Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

116 глава

Гуань Сюн рассмеялся а его борода начала дрожать в такт его челюсти: «Если кучка маленьких вредителей хочет поглотить этого отца, они должны были вернуться обратно и культивировать еще лет 180! Однако мой уровень развития упал с высокого уровня стадии Формирования Основы до промежуточного уровня, но стоит мне потратить 3-5 лет и я вновь стану драконом!»

Услышав это, сердце Ли Яо забилось сильнее.

Дорога культивации полна рисков и трудностей. Каждый шаг невероятно сложен и требует огромной работы, ресурсов, удачи, возможностей… и ничего из этого нельзя упускать.

Множество культиваторов после достижения определенного уровня остаются на одном уровне и больше не могут сделать вперед ни шагу.

Хотя Гуань Сюн сказал это с легкостью, Ли Яо прекрасно понимал, что ему будет нелегко вернуться на высокий уровень с промежуточного.

Не говоря уже о 3-5 годах, если ему не повезет, то это займет 10-20 лет. Если он будет очень невезучим, то он вполне может забыть о возвращении этого уровня.

Даже после такого тяжелого удара Гуань Сюн не показывал слабости, он выглядел живым и радостным. Он был действительно достоин того чтобы называться экспертом Пустоши!

Поняв это, Ли Яо кивнул своей головой и со смехом сказал: «Хорошо, сцена где брат Сюн наступает на орду монстров действительно потрясла мой разум. Брат Сюн невероятен, что там упасть на один уровень, даже если брат Сюн упал бы на 1-ый уровень стадии Очистки, он бы запросто смог вернуться прошлый уровень сил!»

«Мелкий, хорошо сказал! Ты нравишься этому отцу!»

Бог знает откуда Гуань Сюн достал эту бутылку алкоголя, перед тем как откусить горловину бутылки с характерным треском.

Когда капли алкоголя начали стекать вниз по его бороде и падать на мед капсулу, после с шипением пенится, но он не волновался об этом и продолжил хлестать алкоголь.

Ли Яо выполз из своей капсулы. Как только он стал на землю, он начал двигать своими руками и ногами тестируя свое новое тело после становления культиватором.

После он заметил что что-то было не так. Почему все его тело колит? Почему правый глаз опух?

Небольшое зеркало что оказалось возле кровати показало что он весь был черно-голубой, а его голова распухла как у свиньи.

Кроме того, бинты были обернуты вокруг его тела и даже были небольшие следы от просочившейся крови.

«Это побочный эффект от пробуждения духовного корня?»

Ли Яо был немного озадачен. Он никогда не слышал, чтобы кто-то становился таким после пробуждения духовного корня.

Гуань Сюн выпустил отрыжку и спросил: «Не помнишь? Ты был избит кем-то по имени Цзян Тао.»

«Что?»

Ли Яо стиснул свои зубы: «Он слишком любит издеваться над всеми. Разве потомок семьи Цзян имеет право избивать кого-то пожелает?»

Цзян Тао был лишен речи. Он ошеломленно моргал смотря на Ли Яо очень странным взглядом.

Ли Яо ощутил дрожь от такого пронзительного взгляда, он почувствовал, что он упустил какую-то важную деталь. Он смущенно спросил: «Брат Сюн, я ошибся?»

Цзян Тао озорно усмехнулся и вывел через свой процессор 3Д фото.

На фото появился странный, изуродованный зверь, как будто кто-то одел личину обезьяны лежал на земле. Оно было скорее мертвое, чем живое, обделалось и с трудом дышащее.

Ли Яо вскочил в испуге: «Что это за демонический монстр? Он отвратителен! Одного взгляда хватит чтобы человеку надолго стало плохо! Брат Сюн, что ты пытаешься сказать мне?»

Гуань Сюн ответил: «Это не демонический зверь, это Цзян Тао.»

Ли Яо был ошеломлен: «Цзян Тао? Как оно может быть им…»

«Как ты можешь такое говорить? Он был избит никем иным как тобой!»

«Мной?»

Ли Яо потерял дар речи. Некоторое время он был ошеломлен, он смутно что-то начал вспоминать, он действовал первым и Цзян Тао защищался. Кроме того, спустя два раунда защиты он не смог отбиться и был растоптан как трехлетний ребенок.

Гуань Сюн клацнул языком:

«Мелкий, ты действительно жесток. Ты только стал культиватором первого уровня стадии Очистки, но уже избил культиватора третьего уровня твоей стадии настолько сильно что тот напрудил себе в штаны. На нем нет даже миллиметра живого места, он все еще лежит в ICU! Посмотри на себя, ты в намного лучшем состоянии. Я не ожидал что ты станешь таким безумным и жестоким!»

Ли Яо поджал губы и слегка сжал свои кулаки.

Он наконец вспомнил что его первый удар приземлился на лицо Цзян Тао, разбив тому нос.

Освещающее чувство ломающихся костей и брызг крови было прекрасно.

Гуань Сюн рассмеялся и сказал:

«Мелкий, ты очень импульсивен! Тебе не следовало так сильно избивать члена семьи Цзян. Слишком поздно сожалеть.»

«Сожалеть?»

Понемногу Ли Яо начал вспоминать также слова сказанный Цзян Тао.

Замешательство и ошеломление на его лице медленно исчезло и там стала неукротимая твердость.

«Брат Сюн, ты неправ. Избиение Цзян Тао… не было импульсивным и я не буду сожалеть об этом.»

«Ох?» - Гуань Сюн приподнял брови.

Ли Яо сжал свои кулаки и вытянул их перед собой. Ощущение духовной энергии текущей через его меридианы, вздутые мышцы, и приятное жжение в кулаках. Он сказал чеканя каждое слово:

«Был ли это Дин Инь и другие, эти семь культиваторов, или брат Сюн, вы все ясно понимали что вы умрете, с целью чтобы спасти полный пассажиров поезд вы все равно продолжали сражаться до самого конца. Вы все герои и даже более того, вы мои, Ли Яо, спасители!»

«Сейчас, когда кто-то обзывает моих спасителей «идиотами» прямо передо мной, как я мог сдержать гнев и посметь промолчать? Разве это тоже самое что черепаха которая от страха прячет голову?»

«Если бы я ему не сломал нос, если бы я не заставил его намочить штаны, как бы я мог называть себя мужчиной? Как бы я мог называть себя культиватором?!»

«Если Цзян Тао хочет мести, тогда пусть пробует в любое время. Я вырос на кладбище магического оборудования, так что людей то желают моей смерти уже давно больше пары штук. Когда мне было семь лет, я был окружен десятком или около того крепких мужчин с ножами, но я все равно выжил и победил их!»

Глаза Ли Яо мерцали серебром свирепости когда он рассмеялся и сказал:

«Изначально я думал об использовании прозвища «злобная звезда» чтобы бродить по Пустоши, но если Цзян Тао действительно хочет забрать мою маленькую жизнь, я не против позволять выйти на волю жестокости и свирепости «стервятника»!»

Гуань Сюн был тронут. Он даже дотронулся до медицинской капсулы своей рукой оставляя там отпечаток своей руки и закричал: «Верно парень, ты настоящий мужчина! Теперь ты мой друг, определенно друг этого старика!»

Он немного помолчал прежде чем вновь рассмеяться и сказать: «Однако мелкий тебе не нужно волноваться. Ты везучий гадёныш. Когда вы бились с Цзян Тао, за вами была камера наблюдения. Хотя микрофон был сломан, там все еще есть видео-запись. По движениям губ Цзян Тао эксперты определили все что он сказал. Этот ублюдок переступил крайнюю границу культиваторов, так что он долго не проживет и семья Цзян не сможет защитить его.»

«Крайнюю границу культиваторов?» - удивился на мгновение Ли Яо.

Гуань Сюн кивнул и сказал:

«Верно, хотя законы «защита обычных людей это присяжной долг культиваторов» и «кровь сильных течет для слабых» распространены в обществе культиваторов, но в конце концов не каждый культиватор готов пожертвовать собой ради других.»

«Если культиватор столкнувшись с неминуемой катастрофой бежит вместо того чтобы сразиться и даже если об этом узнают другие, это будет просто позор и отвращение. Помимо морального осуждения, никто ничего не скажет. В конце концов жизнь драгоценна. Никто не рождается с обязанностью жертвовать собой на благо других.»

«Однако Цзян Тао не только сбежал от битвы, но и после он даже оскорбил культиваторов которые отдали своих жизни за других и даже угрожал тебе. Такое поведение уже далеко за пределами терпения!»

Гуань Сюн сделал глубокий вдох и вздохнув сказал:

«В этом бесконечном море звезд в широкой вселенной помимо нашей человеческой расы также есть множество других мощных рас: демонические кланы, дьявольские культиваторы, инопланетные дьяволы и разумеется не говоря уже о странных инопланетных формах жизни в космосе.»

«Мы люди способны противостоять этим злобным формам жизни и стоять на вершине огромного космоса из-за совместных усилий культиваторов и обычных людей. Они разделяют жизнь и смерть сражаясь бок о бок!»

«Хотя культиваторы сильны, хотя у них длинные жизни, их число малое и более того, существуют ограничения в возможностях использования духовной энергии.»

«Даже несмотря на то боевая сила обычного человека низкая, их количество большое и репродуктивные способности сильны, чтобы поддерживать сектор и стать массивной межзвездной цивилизацией.»

«Гораздо проще сказать, что подавляющее большинство культиваторов родились у простых людей, как и большинство предков культиваторов.»

«Если культиватор рыба, тогда обычный человек это вода. Если культиваторы деревья, тогда обычные люди станут твердой землей. Другими словами большое количество людей поддерживает основание мира культиваторов. Если бы не было обычных людей, мир культиваторов просто бы захлопнулся!»

«Давай возьмем в качестве примера линкор что сейчас летает над нашими головами. Хотя он спроектирован и изготовлен культиваторами, он по прежнему нуждается в тысячах тысяч обычных людей в качестве простых рабочих. Самой собой разумеется что вся крупная промышленная индустрия также стабильно работает благодаря обычным людям!»

«Если бы не коллективные усилия тысяч миллионов обычных людей, не было бы мощного фундамента для межзвездной цивилизации. Мы, культиваторы, можем создавать много обычных летающих мечей, но как мы сможем создать большое магическое оборудование? Как мы сможем создать славную и великолепную цивилизацию культиваторов?»

«Если бы слова Цзян Тао дошли бы до ушей сотен миллионов обычны людей федерации, это привело бы к негодованию и увеличило бы враждебность по направлению к культиваторам. Другими словами, это могло вызвать раскол между культиваторами и обычными людьми и поколебать фундамент федерации. Если у федерации не будет прочного фундамента, тогда как мы сможем побеждать демонический клан, демонических культиваторов и инопланетные формы жизни?»

«Даже если это отвратительная правда, если мы все культиваторы будет действовать как бандиты и мошенники, тогда в чем будет отличие между демоническими культиваторами и нами? Если этот отец был бы обычным человеком, я бы пошел искать убежище у демонических культиваторов. Зачем мне бы были нужны такие культиваторы?»

«Старейшины семьи Цзян должны были дать понимание об этом Цзян Тао. Однако он по прежнему потомок известной семьи. Он вырос в защищенной среде где никогда на него не дул ни ветер, ни шел дождь, где никто не смел ему перечить. Почему он держал в своем сердце такие мысли?»

«В этот раз он вызвал большую проблему. Наверняка его будут ждать проблемы, так что тебе не нужно волноваться о нем.»

Услышав это Ли Яо расслабился и заключил:

«Я понял о чем говорит брат Сюн. Ты можешь выбрать бытие труса, но после того как ты станешь трусом ты не можешь полностью оправдать свою трусость и робость, и не можешь обернуться и оскорблять настоящих героев – это та граница, переходя которую становишься врагом культиваторов, я прав?»

Гуань Сюн поднял большой палец: «Верно, все правильно.»

Ли Яо был просто необученным новичком в мире культиваторов. Уже когда Ли Яо хотел обсудить некоторые законы и темы за кулисами мира культиваторов…

Палатка внезапно открылась и внутрь зашла холодно выглядящая женщина офицер в ранге майора. Она осмотрелась и наконец ее мрачный взгляд остановился на руке Гуань Сюна.

Цвет лица Гуань Сюна изменился, а бутылка в его руке мгновенно исчезла.

Он вел себя так словно ничего не случилось и смотрел на майора самым невинным взглядом который только мог сделать.

Майор слегка фыркнула и холодно сказала: «Подожди немного. Я вернусь и займусь тобой!»

Говоря это она бросила военную форму без опознавательных знаков Ли Яо: «Надень это и идем со мной. Он хочет увидеть тебя.»

«Кто?»

Ли Яо моргнул но ответа на свой вопрос так и не получил. Он поспешно одел форму и последовал за вышедшим майором.

Как только он подошел к входу в палатку, Ли Яо остановился и задал Гуань Сюну последний вопрос:

«Брат Сюн, когда ты один бросился на орду монстров… ты действительно не думал что можешь умереть?»

Гуань Сюн поджал губы показывая улыбку. Бог знает откуда от вновь достал бутылку и сделал глоток прежде чем сказать: «Мелкий, я стал культиватором не ради чего-то такого скучного как «жить вечно и никогда не умереть».»

«Если не ради вечной жизни, тогда почему?» - спросил Ли Яо.

«Конечно чтобы стать могущественным рыцарем с силами тысячи рыцарей. Я хочу радостно сражаться куда бы не пошел!»

Гуань Сюн рассмеялся прежде чем допить алкоголь за один глоток. «Хрусь тресь!» Он даже прожевал и глотнул бутылку, немного осколков попадали и застряли в его твердой и длинной бороде.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/161619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
охотно верю, что чувак пьющий осколки бутылки не особо дорожит жизнью)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку