Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

120 глава

«Я думаю это правильно.»

Ли Яо коснулся своей головы соглашаясь с аргументами помощника культиваторов.

С помощью одного простого мазка рукой мощный культиватор может разрушить здание, сровнять с землей город и породить хаос. Их разрушительные способности в сотни раз сильнее чем у Т-рекса. Если они не будут связаны законами, тогда мир бы уже погрузился в хаос.

Если бы в мире культиваторов не было законов, возможно бы мир бы уже откатился в средневековую эпоху, когда сильные пожирали слабых, что сделало бы невозможным превращение его в нынешнее цивилизованное общество.

Внезапно Ли Яо ощутил прохладу и освежающее чувство в своей голове что представляли собой бесчисленными потоки информации что подобно воде врывались в его нервное поле. Эти потоки информации составляли в общей суме 700 пунктов «Базовых Законов Культиваторов».

«Передача телепатических мыслей?» - Ли Яо удивленно клацнул языком.

Что касается коммуникации, передача мыслей была в сотни раз лучше чем речь или текст.

Представим разговор между скажем Чжан Сань и Ли Сы где Чжан Сань сказал: «Я только что пообедал»

Ли Сы смог узнать, что Чжан Сань пообедал, и только эту информацию. Он не смог узнать больше деталей.

Однако если Чжан Сань перешел бы на передачу мыслей, тогда подумав «я только что пообедал» он бы прямо передал в мозг Ли Си всю информацию о том какие блюда Чжан Сань ел, ароматы, вкусы и даже настроение Чжан Саня когда он ел все это.

Такой объем информации невозможно передать всего парой слов.

Однако для передачи мыслей требовался не только специальный предмет, нервное поле обычных людей было невероятно хрупкое, поэтому обычным людям было бы крайне трудно переварить такой большой поток мыслей. В лучшем случае они могли бы это делать изредка время от времени.

Поскольку Ли Яо уже культиватор, его нервное поле уже было хорошо развито посредством духовной энергии. Длинные «Базовые Законы Культиваторов» полностью передались в его разум всего за минуту!

«Так вот оно как!»

В мгновение ока Ли Яо уже разобрался в «базовых законах культиваторов».

Они совершенно отличались от того что он себе представлял. Эти «Базовые Законы Культиваторов» не ставили слишком много ограничений на деятельность культиваторов. В самом начале они ввели несколько обязанностей культиваторов, правил и базовых знаний мира культиваторов.

Следующая часть содержания в основном состояла из «культиваторы не могут умышленно убивать людей», «культиваторы не могут использовать духовные способности чтобы соблазнять обычных людей» и тому подобное. Законы культиваторов не очень отличались от «Криминального Кодекса» для нормальных граждан.

Если бы кто-то нарушил «Базовые Законы Культиваторов», то он становился злым культиватором и естественно на его захват отправили бы специально собранный отряд что вбил бы в головы злых культиваторов что культиваторы также должны следовать законам.

После введения в «Базовые Законы Культиваторов», помощник начала ввод в «упражнения для развития духовной энергии».

Глаза Ли Яо загорелись: «упражнения по развитию» были более привлекательными чем «Базовые Законы Культиваторов».

Духовная энергия была вездесущей во всем бесконечном звездном море, это была самая базовая энергия в бесконечной вселенной.

Была теория что верила в то что вся вселенная возникла через преобразование духовной энергии. От самого большого солнца, луны и звезд до гор и рек, и даже мельчайшие муравьи и бактерии, все это возникло из потоков духовной энергии!

Развитие духовной энергии для людей было той самой дорогой, идя по которой они могли прорваться через ограничения тела и сделать шаг на дорогу бесконечной эволюции.

Для культиваторов духовная энергия была всем!

Низкоуровневые культиваторы использовали духовную энергию чтобы развить свое тело и сделать сильнее их души, достигнуть лимит своих жалких тел и прорваться через ограничения, вновь и вновь.

Культиваторы промежуточных уровней могут вызвать «резонанс» своей духовной энергии с духовной энергией мира вокруг, как результат они могут показать всевозможные и невозможные способности.

Высокоуровневые культиваторы могут еще более свободно использовать духовную энергию вселенной, что позволяет им легко побеждать армии и творить самые настоящие безграничные чудеса.

Согласно легендам высокоуровневые культиваторы с глубочайшим развитием могут даже полностью трансформировать свои тела в духовную энергию и стать едиными с духовной энергией вселенной. Они могут даже открыть свою «малую вселенную»!

Согласно легендам среди культиваторов что жили сорок тысяч лет назад, сильнейший культиватор известный как «Император» полностью укрывал своей духовной энергией фрагмент мира, создавая малую вселенную известную как «Мировой Горизонт». В глубинах этого Мирового Горизонта был священный золотой трон где он сидел и стал бессмертным после тысячи лет усилий!

Кто бы не нашел Мировой Горизонт, он мог бы открыть тайны священного золотого трона, тем самым наследуя наследство Императора и становясь сильнейшим культиватором в широкой вселенной.

Однако чаще всего, Ли Яо всегда шутил над этой иллюзорной легендой.

«Есть два типа упражнений. Одно дыхательные техники и второе практические упражнения! Проще говоря, если духовная энергия была деньгами, тогда дыхательные упражнения учат как можно заработать деньги, а практика учит как тратить!»

Ли Яо закивал головой. Помощник культиваторов объясняла все простыми словами используя довольно простые метафоры что позволяло Ли Яо понимать все с первой же секунды.

Дыхание было основами, если кто-то смог научиться хорошо дышать, он сможет вдохнуть больше духовной энергии небес и земли. Вы могли бы сказать, что это будет похоже на человека что заработал огромную суму денег, но не умеет их тратить.

Даже если он не будет знать как их тратить, он все еще может конвертировать все его деньги в монеты и попросту засыпать соперника до смерти!

Конечно, легко сказать «заработай деньги». В обычных условиях талант каждого примерно одинаков и на том же уровне, их запах духовной энергии также примерно на том же уровне, поэтому нужно найти способ использовать больше чем кто-то другой, иными словами «тратить больше денег» чем другие.

Когда использование было на достаточном уровне, победа может быть заполучена с значительно меньшими усилиями.

«Короче говоря, дыхательные техники основа культивации. Сначала я должна дать тебе проверить дыхательные упражнения!»

Ли Яо со всей своей концентрацией продолжал обмен мыслей с помощником.

В мире культивации поглощение духовной энергии самый важный момент. Естественно в федерации были десятки разных дыхательных техник.

Однако большинство из известных и эффективных техник было пугающе сложно достать, были даже некоторые упражнения для которых нужно присоединиться к соответствующей секте, в то время как некоторые требуют определенного вклада в секту, только тогда их можно будет изучить.

В любом случае эффективность большинства недорогих и свободных дыхательных техник низка и в сотни раз ниже и даже имеют фатальные недостатки. Если их использовать для культивации, легко можно заполучить Цигун отклонение.

Культиваторы что открыли эти свободные дыхательные упражнения, сделали это чтобы найти человека который сыграет роль «морской свинки», они за бесплатно проверяют эти дыхательные техники.

Вопреки их низкой цене, некоторые дыхательные техники имеют высокое качество и высокий коэффициент поглощения духовной энергии и были созданы известными мастерами что не принимали никаких плат. Эти знаменитые мастера даже отправляли различные усиливающие реагенты и роскошное магическое оборудование чтобы помочь культиваторам преодолеть порог.

Помощник Ли Яо сказала, что всякий раз когда он находит какие-то дыхательные техники, он в первую очередь должен тщательно ее проверить, а потом еще раз и еще несколько раз, чтобы не быть обманутым и не выбрать упражнение которое в итоге погубит его.

«Дыхательные техники не редко не имеют никаких проблем и они являются подлинными детьми какого-то гения и даже могут быть очень популярными!»

«Но у них всех есть одна большая проблема – низкая совместимость!»

«После использования таких дыхательных техник необходимо будет переходить на более лучшую дыхательную технику и даже использовать упражнения для того чтобы эти упражнения смогли совместиться. Тебе в последствии будет невозможно перейти на другое упражнение.»

«К примеру сейчас очень популярная дыхательная техника «Техника Пяти Тигров Изучающих Сердце» которую легко найти в интернете. Она была выложена сектой «Клан Пяти Тигров» и ее бесплатно можно скачать с их страницы. Более того, эта секта даже регулярно проводит лекции и тренировки что позволяют легко изучить эту дыхательную технику. Множество культиваторов что ищут бесплатные упражнения потратят много времени и энергии и конечно же в конце смогут овладеть этой техникой!»

«Однако проблема заключается в том что бесплатная версия техники незавершенная и имеет только первые семь стадий. Следующие семь стадий можно купить у них и цена будет даже выше чем завершенные техники у других сект!»

«А если учесть что совместимость этой техники крайне низкая, то после попыток овладеть другими техниками других сект ты поймешь что это попросту невозможно. Тебе придется тренироваться в других техниках от этой секты. Тогда у тебя будет только два варианта: либо войти в их секту, либо тратить невероятные сумы чтобы купить остальные техники секты. Ты станешь просто овцой которая будет ждать пока Клан Пяти Тигров будет ее стричь вновь и вновь!»

«Если ты не хочешь следовать по этим двум дорогам, тебе придется сбросить свое развитие и начать с чистого лица с другой дыхательной техникой.»

«Однако сброс твоего развития равносильно трате огромного количества времени и энергии зазря. Более того, малейшая небрежность повредит твоему духовному корню и меридианам, что будет крайне неблагоприятно для будущего развития.»

«Множество культиваторов из-за этого попали в беду. Было слишком поздно сожалеть и не было возможности вернуться.»

«Основываясь на таком зловещем методе Клан Пяти Тигров всего за десять лет стал одной из самых мощных сект в федерации, чья популяция сейчас несравнима с небольшими сектами.»

«Хотя в секте не много экспертов, они имеют много низкоуровневых культиваторов что раньше либо были обмануты, либо неохотно присоединились к ним, либо присоединились из-за их ловких слов. Со временем как маленькие капли воды превратились в океан, они стали силой с которой нужно считаться.»

«Поведение Клана Пяти тигров не нарушают «Базовые Законы Культиваторов». На их странице загрузки были указаны особенности этой техники, поэтому если уделить этому достаточно внимания то никого бы и не обманули.»

Помощник культиваторов во время разговора отрыла страницу загрузки техники и открыла «договор и условия».

Разумеется параграф был перемешан внутри большого пункта, там очень мелким шрифтом написано: «Это упражнение создано предыдущим лидером Клана Пяти Тигров. Оно может быть несовместимо с упражнениями других сект. Пожалуйста будьте осторожны.»

Это предложение было скрыто между нескольких тысяч строк предупреждений. Не говоря уже о «маленькой небрежности», даже если бы каждый просматривал все с «крайней концентрацией» он мог был легко это не заметить!

Более того, внизу были также комментарии:

«Клан Пяти Тигров обещает научить этому упражнению. Качайте все!»

И ниже комментарии…

«Невероятно, это действительно невероятно! Эта техника не просто так названа лучшей дыхательной техникой в мире. Скорость развития высокая, эффективность высокая, и тут нет побочных эффектов! Более того, ее легко практиковать и учить. Всего за один месяц я достиг мастерства и дошел до третьего уровня за одно дыхание! Люди что только вошли в мир культивации, чего вы ждете? Быстрее качайте вместе со мной и развивайтесь!»

«Да, сейчас в мире культивации все требует денег. Все секты культивации видят перед своими глазами только деньги. Такие как Клан Пяти Тигров имеют чувство социальной ответственности и делают громадный вклад в общее благо!»

«В начале я не верил ранним комментариям. Это была бесплатная техника, так как она может быть хорошей? Прочитав комментарии предыдущих людей, я со скептицизмом скачал инструкцию и всего за пол месяца смог ощутить как мое тело становится сильнее, также как и моя душа. В прошлом мне было сложно контролировать магическое оборудование, но что сейчас? Сейчас я могу идеально контролировать пять приборов сразу! Я могу управлять им так легко и не напряжено что даже не описать! Эта техника и вправду божественна!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/164823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Да уж
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку