Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

117 глава

Женщина майор отвела Ли Яо глубоко в лагерь армии.

По пути они встретили множество солдат, каждый из которых смотрел на Ли Яо испуганным взглядом, словно он был каким-то монстром.

Эти взгляды заставили Ли Яо занервничать. Он не мог не спросить у майора: «Почему они смотрят на меня так?»

Женщина майор мгновение молчала после чего ответила: «Это из-за тех сумасшедших вещей что ты вытворял на платформе. Ты избил культиватора 3-го уровня стадии Очистки настолько сильно что на него нельзя взглянуть и даже десяток солдат не могли тебя оттащить. Тогда мы действительно думали что твое тело было одержимо членом демонического клана и собирались убить тебя. Однако после проверки мы обнаружили что ты 100% человек и что это просто пробудился твой духовный корень. По правде говоря я видела пробуждение корня у множества культиваторов, но такое как у тебя видела впервые.»

Ли Яо был лишен речи и мог только смущенно улыбаться.

Женщина майор взглянула на него и продолжила: «Однако когда они узнали причину, большинство людей в армии посчитали тебя довольно грубым, но мужчиной!»

Говоря женщина майор остановилась перед хорошо охраняемой палаткой и сказала указывая внутрь: «Иди, он внутри.»

Ли Яо осмотрелся.

Черная палатка находилась в центре временного армейского лагеря. Тут было больше сотни охранников рядом, а также возле палатки стояло несколько мужчин одетых в обычную одежду, каждая из которых имела необычный пошив.

Несмотря на то что он не осмелился высвободить духовные нити чтобы проверить, Ли Яо все еще мог ощутить их давление. Все они должно быть превосходные культиваторы.

Кроме того, защитный массив незаметно кружил вокруг палатки. Это было настолько красиво что Ли Яо просто не мог описать всю глубину вида.

Кто этот «он» внутри настолько тщательно охраняемой палатки?

Ли Яо был очень заинтересован. Раздвинув занавески он опустился и зашел внутрь палатки.

Прозрачный белый туман пронизывал палатку, среди него тут было 7-8 человек одетых в белые хирургические халаты и маски, они стояли вокруг операционного стола. Они со всей серьезно выполняли операцию.

Перед операционным столом также было четыре роботизированных руки что очень быстро двигались.

Как только Ли Яо вошел, белый туман перед операционным столом набросился на него быстро обеззараживая и стерилизуя.

Ли Яо осторожно взглянул на операционный стол и увидел, что то, что лежало на столе не было человеком. Это было довольно маленькое духовное механическое тело, все тело которого было отлито из метала и в самые важные части были встроены сотни кристаллов. Блестели сложные духовные и кристальные волокна что можно было заметить между всеми конечностями и костями этого тела.

Маленькая голограмма была встроена внутрь головы духовного механического тела. Хотя стальная голова все еще была открыта, четыре роботизированных руки быстро устанавливали несколько дюжин кристальных чипов внутрь «мозга». После того как они закончили, они осторожно закрыли голову и затянули винты.

«Духовная энергия заряжена на 100%! Мы готовы начать!»

Доктор снял свою белую маску прежде чем раздался голос который не содержал даже грамма человеческих эмоций.

«Бип-бип! Диагностика проведена успешно!»

«Бип-бип! Осознание кристальной схемы успешно! Душа и кристальный чип синхронизированы на 37%... 58%... 81%. Достигнуто минимальное требование для выживания!»

«Бип-бип! Духовное механическое тело в норме. Запуск процесса авторизации контроля тела… Процесс авторизации успешен!»

Затем все кристаллы на теле начали светиться. Духовное механическое тело лежащее на операционном столе постепенно встало и покачало своей механической головой в замешательстве.

Снежинки начали плавать в голограмме которая была встроена в лицо и вскоре собрались в лицо обычного человека.

Это был никто иной как Дин Инь!

«Привет, студент Ли Яо, мы вновь встретились.»

Дин Инь слегка улыбнулся. Однако его голос был совершенно спокоен и без эмоциональный словно вода в сухом колодце, там не было ни грамма эмоций.

Он слегка нахмурился и сказал: «Запуск системы эмуляции человеческих эмоций. Проверка, проверка. Студент Ли Яо, сейчас мой голос в норме?»

Ли Яо был крайне сильно ошеломлен. Он пробормотал: «В-все нормально, профессор Дин – вы живы?»

«Нет, я уже мертв!»

Дин Инь улыбнулся и сказал: «Наша семерка слабых культиваторов бросилась прямо на сотни миллионов демонических монстров с Таюйским Молниеносным Рельсотроном, как бы мы выжили? Однако мне повезло. Нашли небольшой кусок от остатков моей души. Сейчас я стал «спектральным(призрачным) культиватором».»

«Спектральный культиватор?»

Только сейчас Ли Яо начал вспоминать. Они были уникальными существами среди культиваторов.

Как и гласит название, так называемые «спектральные культиваторы» это те культиваторы что умерли и их тела были разрушены, после них остались лишь остатки их души. И есть небольшая вероятность, что душа*, которая не полностью разрушилась вновь встанет на путь культивации!

Во времена древнего мира культиваторов, сорок тысяч лет назад, призрачные культиваторы редко встречались. Кроме того, культивация души имела ограничения. Для того чтобы душа не рассеялась, время от времени им нужно было поглощать души живых и пить эссенцию крови. Другими словами у них была возможность забирать жизнь других и они должны были оставлять после себя долги крови.

Вот почему в древнем мире культивации призрачных культиваторов относили к злым формам жизни.

Однако спустя сорок тысяч лет, цивилизация значительно продвинулась. Пока душа была достаточно могущественна, ее можно было оцифровать, и душа могла быть запечатана в кристальные чипы. Благодаря духовному механическому телу им не нужно было бояться солнечного света и они могли ходить под солнцем по совершенно новой дороге темной культивации*.

Конечно, люди и призраки были совершенно противоположны друг другу, одни был инь, другие янь. Дорога темной культивации в сравнение с обычной дорогой культивации была опаснее в миллион раз. Духовное механическое тело в конце концов состояло не из плоти. Во время случайной солнечной вспышки есть вероятность что душа будет просто разрушена.

Хотя большинство призрачных культиваторов никогда не постареют, они не могут жить вечно. Спустя несколько столетий постареют сами их души.

Однако это всегда было лучше чем безвозвратное исчезновение подобно дыму!

«Динь, мы приветствуем тебя в рядах призрачных культиваторов. Хотя люди и призраки по разные стороны баррикад и больше нет возможности переродиться, мир темной культивации невероятно захватывающ. Давай же изучим его вместе!»

Все доктора тепло его поприветствовали и по аплодировали. Но звуки которые они излучали были подобны металлическому скрежету, словно их руки были вылиты из метала.

Один за другим доктора сняли свои маски показывая пугающие восемь мрачных черепов перед Ли Яо.

Ли Яо почти вскрикнул, восемь докторов были призрачными культиваторами!

Он и девять призраков находились внутри одной палатки.

Дин Инь улыбнулся, махнул своей рукой и сказал: «Ну зачем же так, этот юный парень очень хороший, пожалуйста не пугайте его ради веселья.»

Особенно высокий призрачный культиватор озорно рассмеялся «Хи-хи» и расширив свои призрачные металлические когти легко дотронулся до плеч Ли Яо прежде чем сурово заговорить:

«Мы слышали что этот маленький парень очень смелый. Дин, ради тебя он избил в хлам противника что был на два уровня выше него, так что мы хотели проверить его немного! Маленький парень, ты очень хорош! Ты даже не напрудил в свои штаны, ты действительно мужчина!»

Другие призраки энергично начали вместе смеяться. С самого начала они также могли выражать эмоции как и нормальные люди. Они просто провели этот спектакль.

Ли Яо не знал плакать ему сейчас или смеяться. Таинственное впечатление что у него было от «призрачных культиваторов» внезапно развеялось. Эти люди… точнее призраки слишком шаловливы!

Дин Инь опустил обе свои руки вниз спускаясь с операционного стола, тем самым останавливая смех призраков. Он попытался сделать несколько шагов, но пошатнулся. Он подумал в слух: «Странные ощущения. Словно мое тело укрывает мембрана, ощущения полностью отличаются от того что было ранее.»

«Конечно же! В прошлом ты был человеком, а сейчас призрак. В прошлом ты был на высоком уровне культивации, сейчас же после становления призраком тебе нужно начинать с самого начала. После того как закончишь с делами тут, пожалуйста иди к Духовным Героям и побудь там пару лет чтобы понять как хорошо быть призраком. Только тогда ты в правду сможешь войти в мир темной культивации.» - сказал высокий призрак.

Дин Инь вздохнул и в меланхолии сказал: «Когда я покидал дом я состоял из плоти и крови, а сейчас я стал холодным призраком. Я не знаю как мне теперь это все объяснить своей жене и детям когда я вернусь домой!»

Сказал высокий призрак: «Динь, тебе не нужно волноваться. После завершения проверки на проникнувших монстров, мы обеспечим безопасную отправку всех пассажиров. После этого будет решен вопрос с публикой. Ты станешь героем федерации. Твоя семья определенно будет гордится тобой!»

Дин Инь безучастно кивнул головой. Он быстро успокоился и повернул свою голову: «Ли Яо, если ты хочешь что-то сказать, то мы успеем обсудить это чуть позже, сейчас у нас есть важное дело для которого нам нужна твоя помощь!»

«Профессор Динь, я сделаю все что в моих силах!»

Дин Инь оставил глубокое впечатление на Ли Яо. И он готов помочь ему приложив все свои силы.

Дин Инь с Ли Яо вышли из палатки. Каждый его шаг выходил очень жестким.

Снаружи палатки стоял черный военный шаттл, который прошел специальную модификацию. В его заднюю часть была встроена какая-то штука похожая на тубу, а спереди на сидении пилота сидел бородатый ветеран. За ним сидело несколько солдат, каждый из которых носили на своей форме специальный знак отличия на своей груди, под которым были слова:

«Пусть духи покойного вернуться к нам!»

«Это самый необыкновенный «Отряд для Поиска Души» в федерации. Этот отряд ответственен за поиск остатков души. Недавно они уже провели свой поиск и наши меня. Сейчас они планируют отправится в полет во второй раз, увидеть могут ли они найти еще кого-то.»

Пока Дин Инь объяснял он затащил Ли Яо в военный шаттл.

«Что я могу сделать?»

Ли Яо немного осмотрел шаттл и обнаружил что хотя шаттл выглядел ободранным, его компоненты были в хорошем состоянии, пока от них не должно быть проблем. Тут нет места где бы он мог показать свой навык.

Дин Инь сказал: «Сразу после смерти человека когда душа собирается рассеяться, человек что последний видел его, мог особенно чутко это ощутить. Так как ты был последним кого мы видели, твое появление простимулирует остатки душ и те выделят особое колебание что сможет заметить отряд.»

«Так вот оно что! Тогда давайте отправится как можно быстрее!» - подпрыгнул Ли Яо.

Поиск остатков души это была гонка со временем. Полыхающее солнце висело высоко в небе и под его интенсивным светом дух быстро рассеивается. Если это случится то даже бои и бессмертные не смогут спасти их.

Военный шаттл несущий отряд по поиску душ вместе с Ли Яо, Дин Инем и высоким призраком, «Тан Лун», начал поиски вдоль рельс. Вскоре они появились на поле битвы.

Только появившись тут Ли Яо смог понять насколько опасно было прошлой ночью.

Вдоль рельсов в радиусе нескольких километров было бесчисленное количество сгоревших трупов, казалось что земля была вся укрыта черным покровом.

Военный шаттл летел близко к земле. Мощные струи выпускаемые массивом движущей системы сдували трупы лежащие на земле из-за чего образовывался черный дым.

«Бу! Бу! Бу!»

Туба-подобная штука сзади шаттла создавала монотонный звук что распространялся во всех направлениях.

Члены отряда по поиску душ внимательно смотрели на голограммы под туба-подобной штукой.

Ли Яо было немного любопытно. Осмотревшись вокруг, он закрыл свои глаза и протянул духовные нити из духовного корня пытаясь почувствовать мир снаружи.

«Вау, так много пятен света!»

Ли Яо был шокирован. Он открыл что весь мир был в кровавых пятнах света. Словно неисчерпаемое море света. Ему даже не нужно было использовать духовные нити чтобы поглощать кроваво-красные пятнышки света, так как они сами втягивались в его духовный корень.

Однако после поглощения нескольких этих пятнышек он ощутил легкий дискомфорт. Он ощутил как у него начала кружиться голова а из его сердца вырвалось холодная жажда убийства.

*души – тут имелось в виду мертвые души.

*Темная культивация – тут имеется в виду другой путь культивации, по которому идут призрачные культиваторы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/163144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку