Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

114 глава

Спустя мгновение над головой Ли Яо раздался яростный рев и всех вокруг постепенно начал пробирать озноб.

Казалось словно над поездом летела громадная гора, подавляя каждое существо между небом и землей в радиусе 50 километров.

Ли Яо, который был приклеен к окну настолько плотно что его нос казалось бы превратился в лепешку, он смотрел в небо с широко открытыми глазами.

И в небе он увидел линкор длинной в сотни метров, он летел над поездом прямиком к орде монстров.

Исходя из красочных волн что создавались антигравитационными массивом символов под кораблем, Ли Яо внезапно узнал корабль:

«Это разрушитель среднего размера, класса Убийца Драконов, специализирован на подавления орды монстров прорвавшихся через червоточину! Его передняя палуба оснащена тройной «Пушкой Первобытного Истинного Огня» с тремя стволами, которые могут имитировать три базовые энергии: "Эссенция", "Энергия", "Душа". Когда три ствола одновременно активируются, вылетает ужасающий Истинный Самадхиский Огонь. Этот огонь может использовать трупы демонических монстров как топливо для своего размножения и распространятся дальше, его можно потушить только после того как орда монстров полностью сгорит!»

«Взз! Взз! Взз!»

Десятки боевых шаттлов вылетели из линкора, создавая вид будто несколько десятков гигантских летающих мечей окружают орду монстров.

После того как орда пыталась сбежать от Истинного Самадхиского Пламени, шаттлы разворачивались и давили откидывая монстров обратно.

Могущественные москиты которых казалось бы мгновение назад ничего в мире не могло остановить сейчас стали довольно жалкими. Гигантский Питон развалился на множество тонких и длинных «червей», что изгибались и верещали борясь внутри пламени.

В это же время красный словно кровь, дьявольский глаз в небе бог знает когда тихо закрылся возвращая мир в его прежнее состояние и возвращая ночи ее природные краски и свет, яркая луна вновь стала блестящей и красивой.

Червоточина между Сектором Исходных Небес и Сектора Демона Крови полностью закрылась.

«Мы выиграли!»

Ли Яо закрыл свои глаза, его глаза очень сильно болели.

Что-то горячее начало появляться на уголках его глаз, как будто лава вот-вот должна была прорваться и ее уже ничего не могло остановить.

Только теперь он разжал свою ладонь, открывая четыре дыры из которых капала кровь, а кости его пальцев издали характерный ржавым шестерням звук «Хрусь хрусь».

«Конечно же мы выиграли!»

Тяжело раненный солдат который потерял обе свои ноги от бедра, и который едва смог прекратить кровотечение с помощью духовных символов, его губы расплылись в улыбке на все лицо: «Мы сильнейшая боевая раса во всем бесконечном пространстве, так как несколько жалких москитов могли стать нашими соперниками?»

Через три часа поезд остановился на безымянной заброшенной станции в Пустоши, которая была окружена сотнями временных бараков.

Тысячи солдат с Болтерами обходили поезд настолько плотно что даже муха не пролетела бы.

В то время как линкор летал над поездом, несколько десятков культиваторов продолжали кружить вокруг линкора, словно они собираются противостоять великому врагу.

Это была обычная проверка после каждого прорыва монстров.

Это все было из-за того, что были прецеденты когда мощные, высокоранговые демоны с высоким интеллектом проникали на их территорию используя прорыв и в последствии прячась среди людей, после чего они наносили ужасающий урон.

Спустя несколько таких инцидентов федерация стала чрезвычайно бдительной с такими прорывами. Федерация даже начала использовать набор строгих процедур, из-за которых демоны просто не могли бы найти способа проникнуть в Сектор Исходных Небес.

Однако все это не может быть четко объяснено пассажирам.

Естественно невозможно было полностью скрыть сокрушающую битву, так что обычным пассажирам было официально сообщено, что когда поезд вышел из Штормовой Зоны, он подвергся атаке малой группы демонических монстров, которую быстро отбили солдаты поезда.

Тем не менее поезд также получил серьезный ущерб и ему пришлось пройти большой ремонт. Только тогда можно будет продолжить путешествие.

Возможно однажды секретные файлы будут рассекречены и все выйдет на свет.

Тогда пассажиры бы могли узнать что было семь культиваторов что отдали свои ценные жизни чтобы купить драгоценные три минуты.

Пассажиры бы узнали что были молодые и юные солдаты федерации, которые с целью купить дополнительные секунды разрушили свои Болтеры и подняли свои Цепные Мечи готовились подороже отдать свои жизни в сражении с ордой монстров.

Пассажиры бы узнали что поблизости был культиватор низкого уровня из Секты Морской Горы, который сразу же бросился сюда не обращая внимания на угрозу своей жизни, как только получил сигнал бедствия и столкнувшись с ордой монстров он сразу же поднял свои Анти-Корабельные Мечи Пламени.

Но этот час еще не настал и они совершенно не обратили на все это внимания.

Внутри временно поставленных палаток, некоторые из пассажиров были довольно сильно возмущены и постоянно жаловались.

«Разве это не была небольшая стычка с демоническими монстрами? Зачем столько расшаркиваний? Кто знает сколько это все займет времени!»

И их близкие, слабые и хрупкие пожилые люди, матери обнимающие своих детей… уже были погружены в сон под защитой армии федерации и культиваторов.

В то время как внутри нескольких белых палаток рядом, не останавливались операции по спасению тяжело раненных молодых и юных солдат, которые были такого же возраста что и Ли Яо, некоторые потеряли свои конечности и их теперь заменяли духовными протезами, они становились «Военнослужащими-Инвалидами Федерации».

И несмотря на то они совершенно не могли теперь сказать насколько жестокое будущее их ждет, на лицах этих солдат царила спокойная улыбка.

В контраст этому Ли Яо свернулся калачиком в углу платформы станции, он смотрел крайне растерянным взглядом на солдат федерации и пассажиров.

Хотя внешне в нем не было каких-либо изменений, его мозг уже три часа горел. Сейчас он словно был завернут в оболочку, пока его дух все еще был в тех ужасающих трех минутах…

Там где семь культиваторов вышли вперед и вместе с бронированным вагоном отправились прямо в пасть орды монстров!

Там, где красноглазый офицер с полуобнаженным телом и крыльями на своей спине нес Рельсотрон на своих плечах и превратился в шаровую молнию которая заставила дрожать небеса и землю!

Там где солдаты федерации разрушили свои болтеры и достали цепные мечи и излучали готовность идти до самого конца!

Кровавые сцены, одна за другой, словно яркие звезды постоянно вспыхивали в глубинах разума Ли Яо.

Когда в его ушах раздавался рев:

«Дамы и господа, сразимся же бок о бок!»

«Злобные твари, культиваторы тут! Идите же сюда!»

Эти сцены… эти ревы… застыли в необъяснимой волне что силой атаковала глубины его мозга, настолько что его рот пересох, его сердце билось словно бешенное, а его «шишковидная железа» разрывалась в боли, настолько сильной что он не мог даже использовать меч чтобы вскрыть свою голову.

«Ах…»

Ли Яо не мог не выпустить рев, он невольно сжал кулаки. Все мускулы его тела начали сжиматься в то время как кости не переставая хрустели, словно собираясь проткнуть кожу и выйти наружу!

«Что происходит? Мой мозг кажется лихорадочно выделяет неизвестный гормон который заставляет мои внутренние органы, каждый мой мускул, каждую вену и каждую клетку извиваться в безумии! Частота их движений становится все больше и больше – Я больше не могу сдерживаться!»

«Э-это…»

Ли Яо стиснул свои зубы, линия за линией вздувались голубые вены, подобно толстым червям они лихорадочно извивались вокруг всего его тела!!

«Брат Тао, я не ожидала что ты будешь настолько грозным. Ты в критический момент починил Таюский Молниеносный Рельсотрон, позволяя солдатам отразить нападение орды монстров и спасти весь поезд!»

Подобно тому как дух Ли Яо горел и вся его кровь кипела, острый и чистый женский голос мгновенно пробился в его уши.

«Таюский Молниеносный Рельсотрон» - эти три слова заставили на мгновение удивиться Ли Яо. Он сузил свои глаза чтобы посмотреть на источник звука.

Это были Цзян Тао и Гу Лили.

Цзян Тао слегка улыбнулся. Уже когда он хотел заговорить он внезапно заметил рядом Ли Яо и на его лице появилось смущение. Спустя мгновение размышлений, он подошел к Ли Яо.

«Брат, я бы и не подумал что при таком заурядном виде ты будешь иметь такую скорость рук и сможешь починить Болтер. Давай же станем друзьями!»

Цзян Тао с улыбкой протянул руку Ли Яо.

Хотя Цзян Тао был потомком семьи Цзян, он был из побочной ветви. Поскольку в семье было много конкурентов, он был ограничен в ресурсах.

Хотя Гу Лили не была культиватором, ее отец был местным тираном, который владел несколькими кристальными месторождениями. После того как их отношения закрепились, семья Гу Лили предоставит ему нужные для культивации ресурсы.

Поэтому Цзян Тао преследовал Гу Лили всеми своими силами.

Когда настало время «шагнуть вперед», он мог сделать это только показав его героических дух перед Гу Лили, но он не ожидал такого прорыва, что почти заставил его намочить свои штаны.

И это большая удача, что Гу Лили не знала правды и армия не могла выдать информацию так быстро, поэтому чтобы похвастаться перед его девушкой, Цзян Тао сказал что все сделанное Ли Яо было сделано им.

Но он никогда бы не подумал что встретит того кто это сделал в такой важный момент, его хвастовство почти раскрыто.

«В конце концов, как культиватор, узнать о таком позоре это проблема. Возможно некоторые конкуренты в семье могли бы даже воспользоваться этим чтобы разрушить его репутацию.»

«Солдаты поезда незначительны, но этот мелкий все еще небольшая проблема. Хотя он и деревенский, но он также новенький студент Института Великой Опустошающей Войны, а это в конце концов университет из Элитной Девятки. Не говоря уже о скорости его рук, никто не может сказать когда он сможет подняться на вершину став влиятельной фигурой.»

«С таки человеком лучше быть друзьями, пока он не приобрел славу. Став друзьями все будет легко решено!»

Обычно Цзян Тао немного высокомерный, но он в конце концов потомок большой семьи, поэтому он не был слишком глуп. Проанализировав выгоды и потери, он сразу подумал о том чтобы подружиться с Ли Яо.

Но разум Ли Яо был в хаосе, там словно извергался вулкан. Он стал невероятно эмоциональным и не мог контролировать себя.

Прежде чем мозг выдал какую-то команду, заветные слова вырвались словно мечи из глубин его горла:

«Убирайся к черту!»

Цвет лица Цзян Тао изменился. Не так давно в поезде семь культиваторов презрительно смотрели на него, поскольку они считали его дезертиром, что уже привело к большому стыду и злобе.

Он никогда бы не подумал что даже обычный человек осмелится кричать на него.

Оглянувшись он обнаружил множество патрулирующих солдат. Силой гася свой гнев, Цзян Тао вытащил из груди золотую карточку и передал ее.

«Мы оба учимся на артефактора, так почему ты такой агрессивный? Исходя из твоей одежды, твоя семья должно быть самая обычная. Иначе бы ты не оказался в Институте Великой Опустошающей Войны на факультете Артефаткоров. Однако изучение этой стези требует множество денег. Если ты хочешь подняться над другими, тебе нужны нормальные дополнительные занятия. На этой карте 200 тысяч. Потрать их так как пожелаешь нужным. Думай об этом как о поддержке младшего. Хахахах.»

Цзян Тао поместил карточку за грудь Ли Яо и приблизившись к его ушам прошептал: «Но ты не можешь рассказать никому о том что произошло на поезде. " Язык твой - враг твой" – как студент Элитной Девятки ты должен знать что значат эти четыре слова, так ведь?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/161254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку