Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

131 глава

Первокурсники вошли в черепаху одной линией, в то время как старшекурсники вяло следовали за ними. После того как все зашли на борт, зашла и Юань Маньцю.

«Хрясь!» - механизм закрытия двери в шаттл заклинил на пол пути из-за чего дверца была наполовину закрыта.

Юань Маньцю звонко ударила по двери своей гигантской ногой.

«В начале наш Факультет не был настолько урезан в средствах, что мы не можем даже купить новый шаттл.»

«Старик Мо и я вложили большинство наших средств в Проект Мистического Скелета, вот почему мы не можем никак свести концы с концами.»

«Тем не менее каждый может быть уверен. Как только Проект Мистического Скелета будет завершен, мы сразу же встанем на волну, мы не только получим больший процент ресурсов института, но еще и различные секты культиваторов будут драться за возможность сотрудничать с нами и возможно даже армия решит сблизиться с нами чтобы закупить наше магическое оборудование. Деньги просто не будут проблемой!»

«Тогда я дам каждому студенту что останется на факультете столько денег что он сможет купить себе роскошный шаттл чтобы вдоволь наиграться с ним!»

Чем больше Юань Маньцю говорила, тем более взволнованной она была. Она уже не могла контролировать себя и начала радостно танцевать.

Что касательно студентов, их настроение было не таким хорошим. Все ошеломленно уставились на нее расфокусированными взглядами.

Юань Маньцю растянула уголки своих губ вливая духовную энергию в импульсный двигатель на правом сидении пилота.

Черепаха начала отчаянно покачиваться прежде чем издать «Клик клик клик клик», после чего сильно задрожать, она начала качаться то влево то вправо но не вперед.

«Черт, проблема с Импульсивным Массивом Символов. Если я права, то преобразователь духовной энергии вышел из строя в результате чего духовная энергия не на 100% преобразовывается в механическую энергию.»

Юань Маньцю пробормотала несколько слов, села на землю и приложив ухо к капоту на некоторое время прислушавшись к импульсному двигателю и сузив глаза чтобы определить рабочее состояние больше сотни символов в двигателе. После она встала и похлопав по своей заднице, ладонью жестоко ударила по импульсному двигателю!

«Бах!»

После того как она ударила своей ладонью. Дрожание шаттла стала слабее и даже звуки из «клик клик клик клик» превратились в «Вуу вуу вуу вуу», однако он все еще не показывал никаких признаков правильной работы.

Юань Маньцю широко открыла глаза и втянув в рот воздуха на нескольких человек яростно начав пинать двигатель закричала: «Взлетай!»

«Бах! Бах! Бах!»

После серии ударов Импульсный Массив Символов наконец начал нормально функционировать.

Духовная энергия начала плавно бегать по массиву символов и все Анти-гравитационные Массивы Символов и Струйный Импульсный Массив Символов в задней и передней части шаттла начали сверкать тусклым и вялым блеском.

Черепаха пошатнулась и поднявшись в воздух полетела вперед. Даже во время полета ее постоянно заносило то вверх то вниз.

Все первокурсники были ошеломлены.

Старшекурсники же в это время уже будучи привыкшими к такому сейчас почти все спали, а некоторые даже при этом хропели.

Юань Маньцю хлопнула руками и самодовольно сказала:

«Видите? Это один из трюков которым должен владеть каждый уважающий себя артефактор! Если какое-то магическое оборудование не работает как бы вы его не пытались починить, когда вы перепробовали уже все возможные методы, тогда просто пытайтесь его ударить или даже безжалостно пнуть! Чаще всего такой метод заставляет волшебным способом работать почти все!»

«То что я использовала минуту назад называется "Сокрушающая-Сердце Ладонь" и за ней последовала "Техника Взрывного Пинка", эта связка может запустить даже прогнившее магическое оборудование. Не волнуйтесь! В будущем когда у меня будет время, я научу этому всех вас!»

Пока она говорила это, шаттл влетел в район Города Диких Волн.

Это был научный город и построен был полностью благодаря поддержке Института Великой Опустошающей Войны.

Город Диких Волн дом сотен тысяч людей, большинство из них ужасающие культиваторы и ветераны боевых искусств, которые обладали немалым боевым опытом.

Помимо официальных студентов Института, тут также были студенты по обмену пришедшие из других университетов, стажеры большинства сект культиваторов что были тщательно отобраны и особые силы отправленные армией для специальной подготовки.

Тут даже были студенты которым не хватало сил, но которые горели амбициями.

Кроме того, тут также были секты культиваторов что специализируются на ближнем бое, такие как «Секта Демонического Кулака» и «Альянс Сотни Клинков», что разместились в городе Диких Волн и создали тут площадки и залы для культивации.

Этот большой город в Пустоши, что обладал силой сотен тысяч людей казался невероятно живым и шумным, но это было не все, прежде всего нужно сказать о постоянно не покидающем чувстве безумия, чего-то что не хватает в городах в юго-восточном регионе.

Большинство первокурсников Института Великой Опустошающей Войны пришли из средних городов Пустоши, множество из них никогда не видели такого большого процветающего города. Один за одним, каждый из них прилипал своим лицом к окну и они широко открытыми глазами осматривали город.

«Посмотрите, тут так много плавающих гор!

«Город Диких Волн разделен на множество уровней. Это настоящий трехмерный город!»

Первокурсники удивлено раскрыли рты, а некоторые даже в восхищении воскликнули.

В пространстве над Городом Диких Волн плавало больше сотни гор. Их Анти-Гравитационные Массивы Символов испускали большое количество духовной энергии словно лавины они искажали воздух который шел неостановимой рябью из-за чего кажется что это не реальный мир а мир снов, словно рай упал в мир смертных.

Некоторые из плывущих гор сохраняли свою самую древнюю форму и выглядели словно вырванная из земли гора. На их поверхности были павильоны и здания что были изящно вырезаны и красиво раскрашены, в то время как потоки воды текли под небольшими мостами.

Водопады по кроям этих летающих гор по мере падения превращались в размытый туман который сразу же создавал радугу.

Некоторые из летающих гор имели следы искусственного создания и создавали впечатление летающего в небе какого-то строения.

Некоторые из них были похожи на высокие и величественные дворцы, некоторые на древние мифические пирамиды, в то время как остальные были походили на современные небоскребы.

Было несколько летающих гор которые были отлиты из самых чистых металлов что давало им пост-модерный стиль. Словно кристальные линкоры что бороздили вселенную, эти летающие горы летали в высших слоях атмосферы!

Подавляющее большинство этих летающих гор были соединены с использованием прозрачных труб, в которых на скорости молнии двигались капсулопобные предметы.

Каждая такая «капсула» несла на себе несколько пассажиров что с поразительной скоростью могли путешествовать между летающими горами.

Однако большинство людей все еще выбирали шаттлы вместо капсул чтобы перемещаться между летающими горами.

Некоторые мощные культиваторы просто летали на своих мечах, поскольку их тела полностью были укрыты красочными потоками света что постоянно испускали полупрозрачное сияние и оставляли за собой следы радуги посреди голубого неба. Они путешествовали в свободной и безудержной манере.

«Эти культиваторы что летают на своих мечах должно быть профессора Института Великой Опустошающей Войны, верно? Бог знает когда я заслужу персональный занятия «профессоров»!» - несколько первокурсников один за другим вздохнули.

Первокурсник внезапно о кое-чем вспомнил и подняв руку спросил: «Профессор Юань, вы можете рассказать более подробно о Проекте Мистического Скелета?»

Как только эти слова покинули его рот, у каждого первокурсника загорелись глаза.

Все они были амбициозными подростками что не желали оказаться в худшем факультете только чтобы после выпуска искать хоть какую-то работу, для них это было бы слишком недостойно!

Юань Маньцю слегка улыбнулась и прочистила горло:

«Хорошо, поскольку вы все заинтересованы, я тщательно все вам объясню. Однако прежде чем я начну, Ли Яо, не мог бы ты всем рассказать универсальную концепцию "Кристального Костюма"!»

Ли Яо был немного ошеломлен. Он не ожидал что Юань Маньцю внезапно назовет его имя.

Однако концепция кристальных костюмов не была слишком продвинутой. Не говоря уже о культиваторах, даже обычные люди, они могли это увидеть в новостях и даже это используется в многих играх виртуальной реальности.

Ли Яо как заядлый фанат магического оборудования естественно не мог не знать об этом.

Он сформулировал в голове свою речь прежде чем начать:

«Кристальный костюм это не просто магическое оборудование, похожее на броню. Напротив, магическое оборудование наступательного типа, защитного, камуфляжного, маневренного и разведывательного… все эти виды магического оборудование после как их соединят вместе с одну систему под управлением мощного военного кристального процессора, все это наконец превратится в боевой костюм.»

«Отличный кристальный костюм равен самому мощному летающему мечу, неприступной брони что была быстрее импульсного массива символов, разведывательной системе громадного радиуса действия… это магическое оборудование в котором идеально дополняют друг друга все виды магического оборудования чтобы удовлетворить все нужды культиватора во время боя. Кроме того, он также обеспечивает значительную поддержку резервов духовной энергии и возможность расчета!»

«Кристальный костюм может не только геометрически поднять боевую силу культиватора, но главное он сможет продлить время которое может сражаться культиватор и даже более того, это позволит культиватору адаптироваться к множеству сложных ландшафтов во время боя.»

«Если вы находитесь неизведанном секторе заполненном демонической или энергией дьявола, в космосе или месте где не хватает кислорода, или в фрагменте мира где нет духовной энергии, пока на вас кристальный костюм, культиватор может показать всю свою мощь и разрушить все на своем пути!»

«Кроме того, кристальный костюм также известен как «Король Современного Магического Оборудования». Некоторые люди также описывают его как «Магическое Оборудование Среди Магического Оборудования». Среди всего магического оборудование это одно из самых сложных, самых дорогих, из самых трудоемких для создания и одно из самого сильнейшего магического оборудования!»

«В конце Великой Темной Эпохи человечество начало комбинировать разное магическое оборудование и тогда они создали первый кристальный костюм.»

«Бесчисленные слабые культиваторы стадии Очистки, после того как их боевая сила поднялась с помощью кристального костюма стали на уровень культиваторов стадии Формирования Основ и сформировали огромную армию костюмированных солдат. Только тогда человечество смогло подавить демонический клан и получить вторую жизнь!»

«Даже сегодня культиваторы что носят кристальный костюм являются главной силой человечества что сражается с демоническими монстрами. Надев кристальный костюм они могут играться с демоническими генералами что обладают монструозной боевой силой, демоническими видами и печально известными и мощными культиваторами идущими по демоническому пути!»

Ли Яо рассказал что из себя представляют кристальные костюмы, принципы и историю. Он даже упомянул несколько классов и моделей кристальных костюмов.

Хотя множество новичков знали кое-что относительно кристальных костюмов, их знания не были настолько объемными и широкими. Все радостно и внимательно слушали все что он говорил.

Юань Маньцю неоднократно покивала головой и улыбнувшись сказала:

«Очень хорошо. Объяснение Ли Яо очень объемное. Однако ты описал столько преимуществ кристальных костюмов, можешь ли ты назвать два недостатка?»

Ли Яо задумался немного прежде чем покачать головой и сказать:

«Кристальный костюм очень мощное магическое оборудование в современном мире культивации. Его защита и атака полностью сбалансированы. Это личное магическое оборудование что дает возможность длительное время показывать поражающую мощь. Конечно с точки зрения создания оно делится на высокий и низкий уровни, но если я должен указать какие-то фатальные изъяны, тогда я не могу ничего назвать. Я могу только сказать что у него есть печальные недостатки.»

«Первое, это высокая стоимость производства. Даже кристальный костюм с самой заурядной структурой стоит по меньшей мере 500 миллионов, и это только базовая версия. Если вы хотите нести несколько летающих мечей тогда цена будет выше.»

«Стоимость создания какого-то высокорангового кристального костюма для культиватора стадии Золотого Ядра или стадии Зарождения Души сравнительна с стоимостью Линкора. Кроме того, обслуживание и ремонт стоят ужасающе много, этот костюм словно бегемот поглощает деньги!»

«Второе это процесс создания костюма, требуется очень много дорогостоящих сокровищ. Одно дело что эти материалы очень дорогие, и совсем другое что эти материалы очень редкие и их крайне сложно купить. Даже если вы соберете все деньги мира их нельзя будет купить!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/179019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
С помощью зубила, молотка, какой то матери и мощного аппарата можно завести любую технику в том числе артефактную
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку