Читать Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Forty Millenniums of Cultivation / Сорокатысячелетняя культивация: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

107 глава

Вновь послышался мелодичный голос из вещателя:

«Прошу ваше внимание. Дамы и господа, всего лишь мгновение назад шаровая молния ударила несколько последних вагонов. Для вашей безопасности вагоны с 12 по 15 должны будут пройти проверку и ремонт. Пожалуйста следуйте инструкциям солдат федерации и передвигайтесь к передним вагонам. После того как вагоны проверят и прочинят вы вернетесь на свои места. Спасибо вам за ваше сотрудничество.»

Мелодичная музыка что была похожа на звуки бегущего потока воды в горах. «Дин Дин Дон Дон».

У музыки казалось была какая-то духовная сила что успокаивала всех. Пассажиры которые минуту назад волновались сейчас спокойно двигались вперед.

Защитный массив символов на поезде уже был нагружен до предела, что позволяло ему выдерживать любой урон от молний. Даже если он не выдержит, молнии все равно пройдут через громоотвод, который перенаправит молнию в землю. Так как она могла разрушить вагоны?

Через десять минут которые казалось длились годами, в третий раз поезд начал оглашать женский голос, однако в этот раз говорившая казалась несколько напряженной. Ее голос был вязким и острым, словно она сжалась от страха.

«Дамы и господа, шаровая молния повредила движущий массив Вагона №14. Мы в данный момент пытаемся починить его. Вы можете ощутить толчки, поэтому будьте внимательны и попытайтесь избежать хождения по вагонам. Также будьте внимательными с тяжелым багажом чтобы не пострадать… Кроме того, если на поезде есть опытный техник, пройдите в 14 вагон. Я повторяю, если на поезде есть опытный техник работающий с магическим оборудованием, пройдите в 14 вагон!»

«Произошло что-то ужасное!» - подумал Ли Яо.

Признать что движущие массивы вагона были повреждены молнией несомненно вызовет некоторую панику среди пассажиров. Однако правда должно быть в сотни раз страшнее чем обычная шаровая молния, даже до такой степени что техники армии не могут с этим справиться и они вынуждены обратиться к пассажирам.

Ли Яо без колебаний пошел в 14 вагон.

Чем ближе он был к концу поезда, тем сильнее были вибрации которые он ощутил.

Последние несколько вагонов были забиты солдатами.

Несколько солдат выглядели молодыми, они казалось только закончили свое обучение. Большинство из них с силой сжали зубы. От одного можно было даже услышать скрип зубов.

Двери Вагона №14 были закрыты. Офицер с красными глазами которые были словно два сканерами проверял молодого человека.

С близкого расстояния Ли Яо узнал молодого человека, это был низкоуровневый культиватор «Цзян Тао», с которым он столкнулся в Комнате Ожиданий №8.

Выпрямив свою спину Цзян Тао спокойно сказал:

«Я третьегодка Университета Звездной Туманности Факультета Артефакторов и я также культиватор 3-его уровня Стадии Очистки. Я уже прошел две проверки на артефактора и вскоре пройду 3-ий шаг и стану сертифицированным артефактором федерации. Ремонт обычного магического оборудования ничто для меня!»

«Удивительно, что насчет тебя?» - красноглазый повернулся к Ли Яо.

Только тогда Цзян Тао заметил Ли Яо и явно на мгновение завис.

Ему было трудно понять что здесь делает кто-то из чернорабочих.

Ли Яо честно сказал:

«Я новый студент факультета артефакторов Института Великой Опустошающей Войны. Я ехал в университет для отчета, так что я все еще не получил ранг, однако я могу делать обычную работу по обслуживанию.»

Цзян Тао слегка улыбнулся и в его глазах промелькнуло презрение.

Он уже слышал что факультет артефакторов Института Великой Опустошающей Войны был худшим в Элитной Девятке. Сегодня он увидел что это чистейшая правда, их новичок это фермер из села. Это действительно интересно.

Красноглазый офицер был немного разочарован когда выпустил «ох» и равнодушно просканировал Ли Яо.

Когда он обнаружил что Ли Яо имеет статус «Военнослужащего-инвалида Федерации 1 класса», его отношение мгновенно изменилось. Выпрямив спину он не мог не закричать: «Удивительно, у нас мало персонала. Быстрее!»

Красноглазый мужчина схватил запястье Ли Яо и пошел в вагон.

Цзян Тао вновь был ошеломлен. Он не мог понять почему красноколосый был так дружелюбен с Ли Яо, который был обычным новичком того отстойника, а не с ним, кто был лучшим студентом из Университета Звездной Туманности. Он хотел спросить но ему было слишком стыдно спрашивать. С нерешительностью на своем лице он только мог следовать за Ли Яо.

Вагон №14 был очень горяч и душный, в воздухе был легкий запах крови. Семь или восемь мрачных солдат вытирали магическое оборудование. У некоторые молодых солдат были бледные лица, а ноги дрожали, в то время как старички рядом с ними подшучивали чтобы снять общее напряжение.

«Шуу!»

Двери за ними закрылись, только тогда двери перед ними открылись. Внезапно они услышали крики боли.

Ли Яо и Цзян Тао оба были напуганы настолько что их спины пропитались холодным потом. Собрав все свое мужество они прошли до Вагона №15.

Вагон №15 был модифицирован в госпиталь. Все кресла были удалены и место было занятом солдатами с сломанными конечностями. Раны были рваные, словно на них напали дикие животные. Среди них был человек у которого половина тела была словно от туда высосали все возможные жидкости осушив его в одно мгновение!

Следующим был последний бронированный боевой вагон.

Тонкие двери не могли скрыть все звуки по ту сторону.

Болезненные крики и яростные ревы, звуки взрывов и грома смешались вместе порождая ужасающую мелодию!

«Оденьте защитный костюм!»

Красноглазый положил два жилета перед этими двумя. В переднюю часть жилета был вставлена прозрачная жемчужина внутри которой было больше сотни светящихся и ярких 8-ми конечных звезд духовных символов.

Ли Яо нажал на стартер массива на жилете и прозвучал «Вынь!». Вокруг его тела появился прозрачный светящийся золотым духовный щит

«Раз все хорошо идем. Я открываю дверь!»

Красноглазый мужчина с мрачным выражением на лице стиснул зубы и яростно открыл дверь ведущую в боевой вагон.

«Вжуууххх!»

Внезапно сильный порыв ветра и мощнейший ливень заставили Ли Яо широко открыть глаза. Единственное что он мог услышать это пронзительные вопли которые были настолько громкими, что даже потоки воды мчащиеся сверху вниз не могли заглушить их.

«Подходите свиньи! Все вы, подходите! Дайте вашему папочке убить всех вас!»

«Черт возьми! У меня кончаются кристальные ячейки. Быстрее принесите мне еще один ящик!»

«Их слишком много! Это не просто прорыв монстров 9 Уровня, это 7 Уровень! Быстрее запросите подкрепления! Мы не можем больше держать их!»

«Это невозможно! Я пытался, но как только мы вошли в Штормовую Зону стало очень сложно связаться с внешним миром!»

Ли Яо наконец привык к ветру и дождю. Кое-как открыв глаза он смог рассмотреть перед собой картину развернувшегося ада.

Бронированный боевой вагон выглядел так словно его разорвала пара невидимых когтей какого-то дьявола, вся крыша была вскрыта, броня толщиной в несколько десятков сантиметров была разорвана на куски.

Пол был завален трупами, большинство из них были солдатами федерации в черной форме. Остальные были липкими останками какого-то осьминогоподобного демонического монстра. Трупы и людей и монстров были перемешаны и были даже солдаты федерации которых укусили демонические монстры в результате чего они погибли вместе.

Подавляющее большинство пушек были свалены, они были серьезно повреждены.

На нескольких оставшихся пушках сидели солдаты федерации которые казалось впали в безумие отправляя залпы в темные облака не беспокоясь о своей безопасности.

И в темных облаках…

Когда Ли Яо поднял свою голову его пронзило холодом.

В слое облаков вспыхивали молнии порождающие грохот и был гигантский разрыв который казалось пытался охватить весь мир.

Внешне оно отличалось от темного неба, кровавая лотосоподобная гигантская красная дыра создавала впечатление словно та вход в странный мир демонов.

Это бы разрыв пространства, который соединил их мир с миром демонов.

Подавляющее число людей также знали это под другим названием…

«Червоточина!»

Неисчислимое количество демонов с восьмью тентаклями, которые махали своими конечностями словно плывя в воде, они несмотря ни на что рвались к поезду из червоточины, один за другим.

«Чи! Чи!»

Огромное количество монстров что рвались к поезду взорвались подобно фейерверкам раскидывая вокруг свои вонючие обгорелые ошметки.

Защитный массив поезда сформировал электрическую сеть в воздухе.

Но некоторые особенно мощные монстры прорывались через сеть защитного массива и врезались в поезд.

Прежде чем они могли оправиться от головокружения из-за удара током их разрывали на куски перекрестным огнем пушки поезда.

Всего за короткое мгновение под групповой атакой защитного массив и пушек сотни демонов были отправлены в преисподнюю.

Однако за каждого умершего из червоточины выскакивала новая сотня что сразу же бросалась на поезд стремительным потоком, с пронзительным визгом они мчались на поезд!

«Это прорыв монстров!»

Ли Яо стал крайне бледным.

Прорыв монстров был самым ужасным что могло случиться в их мире и ничего другого подобного нет.

Больше сотни тысяч, миллион, десять миллионов или даже сотни миллионов низкоуровневых монстров рвались сюда через червоточину и заполнили почти весь обзор.

Фермы, города, люди, животные. Даже демонические монстры что родились в этом мире не могли сбежать – это был прорыв монстров!

Самый низкий уровень что может быть у прорыва это «9 Уровень» и он может содержать в себе сотни тысяч низкоранговых монстров.

Даже самые слабые монстры, «демонические мыши» и «демонические насекомые» могут представлять большую угрозу когда их число настолько велико.

В истории федерации был даже случай когда культиватора Стадии Формирования Ядра съели заживо рой демонической саранчи который покрыл земли, оставив после него только скелет.

Перед прорывом монстров обычные люди тем более не имели и шанса сбежать.

К счастью барьер между ими и Безграничной Вселенной было не так легко порвать

Большая часть Сектора Исходных Небес очень крепкая и прорваться в этот мир очень сложно, таким образом вероятность образования червоточины очень низкая.

Только в Пустошах которые находились между Сектором Исходных Небес и Сектором Демонов Крови есть много мест с очень тонким пространством где могут образовываться червоточины.

Это привело к тому что в Пустошах постоянно идут сражение с демоническими монстрами. Однако независимо от того как много демонических монстров будут обезглавлены, из Сектора Демонов Крови неостановимым потоком пойдут еще больше и сильнее монстры.

С силой Федерации кроме неспособности проникнуть в глубины Сектора Демона Крови, все демонические монстры были сражены. Федерация может только создать большое количество городов и военных крепостей в Пустоши, тщательно шаг за шагом используя войну на истощения подавляя зоны активности демонических монстров.

За прошедшие пять столетий когда речь шла прорывах, армия федерации и культиваторов накопили немало опыта. В обычных ситуациях если они сталкиваются с прорывом, в течении получаса после отправки сигнала бедствия прибудут боевые культиваторы.

К сожалению этот прорыв случился в Грозовой Зоне, где очень сложно отправить информацию.

Сейчас внешний мир даже не догадывается о том что тут происходит.

Они полностью одни!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1157/155085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку