесь есть студент что останется на Факультете Артефакторики и продолжит его или ее учебу, тогда мы обязательно поддержим их. Каждый факультет уже согласился что они предоставят доступ к базовому тренировочному оборудованию для студентов из этого факультета. В это же время ресурсы и бюджет которые выделены факультету по-прежнему останутся за факультетом.»

«И если есть какой-либо студент что чувствует что Факультета Артефакторов недостаточно для реализации их мечты, мы поможем студенту и с радостью переведем его на другой факультет. Мы дадим каждому возможность перевестись в другой факультет.»

«Выбор в ваших руках. Как профессор Юань сказала, даже если остался всего один солдат, пока остался хоть один студент на факультете, институт поддержит факультет. Мы не бросим вас, мы не откажется от вас и мы продолжим поддерживать вас!»

«Однако, позвольте мне пояснить. Если на Факультете Артефакторов в конце года не будет никого кто сможет пройти Экзамен Артефакторов, мы будем вынуждены распустить факультет и поэтому такой студент напрасно потратит год.»

«И я также торжественно клянусь что если будет студент что сможет пройти этот экзамен и сможем стать настоящим артефактором через год и это будет означать что сказанные слова профессором Юань были правдой, я сделаю все что в моих силах чтобы помочь Факультету Артефакторов не только отстроиться, но еще и стать в десять раз сильнее чем он был раньше!»

«От имени ректора Института Великой Опустошающей Войны, Я, Ректор Сюн Байли, обещаю это вам.»

«Теперь, студенты, сделайте пожалуйста ваш выбор!»

Речь Сюн Байли была словно кусок льда что попал на кипящую сковородку.

Первогодки что только вошли в институт нетерпеливо закричали словно их подпалили.

«Ректор, я хочу перевестись!»

«Да, Ректор, мы уже обдумали это. Мы, все первогодки и просто не сможем все освоить за год, поэтому просим перевести нас как можно раньше, чтобы не причинить проблем профессору Юань.»

С самого начала эти первогодки выбрали Факультет Артефакторов только потому что у них не было иного выбора. И теперь когда у них появился шанс уйти от сюда, то как они могли упустить шанс сбежать из этого ада? Если у них есть возможность, они определенно воспользуются ею и переведутся на другой факультет!

Юань Маньцю уже приготовила себя к реакции первогодок. С самого начала она тоже не хотела чтобы первогодки остались, даже если они останутся это будет пустой тратой.

Взгляд Юань Маньцю был сосредоточен на старших курсах которые можно считать относительно опытными.

Старшекурсники были еще более растеряны. Им может не нравится их дело, но они в конце концов вложили столько времени и усилий в это и если они хотят сменить свою дорогу культивации сейчас, их прошлые усилия будут потрачены зря.

Однако как мог профессор Юань, один человек поддерживать весь факультет?

«Чжао Мин, ты учишься уже три года и твой уровень выше всех. У меня большие надежды на то что ты сдашь экзамен и станешь зарегистрированным артефактором в следующем году, так почему бы тебе не остаться на факультете?!»

Отправила приглашение парню Юань Маньцю.

Чжао Мин немного поколебался поскольку он пытался сбежать от ее взгляда, он не мог смотреть прямо в глаза Юань Маньцю. Он покачал головой и сказал: «Я прошу прощения, профессор Юань. Обдумав все, я решил перевестись на другой факультет.»

«Почему?» - Юань Маньцю была ошеломлена.

Чжао Мин честно ответил: «Раньше тут был процессор Мо Сюань и многие другие профессора, которые дали мне уверенность в становлении зарегистрированным артефактором. Но сейчас вы одна, профессор Юань и у нас даже нет артефакторской мастерской. Я не могу быть уверен в том, что сдам экзамен в следующем году, так зачем мне тратить год? Мне нужно уменьшить потери и изменить путь настолько быстро насколько только возможно.»

Чжао Мин сделал паузу прежде чем опустить голову в смущении: «Мне действительно жаль, профессор Юань. Несколько дней назад мой отец узнал об этом и я поговорил с ним пару дней назад. Моя семья думает также.»

«Все в порядке, все действительно в порядке. Ты должен слушать свою семью и тебе не нужно изменять решение. Учись там где желаешь учиться, я поддержу тебя!»

Юань Маньцю с трудом улыбнулась и посмотрела на девушку с довольно грубой кожей.

Когда она опустила голову в ее глазах промелькнул стыд, она не сказала ни слова.

Цвет лица Юань Маньцю стал еще более серым. Один за другим она смотрела на студентов что не смели поднять голову и посмотреть ей в глаза, ни один.

Все опустили свои головы и смотрели на свою обувь или подняли головы вверх смотря на облака в небе.

«Тут нет ни одного студента что… остается на Факультете Артефакторики?» - спросила тихо Юань Маньцю.

Сюн Байли вздохнул, ему также было это трудно перенести. Он искренне сказал: «Профессор Юань, вам не нужно беспокоиться. Даже если Факультет Артефакторов распустят, институт всегда будет нуждаться в артефакторах. Тут всегда найдется место для вас.»

Он слегка похлопал по плечу Юань Маньцю прежде чем его взгляд вернулся к студентам и он громким голосом сказал: «Хорошо, раз все решили так, тогда… если есть студент которому есть что сказать, пусть подымет руку! Пожалуйста, будьте терпеливы, что касается специфических правил по переводу между факультетами, мы скоро сообщим все вам.»

«Шух! Шух! Шух! Шух!»

Несколько десятков взглядов нацелились на Ли Яо, который поднял руку.

«Ректор, вы ошибаетесь. Я не хочу спрашивать относительно правил по переводу между факультетами. Я желаю остаться на Факультете Артефакторов и следовать за профессором Юань с целью изучить артефакторику.» - сказал громким голосом Ли Яо.

«Что ты сказал?»

Сюн Байли был ошеломлен, все профессора была ошеломлены, все студенты были ошеломлены.

Спина Юань Маньцю внезапно выпрямилась и все ее тело засияло словно Будда.

Спустя час.

Помимо Ли Яо и Юань Маньцю все покинули факультет.

Ли Яо что сидел под боевым костюмом Мистического Скелета, смотрел на обломки вокруг него что так напоминали ему Кладбище Магического Оборудования.

У каждого в детстве была какая-то абсурдна мечта.

Некоторые дети мечтали проникнуть в парк развлечений, чтобы не стоять в очередях и вдоволь наиграться на аттракционах.

В то время как другие мечтали войти в супермаркет где никого не будет, где все товары блестяще выстроены в ряд и он мог брать все что хотел и есть все что хотел прямо на месте.

Когда Ли Яо было 6-7 лет, только за мясную булочку или ржавый, сломанный меч он мог драться до смерти с дюжиной крепких взрослых.

В это же время его величайшей мечтой было однажды на большой свалке где не будет ни одного надсмотрщика найти сокровище для себя, как бы это было хорошо?

Он воображал как его мечта становилась правдой каждый день.

За последние семь дней он очистил только малую часть, все еще было много вещей что лежали среди обломков.

Было ли это поврежденное магическое оборудование, фрагмент нефритового чипа или экспериментальные данные, в глазах Ли Яо это все было бесценным сокровищем стоимость которых была равна городу.

Если бы это был старый Факультет Артефакторов, тогда такой первогодка как он просто не смог бы вот так сразу вникнуть во все это.

Но сейчас все принадлежало ему. Чтобы он не захотел изучать, он мог это сделать.

Потому что на всем Факультете Артефакторов был всего один студент и это был он.

Он стал президентом Союза Звездного Пламени и самым старшим студентом Факультета!

«Учителя, студенты, все вы можете быть уверены. Я наверняка закончу ваше дело. Ваши концепции определенно будут процветать и имя нашего факультета встряхнет весь мир!»

Ли Яо уважительно поклонился перед обломками Боевого Костюма Мистического Скелета.

Только боги знают почему, но когда он первый раз посмотрел на Мистический Скелет, он ощутил волнительное ощущение.

Этот дизайн кристального костюма очень подходил его вкусам.

Он был обычным, грубым, диким и выглядел жестоким, что отличалось от тех популярных, модных, светлых и элегантных кристальных костюмов.

Даже несмотря на то что половина костюма расплавилась, он все еще создавал впечатление воина что изо всех сил пытался продолжить борьбу с врагом, взорвать голову врага и перекусить ему горло.

И самое важное…

Ли Яо чувствовал что-то странное. Казалось словно в глубинах Мистического Скелета что-то постоянно происходило, словно в нем что-то дремлет.

Или возможно это был дух, надежда и неукротимая воля всех студентов и профессоров факультета!

Юань Маньцю тихо стояла в стороне.

Когда она увидела что в глазах Ли Яо появился огонь, когда его глаза смотрели на Мистический Скелет, ее лицо укрыла понимающая улыбка.

Она сформировала заклинание и выстрелила духовная печать что влетела в нервное поле Ли Яо.

«Эта духовная печать дает тебе на факультете привилегии второго уровня, что может иметь только преподаватель уровня «лектор» и уступает только привилегиям профессоров.»

«Теперь у тебя с этой печатью есть 80% доступ. Теперь ты можешь открыть подавляющее большинство нефритовых чипов и подавляющее большинство магического оборудование не будут сопротивляться тебе. Другими словами ты можешь использовать все что найдешь тут среди обломков!»

Юань Маньцю вздохнула и сказала:

«Кто бы мог подумать что все решат уйти и единственный кто останется это будет первогодка? Ли Яо, так как ты поверил в меня, я также буду честно относиться к тебе. Возможно через год факультет действительно распустят, однако в этот год, я сделаю все что только можно чтобы ты изучил как можно больше вещей которые тебе помогут на твоем пути в будущем.»

Ли Яо слегка улыбнулся и коснулся своего лба: «Учитель, разве вы не верите что я могу стать полноценным артефакторов спустя год?»

Артефактор был одной из самой важных профессий в мире культиваторов и зарегистрированные артефакторы были теми кого одобрила Ассоциация Артефакторов и стандарт установленный правительством федерации.

Экзамен Артефакторы был одним из самых сложных профессиональных тестов во всем мире культиваторов с коэффициентом прохождения 10%. Многие артефакторы после десятилетия или даже нескольких десятилетий не могут стать «зарегистрированным».

Строго говоря каждый из них даже не имеет права называться «артефактором»!

Ли Яо не терял уверенности.

Хотя факультет превратился в кучу обломков, как кто-то кто вырос на Кладбище Магического Оборудования, он с большим удовольствием искал сокровища среди этих руин.

За семь дней он уже нашел множество нефритовых чипов, некоторые из них содержали видео уроки от профессоров, некоторые содержали данные по создании предметов или информацию хранимую профессорами, все это оказало ему большую помощь.

«С руководством опытного профессора Юань Маньцю и множеством учебных пособий и данными что остались после профессоров в куче с фрагментами воспоминаний Оу Ецзы… если я буду безумно тренироваться на протяжении этого года, я точно смогу стать зарегистрированным артефактором!»

Громко провозгласил Ли Яо в своем сердце.

Юань Маньцю серьезно сказала: «Возможно ты действительно талантливый и можешь продвигаться вперед не по дням а по часам, но на данный момент у тебя нет квалификации принимать участие в экзамене.»

Ли Яо на мгновение удивился прежде чем почесать голову: «А что требуется для того чтобы я принял участие в экзамене?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/180070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку