Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

115 глава

Его голос еще не затих как Цзин Тао ощутил мощную силу что прошлась по его животу. К его ужасу Ли Яо откинул его на 3-4 метра и бросил ему в лицо золотую карточку.

Глаза Ли Яо стали кроваво-красными словно таинственная сила начала извергаться из глубин его костного мозга, порождая непреодолимое чувство и желание врезать как можно сильнее кулаком по рту Цзин Тао.

Цзин Тао был ошеломлен. Он даже во сне бы не подумал, что какой-то селянин не только не покажет и толики ему уважения, но еще и посмеет его ударить.

И к его неверию его действительно откинуло!

Пробуждение духовного корня самый таинственный феномен в мире культиваторов. Пробуждение корня отличалось от культиватора к культиватору. Для примера Цзин Тао культиватор чистого созидающего типа, просто не испытывал болей когда его духовный корень пробуждался.

Даже в снах он бы никогда не представил что Ли Яо был на пороге пробуждения духовного корня.

И стоит ему получить еще небольшой стимул, еще немножечко и он определенно…

Цзин Тао взорвался в гневе. За один шаг он оказался перед Ли Яо и схватил его за воротник говоря сквозь стиснутые зубы:

«Я был достаточно любезен с тобой, тем не менее ты действительно посмел унизить меня! Я был внимателен и все же ты не оценил мою доброту!»

«Почему? Ты считаешь тех семь "идиотов" героями, а меня трусом? Вот что ты думаешь? Разве не сейчас живой, а те семьи "идиотов" мертвы? Я могу жить дальше своей счастливой жизнь, в то время как эти семь идиотов стали удобрениями!»

«И-Д-И-О-Т-Ы?»

Из глубин глаз Ли Яо вспыхивало пламя одно за другим.

Цзин Тао ухмыльнулся:

«Все они были мощными культиваторами и тем не менее они решились умереть за каких-то обычных людей. Если они не идиоты, то кто они?»

«Позволь мне объяснить тебе, глупый брат. Мы в Пустоши, где количество культиваторов во много раз больше чем во внутренних землях. На поезде было по меньшей мере десять культиваторов что как и я сделали мудрый выбор?»

«Неужели мы действительно трусы? Конечно нет! Мы сохранили наши силы ожидая нашего времени. Чтобы джентльмену отомстить, ждать десять лет не так уж много!»

«Но только эти семь идиотов вышли вперед и сложили свои головы перед ордой монстров!»

«Кровь сильных течет ради слабых? Хахаха, в какой эпохе вообще это говорили?! Такой бред просто смешен!»

«Короче говоря, лучше слушай меня. Я культиватор 3-его уровня стадии Очистки и потомок семьи Цзин. Моя сила превосходит твое воображение. Стоит тебе сказать пол слова, и я растопчу тебя как букашку, ты меня ясно слышал?»

Нет.

Ли Яо вовсе его не слышал.

Единственное что он слышал это как туго натянутая струна где-то внутри его головы с грохотом лопнула.

«Динь!»

Словно цепь что удерживала его душу разлетелась на куски, словно плотина которая сдерживала наводнение рухнула… сила словно цунами вырвалась из глубин его мозга, тем самым увеличивая размер его шишковидной железы в несколько десятков раз прежде чем вырваться через его глабель.

В небо взмыло кроваво-красное пламя!

В мгновение ока все перед Ли Яо стало кроваво-красным, как будто весь мир перекрасился в красные тона, а в его ушах раздавался грохот подобно бушующему океанскому шторму. Словно миллионы миллионов кристаллов взорвались одновременно взорвав весь его новый мир!

Ли Яо полностью потерял возможность мыслить. Его голодный и жаждущий словно железный кулак превратился в ревущего, злобного зверя что бросился вперед быстрее чем его мозг успел выдать какую-то команду.

«Хрусь!»

Звук сравнимый с тем как разбивают арбуз сопровождался кровавым криком.

Словно звук горна который оповещает о начале боя он прошелся в небе, заставляя кровь Ли Яо вскипеть.

Его второй кулак тоже превратился в свирепого зверя, непроизвольно сжавшись он был поднят к груди и выпущен в новом ударе!

Что он делал дальше, он понятия не имел…

Бог знает сколько времени спустя Ли Яо наконец с силой открыл свои глаза. Его разум был совершенно пуст и вскоре он понял, что был внутри маленькой медицинской палатки.

Половина его тела была погружена в ярко-зеленый медицинский раствор, благодаря которому он чувствовал себя очень комфортно в тех местах где касался раствора.

Однако все его тело с головы до пят невероятно сильно болело, словно его переехал поезд, а потом еще раз и еще, и так десяток раз.

Но то что его больше всего удивило было…

«Цвет? Так много цветов?»

Проморгавшись Ли Яо ошеломленно осмотрелся.

Он открыл что весь мир перед ним изменился. Он был невероятно красочный и яркий. Тут были даже сотни цветов названия которых он не знал.

Кроме того, в воздухе также плавало множество маленьких, крошечных ярких цветов.

Такое состояние сложно было описать словами.

Словно кто-то слепой с самого рождения и который знал только о черных и белых тонах, внезапно начал смотреть на мир глазами обычного человека. Если бы можно было с чем-то сравнить то для этого нужно было бы взять малиновый, оранжевый, красный, зеленый, голубой, лазурный, фиолетовый… все бесчисленные цвета которые могла различать его сетчатка, после чего умножить их на сто раз, тогда можно было бы примерно понять как себя чувствовал Ли Яо!

Кроме того, Ли Яо открыл что не только каждый предмет вокруг, но и его собственное тело излучало слабый разноцветный радужный блеск.

На его лбу чуть выше его глебель было три узких и длинных «духовных нитей» что внезапно поднялись и прицепились к пятнышкам света.

Словно длинная змея поглощает яйца, пятнышки света была всосаны в его мозг посредством духовных нитей и через шишковидную железу она превращалась в чистую энергию которая поглощалась каждой частичкой его тела даря тому ощущение спокойствия и комфорта, это было очень приятно.

«Что это?»

Ли Яо поднялся чтобы ухватиться за духовные нити, но его рука прошла сквозь них. Он просто не ощутил ничего.

Даже когда он потирал свою глабель, он не ощутил ничего странного.

С другой стороны его душа ясно чувствовала это. В его нервном поле был новый орган, орган что развился из шишковидной железы и этот орган контролировал эти духовные нити.

Под контролем его мыслей эти духовные нити начали танцевать и очень скоро поглотили несколько дюжин пятнышек света прежде чем полностью засосать их в его нервное поле, тем самым питая его душу и тело.

Пятнышки света увидев это начали бежать. Скорость с которой эти пятнышки начали бежать становилась все больше и больше, словно испуганный планктон в океане.

«Если я смогу создать больше таких штук и сделать их немного длиннее, было бы намного лучше!» - подумал Ли Яо.

Как только эта мысль пролетела в его голове его мозг начал болеть, поскольку сила что хранилась в его душе, стойким потоком двинулась в новый орган что возник на месте шишковидной железы.

Мало того что три духовных нити стали немного длиннее, также появился коротенький четвертый щуп. Кроме того, скорость этих нитей также слегка увеличилась.

Вскоре после этого больше сотни пятнышек было поймано Ли Яо.

«Потрясающе! Если бы я смог развить несколько сотен этих духовных нитей сразу, разве я не смог бы мгновенно ловить все эти пятнышки света летающие в воздухе?»

Ли Яо стал крайне возбужденным.

Но в этот раз новый орган возникший на месте шишковидной железы никак не отреагировал на его зов, напротив из глубин его нервного поля пришло слабое предупреждение.

Этот запрос был далеко за его возможностями. Если он не желает пожертвовать своей жизнью, этого невозможность достичь за короткий промежуток времени.

«Кажется что рост духовной нити ограничен. Я должен шаг за шагом медленно расти. Это не то чего можно достичь за одну ночь.»

Из медицинской капсулы Ли Яо кое-как сел и с любопытством начал осматривать новый странный мир.

Он открыл что даже если он закрывает оба своих глаза, он все еще мог видеть новый красочный мир. Кроме того, он становится даже чище и ярче.

«Возможно ли что этот новый орган может непосредственно воспринимать новый мир?»

Ли Яо сразу же использовал обе свои руки чтобы закрыть свои глаза и направил свои мысли в свой лоб и начал сканировать окружение.

«Что ж?»

Ли Яо быстро открыл что тут была еще одна медицинская капсула прямо напротив его и в которой лежал раненый.

«Излучение» что исходило от тела того человека было с сотни раз мощнее за его!

Сияние вокруг тела Ли Яо все еще было нестабильным, словно мерцающий огонек на ветру, казалось он может погаснуть в любое мгновение.

Но сияние вокруг того человека было словно медленный поток воды. Сияние образовывало броню которая плотно укрывала все его тело.

Кроме того…

На лбу Ли Яо было всего четыре духовных нити и он мог полагаясь на движения этих нитей поглощать пятнышки света.

Но духовные нити этого человека были не только многочисленней, но и толстыми. Кроме того, они также могли переплетаться образуя вихрь что создает мощную всасывающую силу которая позволяла ему поглощать множество бесчисленные плавающие пятнышки света.

Это было также эффективно как сдувание пыли! Это было в сотни раз эффективнее чем у Ли Яо.

«Структура этого духовного вихря действительно таинственна!»

Ли Яо был поражен, когда он попытался внимательней рассмотреть, ослепительный луч света внезапно выстрелил из тела мужчины и создал колкую боль в голе Ли Яо.

Когда он посмотрел вновь, раненый был укрыт черной пеленой из-за чего Ли Яо не мог увидеть его духовной ауры.

«Маленький Брат, шпионить за тем как кто-то культивирует это величайшее табу в мире культиваторов. Так как ты только стал культиватором, этот отец не будет наказывать тебя, но имей в виду что ты не можешь подсматривать как кто-то культивирует.»

Раздался грубый голос со смехом.

Ли Яо на мгновение удивился прежде чем открыть свои глаза. В соседней капсуле сидел отталкивающий мужчина что был высоток с быка и крепкий как лошадь. У мужчины была борода которая словно жесткий и ровный меч опускалась от его лица вниз.

Ли Яо покраснел от смущения. Уже когда он хотел извиниться слова мужчины заставили его подпрыгнуть от радости.

«Культиватор? Правда-правда, моя шишковидная железа превратилась в духовный корень! Мой духовный корень пробудился – я культиватор!»

Ли Яо завопил. Когда он махнул кулаком, в воздухе появилась серия ряби что длительное время пропадала.

На протяжении четырех месяцев он блуждал по всей стране, тем не менее с начала и до конца он так и не смог найти возможности прорваться. Он бы никогда не подумал что в поезде наблюдая за жертвой Дин Иня и других старший, за такой кровавой картиной, разозлившись на Цзин Тао за его слова, его кровеносные сосуды расширятся, душа заполыхает, а духовный корень пробудится!

С этого момента он больше не обычный слабый человек.

После встречи с душераздирающей картиной прошлой ночью, он больше не нуждался в чьей-то защите.

Теперь он мог бы сразиться плечо к плечу с Дин Инем, Вэй Цинцин и красноглазым офицером.

Крепкий мужчина с ухмылкой посмотрел на Ли Яо. Только после Ли Яо немного успокоился и медленно сказал: «Я Гуань Сюн, культиватор стадии Формирования Основ из секты Морской Горы. В Пустоши все называют меня «Морская Гора Гуань Сюн»!»

«Секта Морской Горы, Гуань Сюн?»

Ли Яо сразу же вспомнил что после жертвы семи культиваторов, культиватор что был ближе всех быстро прибыл. С его собственной силой он смог уберечь поезд от орды монстров. Он был культиватором что храбро пошел на орду монстров держа свои Анти-Корабельный Мечи Пламени.

Этот крепкий мужчина с жесткой бородой был ни кем иным как Морской Горой Гуань Сюн!

«Брат Сюн, ты не умер? Удивительно!» - Ли Яо был счастлив от всего своего сердца. Это была действительно неожиданный, но приятный сюрприз.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/161255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку