Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

118 глава

«Ли Яо!»

Дин Инь выкрикнул своевременное предупреждение выведя его из ступора: «Эти кроваво-красные пятнышки света демоническая энергия оставшаяся после демонических монстров. Только культиваторы обладающие достаточной силой могут очистить и поглотить их используя секретные техники! Ты только прорвался и пока еще слишком слаб для этого. Если ты поглотишь слишком много демонической энергии, твоя духовная энергия только загрязнится демонической энергией и ты потеряешь свой путь, превратившись в демона что только и может что убивать!»

Ли Яо был в ужасе. Теперь он понял что был в шаге от начала демонического пути. Он мгновенно закрыл свой духовный корень предотвратив попадание демонической энергии.

Однако демоническая энергия просачивалась повсюду и пронизывала холмы и долины. Она казалось была везде. Хотя перед ними была просто прорва энергии, все что он мог делать, это просто смотреть. Он не мог поглотить и преобразовать ее в свою энергию, из-за чего «голодный» новенький культиватор Ли Яо по настоящему немного завидовал.

Это было тоже самое что поставить горячую курочку перед человеком что голодал три дня и три ночи, и сказать ему что цыпленок ядовит. По сердцу Ли Яо казалось скреблись кошки. Он быстро проглотил слюни.

Внезапно Ли Яо поразила мысль. Проглотив немного демонической энергии он попытался отправить ее в глубины своего нервного полня где было дерево воспоминаний Оу Ецзы.

До того как демоническая энергия хоть немного приблизилась к древу воспоминаний, она тихо распалась превратившись в чистую духовную энергию!

«Это выход!» - сердце Ли Яо начало быстро биться. Он готов был прыгать от радости.

По словам Дин Иня только сильнейшие культиваторы могли очистить демоническую энергию.

Хотя Ли Яо был новичком что только вошел мир культивации, дерево воспоминаний в его нервном поле было сделано из подавляющей духовной энергии Оу Ецзы. Используя ее для очистки остатков демонической энергии от призрачных медуз и москитов это будет сродни использования пушки для того чтобы убить курицу и избавить ее тем самым от ненужных потрохов!

Однако Ли Яо не хотел бессмысленно поглощать демоническую энергию. Остатки души Оу Ецзы были его самой охраняемой тайной и были чем-то что он никогда не раскроет. Пока он потерпит и будет ждать подходящего момента чтобы вернуться и полностью поглотить демоническую энергию.

«Бу… Бу… Бу…»

Отряд поиска души двигался вперед ища остатки душ в широкой пустыне. Хотя за 3-4 часа так ничего и не нашли, все казалось были привычны к этому и не показывали унылого взгляда.

Остатки от душ нелегко найти. Если бы не какое-то счастливое совпадение, удача сравнимая своим размером с небесами или сверх сила культиватора, то умерев душа просто может мгновенно рассеяться.

В прошлом даже когда падала сотня культиваторов иногда не могли найти остатков души и от одного. Иначе бы мир культиваторов бы уже давно заполнили призрачные культиваторы, разве не так?

На этот раз так получилось что Дин Инь смог стать призрачным культиватором.

Пролетая небольшую насыпь все были немного унылыми и обескураженными. Капитан отряда махнул рукой на возвращение. Как только они подумали вернуться, сердце Ли Яо заскребло, и он мгновенно посмотрел на юго-запад.

В том направление не было ничего, тем не менее он ощущал словно что-то или кто-то смотрел на него.

«Проверьте в том направление. Я думаю что там что-то есть.» - сказал Ли Яо солдату управляющего «тубой».

«Быстро, быстро увеличь мощность! Восприятие только у появившихся культиваторов часто особенно обострено. Там что-то может быть!» - заволновался Дин Инь.

«Бу… Бу… Бу…» - Туба постепенно повернулась на юго-запад.

«Бу… Бу… Бу… Бубубубубу!» - монотонные звуки мгновенно стали быстрее подобно игре на барабанах и вскоре в верхнем правом углу голограммы появилась слабая черная точка.

«Быстрее разбросайте обнаружитель частиц душ!» - выкрикнул капитан отряда по поиску душ.

Два члена отрядов быстро подняли две толстые и длинные стальные трубы. Концы труб светились от духовного света, после чего два голубых шара выстрели с звуком «Буум!».

«Бах!»

Лазурные шарики взорвались в небе прежде чем туман из кристаллического порошка укрыл все небо, как будто тут в небе летали миллионы светлячков!

Флуоресцентный кристаллический порошок благодаря ветру очень быстро распространился на сотни метров. Небеса и земля окрасились в лазурный цвет.

Посреди лазурного мира появился ярко-серый туман. Туман был очень разряженным и постоянно двигался. Постепенно туман собрался в слабую человечную форму, что была в крайней степени сконфужена постепенно плыла по небу.

Хотя она была слабо различима, но Ли Яо по одному взгляду узнал Вэй Цинцин, прекрасную девушку что только окончила Академию Небесной Фантазии и готовилась пойти в горную деревеньку стать учителем!

«Мы нашли кого-то!»

Все члены отряда были очень взволнованы. К их удивлению из семи культиваторов, двое могли стать призрачными культиваторами, их удача просто невероятна!

Только взгляда капитана отряда оставался все таким же серьезным, он все еще был крайне сосредоточенным.

Он осторожно повел военный шаттл к душе. В его руках огромный боевой шаттл был тих словно кот.

Все затаили дыхание.

В руке капитана появилось круглое магическое оборудование, которое выглядело как бутон. Когда он вдохнул свою духовную энергию внутрь, бутон медленно расцвел превращаясь в красивый цветок.

Капитан нацелил лепестки цветка на Вэй Цинцин и произнес в слух: «Я прошу духа вернуться к нам и встать на путь темной культивации, иди же!»

Душа Вэй Цинцин легко задрожала прежде чем превратиться в дым и быть затянутой в цветок. Лепестки цветка в мгновение ока закрылись и он вновь стали бутоном цветка, однако в этот раз он излучал слабый лазурный блеск.

«Спасибо тебе что смог найти еще кого-то!» - Дин Инь похлопал Ли Яо по плечам и с облегчением сказал.

Когда Ли Яо вернулся в мед палатку, Гуань Сюн уже ушел. Однако он оставил после себя нефритовый чип. Как только Ли Яо коснулся его, в его голове раздался героический голос Гуань Сюна:

«Маленький брат, старик Гуань возвращается в секту Морской Горы. Хахаха! После того как я полностью восстановлюсь, я приду и найду тебя в Институте Великой Опустошающей Войны! Ты только вошел в мир культивации, так что ты все еще новичок что ничего не знает. В этом нефритовом чипе есть что-то что будет тебе очень полезно. Как только ты сможешь, установи его в свой микропроцессор, но тебе нужно будет найти процессор с более высокой вычислительной мощностью!»

После внимательного осмотра нефритового чипа Ли Яо обнаружил что то, что хранилось внутри было невероятно огромно и имело плотную структуру телепатических мыслей которые его мозг понять не мог.

«Что там за телепатические мысли?»

Ли Яо стало крайне любопытно. Он сразу же запустил свой процессор и вставил нефритовый чип. Телепатические мысли были скопированы внутрь его процессора.

Эти телепатические мысли были подобно морю, так как потребовалось больше десяти минут чтобы все скопировать.

Открыв виртуальную клавиатуру Ли Яо запустил их.

«Пип! Пип! Пип!»

Процессор внезапно начал пищать, каждый его компонент был перегружен. Каждый кристалл внутри процессора мерцал, оказалось что кристальный процессор не может противостоять такой нагрузке.

Только спустя пять минут телепатические мысли полностью запустились. После того как они установились, процессор полностью запустился, они фактически использовали ¾ мощности процессора, из-за чего тот стал невероятно горячим и очень медленно работал.

«Эти телепатические мысли слишком мощны!» - Ли Яо был шокирован.

Хотя его процессор не был каким-то дорогостоящим процессором стоимостью в миллион баксов, он все же был специально модифицирован. Его мощность выше любого обычного персонального кристального процессора. Для него запустить мощные телепатические мысли было простым делом и работал молниеносно быстро.

Однако Ли Яо не ожидал что эти телепатические мысли смогут сделать из его процессора старого бычка тянущего разбитую телегу спотыкаясь на каждом шагу.

Ли Яо внимательно осмотрел все и нашел маленькую иконку что показывала летающий меч посреди чистого голубого неба, под которой был ряд слов:

«Нексус Культиваторов Исходных Небес!»

Ли Яо легко нажал на виртуальную клавиатуру и запустил таинственный сайт.

«Пип! Пип!»

Кристальный процессор вновь запищал от перегрузки.

Судя по всему ему придется улучшить свой процессор, только тогда он сможет вновь заработать подобно ветру.

«Бип, сканирование телепатических мыслей. Ваш кристальный процессор не соответствует стандартным требованиям для запуска Нексуса Культиваторов Исходных Небес. Закрытие некоторых возможностей чтобы запустить на нижайших настройках!»

«Если вы хотите запустить Нексус Культиватором Исходных Небес со всеми возможностями, рекомендуем улучшить свой кристальный процессор. Конфигурация выглядит следующим образом…»

Зазвучал сладкий и нежный женский голос.

Когда Ли Яо бросил свой взгляд на него, его глаза внезапно начали обливаться кровавыми слезами. Это требования для Нексуса Культиваторов Исходных Небес? Они слишком высокие! Даже если я куплю компоненты для свой сборки, просто стандартная конфигурация стоит 3000-5000 баксов!

А чтобы ощутить все прелести без пары миллионов баксов ничего нужного не собрать!

«Кажется что быть культиватором не так просто. Зарабатывать деньги без сомнения легко, но они и тратятся как вода. Просто войти раз на сайт требуются кучи денег!» - воскликнул Ли Яо в своем сердце.

Быстро голограмма перед ним взорвалась тысячами пятнышек света которые были похожи на светлячков и после этого разлетелись став синим светом что полностью окутал палатку для лечения.

Они превратились в тысячи тысяч блестящих восьмиконечных золотых звезд, символов, массивов, телепатических мыслей которые кружили вокруг Ли Яо перед тем как войти в него широким морем информации, принося ему огромный шок!

Казалось что маленький мир светло-лилового цвета вырвался из его кристального процессора и смешался с реальным миром, словно вода с молоком!

Ощущения были похожи чем-то на «Великую Иллюзорную Землю».

Но в Великой Иллюзорной Земле никто не ощущал реальный мир. Если быть точным, то это можно назвать «Половинкой Великой Иллюзорной Земли»!

Ли Яо был полностью погружен в этот странный мир. В его сердце он дико закричал: «Если это самые низкие настройки Нексуса Культиваторов Исходных Небес, то насколько же таинственные и завораживающие способности высшей конфигурации?!»

Внезапно из десятка разных цветов перед Ли Яо появился поток информации:

«Культиватор Скрытой Божественной долины, Дин Инь (призрачный культиватор), подтверждает что студент Института Великой Опустошающей Войны, Ли Яо, пробудил его духовный корень и стал на дорогу культивации!»

«Культиватор Секты Морской Горы, Гуань Сюн, подтверждает что студент Института Великой Опустошающей Войны, Ли Яо пробудил свой духовный корень и стал на дорогу культивации, и пригласил Ли Яо присоединиться к Нексусу Культиваторов Исходных Небес!»

«Поздравляем, Ли Яо! Вы уже получили одобрение двух культиваторов стадии Формирования Основ. Вы успешно зарегистрированы в Нексусе Культиваторов Исходных Небес. Теперь вы почетный культиватор Сектора Исходных Небес!»

«Вот ваш зарегистрированный духовный знак. Это ваше удостоверение личности, уникальное для вас. Пожалуйста аккуратно выгравируйте его в своей душе.»

«Бах Бах Бах Бах!»

Перед Ли Яо начали взрываться фейерверки. За лесом фейерверков последовали сотни уведомлений что словно дождь залили все перед его глазами.

«Президент Федерации, Сюй Хаожань, отправил вам поздравительное сообщение. Ли Яо, поздравляю вас с становлением почетным культиватором!»

«Лидер Клана Предельных Небес, Нин Тяньюань, и его 3000 членов клана поздравляют Ли Яо! Мы надеемся что однажды будем путешествовать с Ли Яо исследуя бесконечную галактику. Мы тепло приветствуем Ли Яо и приглашаем его к нам. Адрес форума клана выглядит так…»

«Каждый член Высшего Клана поздравляет Ли Яо. Высший Клан суперсекта десятого ранга. У нас длинная история и огромные силы. У нас есть много культиваторов стадии Формирования Ядра, а также древних культиваторов стадии Зарождения Души. Более того, наши техники культивирования очень справедливые и легкие. С нашими методами легко идти прямой дорогой не боясь Цигун отклонения. Лучший выбор для новых культиваторов! Ли Яо, приглашаем зайти в любое время. Наш официальный номер…»

«Свободный культиватор Шуй Ляньсинь, 25-ти лет от роду, приветствует Ли Яо в мире культивации. Я надеюсь я смогу обсудить истинный дух великого пути с Ли Яо. Мой номер… если ты не искренний, тогда не беспокоить!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/163145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ахренеть это же чат культиваторов)
Развернуть
#
Свободный культиватор Аноним Анонимус, 24 лет от роду, ищет девушку культиватора для обсуждения истинного духа великого пути за чашкой зелёного чая и возможно проведения совместной ночной культивации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку