Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

129 глава

Широкая площадка на которой было шумно из-за новичков еще некоторое время назад постепенно становилась пустынной, новички продолжали уходить со своими студенческими объединениями, в результате чего остался Ли Яо и еще 7-8 новичков.

Помимо Ли Яо все они хмурились и издавали вздохи отчаяния, все они были первокурсниками Факультета Артефакторов.

«Ох! Где все? Сейчас остались только мы, несколько братьев что попали в сложное положение. Факультет Артефакторов называют худшим факультетом Института Великой Опустошающей Войны. Посмотрите, те кто должны забрать нас даже медленнее остальных и даже сейчас так никто и не появился!»

Чернокожий парень поджал губы в кривой улыбке.

Его зовут Хуан Тун, его представление немного расслабило атмосферу и позволило всем познакомиться друг с другом.

Когда все сказали свои имена и откуда они родом, Ли Яо смог наконец задать вопрос что его так сильно мучал:

«Парни, почему вы все так расстроены? Хотя Факультет Артефакторов не так уж хорош, в конце концов он все еще один из факультетов «Элитной Девятки» и не может быть хуже других колледжей. После выпуска он поможет нам найти отличную работу, так почему вы так расстроены?»

Когда он сказал это, все посмотрели на него непередаваемым взглядом.

Ли Яо ощутил как по его телу пробежали мурашки и он с удивлением спросил: «Я сказал что-то не так?»

Озорная улыбка появилась на лице Хуан Туна:

«Ли Яо, кажется что когда ты заполнял форму поступления, ты мало прочитал об этом факультете.»

Ли Яо нахмурился:

«В самом деле. Я не особо углублялся в это. Я только знал что это один из худших факультетов в Элитной Девятке, ну и что? В самом худшем случае будет сложнее обучение, но если приложить достаточно усилий разве мы не сможем успешно сделать все что хотим? Как говорится в старой поговорке, мастер учит торговле, но совершенство ученика зависит от его стараний!»

Хуан Тун издал длинный вздох и сказал:

«Теперь мы понимает что ты определенно знаешь об этом факультете в лучшем случае по вершкам. В противном случае как бы мог кто-то на подобии тебя поступить в это болото?»

«Болото? Я не понимаю!»

«Ну, так мы тебе расскажем, Ли Яо. Самая большая проблема этого факультета это не уровень обучения, а то что идеология артефакторики тут отличается от той что продвигается в современном обществе артефакторов. Этот факультет Института Великой Опустошающей Войны учит что говорится «не тому что сейчас в тренде».»

«Если говорить словами старой эпохи культивации сорока тысячелетий назад, этот факультет - это неортодоксальная школа!»

«Неортодоксальная –серьезно?» - Ли Яо был удивлен.

Хуан Тун кивнул и сказал: «Даже более серьезно чем ты можешь вообразить. Все на том уровне когда можно называть это «борьбой за великие истины»!»

«Борьбой за великие истины?» - лицо Ли Яо начало становиться хмурым. Кажется то что говорил Дин Инь было правдой.

Он вспомнил о конфликте возникшем между профессором Университета Звездной Туманности и профессором Первого Военного Колледжа Федерации.

Дебаты о «природе духовной энергии» вызвали «борьбу за великие истины» и они были не далеко от «взятия этого на поле».

Если бы в тот момент не было большой толпы и зрителей, тогда они бы могли сразиться поставив на кон свою жизнь.

Чжэн Дунмин также объяснил Ли Яо что «культиваторы» это «люди что преследуют истину» и что каждый культиватор необычайно упрям когда дело касается его идеологии.

Даже если это культиватор с спокойным характером, как только его затянет в «борьбу за великую истину», с него слетают все ограничители и он не пойдет ни на какой компромисс. Либо враг верит в его «правду» либо он сразиться с ним пока один из них не умрет.

«Правда» была основой культиватора, тогда как «борьба за великую истину» была большой войной для культиватора. Это было даже более серьезно чем война с демонами и дьяволами, тут нет места компромиссу.

«Как может главная идеология и «правда» в которую верит Институт Великой Опустошающей Войны отличаться? Как это может достигать уровня «борьбы за великую истину»?»

Ли Яо действительно не понимал этого.

Хуан Тун издал сухой кашель и объяснил:

«Это так называемое «сражение за великие истины» если быть точнее являет собой спор между элитой и низами.»

«То во что верит Университет Глубокого Моря являет собой элитную линию. Они верят что более сложная и компактная структура магического оборудования является более мощной и лучшей!»

«Что касается себестоимости такого оборудования, оно ясное дело будет слишком высоким. Сложный характер структуры также увеличивает процент неудач. Между тем требования к оборудования становятся все более и более высокими… Эти проблемы главной теорией артефакторики считаются малыми и не берутся в расчет.»

«В соответствии с этой идеологией, решающим фактором для победы в войне являются высокоуровневые культиваторы, вот почему они не стесняются создавать такое мощное магическое оборудование по высокой цене для экспертов Стадии Формирования Ядра и старых дьяволов Стадии Зарождения Души. Большинство из них создают всего пару образцов обычного магического оборудования для культиваторов стадии Формирования Основ.»

«Что касается культиваторов стадии Очистки и обычных солдат. Они верят что они неспособны повлиять на ход ситуации и следовательно не стоят усилий. Артефакторы даже не обращают никакого внимания на них.»

«Это сегодня основная точка зрения общества артефакторов. Большинство университетов и сект артефакторов думают также.»

«В то время как факультет нашего университета может быть единственным исключением. Поскольку наш институт поднялся из самых низов, особое внимание уделяется боевой силе низкоранговых культиваторов и обычных солдат.»

«Согласно этой идеологии, решающим фактором для победы войны будут не высокоранговые культиваторы, а море низкоранговых культиваторов и обычные бойцы.»

«Пока сотни тысяч культиваторов Стадии Очистки и обычных солдат могут быть снаряжены нормальным магическим оборудованием, даже старые дьяволы Стадии Зарождения Души будут сражены подобно слону что попал под атаку орды муравьев!»

«С этой точки зрения решающим фактором в магическом снаряжении есть уровень стандартизации и универсальности.»

«Для них низкая стоимость, простая структура, стабильная производительность, устойчивость и легкость ремонта ключевые факторы магического снаряжения! Вместо использования дорогостоящих материалов они используют обычные материалы чтобы снаряжение можно было создавать массово на сборочной линии. Такое магическое оборудование может использовать любой, и те кто верит в эту точку зрения считают что это идеальной снаряжение!»

«Понимаете, идеологии элиты и низов противоположны друг другу. Самый типичный случай «борьбы за великую истину».»

«Сейчас общество артефакторов следует идеологии элиты. 90% артефакторов верят в элиту, в то время как мы, низы, считаемся невежественными варварами. Магическое снаряжение сделанное низами высмеивается настолько что его называют огненными плугами и кусками железа. Магическое снаряжение созданное низами даже не считается магическим оборудованием.»

«Человек что несет идеологию низов на своих плечах является главой нашего факультета, профессор Мо Сюань. Он почти единолично поднял флаг всей фракции низов и продвигает идеологию магического оборудования для низкоуровневых культиваторов и обычных солдат. За несколько последних десятилетий он никогда не сдавался и вот почему его прозвали «сумасшедшим» а обществе артефакторов.»

«Общество артефакторов что верят в иную истину презирают студентов «Безумного Мо». После выпуска нам почти невозможно найти хорошей работы в обществе верящих в элиту. Лучшие пять сотен сект в федерации даже откажутся принимать тех кто закончили обучение на нашем факультете. Мы можем только идти в малые секты или идти в армию по пути низов и выполнять самую базовую работу. Короче говоря наше будущее поломано.»

«Вышеупомянутое это именно «борьба за великую истину». Как только кто-то вникнет в это, он постарается десятой дорогой обойти этот факультет.»

«Взять за пример меня. Даже во сне я никогда не мечтал учиться на артефактора. Мой первый выбор был путь Боевого Мечника. Однако я выбрал «распределить согласно очкам» и так как очков поступить на боевого мечника мне не хватило, меня перевели на Факультет Артефакторов!»

«Я не хотел идти, но так как я уже во второй раз остаюсь на второй год, я решил что не хочу повторять третий раз. Разве это не было бы слишком позорно? У меня не было альтернативы кроме как получить по носу и прийти сюда.»

Это заявление Хуан Туна вызвало симпатию всех новичков и дало толчок оживленной беседе.

«Тоже самое! Я также не хотел учиться на чертового артефактора. Это мой отец силой заставил меня прийти. Он сказал что это в любом случае «Элитная Девятка» и очень престижно!»

«Кто бы захотел изучить какие-то отстойные техники артефактора? Я уже решил что если будет возможность я переведусь в другой факультет. Не говоря уже о четырех основных факультетах, даже если это будет обычный факультет, это лучше чем следовать за «безумным Мо»!»

«Тоже самое! Братья, давайте вместе постараемся перевестись на другой факультет настолько быстро насколько возможно!»

Хуан Тун подумал что Ли Яо волнуется о своем будущем когда увидел что тот задумался. Он не мог не рассмеяться и не сказать:

«Ли Яо, о чем волнуешься? Ты настолько силен что Клуб Железных Кулаков и Зал Лезвий Хаоса пригласили тебя. Ты можешь сменить по своему желанию факультет в любой момент. Тебе не нужно тратить за зря силы в этом факультете.»

Ли Яо долго стоял и молчал пока не покачав своей головой не сказал:

«Хуан Тун, спасибо тебе за твое объяснение. Однако я не собираюсь менять факультет. Напротив, выслушав твое объяснение я думаю что мой выбор поступать сюда был правильным, эта идеология очень подходит мне.»

Услышав его ответ, все были ошеломлены. Они посмотрели на него словно на какого-то монстра.

Хуан Тун изумленно спросил: «Ты такой же как «безумный Мо»? Ты также поддерживаешь идеологию артефактов для низов?»

«Да.» - честно признался Ли Яо.

После усвоение большей части воспоминаний Оу Ецзы, большинство концепция артефаторики Ли Яо осознанно или неосознанно но заменились теми что были сорок тысячелетий назад.

В те времена не было такого сложного магического оборудования как Таюский Молниеносный Рельсотрон, который создают из нескольких сотен тысяч компонентов.

Даже шедевр что может убить монстра Стадии Духовной Трансформации состоял максимум из нескольких сотен компонентов.

Поэтому естественно что Ли Яо выступал за простую и понятную идеологию, он несколько противился сложному и компактному магическому оборудованию.

К тому же…

Ли Яо смутно помнил что в странном давнем сне в прошлом мире в котором он жил было две сверхдержавы что двигались по двум разным путям, тем не менее их оружие было по одинаковому ужасающе!

Одной из низ был – «Советский Стиль»!

Второй же – «Немецкий Стиль»!

Оружие Немецкого Стиля было подобно элитному магическому снаряжению. Оружие было сложной и компактной структуры и имело высокую себестоимость. Их производство было очень сложным, не упоминая уже о высоких требованиях к пользователям.

И конечно же оно имело высокую мощь.

В то время как оружие Советского Стиля было подобно массовому магическому снаряжению низов. Оружие было специально изготовлено для атак громадной армией. Оно имело низкие требования, структура была простой и надежной. Оно было низкой себестоимости так что можно было производить массово в простых мастерских. Они были построены в таком стиле чтобы даже необразованные обычные люди и даже женщины могли сразу же начать их использовать.

Полагаясь на мощное Немецкое Оружие бывшая сверхдержава однажды завоевала почти пол мира. На тактическом уровне бывшая сверхдержава получала одну блестящую победу за другой.

Но на стратегическом уровне…

Оружие Советского Стиля имеющее обычную структуру, низкую стоимость, легкое в использовании и непрерывно производящиеся в обычных мастерских, образовывало стальную армию. Море грубых и нецивилизованных солдат, у которых хватало смелости но не было боевого опыта, после оснащения этим простым оружием они силой подавляли оружие Германского Стиля и элиту среди элитных солдат, в конце концов их откинули назад, а то чрезвычайно изысканное Немецкое Оружие что было прозвано произведением искусства, разлетелось на кусочки.

Родина Ли Яо в прошлом мире также полностью следовала Советскому Стилю. Оружие что производилось за копейки и выглядело крайне уродливо, оружие что было просто как бревно. Однако на поле боя, суммарная мощь была такой что с ней просто нельзя не считаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/173914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Soviet artifact! Очень сильные но для безумцев
Развернуть
#
ППШ фор культиваторс. Дешево. Быстро. Неубиваемо.
Развернуть
#
Имеется ввиду 2-ая мировая. Даже на примере танков, у немцев они были удобные и красивые, у СССР порой даже сварочные швы были не зачищены. Зато, пока делают 1 немецкий танк, можно собрать 3-4 советских.
И это было верным решением. Во время войны красивость не к чему, а вот количнство крайне критично.
Развернуть
#
Эх. На второй мировой на одного немца уходило 6-7 советских солдат. Гордится тут нечем. Простота и качество? Ппш самое оцтоеное оружие, постоянно заклинивало и за чего многие умерли. И представь себя в таком танке, тебя убили и ты можешь гордится тем что их просто сделали больше чем немцы. Немец умрет без сожеления утащив за собой пачку, в то время как другие будут оплакивать такое кол-во жертв.
Развернуть
#
Не солдат, а людей.. основные потери - это мирное население. А так, соотношение потерь примерно 1 к 2. А время жизни танка, во вторую мировую (и немецких и русских), в бою, было около 10 минут.
Наводить марафет на танк который проживёт 10 минут? это глупость.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку